- Afrikana / Ethnika (5)
- Asiatika (496)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (5)
- Fotografie / Optik (5)
- Gemälde / Aquarelle (87)
- Glas / Kristall (38)
- Grafiken (64)
- Historika / Studentika (70)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (11)
- Keramik / Steingut (14)
- Möbel / Einrichtung (21)
- Münzen / Briefmarken (570)
- Porzellan (53)
- Sakrale / Volkskunst (10)
- Schmuck (158)
- Silber / versilbert (28)
- Skulpturen / Plastiken (14)
- Spielzeug (59)
- Teppiche / Textilien (36)
- Uhren (39)
- Varia (84)
- Wein (10)
- Zinn (6)
1886 Los(e)/Seite
Antike Brosche 19, Jh.runde Form, Messingfassung mit schwarzem Emailledekor,mittig mit schöner
Kleine Goldmedaille, Olympische Spiele München 1972900/00 GG. D-17, 4,5 gMindestpreis: 100 EUR
Schale Seguso Vetri d'Arte, MuranoDickwandiges gelbfarbenes Glas. Auf der Wandung bez. mitVertriebsetikett, ca. 6x16,5 cmMindestpreis: 20 EUR
Deckelkrug, 19 Jh.Steinzeug/Zinn, heller Scherben salzglasiert mit geritztemDekor, Zinndeckel mit
Collier mit geeistem Bergkristall925er Silberkügelchen und Onyx, auf Stahlseide, mitplatinfarbenem
Collier mit weißen und dunkelblauen Süsswasserperlenauf Stahlseide, ca. D der Perlen 11mm bis 17
Ohrhänger 925er vergoldet mit Achatblüten u. Swarowskiperlenca. L - 6 cmMindestpreis: 15 EUR
Collier mit Süsswasserperlen-Coinsfarbveredelt 'grün', auf Stahlseide, mit platinfarbenemMagnetverschluss, ca. L-48 cmMindestpreis: 27 EUR
Römische Omega-Fibel aus Eisenca. D 3,5 cm, L 5 cm
Paar Zierteller. Schlegelmilch Erdmann, Suhl 1902-1927polychrom dekoriert, mythologische Szene,
7 Doppelknöpfe aus Bronzeca. L - 1,3 cm bis 2,2 cm
6 verschiedene Fingerhüte aus der Römerzeit bis ins MAca. L - 1,5 cm bis 2,2 cm
Meissen, tiefer TellerZwiebelmuster Dekor, 1.Wahl, gewellter Rand, ca. D-23 cmMindestpreis: 20 EUR
Ulrica Hydman Vallien für BodaSchale, Klarglas mit blau/rot/weißen Glasaufschmelzungen,unter
Armreif 333/000 GGD-6,5 cm, 7,2 gMindestpreis: 55 EUR
Ohrhänger 925er vergoldet mit Süßwasserperlenca. L - 5,5 cmMindestpreis: 20 EUR
Collier mit geeistem BergkristallCollier, Onyx und Süßwasserperlen, mit platinfarbenemMagnetverschluss, ca. L. - 48 cmMindestpreis: 20 EUR
Collier mit Halbedelsteinen und geeistem Bergkristallauf Stahlseide, mit vergoldetem Magnetverschluss,ca. L-48 cmMindestpreis: 20 EUR
Ohrhänger 925er vergoldet mit Swarowski-Perlenca. L - 4 cmMindestpreis: 10 EUR
Antikes Silberarmband mit Aquamarinbesatzgeschwungene, durchbrochen gearbeitete Glieder, besetzt
Antike Brosche 19. Jh.runde Form, Silberfassung, feine Porzellan-Malerei "Mädchenmit Collier",
Antike Brosche 19. Jh.runde Form, Silberfassung, feine Porzellan-Malerei "Mädchenmit Collier", unsigniert, ca. D-3 cmMindestpreis: 60 EUR
Junghans Taschenuhr mit Uhrenkettevergoldet, Datum in der Sechs, Werk läuft anMindestpreis: 20 EUR
7 Paar Manschettenknöpfebesetzt mit Onix, Lapislazuli, Schildpatt und Lagestein,vergoldetMindestpreis: 10 EUR
Antike Brosche mit Bernsteinbesatzca. L-5,5 cmMindestpreis: 20 EUR
Konvolut römische Ausgrabungen3 Gewandnadeln1 halber Armreif6 römische Teile in Silber und Bronze1
Konvolut römische und keltische Ausgrabungen2 Schmucknadeln röm. u. keltischrömischer Schlüssel
Konvolut AusgrabungenPrimitivgeld, verzierte Bronze, schöne Patina,ca. L-9,5 und 10 cm5 Kreuze1
Collier mit Süßwasserperlenfarbveredelt 'braun', Schmuckteile und Schließe ausvergoldetem 925er
Collier mit Süßwasserperlenfarbveredelt 'braun', Schmuckteile und Schließe ausvergoldetem 925er Silber, ca. L - 52 cmMindestpreis: 45 EUR
Ohrhänger 925er vergoldet mit Heterosit-Pampelnca. L - 3,5 cmMindestpreis: 11 EUR
Konvolut Ausgrabungen1 römische Armbrustfibel6 römische Bronzearmreife7 römische Blei-Plomben5
Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug mit heller Glasur,
Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug mit heller Glasur,Apfelform, Rillendekor, ca. D-9,5 cm, H-6,0 cm
Hap Grieshaber 1909-19814 Felder Farbholzschnitt, Blatt beschmutzt, im Passepartoutgerahmt,
Hap Grieshaber 1909-19814 Felder Farbholzschnitt, Blatt beschmutzt, im Passepartoutgerahmt, unsigniert, ca. 22x32 cm je FeldMindestpreis: 10 EUR
Hap Grieshaber 1909-1981"Tod und Krüppel" 1964. Farbholzschnitt, hinter Glas imPassepartout gerahmt,
Hap Grieshaber 1909-1981"Tod und Krüppel" 1964. Farbholzschnitt, hinter Glas imPassepartout gerahmt, unsigniert, ca. 45x35 cmMindestpreis: 20 EUR
Hap Grieshaber 1909-1981" Tod und Kardinal" 1964. Farbholzschnitt, hinter Glas imPassepartout
Hap Grieshaber 1909-1981" Tod und Kardinal" 1964. Farbholzschnitt, hinter Glas imPassepartout gerahmt, unsigniert, ca. 45x35 cmMindestpreis: 20 EUR
Hap Grieshaber 1909-1981Farbholzschnitt, hinter Glas im Passepartout gerahmt,unsigniert, ca. 43x30
Hap Grieshaber 1909-1981Farbholzschnitt, hinter Glas im Passepartout gerahmt,unsigniert, ca. 43x30 cmMindestpreis: 20 EUR
Hap Grieshaber 1909-1981Farbholzschnitt, hinter Glas im Passepartout gerahmt,unsigniert, ca. 62x30
Hap Grieshaber 1909-1981Farbholzschnitt, hinter Glas im Passepartout gerahmt,unsigniert, ca. 62x30 cmMindestpreis: 20 EUR
Elke Bagheri 1948Stillleben, Öl/Lwd, unten rechts signiert, gerahmt,signierte Klappkarte mit Vita,
Elke Bagheri 1948Stillleben, Öl/Lwd, unten rechts signiert, gerahmt,signierte Klappkarte mit Vita, ca. 60x80 cmMindestpreis: 20 EUR
Hap Grieshaber 1909-1981aus der Serie "Der Totentanz von Basel" 1964.Farbholzschnitt, hinter Glas im
Hap Grieshaber 1909-1981Farbholzschnitt, hinter Glas im Passepartout gerahmt,unsigniert, ca. 42x29
Hap Grieshaber 1909-1981Farbholzschnitt, hinter Glas im Passepartout gerahmt,unsigniert, ca. 42x29 cmMindestpreis: 20 EUR
Damentaschenuhr mit Uhrenkette 19. Jh.585/000 GG., Kette vergoldet, Werk mit Handaufzug, im
Silberne Damentaschenuhr, deutsch um 1900Emaillezifferblatt (beschädigt) mit römischen Ziffern,
Herrenarmbanduhr der Marke Kienzle aus den 50/60er Jahrenvergoldetes Gehäuse, Lederarmband, Datum in
Ludwig Hohlwein 1874-1949Grafik Multiple, koloriertes Farbplakat, signiert,"Deutscher Wein Brand
Herrenarmbanduhr der Marke Omega Seamaster De VilleStahlgehäuse, Lederarmband, Werk läuft an, ca.
Herrenarmbanduhr der Marke Omega Seamaster De VilleStahlgehäuse, Lederarmband, Werk läuft an, ca. D-3,5 cmMindestpreis: 100 EUR
Herrenarmbanduhr der Marke Sigma, 750/00 GG.Fassung von Werk lose, Werk läuft anMindestpreis: 150
Herrenarmbanduhr der Marke Sigma, 750/00 GG.Fassung von Werk lose, Werk läuft anMindestpreis: 150 EUR
Konvolut Kugeln von antiken, gerissenen Halskettenaus Lapislazuli, Perlen, Bein, Porzellan..
Konvolut Kugeln von antiken, gerissenen Halskettenaus Lapislazuli, Perlen, Bein, Porzellan..Mindestpreis: 10 EUR
Damentaschenuhr um 1900585/000 GG., Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, Werkläuft, ohne
Ordens-u. Dokumentennachlass des Anton Biersack, RittmeisterMagistrat der Stadt Landshut, Inhaber
Antikes Keramikgefäß (Teetopf) aus Pakistan Karakorum Gebietbrauner Scherben mit Band- und Ritzdekor ca. H-15, D-18 cm
Versilberte Anbietschale, WMF der 70er Jahreviereckige Form, auf der Unterseite gemarkt,ca. 26.
Versilberte Anbietschale, WMF der 70er Jahreviereckige Form, auf der Unterseite gemarkt,ca. 26.5x26,5 cmMindestpreis: 20 EUR
Runde Anbietschale, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug mit dunkler Glasur,ca.
Runde Anbietschale, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug mit dunkler Glasur,ca. H-13,5, D-15 cm
Kleiner Reisewecker um 1900viereckige Form, Emaillezifferblatt (mit Riss) mitarabischen Ziffern,
Damenarmbanduhr um 1900, 585/000 GGLederarmband, ohne FunktionMindestpreis: 20 EUR
Damenarmbanduhr Alpina um 1900, 585/000 GGLederarmband, Werk läuft anMindestpreis: 30 EUR
1886 Los(e)/Seite