- Afrikana (6)
- Ansichtskarten (9)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (5)
- Ausgrabungen (1)
- Autographen (1)
- Bestecke (9)
- Briefmarken (92)
- Bronze/Messing/Kupfer (34)
- Bücher (14)
- Dokumente (12)
- Figürliches (8)
- Fotos, Alben (1)
- Glas/Kristall (72)
- Holz (2)
- Jagd (10)
- Keramik/Fayence/Steingut (37)
- Lampen (10)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (237)
- Militaria (91)
- Möbel (29)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (73)
- Musikinstrumente (1)
- Orden/Abzeichen (3)
- Porzellan (106)
- Prähistorische Funde (1)
- Puppen (2)
- Rahmen (1)
- Reklame (2)
- Religiöses (4)
- Schatullen/Kästchen (4)
- Schmuck (136)
- Silber/Plated (78)
- Sonstiges (36)
- Spielzeug (11)
- Technik (3)
- Textilien (7)
- Uhren (14)
- Volkskunst (2)
- Werbung (14)
- Zinn (6)
1190 Los(e)/Seite
3 SteckkartenDeutsches Reich und Kolonien, gestempelt, 37 WerteAufrufpreis: 15 EUR
Opening price: EUR
Ganzsache Deutsches Reich, gelaufen am 20.4.37, per Einschreiben, 3 Werte u. Block 7 Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
PostenFDC, SBZ, gestempelt, 15 StückAufrufpreis: 20 EUR
SteckkarteAltdeutschland, gestempelt und postfrisch, 12 WerteAufrufpreis: 10 EUR
Opening price: EUR
Steckkarte Lettland und Guersney, postfrisch, 7 Werte Aufrufpreis: 15 EUR ...[more]
5 SteckkartenDeutsches Reich, Besatzungszone, postfrisch, 136 Werte (teilw. Zusammendrucke)
5 SteckkartenDeutsches Reich, Besatzungszone, postfrisch, 136 Werte (teilw. Zusammendrucke)Aufrufpreis: 20 EUR
2 SteckkartenSaargebiet und Danzig, gestempelt, 40 Werte
Posten GanzsachenJapan um 1900, 6 Stck.Aufrufpreis: 10 EUR
Opening price: EUR
Posten Ganzsachen 20 Briefe SBZ, gelaufen, teilweise als Einschreiben Aufrufpreis: 80 EUR ...[more]
Opening price: EUR
16 Steckkarten Deutsches Reich, Generalgouvernment, postfrisch und gestempelt, 238 Werte Aufrufpreis: 15 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Posten Bogenteile Deutsches Reich, postfrisch Aufrufpreis: 15 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Opening price: EUR
2 Blöcke DDR Block, Mi. 19, postfrisch u. gestempelt Aufrufpreis: 58 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Restposten Deutsches Reich, mehrere Blätter u. lose Marken, dabei Bogenabschnitte, unsortiert Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Posten Deutsches Reich auf 30 Falzblättern, postfrisch u. gestempelt Aufrufpreis: 50 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Posten Briefmarken Deutsches Reich, lose Sammlung auf 40 Vordruckblättern, postfrisch u. gestempelt Aufrufpreis: 40 EUR ...[more]
Großkonvolut Briefmarkenaus Nachlaß, DDR ab 1949/ ZKD/ SBZ, ZKD Briefe/ Ganzsachen/ Vordruckalben/
Zigarettenbilderalben"Die Malerei der Gotik und Frührenaissance"/ "Die Malerei des Barock",
Zigarettenbilderalben"Die Malerei der Gotik und Frührenaissance"/ "Die Malerei des Barock", Zigarettenbilderdienst Hamburg-Bahrenfeld, komplett
2 Zigarettenbilderalben"Deutsche Kulturbilder"/ "Aus Wald und Flur", Zigarettenbilderdienst
2 Zigarettenbilderalben"Deutsche Kulturbilder"/ "Aus Wald und Flur", Zigarettenbilderdienst Hamburg-Bahrenfeld, 1934 u. 1938, komplett
Zigarettenbilderalben"Bilder Deutscher Geschichte", "Gestalten der Weltgeschichte", Zigarettenbilderdienst Hamburg-Bahrenfeld, 1936/ 1933, komplett
Opening price: EUR
Zigarettenbilderalben "Film Album No. 1", Josetti Cigarettenfabrik (Juno), komplett in Schutzhülle Aufrufpreis: 10 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Zigarettenbilderalbum "Gold-Film-Bilder" Album 1, Constantin No. 23, komplett in Schutzhülle Aufrufpreis: 5 EUR ...[more]
2 Sammelbilderalben Ruhmesblätter Deutscher Geschichte u. Gestalten der Weltgeschichte, nicht
2 Sammelbilderalben Ruhmesblätter Deutscher Geschichte u. Gestalten der Weltgeschichte, nicht komplett ...[more]
Teddybärunbekannt, wohl um 1920er Jahre, Buckel, lange Arme und Füße, bewegliche Glieder u. Kopf, L.
Teddybärunbekannt, wohl um 1920er Jahre, Buckel, lange Arme und Füße, bewegliche Glieder u. Kopf, L. 18 cmAufrufpreis: 20 EUR
BlechspielzeugHersteller Rühl um 1960er Jahre, Arabian Traber Nr. 5, Jokey auf Sulky, Blech/
2 Bierhumpen 1 x Keramik. 1 x Kunststoff, für Puppenstube o. ä. ...[more]
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Opening price: EUR
ReklameascherBrauerei Allersheim - Holzminden/ Weser, gegr. 1854, Porzellan mit Umschrift, D. 18 cm
Opening price: EUR
Präcisionszirkelkasten E.O. Richter & Co, Reg. Nr. 00280, 1 Zirkel fehlt, sehr guter Zustand Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Refraktionskastenaus dem Nachlaß eines Augenarztes, um ca. 1900, Eduard Messter - Optiker &
Refraktionskastenaus dem Nachlaß eines Augenarztes, um ca. 1910, 84 Gläser u. zugehörige Brille im
Refraktionskastenaus dem Nachlaß eines Augenarztes, um ca. 1910, 84 Gläser u. zugehörige Brille im Original KastenAufrufpreis: 40 EUR
Opening price: EUR
Klapp - Lourgnon um 1930er Jahre, Metall, verchromt Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Grammophon - Nadeldose"Polyfar" Pick-Up, Blech lithographiert, gefüllt mit Nadeln, 4,5 x 3,5 cm
Gewichtsschüsselsatzgemarkt mit Doppeladler und diversen Punzen, wohl Mitte 19. Jh., 6 EinsätzeAufrufpreis: 30 EUR
Posten Ansichtskarten1950er - 80er Jahre, über 250 Stck., vorwiegend DDR u. Osteuropa
Posten Ansichtskarten ab 1900 - 1960er Jahre, vorwiegend Mecklenburg Bad-Doberan u. Güstrow, 87
Posten Ansichtskarten ab 1900 - 1960er Jahre, vorwiegend Mecklenburg Bad-Doberan u. Güstrow, 87 Stck.Aufrufpreis: 20 EUR
PostenAnsichtskarten, vorwiegend Mecklenburg, vor 1945, 30 StückAufrufpreis: 30 EUR
Posten GanzsachenGanze Welt, überwiegend vor 1900, 54 Stck.Aufrufpreis: 10 EUR
Posten GanzsachenAltdeutschland vor 1900, 30 Stck., interessanter PostenAufrufpreis: 20 EUR
Posten Postkarten7 Kartenmappen u. 77 KartenAufrufpreis: 10 EUR
Posten PostkartenSchwerin/ Mecklenburg ca. 1900-1930, 33 Stck.Aufrufpreis: 30 EUR
Posten AnsichtskartenLübeck ab ca. 1910, 24 Stck.Aufrufpreis: 30 EUR
Posten Postkarten12 Stck. um 1930er Jahre, Thema SchifffahrtAufrufpreis: 10 EUR
Posten PostkartenRatzeburg ab 1910, 9 Stck.Aufrufpreis: 10 EUR
Posten AnsichtskartenMecklenburg um 1900, 9 Stck.Aufrufpreis: 20 EUR
Paar Werbeentwürfe "HO Lebensmittel Rügen", 1961, 1 x mit Genehmigungsstempel d. Deutschen Reichsbahn, Siebdrucke, 15,5 x 34,5 cm ...[more]
Landkarte"Section II Doberan", 1875, colorierte Lithographie, Hrsg. Hermsberg`sche Lithographische
Opening price: EUR
Opening price: EUR
BodenreformurkundeSowjetische Besatzungszone, Gemeinde Garz/ Kreis Waren Mecklenburg, Juni 1946, als
Opening price: EUR
Lebensmittelökarte Mecklenburg Vorpommern Kreis Grimmen, für Angestellte Februar 1946, für Arbeiter Januar 1946 Aufrufpreis: 10 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Amtsblatt Mecklenburg Schwerin Amtes Güstrow, 3. Juni 1930 Aufrufpreis: 5 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Steuerbescheid Finanzamt Güstrow, Rechnungsjahr 1937 für das Amtsreservat Woserin Aufrufpreis: 5 EUR ...[more]
Opening price: EUR
1190 Los(e)/Seite