- Afrikana (2)
- Ansichtskarten (10)
- Apotheken-Nachlass (11)
- Asiatika (4)
- Ausgrabungen (37)
- Bestecke (3)
- Briefmarken (17)
- Bronze/Messing/Kupfer (22)
- Bücher (29)
- Dokumente (4)
- Erotica (2)
- Figürliches (7)
- Fotos, Alben (7)
- Glas/Kristall (33)
- Jagd (3)
- Keramik/Fayence/Steingut (11)
- Lampen (11)
- Landkarten (6)
- Malerei/Graphik (230)
- Militaria (90)
- Möbel (32)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (240)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (70)
- Rahmen (7)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Schmuck (137)
- Silber/Plated (32)
- Spielzeug (40)
- Tabak/ Pfeifen (1)
- Technik (1)
- Teppiche (1)
- Textilien (14)
- Uhren (17)
- Varia (57)
- Volkskunst (1)
- Werbung (8)
- Zinn (9)
- Coins (236)
- Collectables (210)
- Jewellery (137)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (105)
- Prints (98)
- Arms, Armour & Militaria (95)
- Models, Toys, Dolls & Games (40)
- Furniture (39)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (37)
- Silver & Silver-plated items (34)
- Glassware (33)
- Watercolours (32)
- Books & Periodicals (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Stamps (17)
- Ceramics (13)
- Lighting (11)
- Fine Art & Antiques (10)
- Asian Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Sculpture (4)
- Photographs (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Scientific Instruments (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1214 Los(e)/Seite
SuppenkelleSilber 84 Zolotnik/ Moskau um 1865, Meistermarke, Spatendekor, G. 166g ...[more]
kleines Serviertablett835er Silber um 1900, mit reliefiertem Rand, 20 x 14 cm, G. 127g ...[more]
Kerzenleuchtergeschwungene Form, 3flammig, H. 13,5 cm ...[more]
Biedermeierglas19. Jh., lila eingefärbtes Klarglas, Schneemalerei eines „Knaben mit Botschaft“,
Jugendstil Vaseum 1920, blau eingefärbtes Klarglas, Becherform mit Blüten-Emailmalerei, H. 10 cm
Jugendstil Vaseum 1920, blau eingefärbtes Klarglas, Becherform mit Blüten-Emailmalerei, H. 10 cm ...[more]
Lot Antikes Ohrgehängekoptisch (ägyptisch-christlich), um 750, offene ellipsenf. Ohrringe m.
Antiker Türklopfermit Halterung, Eisen, hufeisenförmig, geritzte u. weiße ornamentale Verzierung,
Antiker Türklopfermit Halterung, Eisen, hufeisenförmig, geritzte u. weiße ornamentale Verzierung, ges. L. 27 cm ...[more]
2 Römische GewandnadelnBronze m. grüner Patina, gebogen, verziert m. Gravur u. Kannelierung, L. 22-
2 Römische GewandnadelnBronze m. grüner Patina, gebogen, verziert m. Gravur u. Kannelierung, L. 22-33 cm ...[more]
Halskette des antiken Luristanca. um 1500 v. Chr., Bronze, mehrgliedrige Kette a. Luristan (heutiger
MilchkännchenPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1895, umlaufender
ZuckerdosePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1908, ovale Dose,
Wedgwood Vase20. Jh., Manufaktur Wedgwood/ England, grüne Jasperware mit aufgelegtem Puttidekor,
Zucker und Sahne auf Tablettversilbert, WMF (Württembergische MetallwarenfabriK Geisslingen),
Auguste RodinTänzerinBronze, auf der Plinthe signiert Rodin, H. 14 cm, Museumsreplik ...[more]
Salatbesteckum 1900, versilberter Griff mit floralem Dekor, gedrehter Schaft und vergoldete Laffe,
Salatbesteckum 1900, versilberter Griff mit floralem Dekor, gedrehter Schaft und vergoldete Laffe, L. 26 cm ...[more]
Likörkaraffeum 1920er/ 30er Jahre, Klarglas mit japanischen Kirschblütenzweigen bemalt, Original
Menage Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1850 (im Preisverzeichnis
SchälchenPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke), Weißporzellan mit handgemaltem Leipziger
SchälchenPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke), Weißporzellan mit handgemaltem Leipziger Rathaus, 10 x 6,5 cm ...[more]
Salatbesteckum 1900, 800er Silbergriffe, halbplastischer Dekor im Stil der Zeit, Hornlaffen, L. 25,5
Salatbesteckum 1900, 800er Silbergriffe, halbplastischer Dekor im Stil der Zeit, Hornlaffen, L. 25,5 cm ...[more]
Afrikanisches Amulett an Kette, mit geritzten Mustern, Anfang 20. Jh., Amulett L. 9 cm ...[more]
Afrikanischer Beschlagca. Anfang 20. Jh., Messing auf Blech, geometr. Ornamentik, leichte Ablösung
Afrikanischer Beschlagca. Anfang 20. Jh., Messing auf Blech, geometr. Ornamentik, leichte Ablösung d. Messingbeschlags, 13 x 3,5 cm ...[more]
MokkatasseRosenthal Porzellanfabrik Bahnhof-Selb GmbH, Form „Madeleine“, Weißporzellan mit zartem
MokkatasseRosenthal Porzellanfabrik Bahnhof-Selb GmbH, Form „Madeleine“, Weißporzellan mit zartem Golddekor ...[more]
AusternplattePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1880, runde Form
Apothekenmörser19. Jh., Eisen m. Original-Pistill ...[more]
TortenplattePorzellanmanufaktur Phillipp Rosenthal Selb, Weißporzellan, Form „ Maria“, D. 30 cm
TortenplattePorzellanmanufaktur Phillipp Rosenthal Selb, Weißporzellan, Form „ Maria“, D. 30 cm ...[more]
Jugendstil Kerzen- und Streichholzhalterum 1900, Kupfer u. Onyxsockel, feiner Jugendstildekor, H.
Antike OpferfigurAlter unbekannt, Bronze, asiatische Figur e. Opferschale haltend, a. Sockel
Antike OpferfigurAlter unbekannt, Bronze, asiatische Figur e. Opferschale haltend, a. Sockel stehend, geritzte Ornamentik, H. 17 cm ...[more]
SchmuckkästchenHandarbeit aus Zigarrenkisten um 1890, Innen mit Samt ausgeschlagen und gesticktem
Wildbraten PlatteKayser Zinn, Modell 4345, um 1900, im Spiegel Darstellung eines flüchtenden
Blumentischum 1890, gedrechselte Füße, 47 x 47 x 66 cm ...[more]
Blumenbankum 1950er Jahre, Platte mit Fliesenbruch belegt, vier Etagen, Messingbeine, 70 x 50 x 77
Nieren-Beistelltischum 1950er Jahre, Platte mit Fliesenbruch belegt, bambusartige Messingbeine, 51 x
Nieren-Beistelltischum 1950er Jahre, Platte mit Fliesenbruch belegt, bambusartige Messingbeine, 51 x 28 cm ...[more]
Standbilderrahmendurchbrochener Messingrahmen mit ovalem Bildausschnitt, 13 x 11,5 cm ...[more]
Weinkelchaus dem Tafelservice Friedrich Franz Großherzog zu Mecklenburg-Schwerin, Klarglas m.
FußbecherMecklenburg um 1820, Opalglas m. feinem Golddekor, Kartusche m. handgemaltem Paar i.
VedutenplattePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1850, Vedutenplatte
Standbilderrahmen19. Jh., ovale Empireform, gerahmtes Bild eines deutschen Sanitätssoldaten d. 1.
Standbilderrahmen19. Jh., ovale Empireform, gerahmtes Bild eines deutschen Sanitätssoldaten d. 1. WK., Messing, 18 x 11,5 cm (im Oval) ...[more]
Messingstandrahmenum 1910, mit gewölbtem Glas, im Empire-Stil, gerahmte Farblithografie der Sixtinischen Madonna, 16 x 10 cm ...[more]
Kleine Amphorenvaseum 1910, zweihenklige Messingmontur, auf Onyxplinthe, H. 27 cm ...[more]
Messingstandrahmenum 1910, mit facettiert geschliffenem Glas, im Empire-Stil, gerahmtes Mädchenporträt, 25 x 14 cm ...[more]
TabakdoseIserlohner Tabakdose um 1750, Messing graviert, für einen jüdischen Kaufmann, 18 x 4,5 x
Standbilderrahmenum 1900, Messing mit zartem floralen Dekor, gewölbtes Glas, 14 x 9 cm ...[more]
SchmuckdöschenHorn/ Messing, H. 4 cm ...[more]
TaufgeschenkEierbecher mit Löffelchen im Geschenketui, deutsch 800er Silber, mit Herstellermarke „
TaufgeschenkEierbecher mit Löffelchen im Geschenketui, deutsch 800er Silber, mit Herstellermarke „KH“, um 1930er Jahre ...[more]
6 Speiselöffel800er Silber, 360 g, Dekor „Augsburger Faden“, mit Wappen von Eberswalde, Rückseite
6 Speiselöffel800er Silber, 360 g, Dekor „Augsburger Faden“, mit Wappen von Eberswalde, Rückseite bez. Otto Kienscherf, im Orig.-Kasten ...[more]
DesserttellerPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1935, runder Teller
1214 Los(e)/Seite