496 Los(e)/Seite
2 Tibetische Armreife aus Bronze 19. Jh.ca. L-7 cmMindestpreis: 20 EUR
Holz-Skulptur, Thailand wohl 18/19. Jh.geschnitzter Hund mit Buddha auf dem Rücken, auf dem
Tibet, 3 Gebetsgegenstände, 20. Jh., Bronze1 Ganta-Glocke H-15 cm1 Doppeldorje D-8 cm1 Dorje L-18
Tibet, 3 Gebetsgegenstände, 20. Jh., Bronze1 Ganta-Glocke H-15 cm1 Doppeldorje D-8 cm1 Dorje L-18 cmMindestpreis: 45 EUR
Sammlung von 3 Buddhas und 1 Shiva um 1900aus Bronze, ca. H-6, 7 und 13 cmMindestpreis: 35 EUR
Kürbis, China um 1900feine Federmalerei, Motiv Globus, ca. D-5 cmMindestpreis: 95 EUR
Chinesische Textilien um 19005 StückMindestpreis: 35 EUR
Bronze-Skulptur, lachender Buddha, China, Glücksbringermit grüner Patina, verlorene Form, ca. 6,
Bronze-Skulptur, lachender Buddha, China, Glücksbringermit grüner Patina, verlorene Form, ca. 6,5x5x3 cm
Antiker Anhänger um 1900vergoldet mit Saphirbesatz, ca. H-4 cm
Antike Brosche um 1900vergoldet, besetzt mit roter Stabkoralle, ca. L-2,5 cm
Thailändischer Glücksanhänger um 1900auf der Vorderseite mit Buddha und Schriftzeichen, auf
Damenuhr der Marke LucerneSwiss Made, vergoldetes Gehäuse, Werk läuft an, ca. D-4 cm
Hausschwein, China um 1900aus heller Jade geschnitzt, ca. 2,3x4,3x1,6 cmMindestpreis: 35 EUR
2 Tierfiguren aus Jadeca. L-4 und 5 cmMindestpreis: 45 EUR
Dorje, Tibetaus Bronze, ca. L-16, D-4 cmMindestpreis: 25 EUR
Buddha, TibetBronze, feuergoldet, Buddha auf Lotosthron sitzend, dieHände in Dharmachakra - Mudra-
Indisches Deckelgefäß um 1900Bronze, umlaufend dekoriert, ca. 1,5x4,5x3,5 cm
Anhänger in Form einer heiligen Hand, Europa um 1900Aus Nephrit geschnitzt, mit Sibermontur und
Anhänger in Form einer heiligen Hand, Europa um 1900Aus Nephrit geschnitzt, mit Sibermontur und Edelsteinbesatz,ca. H-6 cmMindestpreis: 55 EUR
Pulverhorn 19. Jh.aus Leder, umlaufend verziert, Messingschließe ca. L-22 cmMindestpreis: 80 EUR
Sammlung von 4 tibetischen Gegenständen um 19001 Armreif aus Bronze1 Zyperle1 Karneolperle mit
Collier mit AnhängerNomadisch, aus Neusilber gefertigt mit TürkisbesatzMindestpreis: 120 EUR
3 tibetische, zerimonielle Gebetsgegenstände, 20. Jh.aus Bronze,1 Ganta-Glocke H-15 cm1 Dorje L-13
3 tibetische, zerimonielle Gebetsgegenstände, 20. Jh.aus Bronze,1 Ganta-Glocke H-15 cm1 Dorje L-13 cm2 SchellenMindestpreis: 35 EUR
Armreif aus Indien, Raiasthanaus Silber gefertigt, Schließe fehlt, ca. D-9, 76 gMindestpreis: 30
Armreif aus Indien, Raiasthanaus Silber gefertigt, Schließe fehlt, ca. D-9, 76 gMindestpreis: 30 EUR
Fußkette aus Indien, Raiasthanaus Silber gefertigt, ca. L-27 cm, 230 gMindestpreis: 150 EUR
Wackelkopf-Figur, China um 1900aus Zinkguß gefertigt, ca. H-14, B-9,5 cmMindestpreis: 30 EUR
Braune Jadeplakette, Chinafeine in Durchbruch gearbeitete Jadeplakette mit Dekorzweier Drachen und
Opiumschale aus brauner Jade, Chinafeine in Durchbruch gearbeitete Jadeplakette mit Dekorzweier
Weiße Jadeplakette, Chinafeine in Durchbruch gearbeitete Jadeplakette in Formeines Drachen, sehr
Jadescheibegrünliche Jade, durchbrochen gearbeitet, Drachenmotiv,D-5 cmMindestpreis: 150 EUR
2 Bischeiben aus Achatca. D-5,5 cm
Buddha Anhänger in Meditationssitz auf LotusthronBronze versilbert, ca, 3,3x2 cm
China, umlaufend bemalter und gravierter Kürbis miterotischen Darstellungen, 19. Jh., ca. D-5
China, umlaufend bemalter und gravierter Kürbis miterotischen Darstellungen, 19. Jh., ca. D-5 cmMindestpreis: 45 EUR
Tibet, Snuff-Bottle aus Silber mit Lapislazulibesatzseitliches Kordelmotiv, filigran gearbeitet,
Bernsteinketteaus ca. 75 honigfarbenen, polierten Bernsteinrohstücken imVerlauf zusammengesetzt, ca.
Bernsteinketteaus ca. 75 honigfarbenen, polierten Bernsteinrohstücken imVerlauf zusammengesetzt, ca. L-48 cm, 48 gMindestpreis: 30 EUR
Antikes Keramikgefäß (Teetopf) aus Pakistan Karakorum Gebietbrauner Scherben mit Band- und Ritzdekor ca. H-13, D-16 cm.
Halskette, Tibet um 1900aus Bernstein, Silberperlen und roten Korallenstückenzusammengesetzt, ca.
Halskette, Tibet um 1900aus Bernstein, Silberperlen und roten Korallenstückenzusammengesetzt, ca. L-50 cm, 96 gMindestpreis: 95 EUR
Persien 17./18. Jh.viereckiger Silberanhänger mit Carneolbesatz und Inschrift"Alah Mohamed Ali
Balustervase, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug mit dunkler Glasur, Rillendekor,ca. H-33,5, D-20 cmMindestpreis: 45 EUR
Großes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug teilweise mit brauner
Jademünzebraune Jade, durchbrochen gearbeitet, D-5,8 cmMindestpreis: 95 EUR
Antikes Keramikgefäß (Teetopf) aus Pakistan Karakorum Gebietbrauner Scherben mit Band- und Ritzdekor ca. H-14, D-16 cm.
2 Applikationen, Imkakulturdurchbrochen gearbeitet, viereckige Form, mit mittigaufgesetzten
Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug teils mit brauner
Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug teils mit brauner Glasur, mitRillendekor, ca. D-10,0 cm, H-10,0 cm
2 Nomadische Halskettenmit Perlen und Lapislazuibesatz, Neusilber/Silber,L-96 und 58 cm
Thangka, Thailand um 1900Temperamalerei auf Leinen, Darstellung von mythischen Wesenund Tieren,
Thangka, Thailand um 1900Temperamalerei auf Leinen, Darstellung von mythischen Wesenund Tieren, ca. 126,5 x 35 cmMindestpreis: 60 EUR
2 Buddhaanhänger, Lucky und Krischna/HomBronze versilbert, ca. H-4,5 und B-1,8 cmMindestpreis: 12
2 Buddhaanhänger, Lucky und Krischna/HomBronze versilbert, ca. H-4,5 und B-1,8 cmMindestpreis: 12 EUR
Buddha Anhänger in Meditationssitz auf LotusthronBronze versilbert, ca, H-3,3 cm
Runde Messingschale, Türkey um 1900getriebenes Messing, rund, nach unten konisch verjügendeForm,
4 Siegel - / Wappen- Ringe aus dem Mittelalterca. D- 1,7 bis 2,5 cm
Römische Trompetenfiebel aus BronzeAbart, ca. L 4 cm
Sammlung Malaketten, Tibet 2. Hälfte 20. Jh.12 Stück, aus Holz gefertigt, bunt lackiert, ca. L-80
Sammlung Malaketten, Tibet 2. Hälfte 20. Jh.12 Stück, aus Holz gefertigt, bunt lackiert, ca. L-80 cm
10 römische Bronze / Bleigewichteverschiedene Formen und Größen
496 Los(e)/Seite