Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
496 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Schriftrollenbehälter, Nepalaus Kupfer gefertigt, umlaufend besetzt mit 8 GlücksbringerApplikationen
Schriftrollenbehälter, Nepalaus Kupfer gefertigt, umlaufend besetzt mit 8 GlücksbringerApplikationen aus Messing, Wandung des Deckels besetzt mit ...
Fantasieaxt, Afghanistan 20. Jh.Bronzeaxt mit plastischem Elefantenkopf,Silbereinlegearbeit und
Fantasieaxt, Afghanistan 20. Jh.Bronzeaxt mit plastischem Elefantenkopf,Silbereinlegearbeit und kufischer Schrift, Stiel ergänzt,ca. L-47, H-15 cm...
Kupferschild, Nepalmittig verziert mit Avalokitesvara, umringt vonGlücksbringersymbolen und Vajra,
Kupferschild, Nepalmittig verziert mit Avalokitesvara, umringt vonGlücksbringersymbolen und Vajra, ca. D-30 cmMindestpreis: 45 EUR
Yamanthaka, Sinotibet 19.Jh.Bronze, Vereinigung der Gottheit selbst und seinerGefährtin, vier
Yamanthaka, Sinotibet 19.Jh.Bronze, Vereinigung der Gottheit selbst und seinerGefährtin, vier Bramagesichter, auf dem Rücken mitElefantenfeld, feu...
Gebetsmühle, Tibetfeine Arbeit aus Messing und Kupfer, umlaufend dekoriert mitSchrift " Om mani
Gebetsmühle, Tibetfeine Arbeit aus Messing und Kupfer, umlaufend dekoriert mitSchrift " Om mani padme hum", dekoriert mit Glasperlen, dergrüne Rin...
Große Porzellanvase, ChinaBalusterform, mit Fho Hund und Ornamenten in Blau lasiert,grüner Fond,
Große Porzellanvase, ChinaBalusterform, mit Fho Hund und Ornamenten in Blau lasiert,grüner Fond, seitliche Handhaben, ungemarktca. H-33 cm, D-17 c...
Große Porzellanvase, ChinaBalusterform, mit Phönix und Ornamenten in Blau lasiert,grüner Fond,
Große Porzellanvase, ChinaBalusterform, mit Phönix und Ornamenten in Blau lasiert,grüner Fond, seitliche Handhaben,ungemarkt ca. H-43 cm, D-22 cmM...
Amphorenvase, Griechenland oder naher Osten3. bis 5. Jh. nach Chr. dunkles Glas mit polychromerBemalung, am unteren Teil restauriert, ca. H-13, D-...
Elfenbeinskulptur, Bali, um 18./19. Jh.Darstellung eines Hindu-Gottes, aufsteigende Heilige
Elfenbeinskulptur, Bali, um 18./19. Jh.Darstellung eines Hindu-Gottes, aufsteigende Heilige inTierform bzw. in anbetender Haltung, reine Fruchtbar...
Paar Fho Hunde aus Rosenquarz, Chinaschöne Schnitzarbeit zweier Fho Hunde auf Holzsockel,ca. H-9,
Paar Fho Hunde aus Rosenquarz, Chinaschöne Schnitzarbeit zweier Fho Hunde auf Holzsockel,ca. H-9, L-15,5 cm, ohne Sockel gemessen, linke Figur 1hi...
2 Rahmen aus Elfenbein 1. Hälfte 20. Jh.ovale Form, dicker Rahmen ca. 11 cm, H-12 cmMindestpreis: 20
2 Rahmen aus Elfenbein 1. Hälfte 20. Jh.ovale Form, dicker Rahmen ca. 11 cm, H-12 cmMindestpreis: 20 EUR
Schale, ChinaKambodscha, Steinzeug, hell glasiert mit blauer Malerei aufdem Grund und der Außenwand,
Schale, ChinaKambodscha, Steinzeug, hell glasiert mit blauer Malerei aufdem Grund und der Außenwand, ca. D-15,0 cm, H-6,0 cmMindestpreis: 20 EUR
Schale, ChinaKambodscha, Steinzeug, hell glasiert mit blauer Malerei aufdem Grund und der Außenwand,
Schale, ChinaKambodscha, Steinzeug, hell glasiert mit blauer Malerei aufdem Grund und der Außenwand, ca. D-14,0 cm, H-7,0 cmMindestpreis: 20 EUR
China2 Kleine Goldmünzen, D-10,21, gesamt 0,57Mindestpreis: 15 EUR
Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug, hell glasiert,ca. D-
Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug, hell glasiert,ca. D-16,5 cm, H-15,0 cm
Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug mit heller Glasur,ca.
Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug mit heller Glasur,ca. D-20,0 cm, H-16,5 cm
-
496 Los(e)/Seite