Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (2)
- Ansichtskarten (10)
- Apotheken-Nachlass (11)
- Asiatika (4)
- Ausgrabungen (37)
- Bestecke (3)
- Briefmarken (17)
- Bronze/Messing/Kupfer (22)
- Bücher (29)
- Dokumente (4)
- Erotica (2)
- Figürliches (7)
- Fotos, Alben (7)
- Glas/Kristall (33)
- Jagd (3)
- Keramik/Fayence/Steingut (11)
- Lampen (11)
- Landkarten (6)
- Malerei/Graphik (230)
- Militaria (90)
- Möbel (32)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (240)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (70)
- Rahmen (7)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Schmuck (137)
- Silber/Plated (32)
- Spielzeug (40)
- Tabak/ Pfeifen (1)
- Technik (1)
- Teppiche (1)
- Textilien (14)
- Uhren (17)
- Varia (57)
- Volkskunst (1)
- Werbung (8)
- Zinn (9)
Kategorie
- Coins (236)
- Collectables (210)
- Jewellery (137)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (105)
- Prints (98)
- Arms, Armour & Militaria (95)
- Models, Toys, Dolls & Games (40)
- Furniture (39)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (37)
- Silver & Silver-plated items (34)
- Glassware (33)
- Watercolours (32)
- Books & Periodicals (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Stamps (17)
- Ceramics (13)
- Lighting (11)
- Fine Art & Antiques (10)
- Asian Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Sculpture (4)
- Photographs (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Scientific Instruments (1)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen
- Liste
- Galerie
-
1214 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Armband585er GG, 60,4 g, breite Kettenglieder mit 5 ovalen Zwischenstücken, besetzt mit 5 geschliffenen Amethysten, Steckverschluß mit 2 Sicherung...
Armband585er GG, 37,1 g, zweireihig angeordnete runde Kettenglieder, mit 6 Turmalincabochons,
Armband585er GG, 37,1 g, zweireihig angeordnete runde Kettenglieder, mit 6 Turmalincabochons, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L. 19 cm ......
Armband333er GG, 5,4 g, flache verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 20 cm ...[more]
Armband585er GG, 13,5 g, verschlungene Kettenglieder, mit 6 Brillanten (zus. ca. 0,24 ct.), in WG
Armband585er GG, 13,5 g, verschlungene Kettenglieder, mit 6 Brillanten (zus. ca. 0,24 ct.), in WG gefasst, Karabinerverschluß, L. 20 cm ...[more]
Armband585er GG, 3 g, feine runde Kettenglieder, mit jew. einem Zirkonia, Steckverschluß, L. 18,5
Armband585er GG, 3 g, feine runde Kettenglieder, mit jew. einem Zirkonia, Steckverschluß, L. 18,5 cm ...[more]
Kette mit Anhänger333er/585er GG, Ges.-Gew. 3,05 g,flache Gliederkette, blütenförmiger Kettenanhänger mit einem tropfenförmigen blauen Stein und 8...
Kette mit Anhänger333er/585er GG, Ges.-Gew. 4,7 g, feine Gliederkette, geschwungener Anhänger mit
Kette mit Anhänger333er/585er GG, Ges.-Gew. 4,7 g, feine Gliederkette, geschwungener Anhänger mit 2 Saphiren, Karabinerverschluß, L. 45 cm ...[m...
Kette mit Anhänger333er/585er GG/WG, 3,5 g, feine flache Gliederkette, blütenförmiger Kettenanhänger
Kette mit Anhänger333er/585er GG/WG, 3,5 g, feine flache Gliederkette, blütenförmiger Kettenanhänger mit einem zentralen Saphir umgeben von 12 kle...
Kette333er GG, 3,72 g, gedrehte Kordelkette, Karabinerverschluß, L. 46 cm ...[more]
Kette585er GG/WG, 8,54 g, flache gekehlte Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 50 cm ...[more]
Kette mit Anhänger375er /585er GG, Ges.-Gew. 2,04 g, feine Gliederkette, herzförmiger Medaillonanhänger, mit feiner Ziselierung, klappbar für 2 Fo...
Kette750er GG, 5,48 g, flache verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 60 cm ...[more]
Kette333er GG, 3 g, feine Gliederkette mit 5 integrierten Kugeln, Karabinerverschluß, L. 42 cm
Kette333er GG, 3 g, feine Gliederkette mit 5 integrierten Kugeln, Karabinerverschluß, L. 42 cm ...[more]
Collier585er GG, 4,06 g, feine Schlangenkette, integrierter schleifenförmiger Kettenanhänger,
Collier585er GG, 4,06 g, feine Schlangenkette, integrierter schleifenförmiger Kettenanhänger, besetzt mit 14 untersch. Smaragden (zus. ca. 0,34 ct...
Kaiserlich-preußische Galalivree Berlin um 1900, getragen vom kaiserlichen Hofportier, Herrenrock
Kaiserlich-preußische Galalivree Berlin um 1900, getragen vom kaiserlichen Hofportier, Herrenrock aus blauschwarzer Baumwolle (Oberstoff) u. rotem...
TassenregalFriesland, dreieckige Form mit Bauernbemalung, H. 80 cmEin normaler Versand ist nicht
TassenregalFriesland, dreieckige Form mit Bauernbemalung, H. 80 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, w...
Tisch SchminkspiegelLouise Philippe um 1875, Nußbaumfurnier, 2 gedrechselte Vollsäulen, geschnitzter
Tisch SchminkspiegelLouise Philippe um 1875, Nußbaumfurnier, 2 gedrechselte Vollsäulen, geschnitzter Spiegelrahmen u. Schublade mit Original Schlo...
Bergbau VaseSteinkohle gedrechselt u. geschnittener floraler Dekor, H. 20,5 cm ...[more]
Kaminuhrum 1890, Pendelaufzugswerk, schwarzes Marmorgehäuse, fkt.-tüchtig, H. 49 cmEin normaler
Kaminuhrum 1890, Pendelaufzugswerk, schwarzes Marmorgehäuse, fkt.-tüchtig, H. 49 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie ...
Deckenlampe3 flammige Deckenkrone, Bronze, elektrifiziert, D. 40 cm ...[more]
Deckenkroneum 1930er Jahre, 5flammig, D. 45 cm ...[more]
DeckenkroneSchwere Bronze (brüniert), wohl um 1920er Jahre, 12-flammig, zwei je 3-flammige Wandleuchten, D. 84 cm ...[more]
DeckenlampeIndustriedesign um 1930er Jahre, Metall verchromt, 5flammig, H. 67 cm, D. 80 cmEin
DeckenlampeIndustriedesign um 1930er Jahre, Metall verchromt, 5flammig, H. 67 cm, D. 80 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktier...
Deckenlampeum 1930er Jahre, bronzierter Messingkorpus, 7 flammig, mit Milchglasglocke, H. 78 cmEin
Deckenlampeum 1930er Jahre, bronzierter Messingkorpus, 7 flammig, mit Milchglasglocke, H. 78 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte konta...
PetermännchenSchweriner Schloßgeist, Keramik, unglasiert Künstlerarbeit, monogrammiert KB, H. 33 cm,
PetermännchenSchweriner Schloßgeist, Keramik, unglasiert Künstlerarbeit, monogrammiert KB, H. 33 cm, Fehlstelle an rechter Hand ...[more]
Ritter mit SchwertAntikisierte Skulptur um 1870, Weißbronze (brüniert), H. 28 cm, 24 x 11 cm
Ritter mit SchwertAntikisierte Skulptur um 1870, Weißbronze (brüniert), H. 28 cm, 24 x 11 cm ...[more]
PunchbowlePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien 1885, Schale mit goldfarbenem Untersatz (Unikat), Schale mit aufwändige...
Karl Kemedinger(Erdberg 1897-1964 Ilmenau, Ausbg. Staatsfachschule für Tonindustrie Znaim, tätig für
Karl Kemedinger(Erdberg 1897-1964 Ilmenau, Ausbg. Staatsfachschule für Tonindustrie Znaim, tätig für Graf von Henneberg Porzellan u. Metzler & Ort...
Biedermeier KommodeNorddeutsch um 1850, Mahagoni furniert, 3 Schübe, 93 x 54 x 87 cmEin normaler
Biedermeier KommodeNorddeutsch um 1850, Mahagoni furniert, 3 Schübe, 93 x 54 x 87 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie...
BeistelltischLouis Phillipp um 1870, Nussbaum, 4 gedrechselte Balusterbeine, gesägte Zarge, H. 49
BeistelltischLouis Phillipp um 1870, Nussbaum, 4 gedrechselte Balusterbeine, gesägte Zarge, H. 49 cm, 64 x 39 cmEin normaler Versand ist nicht mög...
ToilettengarniturPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1890 (gelistet im Katalog v. 1891, Tafel 44, Nr. 1977), Plate...
Geflügelte TempelfigurAlter unbekannt, Bronze, stehende Figur m. gefalteten Händen, H. 5 cm ...[more]
BuddhaStein, figürliche Darstellung d. sitzenden Gottheit im Bhumisparsha mudra (Geste der Erdanrufung), H. 10 cm ...[more]
HolofernesKachel mit dem halbplastischen Portrait des Holofernes, Reproduktion nach dem Original
HolofernesKachel mit dem halbplastischen Portrait des Holofernes, Reproduktion nach dem Original v. 1540/50, im Besitz d. Staatl. Museeums Schweri...
KonfektschaleOnyxschale mit Messingmontur und -henkel, auf 3 Delphin-Füßen, D. 16 cm ...[more]
ObstschalePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1900, Fußschale mit
ObstschalePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1900, Fußschale mit durchbrochener Wandung, zarter Golddekor u. hand...
Gitarrenspielerbeschwingt Akkustik-Gitarre spielend, Bronze, H. 9 cm, wohl afrikanisch (?), monogrammiert ...[more]
Cabarett zur SilberhochzeitPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1895,
Cabarett zur SilberhochzeitPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1895, 2-schalig mit mittiger Handhabe, Spiegel mit...
Louis Phillippe Vitrineum 1860, Mahagoni furniert, 2 verglaste Türen, 2 Einlegeböden, 119 x 48 x 158
Louis Phillippe Vitrineum 1860, Mahagoni furniert, 2 verglaste Türen, 2 Einlegeböden, 119 x 48 x 158 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bit...
Biedermeier SchatulleMahagonie, klappbarer Deckel, Innenspiegel im Deckel und herausnehmbares
Biedermeier SchatulleMahagonie, klappbarer Deckel, Innenspiegel im Deckel und herausnehmbares Fach, Schlüssel vorhanden, 33 x 17 x 14,5 cm ...[mo...
Stapel- / BranntweinflascheDeutschland um 1850, mit Abriss, umgelegter Rand, 27,5 x 14 cm ...[more]
Lot NetzkugelnMecklenburg 19. Jh., mundgeblasen, unterschiedliche gefärbte Glasmasse, D. ca. 20
Lot NetzkugelnMecklenburg 19. Jh., mundgeblasen, unterschiedliche gefärbte Glasmasse, D. ca. 20 cm, 2 Stück ...[more]
Lot NetzkugelnMecklenburg 19. Jh., mundgeblasen m. diversen Glassiegeln, unterschiedliche gefärbte
Lot NetzkugelnMecklenburg 19. Jh., mundgeblasen m. diversen Glassiegeln, unterschiedliche gefärbte grüne Glasmasse, D. ca. 14 - 16 cm, 8 Stück .....
Lot NetzkugelnMecklenburg 19. Jh., mundgeblasen m. diversen Glassiegeln, unterschiedliche gefärbte
Lot NetzkugelnMecklenburg 19. Jh., mundgeblasen m. diversen Glassiegeln, unterschiedliche gefärbte grüne Glasmasse, D. ca. 13 cm, 8 Stück ...[mor...
Glasvitrinein der Art des Biedermeier, Nußbaum furniert, 3 Seiten Glas, 4 Einlegeböden, 141 x 86 x
Glasvitrinein der Art des Biedermeier, Nußbaum furniert, 3 Seiten Glas, 4 Einlegeböden, 141 x 86 x 42 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bi...
Teekanneum 1920er Jahre, Porzellan mit Feinsilberauflage, H. 18 cm ...[more]
12 Messerbänkchenum 1900, versilbert, z.T. WMF u. Christoffle ...[more]
Kerzenleuchterzweiflammig, Kerzenschalen mit jew. einem Dornen, H. 12 cm ...[more]
VorlegeteileDekor Stockholm“, Entwurf Kurt Meyer (1894-1981, deutscher Industriedesigner),
VorlegeteileDekor Stockholm“, Entwurf Kurt Meyer (1894-1981, deutscher Industriedesigner), Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), Su...
Lot Muschelschalenum 1890 (Jugendstil), Sarreguemines, Utzschneider & Co., 13 glasierte Fayenceschälchen in plastischer Muschelform, Unterglasur m...
Pressglasschaleum 1910, vierpassig, Klarglas strukturiert, 20 x 20 cm ...[more]
CabarettPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien 1847, Weißporzellan mit
CabarettPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien 1847, Weißporzellan mit plastischem Rebendekor, 2 Fächer mit astförmigem ...
TraubentellerPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1850, im Spiegel
TraubentellerPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1850, im Spiegel reliefierter Traubendekor mit Goldstaffage, H. 2...
TraubenschalePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1850, Schiffchenform mit aufgelegtem Blattwerk, handgemalter Rebe...
Murano SchaleMurano/ Italien um 1900, dickwandiges, mundgeblasenes bläuliches Glas mit spiralförmigen Farbeinschmelzungen, ausgemugelter großer Bo...
Nachttischlampeum 1920, verchromt, a. d. Tschechoslowakei, Elektrizität funktionstüchtig. H. 20
Nachttischlampeum 1920, verchromt, a. d. Tschechoslowakei, Elektrizität funktionstüchtig. H. 20 cm, D. 16 cm ...[more]
Kerzenleuchter835er Silber, Meistermarke WTB (Wilhelm T. Binder Schwäbisch Gmünd), einflammig,
Kerzenleuchter835er Silber, Meistermarke WTB (Wilhelm T. Binder Schwäbisch Gmünd), einflammig, Rocaillendekor, gefüllt, H. 7,5 cm ...[more]
PaperweightAmethystdruse, geschliffen, 11 x 12 x 3 cm ...[more]
Orchideenvase19. Jh., schlanke Form mit ausgestelltem Fuß, plangeschliffener Boden mit ausgemugeltem
Orchideenvase19. Jh., schlanke Form mit ausgestelltem Fuß, plangeschliffener Boden mit ausgemugeltem Abriß, H. 20 cm ...[more]
6 Teelöffelum 1890, 800er Silber, Rocaiillendekor, gedrehter Schaft, G. 68g ...[more]
-
1214 Los(e)/Seite