Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Asiatika (496)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (496)
Filter entfernen
496 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 496 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Fantasieaxt, Afghanistan 20. Jh.Bronzeaxt mit plastischem Elefantenkopf,Silbereinlegearbeit und kufischer Schrift, Stiel ergänzt,ca. L-47, H-15 cm...

Yamanthaka, Sinotibet 19.Jh.Bronze, Vereinigung der Gottheit selbst und seinerGefährtin, vier Bramagesichter, auf dem Rücken mitElefantenfeld, feu...

Gebetsmühle, Tibetfeine Arbeit aus Messing und Kupfer, umlaufend dekoriert mitSchrift " Om mani padme hum", dekoriert mit Glasperlen, dergrüne Rin...

Große Porzellanvase, ChinaBalusterform, mit Fho Hund und Ornamenten in Blau lasiert,grüner Fond, seitliche Handhaben, ungemarktca. H-33 cm, D-17 c...

Große Porzellanvase, ChinaBalusterform, mit Phönix und Ornamenten in Blau lasiert,grüner Fond, seitliche Handhaben,ungemarkt ca. H-43 cm, D-22 cmM...

Amphorenvase, Griechenland oder naher Osten3. bis 5. Jh. nach Chr. dunkles Glas mit polychromerBemalung, am unteren Teil restauriert, ca. H-13, D-...

Elfenbeinskulptur, Bali, um 18./19. Jh.Darstellung eines Hindu-Gottes, aufsteigende Heilige inTierform bzw. in anbetender Haltung, reine Fruchtbar...

Paar Fho Hunde aus Rosenquarz, Chinaschöne Schnitzarbeit zweier Fho Hunde auf Holzsockel,ca. H-9, L-15,5 cm, ohne Sockel gemessen, linke Figur 1hi...

Loading...Loading...
  • 496 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose