- Afrikana (2)
- Ansichtskarten (10)
- Apotheken-Nachlass (11)
- Asiatika (4)
- Ausgrabungen (37)
- Bestecke (3)
- Briefmarken (17)
- Bronze/Messing/Kupfer (22)
- Bücher (29)
- Dokumente (4)
- Erotica (2)
- Figürliches (7)
- Fotos, Alben (7)
- Glas/Kristall (33)
- Jagd (3)
- Keramik/Fayence/Steingut (11)
- Lampen (11)
- Landkarten (6)
- Malerei/Graphik (230)
- Militaria (90)
- Möbel (32)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (240)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (70)
- Rahmen (7)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Schmuck (137)
- Silber/Plated (32)
- Spielzeug (40)
- Tabak/ Pfeifen (1)
- Technik (1)
- Teppiche (1)
- Textilien (14)
- Uhren (17)
- Varia (57)
- Volkskunst (1)
- Werbung (8)
- Zinn (9)
- Coins (236)
- Collectables (210)
- Jewellery (137)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (105)
- Prints (98)
- Arms, Armour & Militaria (95)
- Models, Toys, Dolls & Games (40)
- Furniture (39)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (37)
- Silver & Silver-plated items (34)
- Glassware (33)
- Watercolours (32)
- Books & Periodicals (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Stamps (17)
- Ceramics (13)
- Lighting (11)
- Fine Art & Antiques (10)
- Asian Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Sculpture (4)
- Photographs (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Scientific Instruments (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1214 Los(e)/Seite
KetteÄgypten 19. Jh., kleine versilberte Perlen, mit 5 halbplastischen Fischanhängern, Hakenschließe, L. 36 cm ...[more]
Außergewöhnlicher Damenring925er Silber, Ringschiene im Verlauf, sehr großer Ringkopf mit einem
Außergewöhnlicher Damenring925er Silber, Ringschiene im Verlauf, sehr großer Ringkopf mit einem großen ovalen Labradorit-Cabochon, RG 62 ...[more]
ArmbandIndien, achtreihig angeordnete Perlen, 3 Zwischenstücke teilw. mit grünen Steinen besetzt,
ArmbandIndien, achtreihig angeordnete Perlen, 3 Zwischenstücke teilw. mit grünen Steinen besetzt, Steckverschluß, L. 16 cm ...[more]
Konvolut Modeschmuckum 1900, Ketten und Broschen, teilweise mit Schmucksteinen ...[more]
Konvolut Schmuck1 Kette und 5 Broschen, einige schwarz gefasst, einige Silber vergoldet ...[more]
Kette835er Silber, 12,4 g, gedrehte Gliederkette mit 7 blütenförmigen Zwischenstücken, besetzt mit
Jugendstil-TaschenuhrenständerWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), Straußenmarke
3 Damentaschenuhren1 x 585er GG (3 Deckel), 2 x Silber, z.T. reperaturbedürftig ...[more]
HerrenarmbanduhrChronograph, Kronsegler, Admiral Kinetic Capella, Kronsegler GmbH/ Glashütte,
HerrenarmbanduhrMarine - Chronograph, Kronsegler Poseidon, Admiral Edition, Kronsegler GmbH/
EisenbahneruhrTaschenuhr System Roskopf, Nickelgehäuse, Werk läuft ...[more]
HerrentaschenuhrRevue GT um 1920er Jahre, 800er Silbergehäuse, funktionstüchtig, Zifferblatt
HerrentaschenuhrRevue GT um 1920er Jahre, 800er Silbergehäuse, funktionstüchtig, Zifferblatt restaurierungsbedürftig ...[more]
SavonetteOmega/ Schweiz, vergoldetes Gehäuse mit 3 Deckeln, Sekunde auf der 3 (Zeiger fehlt),
SavonetteOmega/ Schweiz, vergoldetes Gehäuse mit 3 Deckeln, Sekunde auf der 3 (Zeiger fehlt), Deckglas gerissen, funktionstüchtig ...[more]
HerrentaschenuhrSchweizer Fabrikat, Sekunde auf der „6“, funktionstüchtig ...[more]
Goldsavonetteschweres 585er GG Gehäuse (3 Deckel), Hersteller unbekannt, verschraubte Chetons,
Herrentaschenuhr19. Jh., Schlüsselaufzugswerk, Werk läuft nicht ...[more]
DamenarmbanduhrZentra Tavannes, um 1930er Jahre, 585er GG. Gehäuse, mechanisches Werk, Lederarmband,
DamenarmbanduhrZentra Tavannes, um 1930er Jahre, 585er GG. Gehäuse, mechanisches Werk, Lederarmband, funtionstüchtig, im Original Kasten ...[more]
GoldsavonetteAlpina/ Schweiz, 585er GG - Gehäuse, Innendeckel Metall, Feinregulierung, Sekunde auf
Collier750er GG/ 585er WG, Ges.-Gew. 40,96 g, eckige Kettenglieder, ausgefallener Kettenanhänger mit
Außergewöhnlicher Rosenkranz585er GG/WG, 18 g, sehr feine Gliederkette, mit Granat- und Saatperlen
Ketteunregelm. Zuchtperlen, mit rosèfarbenem Lüster, einzeln geknotet, 925er Silber Steckverschluß, L. 76 cm ...[more]
Damenring585er GG, 6,9 g, massive Ringschiene, Ringkopf mit einer gefassten Zuchtperle und 1
Armbandzweireihige Perlenkette, Zuchtperlen mit rosèfarbenem Lüster, einzeln geknotet, runde 14
Damenring585er WG, 1,75 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit einer Zuchtperle und 2
Brosche585er GG/WG, 9 g, Schleifenform mit einer zentralen Zuchtperle, umgeben von 3 Brillanten (
Kette mit Anhänger333er GG, 3,66 g, eckige Gliederkette, Anhänger mit einer gefassten Zuchtperle,
Kette mit Anhänger333er GG, 3,66 g, eckige Gliederkette, Anhänger mit einer gefassten Zuchtperle, Karabinerverschluß, L. 45 cm ...[more]
Kette mit Anhänger585er GG, 6,28 g, Kette mit ovalen Kettengliedern, ovaler Kettenanhänger mit einem
Kette mit Anhänger750er GG, 4,18 g, sehr feine Gliederkette, runder Kettenanhänger mit einem eckigen
Kette750er GG, 10 g, verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 48 cm ...[more]
Antiker Damenring14 kt GG (ungest./gepr.), 2,5 g, schmale Ringschiene, eckiger erhabener Ringkopf
Damenring14 kt. GG/WG, 3,97 g, durchbrochener geschwungener Ringkopf, mit 3 zentralen getönten
Art Deco Damenringum 1920er Jahre, 585er GG, 2,3 g, schmale Ringschiene, länglicher Ringkopf im Stil
Damenring585er WG, 2,9 g, schmale Ringschiene, Ringkopf besetzt mit 3 Saphiren und 4 kleinen
Damenring585er WG, 2,9 g, schmale Ringschiene, Ringkopf besetzt mit 3 Saphiren und 4 kleinen Brillanten (ca. 0,04 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring585er GG/WG, 4,24 g, ovaler Ringkopf mit einem Milchopal-Cabochon (ca. 2,25 ct.), umgeben
Damenring585er WG, 5,19 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem ovalen geschliffenen Rubin (ca. 1,25
Damenring585er WG, 1,9 g, schmale Ringschiene, eckiger Ringkopf mit 5 Smaragden, RG 53 ...[more]
Art Deco Damenringum 1920er Jahre, 585er GG, 4,37 g, kronenförmiger Ringkopf mit 8 Altschliff-
Damenring585er GG (ungest./gepr.)/ Silber, 4,5 g, durchbrochener Ringkopf mit einem zentralen
Damenring585er WG, 5,11 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf besetzt mit 5 Brillanten (zus. ca. 0,5
Damenring585er WG, 5,11 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf besetzt mit 5 Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), in Krappenfassung, RG 59 ...[more]
Damenring333er WG, 2,36 g, schmale Ringschiene, mit zahlreichen Zirkonia besetzt, RG 56 ...[more]
Damenring585er WG, 1,8 g, eckiger Ringkopf mit einem Brillanten (0,11 ct.), RG 57 ...[more]
Armband18 ct. WG, 51,8 g, vier ovale Kettenglieder, durchbrochen gearbeitet mit einer Zentralen
Damenring585er GG, 3,29 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 3 kleinen Brillanten (zus.
Damenring585er GG, 3,29 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 3 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,03 ct.), RG 55 ...[more]
Damenringum 1900, 333er GG, 2,67 g, Ringschiene im Verlauf, wappenförmiger Ringkopf mit einem
Ohrsteckerquadratische Form, mit jew. einem geschliffenen orangenen Stein, 750er GG-Flügelschraube
Ohrsteckerquadratische Form, mit jew. einem geschliffenen orangenen Stein, 750er GG-Flügelschraube ...[more]
Ohrstecker585er GG, 5,8 g, runde Blütenform, jew. besetzt mit 23 kleinen Brillanten (zus. ca. 1
Ohrstecker585er GG, 5,8 g, runde Blütenform, jew. besetzt mit 23 kleinen Brillanten (zus. ca. 1 ct.), Flügelschraube als Verschluß ...[more]
Ohrstecker585er GG (undeutl. gest.), blütenförmig angeordnet, im Zentrum ovaler Rubin, umgeben von
Ohrhänger375er GG, 1,09 g, ovale Creolen mit strukturierter Oberfläche, Klappverschluß, L. 2,5 cm
Ohrhänger375er GG, 1,09 g, ovale Creolen mit strukturierter Oberfläche, Klappverschluß, L. 2,5 cm ...[more]
Creolen10 kt. GG, 3,13 g, runde Form, besetzt mit Rubinen und kleinen Diamanten, Klappscharnier,
Creolen10 kt. GG, 3,13 g, runde Form, besetzt mit Rubinen und kleinen Diamanten, Klappscharnier, Steckverschluß, D. 1,5 cm ...[more]
Ohrstecker585er GG, mit jew. einer Zuchtperle, mit roséfarbenem Lüster, Flügelschraube als Verschluß, D. 8 mm ...[more]
Ohrclips18 kt. GG, 1,58 g, mit jew. einer Zuchtperle, Schraubverschluß ...[more]
Ohrstecker585er GG, 3,85 g, blütenförmige Stecker, mit einem zentralen Turmalin, umgeben von jew.
Ohrhänger333er GG, 1,04 g, ovale Form mit jew. einem roten Stein, Klappverschluß, L. 15 mm ...[more]
Ohrclips585er GG-Fassung, runde Form mit jew. einer Mabé-Perle, D. 2 cm ...[more]
Ohrstecker750er GG, 3,01 g, Knotenform mit jew. einem herzförmigen rosa Saphir (zus. 0,6 ct.),
Ohrstecker750er GG, 3,01 g, Knotenform mit jew. einem herzförmigen rosa Saphir (zus. 0,6 ct.), Flügelschraube als Verschluß ...[more]
1214 Los(e)/Seite