- Afrikana (2)
- Ansichtskarten (10)
- Apotheken-Nachlass (11)
- Asiatika (4)
- Ausgrabungen (37)
- Bestecke (3)
- Briefmarken (17)
- Bronze/Messing/Kupfer (22)
- Bücher (29)
- Dokumente (4)
- Erotica (2)
- Figürliches (7)
- Fotos, Alben (7)
- Glas/Kristall (33)
- Jagd (3)
- Keramik/Fayence/Steingut (11)
- Lampen (11)
- Landkarten (6)
- Malerei/Graphik (230)
- Militaria (90)
- Möbel (32)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (240)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (70)
- Rahmen (7)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Schmuck (137)
- Silber/Plated (32)
- Spielzeug (40)
- Tabak/ Pfeifen (1)
- Technik (1)
- Teppiche (1)
- Textilien (14)
- Uhren (17)
- Varia (57)
- Volkskunst (1)
- Werbung (8)
- Zinn (9)
- Coins (236)
- Collectables (210)
- Jewellery (137)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (105)
- Prints (98)
- Arms, Armour & Militaria (95)
- Models, Toys, Dolls & Games (40)
- Furniture (39)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (37)
- Silver & Silver-plated items (34)
- Glassware (33)
- Watercolours (32)
- Books & Periodicals (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Stamps (17)
- Ceramics (13)
- Lighting (11)
- Fine Art & Antiques (10)
- Asian Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Sculpture (4)
- Photographs (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Scientific Instruments (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1214 Los(e)/Seite
Marokkanische Dose mit Gliederkette, verziertes Metall, m. Münzanhänger, Avers „Empire Cherifien
TabatiereFrankreich um 1800, Silber mit diversen Punzen, scharnierter Deckel mit schöner Ziselierung
Paar Jugendstil Serviettenringeversilbert, halbplastischer Dekor im Stil der Zeit, Orig.-Schachtel, D. 4,5 cm ...[more]
AusterntellerPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1880, ovale Form
AbendtascheFrankreich 60er Jahre, schwarzes Wildleder, Messingmontur mit kurzem Henkel, H. 12 cm
Tranchierbesteckum 1900, Tranchiermesser u. Fleischgabel, Herst. Aug. Nicolai/ Solingen, mit
Tranchierbesteckum 1900, Tranchiermesser u. Fleischgabel, Herst. Aug. Nicolai/ Solingen, mit Ebenholzgriff, L. 29 cm ...[more]
SpeerspitzeEisen, handgeschmiedet, Alter und Herkunft unbekannt, L. 25 cm ...[more]
SpeerspitzeEisen, handgeschmiedet, Alter und Herkunft unbekannt, L. 19 cm ...[more]
Wandlampeum 1960, Metallrahmung mit Glaseinsätzen, rückseitig verspiegelt, 13 x 23 cm ...[more]
Jo Zipfel(Schwarzwald 1966 -, deutscher Kunsthandwerker, Ausbildung zum Tischler, lebt u. arbeitet
Christian Bösch(schweizerischer Bildhauer und Eisenplastiker, lebt u. arbeitet in St. Gallen)
BücherregalEngland um 1900, Mahagoni, Vollsäulen und Löwenfüße, Spitzgiebelfeld, 3 Einlegeböden, 140
6 HandtücherLeinendamast, 120 x 46 cm ...[more]
Handgewebtes Bauernleinenrot-kariert, 73 x 276 cm ...[more]
9 LeinenhandtücherAussteuerwäsche um 1910, unbenutzt, 107 x 53 cm ...[more]
2 Handtücher20. Jh., hangewebtes Bauernleinen, m. roter Kantel, 42 x 84 cm ...[more]
Laterna MagicaOptische Geräte Ernst Plank AG/ Nürnberg (seit 1866), komplett im Original Kasten, mit
Laterna MagicaOptische Geräte Ernst Plank AG/ Nürnberg (seit 1866), komplett im Original Kasten, mit Zubehör, zahlreiche Bilderserien ...[more]
RadioLorenz - Super K10A, Hersteller TEFAG/ Berlin 1941, wohl Exportgerät, Bakelitgehäuse ...[more]
Werkstattlampe„Niagara“, DDR Industriedesign, Gelenklampe zur Tischinstallation ...[more]
Kleine Standvitrine2 verglaste Türen, 5 Schübe, geschnitzter Aufsatz, 37 x 67 x 33 cmEin normaler
A. Peters(Keramiker des 20. Jhr.)Sitzende Figur Steinzeug, H. 17 cm, monogrammiert u. datiert A.
Unbekannt(Künstler d. 20. Jh.)Marokkanischer WasserträgerKeramik glasiert, unleserlich signiert,
Unbekannt(Künstler d. 20. Jh.)Marokkanischer WasserträgerKeramik glasiert, unleserlich signiert, H. 17 cm ...[more]
Tablettum 1890, Holz mit Kerbschnitzerei u. 2 Handhaben, 36 x 14 cm ...[more]
Muranoschalegrün eingefärbte Glasmasse mit eingestochenen Luftblasen, gebogter Rand, plangeschliffener Boden, D. 17 cm ...[more]
BiedermeiertischMitte 19. Jh., rund auf 3 Volutenfüssen, Wurzelholzfurnier, D. 120 cm, H. 79 cm
BiedermeiertischMitte 19. Jh., rund auf 3 Volutenfüssen, Wurzelholzfurnier, D. 120 cm, H. 79 cm ...[more]
WeinsetBöhmen um 1900, rubinrot überfangenes Kristallglas, handgeschliffen, Karaffe und 6 Weinkelche
WeinkaraffeKristall geschliffen mit Sonnenrad u. Schälschliff, Original Stopfen, 25 cm ...[more]
4 MedaillonstühleJugendstil um 1900, gepolstert, Mahagonie furniert, Rückenhöhe 100 cmEin normaler
WeinkaraffeKristall mit handgeschliffenem Schleudersterndekor u. Schälschliff, Original Stopfen,
WeinkaraffeKristall mit handgeschliffenem Schleudersterndekor u. Schälschliff, Original Stopfen, H. 36 cm ...[more]
Wangentisch mit 6 StühlenNeogotik um 1920er Jahre, Stühle mit roter Samtpolsterung, 145 x 85 x 75
Jugendstil SpeiseservicePorzellan Manufaktur C & Scherzer und Co. um 1900, Weißporzellan, mit
6 WeinkelcheKlarglas mit Golddekor, um 1970er Jahre, H. 18,5 cm ...[more]
TafelleuchterHistorismus, Ende 19. Jh., 5-flammig auf balusterförmigem Schaft, Bronze, H. 42 cm
TafelleuchterHistorismus, Ende 19. Jh., 5-flammig auf balusterförmigem Schaft, Bronze, H. 42 cm ...[more]
Paar SpielstühleLaubholz, dreibeinig, gedrechselte Rückenlehne, schmale SitzflächeEin normaler
Jugendstil Tafelaufsatzum 1920, Messing versilbert (berieben), runde Form mit halbplastischem
AltarleuchterHistorismus um 1890, Messing, einflammig, mit 3 Füßen und Balusterschaft, ausladende
Nähkastenum 1920er Jahre, geschwungene Beine mit 3 Schüben, Eiche furniert, 49 x 49 x 74 cmEin
PferdebändigerAntikisierende Skulptur um 1890, Weißbronze (brünniert) auf Holzplinthe, H. 54 cm,
PferdebändigerAntikisierende Skulptur um 1890, Weißbronze (brünniert) auf Holzplinthe, H. 54 cm, 43 x 22 cm ...[more]
Petroleumtischlampedeutsch um 1930er Jahre, höhenverstellbar, mit Blendschirm, später elektrifiziert, H. 49 cm ...[more]
Jugendstil Jardiniereum 1910, „Modele Deposè“, schöner Jugendstildekor, am Boden gemarkt, mehrfarbig
Jugendstil Jardiniereum 1910, „Modele Deposè“, schöner Jugendstildekor, am Boden gemarkt, mehrfarbig glasiert, L. 30 cm ...[more]
CabarettPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1900, Weißporzellan
Visitenkarten SchaleBuntgeäderte graue Marmorschale mit Bronzeeisbär bekrönt, D. 29,5 cm ...[more]
1214 Los(e)/Seite