- Afrikana (6)
- Ansichtskarten (9)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (5)
- Ausgrabungen (1)
- Autographen (1)
- Bestecke (9)
- Briefmarken (92)
- Bronze/Messing/Kupfer (34)
- Bücher (14)
- Dokumente (12)
- Figürliches (8)
- Fotos, Alben (1)
- Glas/Kristall (72)
- Holz (2)
- Jagd (10)
- Keramik/Fayence/Steingut (37)
- Lampen (10)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (237)
- Militaria (91)
- Möbel (29)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (73)
- Musikinstrumente (1)
- Orden/Abzeichen (3)
- Porzellan (106)
- Prähistorische Funde (1)
- Puppen (2)
- Rahmen (1)
- Reklame (2)
- Religiöses (4)
- Schatullen/Kästchen (4)
- Schmuck (136)
- Silber/Plated (78)
- Sonstiges (36)
- Spielzeug (11)
- Technik (3)
- Textilien (7)
- Uhren (14)
- Volkskunst (2)
- Werbung (14)
- Zinn (6)
1190 Los(e)/Seite
Kettenanhängerfacettiert geschliffener ovaler Bernstein, mit Öse, L. 3,5 cm
Bernsteinkettemulticolor, facettiert geschliffene, ovale Bernsteine mit Verlauf, Schraubverschluss, L. 50 cm Aufrufpreis: 90 EUR
Manschettenknöpfe835er Silber, 10 g, eckige Form, mit jew. einem ovalen Bernsteincabochon, FischlandschmuckAufrufpreis: 15 EUR
Extralange Ketteunregelmäßige geschliffene Bernsteinstücke, L. 134 cmAufrufpreis: 15 EUR
Anstecknadel835er Silber, Fischlandschmuck, mit vier gefassten, quadratischen Bernsteinen, L. 5 cm
Anstecknadel835er Silber, Fischlandschmuck, mit vier gefassten, quadratischen Bernsteinen, L. 5 cm Aufrufpreis: 15 EUR
Bernsteinketteovale unregelmäßige helle Bernsteinstücke, mit Einschlüssen, L. 74 cmAufrufpreis: 20
Bernsteinketteovale unregelmäßige helle Bernsteinstücke, mit Einschlüssen, L. 74 cmAufrufpreis: 20 EUR
Designer-Schmuckset925er Silber, geschwärzt, 8,5 g, geschwungene Form, durchbrochen gearbeitet,
Posten835er Silber, 14 g, ein Kettenanhänger durchbrochen gearbeitet, mit einem rechteckigen
Damenringum 1910, 835er Silber, 5,4 g, mit einem großen geschliffenen Blautopas, in Krappen gefasst,
Damenringum 1910, 835er Silber, 5,4 g, mit einem großen geschliffenen Blautopas, in Krappen gefasst, Ringkopf ziseliert, RG 53Aufrufpreis: 25 EUR
Armband925er Silber, 8,7 g, Karabinerverschluß, L. 19,5 cmAufrufpreis: 10 EUR
Armband925er Silber, 7 einzelne Kettenglieder, Klappverschluß, L. 19,5 cmAufrufpreis: 15 EUR
Armband835er Silber, ovale und ziselierte Glieder im Wechsel mit je einem Granat, L. 19 cmAufrufpreis: 50 EUR
Krawattenklammer835er Silber, 6,4 g, ziselierte florale Oberfläche, L. 7 cm
Kette mit Anhänger835er Silber, durchbrochen gearbeiteter Kettenanhänger, mit einem großen orangenen
Kette mit Anhänger925er Silber, durchbrochen gearbeiteter Kettenanhänger, mit einem ovalen Stein,
Kette mit Anhänger925er Silber, durchbrochen gearbeiteter Kettenanhänger, mit einem ovalen Stein, Ges.-L. 54 cmAufrufpreis: 20 EUR
Kettenanhängerum 1930er Jahre, 835er Silber, 4,4 g, durchbrochen gearbeitet, mit einem geschliffenen
Damenringum 1920, 835er Silber vergoldet, mit einem großen rechteckigen Citrin, RG 52Aufrufpreis: 30
Damenringum 1920, 835er Silber vergoldet, mit einem großen rechteckigen Citrin, RG 52Aufrufpreis: 30 EUR
Brosche835er Silber, 4,5 g, schleifenförmig, mit floral ziselierter Oberfläche, Sicherheitsverschluß, L. 6 cmAufrufpreis: 15 EUR
Brosche835er Silber, 2,7 g, schleifenförmig, durchbrochen gearbeitet, L. 5 cmAufrufpreis: 10 EUR
Biedermeier-Broscheum 1860, Silber und Schaumgold, knotenartige Form, partiell floral ziseliert, 4,5
Biedermeier-Broscheum 1860, Silber und Schaumgold, knotenartige Form, partiell floral ziseliert, 4,5 x 3 cmAufrufpreis: 15 EUR
Biedermeier-Broscheum 1860, Silber und Schaumgold, knotenförmig und sternförmig, floral ziseliert,
Biedermeier-Broscheum 1860, Silber und Schaumgold, knotenförmig und sternförmig, floral ziseliert, D. 3 cmAufrufpreis: 10 EUR
Biedermeier-Broscheum 1860, Silber und Schaumgold, knotenartige Form, 3,5 x 3 cmAufrufpreis: 15 EUR
Jugendstil-Broscheum 1910, vergoldet, 5,4 g, verschlungene Form, im Zentrum mit einem geschliffenem Rubin, D. 2,5 cmAufrufpreis: 35 EUR
Jugendstil-Broscheum 1900, vergoldet, ziseliertes Knotenelement mit kleinem Opal, L. 4 cmAufrufpreis: 15 EUR
Jugendstil - KettenanhängerHandarbeit um 1900, 585er GG, 2,1 g, geschwungene Form, mit 2 Gingko-
Ohrhänger585er GG, 1,6 g, in Form einer Halbkugel, mit geschliffenen Sternen, L. 1,5 cmAufrufpreis: 90 EUR
Medaillon333er GG, 4 g, oktogonale Form, mit plastischem floralen Dekor, L. 3 cmAufrufpreis: 80 EUR
Gründerzeit-Broscheum 1900, Messing, feine durchbrochene Handarbeit mit kleinen Rosetten und
Gründerzeit-Broscheum 1900, Messing, feine durchbrochene Handarbeit mit kleinen Rosetten und Gehängen, 6,5 x 3 cm
Collier585er GG, 3,6 g, Anhänger geschwungen gearbeitet mit 2 geschliffenen Bergkristallen und einem
Paar Ohrhänger585er GG, 2,3 g, mit jew. einem großen Granat im Achtkantschliff, in durchbrochen
Damenring333er GG, 4,9 g, mit einem großen eckigen Granaten, umgeben von 16 granaten, in Krappen
Damenring333er GG, 4,9 g, mit einem großen eckigen Granaten, umgeben von 16 granaten, in Krappen gefasst, RG 54Aufrufpreis: 95 EUR
Armreif585er GG, 22,2 g, ovale Form, mit geätztem Dekor, Steckverschluß mit Sicherungsacht, D. 7
Armreif585er GG, 22,2 g, ovale Form, mit geätztem Dekor, Steckverschluß mit Sicherungsacht, D. 7 cmAufrufpreis: 650 EUR
Armband333er GG, 21,7 g, dreireihig, mit ziselierten Kettengliedern, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 20 cmAufrufpreis: 220 EUR
Armband585er GG/WG, 20g ,einzelne GG-Kettenglieder mit WG-Zwischenstücken, mattiert, Steckverschluss
Armband750er GG, 8,4 g, durchbrochen gearbeitete Glieder, mit 3 unregelmäßigen Türkisen und 2
Armband333er GG, länglich, platte Glieder, Karabinerverschluss, L. 19 cmAufrufpreis: 50 EUR
Armband333er GG, 4,6 g, Panzerkette, L. 21,5 cmAufrufpreis: 55 EUR
Armband333er GG, 5,5 g, L. 22 cmAufrufpreis: 25 EUR
Armband333er GG, 3,4 g, Venezianerkette, L. 20 cmAufrufpreis: 40 EUR
Armband333er GG, gedrehte Kettenglieder, mit Karabinerverschluss, L. 18,5 cmAufrufpreis: 20 EUR
Brosche/Anhänger750er GG, 13,5 g, im Stil eines Medailllons, handgemaltes Frauenporträt mit 3
Anstecknadel333er GG, 1,7 g, geschwungene Form, mit Sicherheitsverschluß, L. 4 cmAufrufpreis: 15
Anstecknadel333er GG, 1,7 g, geschwungene Form, mit Sicherheitsverschluß, L. 4 cmAufrufpreis: 15 EUR
Anstecknadel14 kt GG (ungest./gepr.), 10,4 g, floral durchbrochen gearbeitet, mit einem großen
Anstecknadel585er GG/WG mit Meisterpunze, durchbrochene Blütenform z.T. poliert, drei gefasste
Manschettenknöpfe585er GG, 8 g, durchbrochen gearbeitete quadratische PlatteAufrufpreis: 120 EUR
Kette mit Anhänger585er GG, 6,8 g, Kettenanhänger in Form einer Moschee, Karabinerverschluß, Ges.-L.
Kette mit Anhänger585er GG, 6,8 g, Kettenanhänger in Form einer Moschee, Karabinerverschluß, Ges.-L. 53 cmAufrufpreis: 140 EUR
Manschettenknöpfe333er GG, 7,6 g, mit ziselierter Oberfläche, 17 x 15 mmAufrufpreis: 90 EUR
Kette mit Anhänger750er GG, ca. 15 g, Kordelkette mit handgetriebenem Kettenanhänger, mit einer
Kettenanhänger750er GG/Platin, 5,8 g, mit einem Brillanten (ca. 0,6 ct), in Zargenfassung, sowie 5
Ohrhänger585erGG, 2,7 g, mit ovalem Anhänger, mit jew. einer Kamee, L. 3 cmAufrufpreis: 150 EUR
Brosche18 ct. GG, 17,5 g, ovale Form, mit einer zentralen Kammee, umgeben von 16 Zuchtperlen,
Brosche18 ct. GG, 17,5 g, ovale Form, mit einer zentralen Kammee, umgeben von 16 Zuchtperlen, Sicherheitsverschluß, 3,5 x 3 cmAufrufpreis: 490 EUR
Kette585er GG, 6,2 g, Karabinerverschluß, L. 46 cmAufrufpreis: 90 EUR
Collier750er GG/WG, 8,86 g, mit einem achteckigen getreppten Kettenanhäger, mit 19 Diamanten in WG
Collierkette585er GG, 22,5 g, flache eckige Kettenglieder, mit ziseliertem Dekor, Steckverschluß mit
Collierkette585er GG, 22,5 g, flache eckige Kettenglieder, mit ziseliertem Dekor, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 45 cmAufrufpreis: 800 EUR
Collier750er GG , 6 g, mit 5 in WG gefassten weißen Steinen, Karabinerverschluß, L. 42 cmAufrufpreis: 260 EUR
Collier14 kt GG, 10 g, mit in der Kette eingelassenem Anhänger, ein tropfenförmiger Saphir und 2
Kette mit Anhänger750er GG, 6,4 g, Anhänger mit einem Vollschliffbrillant (0,05 ct.), Karabinerverschluß, L. 43,5 cmAufrufpreis: 220 EUR
1190 Los(e)/Seite