675 Los(e)/Seite
Silberplatte, Tchechai um 1920,getrieben, durchbrochener Rand, 800er Silber, Gew. 520 Gramm, Meisterzeichen "EL" ...[more]
Paar Leuchter,Wien 1845, 13 Lot Silber, ca 600 Gramm, Höhe 25 cm, Meisterzeichen "Doppeladler"
Paar Leuchter,Wien 1845, 13 Lot Silber, ca 600 Gramm, Höhe 25 cm, Meisterzeichen "Doppeladler" ...[more]
Obsttablett,deutsch um 1880, 800er Silber, 1135 Gramm, 977/152/8 ...[more]
Silberleuchter, Dänemark um 1920,Leuchter mit Weintrauben, Sterlingsilber 925 fein, Gewicht 135 g,
Silberleuchter, Dänemark um 1920,Leuchter mit Weintrauben, Sterlingsilber 925 fein, Gewicht 135 g, Höhe 5 cm ...[more]
Silberschale, um 1830Silber, Meisterzeichen "ET", Gew. 475 Gramm ...[more]
8 Moccalöffel, deutsch um 1900feines Muster, Silber 800, Gew. 80 Gramm ...[more]
Silberdose um 1830,Silber , Gew. 55 Gramm, Punzen berieben ...[more]
Teesieb um 1860Silber, schön verziert, auf Ständer, Gesamthöhe ca 6 cm, Gew. 117 Gramm, punziert mit
3 Teile Silber,2 kleine Schälchen und Aschenbecher, Silber 800, Gesamtgew. 111,5 Gramm ...[more]
3 Silberlöffel, deutsch, Anfang 20. Jh., Silber 800 bez. 835, Gesamtgew. 72 Gramm ...[more]
Kristalldose, deutschSilbermontierung und Deckel, Silber, punziert "800", Höhe ca 12,5 cm ...[more]
Kristalldose mit Silberdeckel,England, 19. Jh., englische Marken, Silber, 20 Gramm, Höhe ca 7,5
Kristalldose mit Silberdeckel,England, 19. Jh., englische Marken, Silber, 20 Gramm, Höhe ca 7,5 cm, besch. ...[more]
4 Serviettenringe, deutsch,Anf. 20. Jh., Silber 800, Gesamtgew. Ca 76 Gramm ...[more]
Leuchter, deutsch um 1850Silberleuchter, 13 Lot Silber, Höhe 33 cm, Gew. 570 Gramm, punziert ...[more]
2 Silberleuchter, England, 20. Jh.Säulenform, Silber punziert, Herstellerpunze "W HW", Höhe 14 cm,
2 Silberleuchter, England, 20. Jh.Säulenform, Silber punziert, Herstellerpunze "W HW", Höhe 14 cm, Sockel gefüllt, Ges.Gew. 328 Gramm ...[more]
Silber Barren,Bank - Barren in einer Holzschatulle, 50 Silberbarren, Silber 925 fein, ca 2000 Gramm
Silber Barren,Bank - Barren in einer Holzschatulle, 50 Silberbarren, Silber 925 fein, ca 2000 Gramm ...[more]
Silbertablett, um 1900Silber, 800 gestempelt, Kaischer bez., 33 x 25 cm, Gew. 432 Gramm, dazu
Silbertablett, um 1900Silber, 800 gestempelt, Kaischer bez., 33 x 25 cm, Gew. 432 Gramm, dazu passende Glasplatte ...[more]
Schöpfkelle, Deutschland 19. Jh.,Silber und Elfenbein, 2 Punzen, Ges. Länge 37 cm ...[more]
6 Kaffeelöffel,Silber 800, punziert, verziert mit Wappen, Gew. 155 Gramm ...[more]
Salz- und Pfefferstreuer,England um 1920, Sterlingsilber, Bruttogewicht 193 Gramm ...[more]
Russische Tänzer,20. Jh., 6 Figuren, Silber "84", Höhe 5,5 cm, Gew. 132 Gramm ...[more]
Paar Leuchter,Persien, 19. Jh., Silber "84", getrieben, Gew. 650 Gramm, pers. Meisterzeichen, Höhe
Paar Leuchter,Persien, 19. Jh., Silber "84", getrieben, Gew. 650 Gramm, pers. Meisterzeichen, Höhe 24,7 cm ...[more]
Kaviarbehälter, Persien - Russland um 1900,Silber "84", persisches Meisterzeichen, Gew. 620 Geamm
Kaviarbehälter, Persien - Russland um 1900,Silber "84", persisches Meisterzeichen, Gew. 620 Geamm ...[more]
Herrenring,Weißgold, 14 ct, Gew. 4,55 Gramm, besetzt mit 1 Brilliant von 0,5 ct ...[more]
Goldkettemit Diamanten und Rubinen, Gold 18 kt, Ges.Gew. 26,8 Gramm ...[more]
Armband, um 1960,mit Anhänger, Gold 18 kt, Gew. 92,25 Gramm, besetzt mit 7 Smaragden ca. 30 ct.,
Brosche um 1950in Form eines Schweifes, Gold, 14 ct, 9 g, besetzt mit 8 Brillianten, Meisterzeichen
Brosche um 1950in Form eines Schweifes, Gold, 14 ct, 9 g, besetzt mit 8 Brillianten, Meisterzeichen ...[more]
Armband um 1950,Gold, 14 ct, 13 g, besetzt mit 4 Rubinen, umrandet mit Brillianten ...[more]
Goldmünze,10 Mark, Friedrich III, 1888 A ...[more]
Stabbrosche, Art deco um 1920,mittig 0,20 Brilliant, Gold 14 ct, Gew. 4 g ...[more]
Stabbrosche, 19. Jh.,Gold 14 ct, mittig Perle, umrandet mit 10 Altschliff Diamanten, so wie 4
Stabbrosche, 19. Jh.,Gold 14 ct, mittig Perle, umrandet mit 10 Altschliff Diamanten, so wie 4 weitere Brillianten, Gew. 6 g ...[more]
Stabbrosche, Deutsch um 19203 Orientperlen, 2 Altschliff, Brillianten zus. ca. 0,36 ct, 8 kl.
Stabbrosche, Deutsch um 19203 Orientperlen, 2 Altschliff, Brillianten zus. ca. 0,36 ct, 8 kl. Diamantrosen, Gold und Platin ...[more]
Damenarmband, um 197014 ct. Gold, 3 Saphire von Brillanten eingerahmt, Gewicht 25 g, Länge 18,5 cm
Damenarmband, um 197014 ct. Gold, 3 Saphire von Brillanten eingerahmt, Gewicht 25 g, Länge 18,5 cm ...[more]
Anhänger14 kt, fünf Brillanten, Gewicht 2 g, 1,1 x 1,1 cm ...[more]
Brosche, Deutsch 19. Jh.14 ct., besetzt mit rubinfarbigem Stein und drei Perlen, Ges.gew. 5 g
Brosche, Deutsch 19. Jh.14 ct., besetzt mit rubinfarbigem Stein und drei Perlen, Ges.gew. 5 g ...[more]
Medaillon,Griechenland um 1900, Silber mit Email, 4,5 x 2,5 cm,Gewicht 16 g ...[more]
Diamantring, 19. Jh., Gold, 14 kt, in der Mitte Rubin farbiger Stein, von ca 1 ct, Gew. 5 gr
Diadem, England?, 19. Jh.,Gold - Silber und Diamanten, nicht punziert, 961/154/02 ...[more]
Türkis-Kette, um 1970,7 große Türkise mit 8 Goldperlen, Gold 14 kt, Ges.Gew. 11 Gramm ...[more]
Herrenring mit Karneol,Gold, 14 kt., Ges.Gew. 10 Gramm ...[more]
Damenringmit Brill. Gold 14 kt., Ges.Gew. 1,85 Gramm, 961/154/06 ...[more]
Weißgold Ohrringe,Gold 18 kt, besetzt mit 34 feine Brillianten 0,02 - 0,05 ct, gesamt 2,07 ct.
Weißgold Ohrringe,Gold 18 kt, besetzt mit 34 feine Brillianten 0,02 - 0,05 ct, gesamt 2,07 ct. ...[more]
Herrenring,mit einem 0,5 ct Brilliant, Rotgold 14 kt., Gew. 4,10 Gramm, piquet ...[more]
Ring,besetzt mit 30 Brillianten und mit 1 blauem Safir, 14 kt Gold, 4, Gew. 4,8 Gramm ...[more]
Weißgoldring,mit einem großem Spinell, 15 Brillianten von 0,3 ct, Gold 14 kt, Gew. 7,25 Gramm
Weißgoldring,mit einem großem Spinell, 15 Brillianten von 0,3 ct, Gold 14 kt, Gew. 7,25 Gramm ...[more]
Damenring mit Perle,Weißgold 14 kt, 12 Brillianten von 0,24 ct, Gew. 5,35 Gramm ...[more]
Korallen - Halskette,um 1900, Länge 42 cm, Goldverschluss ...[more]
Zuchtperlen - Kette, Orient, 1970, Endloskette, 70 cm, naturbelassen
Eulenanhänger, Russland?, um 1900,auf Goldständer stehende Eule, Silber und Gold, Rubinfarbene
Eulenanhänger, Russland?, um 1900,auf Goldständer stehende Eule, Silber und Gold, Rubinfarbene Augen, Bruttogew. 23 Gramm ...[more]
Armbanduhr,Russland um 1993, "Imperator" ...[more]
Osterei, Russland, 20. Jh.,Silber, Email und Zirkonen, Gew. 9 Gramm ...[more]
Osterei - Anhänger, Russland 20. Jh.Silber, Email und Zirkonen, Gew. 10 Gramm ...[more]
Osterei - Anhänger, Russland 20. Jh.,Silber, Email, Zirkonen, Rosafarbene Halbedelstein ...[more]
Osterei - Anhänger, Russland 20. Jh.,Silber, Email, Zirkonen, Bernstein ...[more]
Mesusa Anhänger,Silber, Email und Zirkonen ...[more]
Armbanduhr,Marke "Patek Philippe", um 1970, 18 kt Gold, Gew. 81 Gramm, sog. IOS Uhr mit Datum
Armbanduhr,Marke "Patek Philippe", um 1970, 18 kt Gold, Gew. 81 Gramm, sog. IOS Uhr mit Datum ...[more]
Sassoferrato, Giovanni Battista Salvi (1609 - 1685), nach"Unschuldige mit Kind", Öl auf Kupfer, 36 x
Maas, Dirk (1659 - 1717)"Personen beim Gewitter", öl auf Holz, 21 x 41,5 cm, rechts monogrammiert "
Maas, Dirk (1659 - 1717)"Personen beim Gewitter", öl auf Holz, 21 x 41,5 cm, rechts monogrammiert "DM" ...[more]
675 Los(e)/Seite