Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (2)
- Ansichtskarten (10)
- Apotheken-Nachlass (11)
- Asiatika (4)
- Ausgrabungen (37)
- Bestecke (3)
- Briefmarken (17)
- Bronze/Messing/Kupfer (22)
- Bücher (29)
- Dokumente (4)
- Erotica (2)
- Figürliches (7)
- Fotos, Alben (7)
- Glas/Kristall (33)
- Jagd (3)
- Keramik/Fayence/Steingut (11)
- Lampen (11)
- Landkarten (6)
- Malerei/Graphik (230)
- Militaria (90)
- Möbel (32)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (240)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (70)
- Rahmen (7)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Schmuck (137)
- Silber/Plated (32)
- Spielzeug (40)
- Tabak/ Pfeifen (1)
- Technik (1)
- Teppiche (1)
- Textilien (14)
- Uhren (17)
- Varia (57)
- Volkskunst (1)
- Werbung (8)
- Zinn (9)
Kategorie
- Coins (236)
- Collectables (210)
- Jewellery (137)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (105)
- Prints (98)
- Arms, Armour & Militaria (95)
- Models, Toys, Dolls & Games (40)
- Furniture (39)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (37)
- Silver & Silver-plated items (34)
- Glassware (33)
- Watercolours (32)
- Books & Periodicals (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Stamps (17)
- Ceramics (13)
- Lighting (11)
- Fine Art & Antiques (10)
- Asian Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Sculpture (4)
- Photographs (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Scientific Instruments (1)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen
- Liste
- Galerie
-
1214 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Ohrhänger585er GG, 1,58 g, runde Form mit einem lila Stein, Hakenverschluß, L. 2 cm ...[more]
Ohrstecker585er RG, 6,38 g, blütenförmige Stecker, besetzt mit jew. einem großen blauen Spinell,
Ohrstecker585er RG, 6,38 g, blütenförmige Stecker, besetzt mit jew. einem großen blauen Spinell, umgeben von 8 Zirkonia, klappbarer Verschluß, L. ...
Ohrstecker585er GG, 2,25 g, blütenförmige Stecker mit zahlreichen untersch. Diamanten besetzt,
Ohrstecker585er GG, 2,25 g, blütenförmige Stecker mit zahlreichen untersch. Diamanten besetzt, Flügelschraube als Verschluß, D. 9 mm ...[more]
Ohrstecker585er WG, 3 g, eckige Form, mit jew. einem Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), 6 x 6 mm
Ohrstecker585er WG, 3 g, eckige Form, mit jew. einem Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), 6 x 6 mm ...[more]
Collier750er GG, 58,5 g, dreireihig angeordnete Kettenglieder, versteckter Steckverschluß, L. 45 cm
Collier750er GG, 58,5 g, dreireihig angeordnete Kettenglieder, versteckter Steckverschluß, L. 45 cm ...[more]
Collier750er GG, 67,3 g, verschlungene Kettenglieder, herzförmiger Kettenanhänger mit einer Klappöse, besetzt mit einem Smaragd und 3 kleinen Bril...
Damenring585er GG/WG, 7,09 g, eckiger Ringkopf mit einem facettiert geschliffenen Smaragd (ca. 1,
Damenring585er GG/WG, 7,09 g, eckiger Ringkopf mit einem facettiert geschliffenen Smaragd (ca. 1,62 ct.), umgeben von 16 Brillanten (zus. ca. 1,24...
Außergewöhnlicher Damenring14 kt. GG (ungest./gepr.), 6,34 g, breite Ringschiene im Verlauf,
Außergewöhnlicher Damenring14 kt. GG (ungest./gepr.), 6,34 g, breite Ringschiene im Verlauf, schleifenförmiger Ringkopf, teilw. erhaben, besetzt m...
Damenring750er GG/WG, 7,83 g, eckiger Ringkopf mit einem zentralen Brillanten (ca. 1,5 ct.) umgeben von 14 Smaragden und zahlreichen kleinen Brill...
Außergewöhnliches Collier18 kt. GG/WG, 102,92 g, zweireihig angeordnete runde Rubine, untersch.
Außergewöhnliches Collier18 kt. GG/WG, 102,92 g, zweireihig angeordnete runde Rubine, untersch. tropfenförmige Zwischenstücke mit Rubinen, weißen ...
Kette333er GG 8,9 g, flache verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 46,5 cm ...[more]
Kette mit Anhänger585er GG/WG, 3,63 g, verschlungene Kettenglieder, blütenförmiger Anhänger besetzt mit 7 Brillanten (zus. ca. 0,14 ct.), in Krapp...
Collier585er GG/WG, 26,5 g, geschwungene Kettenglieder im Verlauf, besetzt mit 10 runden Rubinen und
Collier585er GG/WG, 26,5 g, geschwungene Kettenglieder im Verlauf, besetzt mit 10 runden Rubinen und zahlreichen Diamantsplittern, Kastenschloß mi...
Collier585er GG, 37,1 g, zweireihig angeordnete runde Kettenglieder, mit 5 Turmalincabochons,
Collier585er GG, 37,1 g, zweireihig angeordnete runde Kettenglieder, mit 5 Turmalincabochons, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L. 45 cm ......
Damenring585er GG, 4,4 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf besetzt mit 6 Saphiren, 4 Rubinen
Damenring585er GG, 4,4 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf besetzt mit 6 Saphiren, 4 Rubinen und 10 Diamanten, RG 56 ...[more]
Damenring18 kt GG (ungest./gepr.), 4,64 g, schmale Ringschiene, ovaler blütenförmiger Ringkopf mit
Damenring18 kt GG (ungest./gepr.), 4,64 g, schmale Ringschiene, ovaler blütenförmiger Ringkopf mit einem geschliffenen synthetischen Saphir, umgeb...
Damenring333er GG, 2,75 g, Ringschiene im Verlauf, mit 5 gefassten ovalen Rubinen, RG 55 ...[more]
Damenring333er GG, 4,06 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit halbplastischem Eichenblattdekor und
Damenring333er GG, 4,06 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit halbplastischem Eichenblattdekor und 2 gefassten Grandeln, RG 52, sehr schöne Hand...
Damenring585er GG, 3 g, breite Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 5 Brillanten und 6 kleinen
Damenring585er GG, 3 g, breite Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 5 Brillanten und 6 kleinen Diamanten (zus. 0,34 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring18 kt GG, 1,69 g, blütenförmiger Ringkopf mit einem geschliffenen roten Spinell, umgeben
Damenring18 kt GG, 1,69 g, blütenförmiger Ringkopf mit einem geschliffenen roten Spinell, umgeben von 8 Zirkonia, RG 52 ...[more]
Außergewöhnlicher Damenring10 kt GG, 4,61 g, schmale Ringschiene, herzförmiger Ringkopf, besetzt mit
Außergewöhnlicher Damenring10 kt GG, 4,61 g, schmale Ringschiene, herzförmiger Ringkopf, besetzt mit zahlreichen roten Spinellen (1 Fehlstelle) un...
Damenring1930er Jahre, 585er GG (ungest./gepr.), 2 g, schmale Ringschiene, runder Ringkopf mit einem
Damenring1930er Jahre, 585er GG (ungest./gepr.), 2 g, schmale Ringschiene, runder Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,07 ct.), umgeben von zahlre...
Damenring333er GG (ungest./gepr.), 2,9 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit 5
Damenring333er GG (ungest./gepr.), 2,9 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit 5 untersch. Zirkonia besetzt, RG 54 ...[more]
Art Deco Damenringum 1920er Jahre, 585er GG, 2,14 g, schmale Ringschiene, Ringkopf im Stil der Zeit,
Art Deco Damenringum 1920er Jahre, 585er GG, 2,14 g, schmale Ringschiene, Ringkopf im Stil der Zeit, besetzt mit 5 Altschliff-Diamanten (zus. ca. ...
Damenring333er GG, 3,5 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit einem geschliffenen Granat, RG
Damenring333er GG, 3,5 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit einem geschliffenen Granat, RG 58 ...[more]
Damenring18 kt GG (ungest./gepr.), 4,12 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 3 eckigen Aquamarinen und Zirkonia, RG 55 ...[more]
Damenring585er GG, 2,26 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit einem zentralen Zirkonia, umgeben von zahlreichen kleinen Zirkonia, RG...
Damenring585er GG, 4,29 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener kronenförmiger Ringkopf mit einer
Damenring585er GG, 4,29 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener kronenförmiger Ringkopf mit einer gefassten Zuchtperle, RG 53 ...[more]
Damenring583er GG, 3,44 g, schmale Ringschiene, länglicher durchbrochener Ringkopf mit 3 Zirkonia,
Damenring583er GG, 3,44 g, schmale Ringschiene, länglicher durchbrochener Ringkopf mit 3 Zirkonia, RG 54 ...[more]
Damenring333er GG, 2,92 g, breite Ringschiene, im Zentrum mit einer Zuchtperle, mit roséfarbenem
Damenring333er GG, 2,92 g, breite Ringschiene, im Zentrum mit einer Zuchtperle, mit roséfarbenem Lüster, RG 57 ...[more]
Antiker Damenring14 kt. GG (ungest./gepr.), 3,45 g, erhabener Ringkopf mit 5 untersch. Diamantrosen,
Antiker Damenring14 kt. GG (ungest./gepr.), 3,45 g, erhabener Ringkopf mit 5 untersch. Diamantrosen, RG 57 ...[more]
Damenring333er GG, 4,35 g, eckiger floral gearbeiteter Ringkopf mit einem ovalen geschliffenen
Damenring333er GG, 4,35 g, eckiger floral gearbeiteter Ringkopf mit einem ovalen geschliffenen Bergkristall, RG 55 ...[more]
Damenring585er GG, 3,17 g, Ringschiene im Verlauf, blütenförmiger Ringkopf mit 7 Brillanten (zus.
Damenring585er GG, 3,17 g, Ringschiene im Verlauf, blütenförmiger Ringkopf mit 7 Brillanten (zus. ca. 0,08 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring585er WG, 1,96 g, schmale Ringschiene, runder Ringkopf mit zahlreichen Zirkonia besetzt, RG
Damenring585er WG, 1,96 g, schmale Ringschiene, runder Ringkopf mit zahlreichen Zirkonia besetzt, RG 48 ...[more]
Damenring750er GG/WG, 6,9 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 8 kleinen Brillanten (zus.
Damenring750er GG/WG, 6,9 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 8 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,08 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring750er GG, 6,28 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit einem unregelmäßigen Yowah-
Damenring750er GG, 6,28 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit einem unregelmäßigen Yowah-Nuss Opal, RG 55 ...[more]
Jugendstil Damenringum 1910, 585er GG, 2,16 g, geteilte geschwungene Ringschiene, Ringkopf mit 3
Jugendstil Damenringum 1910, 585er GG, 2,16 g, geteilte geschwungene Ringschiene, Ringkopf mit 3 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,11 ct.) und 2 Di...
Damenring583er RG/WG (ungest./gepr.), 3,3 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 3 Brillanten (zus. ca. 0,21 ct.), RG 62 ...[more]
Brosche333er GG/WG, 3,92 g, geschwungene durchbrochene Form, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4,
Brosche333er GG/WG, 3,92 g, geschwungene durchbrochene Form, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4,5 cm ...[more]
Art Deco Brosche750er GG, 8,5 g, längliche Form mit ovalem Mittelstück, feine seitliche Ziselierung,
Art Deco Brosche750er GG, 8,5 g, längliche Form mit ovalem Mittelstück, feine seitliche Ziselierung, besetzt mit 28 Smaragden und 11 untersch. Bri...
Damenring14 kt. RG, 6,5 g, ungewöhnlicher eckiger Ringkopf, mit einem rechteckigen geschliffenen
Damenring14 kt. RG, 6,5 g, ungewöhnlicher eckiger Ringkopf, mit einem rechteckigen geschliffenen Bergkristall und 3 Rubinen, RG 53 ...[more]
Damenring585er GG/WG, 5,44 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit einem großen ovalen Saphir (ca.
Damenring585er GG/WG, 5,44 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit einem großen ovalen Saphir (ca. 1,8 ct.), im facettierten Antikschliff, umgeben...
Anstecknadel585er GG/WG, 1,9 g, längliche Form mit einem gefassten zentralen Brillanten (ca. 0,05
Anstecknadel585er GG/WG, 1,9 g, längliche Form mit einem gefassten zentralen Brillanten (ca. 0,05 ct.), Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4,3 g ...
Außergewöhnlicher Kettenanhänger585er GG/WG, 7,8 g, in Form einer Tasche, besetzt mit 26 Diamanten, L. 3,5 cm, schöne Handarbeit ...[more]
Brosche585er GG, 4,8 g, längliche Form, im Zentrum gearbeiteter Knoten, Steckverschluß, L. 6,2 cm
Brosche585er GG, 4,8 g, längliche Form, im Zentrum gearbeiteter Knoten, Steckverschluß, L. 6,2 cm ...[more]
Brosche585er GG/WG, 6,02 g, durchbrochene Form eines Blumenstraußes, besetzt mit jew. 1 Aquamarin,
Brosche585er GG/WG, 6,02 g, durchbrochene Form eines Blumenstraußes, besetzt mit jew. 1 Aquamarin, Granat, Citrin und Turmalin im Treppenschliff (...
Brosche750er WG, 3,3 g, geschwungene Form, besetzt mit 23 Brillanten (ca. 0,45 ct.), in Pavèfassung,
Brosche750er WG, 3,3 g, geschwungene Form, besetzt mit 23 Brillanten (ca. 0,45 ct.), in Pavèfassung, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6 cm ...[...
Brosche333er GG, 3,8 g, längliche Form mit untersch. ovalen Granaten besetzt, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 10 kt., 1,28 g, Anhänger in Form eines Schmetterlings, feine Rosenziselierung, mit
Kettenanhänger 10 kt., 1,28 g, Anhänger in Form eines Schmetterlings, feine Rosenziselierung, mit 3 Zirkonia, L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger585er WG, 0,9 g, kreuzförmiger Anhänger mit zahlreichen Zirkonia, L. 2,5 cm ...[more]
Kettenanhänger585er GG-Fassung, rechteckige Form, mit seitlichem Dekor, mit einem zentralen geschliffenen Aquamarin, L. 3,2 g ...[more]
Kettenanhänger750er WG, 2,51 g, kreuzförmiger Anhänger mit einem zentralen Brillanten und zahlreichen kleinen Brillanten (zus. ca. 0,1 ct.), L. 28...
Kettenanhänger14 kt. GG (ungest./gepr.), 1,17 g, Anhänger in Form eines geschwungenen „A“, besetzt mit zahlreichen Zirkonia, L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger375er GG, 0,23 g, durchbrochener herzförmiger Kettenanhänger mit einem kleinen
Kettenanhänger375er GG, 0,23 g, durchbrochener herzförmiger Kettenanhänger mit einem kleinen halbplastischen WG-Herz, L. 15 mm ...[more]
Kettenanhänger585er GG, 1,83 g, eckige längliche Form, mit einer Zuchtperle, L. 15 mm ...[more]
Kettenanhänger585er GG, 2,1 g, runder Anhänger mit einem Brillanten (0,1 ct.), längliche Öse, L.
Kettenanhänger585er GG, 2,1 g, runder Anhänger mit einem Brillanten (0,1 ct.), längliche Öse, L. 12 mm ...[more]
Kettenanhänger333er GG-Fassung, ovale Form, durchbrochen gearbeitet, mit einem zentralen Blautopas, L. 3,5 cm ...[more]
Kettenanhängergeschnitzte Jade in Form eines sitzenden Buddhas, 585er GG-Öse, L. 28 mm ...[more]
Armband750er WG, 15,3 g, halbrunde Schlangenkette, besetzt mit 7 untersch. großen Saphiren, umgeben von 12 Brillanten (zus. ca. 0,24 ct.), in Krap...
Armband585er WG, 13,87 g, geteiltes Armband mit länglichen Kettengliedern, 12 Brillanten (zus. ca.
Armband585er WG, 13,87 g, geteiltes Armband mit länglichen Kettengliedern, 12 Brillanten (zus. ca. 0,84 ct.) und 10 untersch. Smaragde (zus. ca. 5...
-
1214 Los(e)/Seite