- Afrikana (6)
- Ansichtskarten (9)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (5)
- Ausgrabungen (1)
- Autographen (1)
- Bestecke (9)
- Briefmarken (92)
- Bronze/Messing/Kupfer (34)
- Bücher (14)
- Dokumente (12)
- Figürliches (8)
- Fotos, Alben (1)
- Glas/Kristall (72)
- Holz (2)
- Jagd (10)
- Keramik/Fayence/Steingut (37)
- Lampen (10)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (237)
- Militaria (91)
- Möbel (29)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (73)
- Musikinstrumente (1)
- Orden/Abzeichen (3)
- Porzellan (106)
- Prähistorische Funde (1)
- Puppen (2)
- Rahmen (1)
- Reklame (2)
- Religiöses (4)
- Schatullen/Kästchen (4)
- Schmuck (136)
- Silber/Plated (78)
- Sonstiges (36)
- Spielzeug (11)
- Technik (3)
- Textilien (7)
- Uhren (14)
- Volkskunst (2)
- Werbung (14)
- Zinn (6)
1190 Los(e)/Seite
Opening price: EUR
Sauciere Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen, handgemalter Dekor Blaue Blume, 2 seitliche Handhaben, L. 24 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Schneidbrett Porzellanmanufaktur Meissen, handgemalter Zwiebelmusterdekor, 27 x 16 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Blattschale Porzellanmanufaktur Meissen, handgemalter Zwiebelmusterdekor, 19 x 17 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
TrembleusePorzellanmanufaktur Meissen, handgemalter Zwiebelmusterdekor, Tasse mit DeckelAufrufpreis:
TrembleusePorzellanmanufaktur Meissen, handgemalter Zwiebelmusterdekor, Tasse mit DeckelAufrufpreis: 80 EUR
3 TeileMoccatasse/ Untertasse u. Petit Four Tellerchen, Porzellanmanufaktur Meissen, handgemalter
3 TeileMoccatasse/ Untertasse u. Petit Four Tellerchen, Porzellanmanufaktur Meissen, handgemalter ZwiebelmusterdekorAufrufpreis: 20 EUR
Opening price: EUR
6 Speiseteller um 1910, Porzellanfabrik Rörstrand/Schweden, umlaufender Dekorband, D. 25 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Opening price: EUR
3 TeileMeißner Porzellanmanufaktur um 1870, Untertasse, Sahnekännchen u. Kannendeckel, reliefierter Scherben mit Golddekor (teilweise berieben)
Opening price: EUR
Unbekannt(Biedermeier Portraitmaler um 1830er Jahre)Paar Portraits um 1830Wilhelmine Charlotte
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Petroleumlampeum 1870, Kupferfuß mit Empiredekor, geschliffener Petroleumbehälter, Milchglaskuppel, H. 63Aufrufpreis: 140 EUR
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Schreibtischablageum 1900, Marmor, 2 geschliffene Kristall-Tintenfässer, Bronzemontierungen, 22 x 35
Schreibtischablageum 1900, Marmor, 2 geschliffene Kristall-Tintenfässer, Bronzemontierungen, 22 x 35 cmAufrufpreis: 55 EUR
Opening price: EUR
Opening price: EUR
1 Paar Tischleuchter Barocke Form,schwerer Bronzeguß, H.14 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Jugendstil - Spiegel um 1900, handgetriebener Messingoklat in Form eines Blumenkorbes, Spiegel ersetzt, H. 32 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Paar Raffhalter um 1880, Bronze feuervergoldet, Empireform, H. 20 cm Aufrufpreis: 45 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Hauskreuz 19. Jh., Bronze "Christus" auf Holzkreuz, wohl vergoldet, H. 48 cm Aufrufpreis: 70 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Paar Wandlampen um 1910, je 3 flammig, bronziert, Reste von Vergoldung, elektrifiziert, H. 42 cm Aufrufpreis: 80 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Wandfliese Spanien 20. Jh., polychrome Unterglasurmalerei mit maritimen Motiv Aufrufpreis: 10 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Wandfliese um 1800, blauer Unterglasurdekor, mit Darstellung eines Paradiesvogels, 15 x 15 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Buchstützen Holz, Elefanten mit Stoßzähnen aus Bein Aufrufpreis: 10 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Heiligenfigur geschnitzter Mönch, ohne Insignien (Arm u. Hand fehlt), wohl Spanien 15. Jh., H. 52 cm Aufrufpreis: 120 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Spanschachtelsüddeutsch um 1800, bemalter Deckel mit bäuerlicher Szene u. umlaufender Bordüre, H. 12
Spanschachtelsüddeutsch um 1800, bemalter Deckel mit bäuerlicher Szene u. umlaufender Bordüre, H. 12 cm, D. 20,5 cmAufrufpreis: 80 EUR
Opening price: EUR
Opening price: EUR
LitermaßMetall 1/8 l, H. 8,5 cm, Prägung V 2 A, D. R. G. M
Opening price: EUR
Sahnelöffelrussisches Zarenreich 1908-1917, 84 Zolitniki (875er Silber), Meistermarke kyrillisch "
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Bronze Buddha auf Lotus Sockel, Tibet, Mitte 20. Jh., Bronze-Glockenguß, H. 18 cm Aufrufpreis: 120 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Elefant Porzellanmanufaktur Royal Dux/ Böhmen, Elefant mit erhobenem Rüssel, H. 20 cm Aufrufpreis: 35 EUR ...[more]
FeuersteinbeilJungsteinzeit (Neolithikum), Feuerstein, grob behauen, 26 x 8,5 cmAufrufpreis: 80 EUR
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Tablettteller Persien 19. Jh., Kupfer handgetrieben mit Königsdarstellungen im Spiegel, D. 46 cm Aufrufpreis: 200 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Tablettteller Persien 19. Jh., hangetriebener, ziselierter u. durchbrochener Dekor, D. 45 cm Aufrufpreis: 200 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Milchkanne mit Traubendekor Aufrufpreis: 10 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Kaffeegedeck Porzellanmanufaktur Schönwald um 1930er Jahre, Weißporzellan mit Schablonendruckdekor Aufrufpreis: 10 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Obstteller Porzellanmanufaktur Fürstenberg, Weißporzellan, mit Apfelblütenzweig und 2 Handhaben, D. 29 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Opening price: EUR
1190 Los(e)/Seite