675 Los(e)/Seite
Freyer, Ludwig, deutsch 20. Jh.,"Winter am zugefrohrenen Kanal", Öl auf Lw., 70 x 100 cm, rechts
Freyer, Ludwig, deutsch 20. Jh.,"Winter am zugefrohrenen Kanal", Öl auf Lw., 70 x 100 cm, rechts unten signiert ...[more]
Topel, Curt (1865 - 1946)"Vor der Burganlage", Öl auf Lw., 70 x 100 cm, rechts unten signiert,
Topel, Curt (1865 - 1946)"Vor der Burganlage", Öl auf Lw., 70 x 100 cm, rechts unten signiert, 1922 datiert ...[more]
Pettinelli, Diego (1897 - 1989)"Komposition", Öl auf Platte, 98 x 75 cm, rechts unten monogrammiert und 5/8851 datiert ...[more]
Sörensen, Lauritz (1882 - 1968)"Bäume im Herbst an einer Flußbiegung", Öl auf Lw., 52 x 80 cm,
Sörensen, Lauritz (1882 - 1968)"Bäume im Herbst an einer Flußbiegung", Öl auf Lw., 52 x 80 cm, rechts unten signiert ...[more]
Klever, Julius Sergius von (1850 - 1924), nach"Auf dem Waldweg", Öl auf Lw., 73 x 47 cm, links unten
Klever, Julius Sergius von (1850 - 1924), nach"Auf dem Waldweg", Öl auf Lw., 73 x 47 cm, links unten signiert ...[more]
Reusch, Josef (1887 - 1976)"Blick auf Innsbruck", Öl auf Lw., 90 x 135 cm, links unten signiert,
Reusch, Josef (1887 - 1976)"Blick auf Innsbruck", Öl auf Lw., 90 x 135 cm, links unten signiert, 1942 datiert ...[more]
Bock, Ludwig (1886 - 1971)"Stillleben mit Birnen und Aubergine", Öl auf Lw., 47 x 61 cm, links
Bock, Ludwig (1886 - 1971)"Stillleben mit Birnen und Aubergine", Öl auf Lw., 47 x 61 cm, links oben signiert, (19)42 datiert ...[more]
Unbekannter Maler, deutsch um 1920Frauen im Netz gefangen, Öl auf Lw., 79 x 58,5 cm ...[more]
Sohler, Peter (1948, tätig in München)"Bauernhof im Gebirge", Öl auf Lw., 60 x 80 cm, rechts unten
Sohler, Peter (1948, tätig in München)"Bauernhof im Gebirge", Öl auf Lw., 60 x 80 cm, rechts unten signiert und München bez. ...[more]
Andok, Ludwig von (1890 - 1981)"Segelschiff auf dem See", Öl auf Lw., 59 x 80 cm, rechts unten
Andok, Ludwig von (1890 - 1981)"Segelschiff auf dem See", Öl auf Lw., 59 x 80 cm, rechts unten signiert ...[more]
Lorenz - Murowana, Ernst (1872 - 1950)"Boote auf der Ostsee", Öl auf Lw., 60 x 80 cm, rechts unten
Lorenz - Murowana, Ernst (1872 - 1950)"Boote auf der Ostsee", Öl auf Lw., 60 x 80 cm, rechts unten signiert ...[more]
Frey Moock, Adolf (1881 - 1954)"Chiron mit der Familie", Öl auf Hartfaser, 32 x 42 cm, rechts
Frey Moock, Adolf (1881 - 1954)"Chiron mit der Familie", Öl auf Hartfaser, 32 x 42 cm, rechts unten signiert ...[more]
Wallrap, Herman, J. (1923 - 1989)"Tegernsee vom Wank aus", Öl auf Lw., 70 x 80 cm, links unten
Wallrap, Herman, J. (1923 - 1989)"Tegernsee vom Wank aus", Öl auf Lw., 70 x 80 cm, links unten signiert ...[more]
Dieste, Hermann (1931 - ?)"Schilfsgestrüpp am Wasser, öl auf Lw., 70 x 80 cm, links unten signiert
Dieste, Hermann (1931 - ?)"Schilfsgestrüpp am Wasser, öl auf Lw., 70 x 80 cm, links unten signiert ...[more]
Krüger, Erich (1897 - 1978)"Großer Blumenstrauß in einer Vase", Öl auf lw., 60 x 80 cm, rechts unten
Krüger, Erich (1897 - 1978)"Großer Blumenstrauß in einer Vase", Öl auf lw., 60 x 80 cm, rechts unten signiert ...[more]
Klatt, Albert (1892 - 1970)"Häuser an der Ostsee", Öl auf Hartfaser, 50 x 75 cm, rechts unten
Klatt, Albert (1892 - 1970)"Häuser an der Ostsee", Öl auf Hartfaser, 50 x 75 cm, rechts unten signiert ...[more]
Sieber, Carl (1895 - ?)"Kreide Abbau auf Rügen2, Öl auf Lw., 69 x 87 cm, rechts unten signiert, (
Sieber, Carl (1895 - ?)"Kreide Abbau auf Rügen2, Öl auf Lw., 69 x 87 cm, rechts unten signiert, (19)38 datiert ...[more]
Dieste, Hermann (1931 - 2007)"Dunststimmung am Fluss", Öl auf Lw., 50 x 60 cm, links unten signiert
Dieste, Hermann (1931 - 2007)"Dunststimmung am Fluss", Öl auf Lw., 50 x 60 cm, links unten signiert ...[more]
Sieber, carl (1895 - ?)"Sägewerk am Fluss", Öl auf Lw., 50 60 cm, unsigniert ...[more]
Bastian, deutsch um 1975"Personen am Brunnen", Öl auf Holz, 50 x 70 cm, rechts unten signiert
Bastian, deutsch um 1975"Personen am Brunnen", Öl auf Holz, 50 x 70 cm, rechts unten signiert ...[more]
Gaiser, Carl (1905 - 2002)"Bauerngehöft in den Bergen", Öl auf Lw., 60 x 80 cm, links unten signiert ...[more]
Retzlaff, Ernst C. W. (1898 - 1976)"Gestruben in Allgäu mit Höfses", 60 x 80 cm, links unten
Retzlaff, Ernst C. W. (1898 - 1976)"Gestruben in Allgäu mit Höfses", 60 x 80 cm, links unten signiert ...[more]
Schmitz, Richard F. (1876 - 1950)"Sommerliche Landschaft", Öl auf lw., 60 x 80 cm, rechts unten
Reichert, Hermann (1887 - 1974)"Häuser im Tal", Öl auf Lw., 70 x 86 cm, rechts unten signiert
Reichert, Hermann (1887 - 1974)"Häuser im Tal", Öl auf Lw., 70 x 86 cm, rechts unten signiert ...[more]
Oxpaur, Emil (1890 - 1957)"Pfingstrosen in der Vase", Öl auf Lw., 60 x 65 cm, rechts oben signiert
Oxpaur, Emil (1890 - 1957)"Pfingstrosen in der Vase", Öl auf Lw., 60 x 65 cm, rechts oben signiert ...[more]
Hellmeier, Otto (1908 - 1996)"Lichtenau gegen Benedigtenwand", Öl auf Lw., 40 x 50 cm, rückseitig
Hellmeier, Otto (1908 - 1996)"Lichtenau gegen Benedigtenwand", Öl auf Lw., 40 x 50 cm, rückseitig signiert und bez. ...[more]
Pröls, Hans (1888 - 1969)"Untergrainau", Öl auf Lw., 60 x 50 cm, rechts unten signiert, rückseitig
Pröls, Hans (1888 - 1969)"Untergrainau", Öl auf Lw., 60 x 50 cm, rechts unten signiert, rückseitig bez., (19)49 datiert ...[more]
Hardes, Johannes (1871 - 1950)"Geiranger Fjord mit Häuser", Öl auf Lw., 70 x 100 cm, links unten
Hardes, Johannes (1871 - 1950)"Geiranger Fjord mit Häuser", Öl auf Lw., 70 x 100 cm, links unten signiert ...[more]
Maurice, D. (Frankreich um 1920)"Fischerboote im Hafen", Öl auf Malkarton, 40 x 51 cm, links unten
Maurice, D. (Frankreich um 1920)"Fischerboote im Hafen", Öl auf Malkarton, 40 x 51 cm, links unten signiert ...[more]
Zettler, Max (1886 - 1926)"Auf der Landstraße", Öl auf Holz, 20,5 x 31,5 cm, links unten signiert,
Zettler, Max (1886 - 1926)"Auf der Landstraße", Öl auf Holz, 20,5 x 31,5 cm, links unten signiert, 17.11.17 datiert ...[more]
Wettach, Reinhart (1898 - 1976)"Wurzen auf der Ponca", Öl auf Lw., 61,5 x 80 cm, rechts unten
Wettach, Reinhart (1898 - 1976)"Wurzen auf der Ponca", Öl auf Lw., 61,5 x 80 cm, rechts unten signiert, rückseitig bez. ...[more]
Pomahacova, M. um 1930"Der Traum am Weihnachtsbaum", Öl auf Lw., 57 x 65 cm, links unten signiert,
Pomahacova, M. um 1930"Der Traum am Weihnachtsbaum", Öl auf Lw., 57 x 65 cm, links unten signiert, Zinkovy bez., 1932 datiert ...[more]
Geitz, Karl (1889 - ?)"Sommerlandschaft mit Dorf", Öl auf Holz, 43 x 76 cm, rechts unten signiert
Geitz, Karl (1889 - ?)"Sommerlandschaft mit Dorf", Öl auf Holz, 43 x 76 cm, rechts unten signiert und 1920 datiert ...[more]
Hellmeier, Wolf (1917 - München)"Heuschober am Waldrand", Öl auf Hartfaser, 40 x 29,5 cm, links
Hellmeier, Wolf (1917 - München)"Heuschober am Waldrand", Öl auf Hartfaser, 40 x 29,5 cm, links unten signiert ...[more]
Landschaftsmaler, Nürnberg um 1930"Grüne Landschaft", Öl auf Hartfaser, 35,7 x 52 cm, links unten
Landschaftsmaler, Nürnberg um 1930"Grüne Landschaft", Öl auf Hartfaser, 35,7 x 52 cm, links unten unleserlich signiert ...[more]
Kuhnert, Wilhelm (1865 x 1925) zugeschrieben,"An der Felsenküste", Öl auf Hartfaser, 48 x 56,5 cm,
Kuhnert, Wilhelm (1865 x 1925) zugeschrieben,"An der Felsenküste", Öl auf Hartfaser, 48 x 56,5 cm, rückseitig bezeichnet ...[more]
Hössle, Gabriele von (1898 - 1989)"Werdenfelserin", Öl auf Hartfaser, 37 x 47 cm, links unten
Hössle, Gabriele von (1898 - 1989)"Werdenfelserin", Öl auf Hartfaser, 37 x 47 cm, links unten signiert ...[more]
Ziegler, Augusto, Italien um 1930"Pfingstrosen", Öl auf Hartfaser/Lw., 50 x 37 cm, links unten
Ziegler, Augusto, Italien um 1930"Pfingstrosen", Öl auf Hartfaser/Lw., 50 x 37 cm, links unten signiert ...[more]
Krogh - Petersen, Anton um 1900,"Altstadt von Nördlingen", Öl auf Lw., 42 x 32 cm, rechts unten
Krogh - Petersen, Anton um 1900,"Altstadt von Nördlingen", Öl auf Lw., 42 x 32 cm, rechts unten signiert ...[more]
Hoffritz, Heinrich, deutsch um 1900"Herbstlandschaft", Öl auf Malkarton, 72 x 100 cm, rechts unten
Hoffritz, Heinrich, deutsch um 1900"Herbstlandschaft", Öl auf Malkarton, 72 x 100 cm, rechts unten signiert und 1928 datiert ...[more]
Lockstädt, Gabriele (1957)"Tomatenstaude", Öl auf Lw., 60 x 80 cm, rechts unten signiert ...[more]
Mathis, Hans (1882 - 1944)"Sitzender Mann", öl auf Lw., 88 x 70 cm, rechts oben signiert und 1911
Mathis, Hans (1882 - 1944)"Sitzender Mann", öl auf Lw., 88 x 70 cm, rechts oben signiert und 1911 datiert ...[more]
Hecker, Jakob, 20. Jh.,"Blick auf die Alpspitze", Öl auf Lw., 50,5 x 70 cm, rechts unten signiert
Hecker, Jakob, 20. Jh.,"Blick auf die Alpspitze", Öl auf Lw., 50,5 x 70 cm, rechts unten signiert ...[more]
Radler, Rosmina (1903 - 1976)"Sitzender Junge", Öl auf Lw., 90 x 60 cm, links unten signiert
Radler, Rosmina (1903 - 1976)"Sitzender Junge", Öl auf Lw., 90 x 60 cm, links unten signiert ...[more]
Dzbanski, Sixtus von (1874 - 1953)"Kühe am Gatter", Öl auf Lw., 58,5 x 79 cm, rechts unten signiert
Dzbanski, Sixtus von (1874 - 1953)"Kühe am Gatter", Öl auf Lw., 58,5 x 79 cm, rechts unten signiert ...[more]
Klein, Fritz (1882 - 1953)"Halt der Postkutsche", Öl auf Lw., 50 x 70 cm, links unten signiert
Klein, Fritz (1882 - 1953)"Halt der Postkutsche", Öl auf Lw., 50 x 70 cm, links unten signiert ...[more]
Klein, Fritz (1882 - 1953)"Jäger am Waldrand", Öl auf Lw., 51 x 70,5 cm, links unten signiert und 33
Klein, Fritz (1882 - 1953)"Jäger am Waldrand", Öl auf Lw., 51 x 70,5 cm, links unten signiert und 33 dat. ...[more]
Fischer, Eduard (1852 - 1905)"Chiemseefischer mit Blick auf Herreninsel", Öl auf Lw., 54 x 103 cm,
Fischer, Eduard (1852 - 1905)"Chiemseefischer mit Blick auf Herreninsel", Öl auf Lw., 54 x 103 cm, links unten signiert ...[more]
Unbekannter Maler, deutsch, 20. Jh.,"Hafenstadt", Öl auf Lw., 50 x 100 cm, links unten unleser.
Unbekannter Maler, deutsch, 20. Jh.,"Hafenstadt", Öl auf Lw., 50 x 100 cm, links unten unleser. Signiert ...[more]
Moser, Max (München 1910)"Flieder in einer Vase", Öl auf Lw., 60 x 70 cm, rechts unten signiert
Moser, Max (München 1910)"Flieder in einer Vase", Öl auf Lw., 60 x 70 cm, rechts unten signiert ...[more]
Dorn, Ernst (1888 - 1927)"Bergspitze mit Schnee", Öl auf Lw., 65 x 75 cm ...[more]
Lehmann - Fahrwasser, Paul ( 1888 - 1977)"An der Ostsee", Öl auf Lw., 60 x 80 cm, rechts unten
Lehmann - Fahrwasser, Paul ( 1888 - 1977)"An der Ostsee", Öl auf Lw., 60 x 80 cm, rechts unten signiert, Berlin bez. ...[more]
Michel, Josef Emmanuel (1887 - 1973)"Schulhaus im Brandenburgischen", Öl auf Lw., 57,5 x 73,5 cm,
Michel, Josef Emmanuel (1887 - 1973)"Schulhaus im Brandenburgischen", Öl auf Lw., 57,5 x 73,5 cm, links unten signiert, Lw. Rissig ...[more]
Berliner Maler, um 1940"Blick auf Potsdam", Öl auf Lw., 69 x 88 cm, rechts unten signiert (19)41
Berliner Maler, um 1940"Blick auf Potsdam", Öl auf Lw., 69 x 88 cm, rechts unten signiert (19)41 datiert ...[more]
Berliner Maler, um 1950""Promenade an der Spree mit Ringbahnbrücke", Öl auf Hartfaser, 51 x 70 cm
Berliner Maler, um 1950""Promenade an der Spree mit Ringbahnbrücke", Öl auf Hartfaser, 51 x 70 cm ...[more]
Bock, Ludwig (1886 - 1971)"Dorfgarten im Sommer", Öl auf Lw., 55 x 75 cm, rechts unten monogrammiert
Bock, Ludwig (1886 - 1971)"Dorfgarten im Sommer", Öl auf Lw., 55 x 75 cm, rechts unten monogrammiert und (19)21 datiert, Privatbesitz ...[more]
Moll, Petra (1921 - 1989)"An der Bogenhausener Kirche", Öl auf Lw., 60 x 75 cm, rechts unten
Moll, Petra (1921 - 1989)"An der Bogenhausener Kirche", Öl auf Lw., 60 x 75 cm, rechts unten signiert und 1978 datiert ...[more]
Keil, Peter Robert (1942 - Berlin)"Am Berliner Wannsee", Acryl auf Hartfaser, 60 x 76,5 cm, links
Keil, Peter Robert (1942 - Berlin)"Am Berliner Wannsee", Acryl auf Hartfaser, 60 x 76,5 cm, links unten signiert und (19)67 datiert ...[more]
675 Los(e)/Seite