- Afrikana / Ethnika (5)
- Asiatika (496)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (5)
- Fotografie / Optik (5)
- Gemälde / Aquarelle (87)
- Glas / Kristall (38)
- Grafiken (64)
- Historika / Studentika (70)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (11)
- Keramik / Steingut (14)
- Möbel / Einrichtung (21)
- Münzen / Briefmarken (570)
- Porzellan (53)
- Sakrale / Volkskunst (10)
- Schmuck (158)
- Silber / versilbert (28)
- Skulpturen / Plastiken (14)
- Spielzeug (59)
- Teppiche / Textilien (36)
- Uhren (39)
- Varia (84)
- Wein (10)
- Zinn (6)
1886 Los(e)/Seite
Edwin Gröger"Dolomiten". Öl/Lwd, unten rechts signiert,ca. 50x100 cm. Gerahmt.E. Gröger wurde 1920
5 facettierte, mittelgroße Aquamarine, sehr gute Farbeca. 4,82g = 24,1 ct.Mindestpreis: 400 EUR
Tara, IndienBronzeskulptur auf Lotusthron, ca. H-18,5 cmMindestpreis: 45 EUR
Anbietschale, Persien 19. Jh.ovale Form, aus Messing gefertigt, verziert mit Personen undOrnamenten, ca. L-17, B-12 cmMindestpreis: 50 EUR
Meerschaum Bernsteinpfeife um 1900verziert mit plastischer Darstellung zweier Pferde,bestossen, in
Edwin Gröger"Znaim, Tchechien". Öl/Holz, unten rechts signiert,ca. 65x75 cm. Gerahmt.E. Gröger wurde
5 facettierte, mittelgroße Aquamarine, sehr gute Farbeca. 10,5g = 52,5 ct. L-13 und 14 mmMindestpreis: 200 EUR
Serbischer Trachtenmantel, 1. Hälfte 20. Jh.Schaaffell, sehr feine und aufwendige Stickarbeit, auf
20 facettierte Aquamarine, sehr gute Farbeca. 7g = 35 ct. L-8 bis 10 mmMindestpreis: 300 EUR
Edwin Gröger"Landschaft". Öl/Lwd, unsigniert, ca. 70x100 cm. Gerahmt.Leinwand unfachmännisch
Edwin Gröger"Watzmann". Öl/Holz, unsigniert, ca. 50x60 cm, Gerahmt.Links unten Farbabplatzungen.E.
20 facettierte Aquamarine, sehr gute Farbeca. 6,75g = 33,75 ct. L-7 bis 11,3 mmMindestpreis: 250
20 facettierte Aquamarine, sehr gute Farbeca. 6,75g = 33,75 ct. L-7 bis 11,3 mmMindestpreis: 250 EUR
20 facettierte Aquamarine, sehr gute Farbeca. 6,6g = 33 ct. L-7 bis 10,5 mmMindestpreis: 225 EUR
20 facettierte Zirkoniaca. 1,6g = 33 ct. L-6,8Mindestpreis: 30 EUR
5 facettierte, mittelgroße Aquamarine, sehr gute Farbeca. 10,5g = 52,5 ct. L-13 und 14 mmMindestpreis: 250 EUR
5 facettierte, mittelgroße Aquamarine, sehr gute Farbeca. 8,7g = 52,5 ct. L-12 und 13 mmMindestpreis: 220 EUR
Amethyst und Citrin, verschieden geschliffenca. 93,3g = 466 ct. L-8 bis 16 mmMindestpreis: 500 EUR
Facettierter Aquamarin, sehr gute Farbeca. 3,3g = 16,5 ct. 19,2x14,2x8,6 mmMindestpreis: 250 EUR
Edwin Gröger"Znaim, Tchechien". Öl/Lwd, unten links signiert,ca. 60x80 cm. Gerahmt.E. Gröger wurde
150 Rubel 1979, Olympiade in MoskauPlatin 999,3, 15,5 g, PP, mit Schatulle und ZertifikatMindestpreis: 450 EUR
150 Rubel 1979, Olympiade in MoskauPlatin 999,3, 15,5 g, PP, mit SchatulleMindestpreis: 450 EUR
150 Rubel 1980, Olympiade in MoskauPlatin 999,3, 15,5 g, PP, mit SchatulleMindestpreis: 450 EUR
150 Rubel 1977, Olympiade in MoskauPlatin 999,3, 15,5 g, PP, mit Schatulle und ZertifikatMindestpreis: 450 EUR
150 Rubel 1978, Olympiade in MoskauPlatin 999,3, 15,5 g, PP, mit Schatulle und ZertifikatMindestpreis: 450 EUR
I. Wahrle. Unbekannter Künstler ds 20 Jh."Landschaft mit Fluss". Öl/Lwd, unten links signiert,ca.
I. Wahrle. Unbekannter Künstler ds 20 Jh."Landschaft mit Fluss". Öl/Lwd, unten links signiert,ca. 60x80 cm. GerahmtMindestpreis: 40 EUR
100 Rubel 1979, Olympiade in Moskau 1980Gold 900, 17,3 g, PP, mit SchatulleMindestpreis: 480 EUR
100 Rubel 1978, Olympiade in Moskau 1980Gold 900, 17,3 g, PP, mit Schatulle und ZertifikatMindestpreis: 480 EUR
100 Rubel 1979, Olympiade in Moskau 1980Gold 900, 17,3 g, PP, mit Schatulle und ZertifikatMindestpreis: 480 EUR
100 Rubel 1977, Olympiade in Moskau 1980Gold 900, 17,3 g, PP, mit Schatulle und ZertifikatMindestpreis: 480 EUR
100 Rubel 1978, Olympiade in Moskau 1980Gold 900, 17,3 g, PP, mit SchatulleMindestpreis: 480 EUR
20 facettierte Aquamarine, sehr gute Farbeca. 6,5g = 32,5 ct. L-7,5 bis 10,5 mmMindestpreis: 120
20 facettierte Aquamarine, sehr gute Farbeca. 6,5g = 32,5 ct. L-7,5 bis 10,5 mmMindestpreis: 120 EUR
Leifer, Horst (1939-2003), "Weiblicher Akt"Aquarell, Bleistift/Papier, unten links signiert H.
Leifer, Horst (1939-2003), "Weiblicher Akt"Aquarell, Bleistift/Papier, unten links signiert H.Leiferca. 48x36 cmMindestpreis: 30 EUR
Leifer, Horst (1939-2003), "Weiblicher Akt"Aquarell, Bleistift/Papier, unten links signiert H.Leiferca. 35,5x25 cmMindestpreis: 30 EUR
Gertrude und Franz DegenhardtMappe mit 10 Arbeiten, eine Arbeit ist mit Bleistiftsigniert, auf der
Art and Art-Industry in Siam by Charles DoehringAuflage von 500 Büchern, mit 62 Illustrationen in
Pulverflasche vom Khaiberpass 19. Jh.aus verziertem Leder genäht, Kupferschließe an Eisenkette,ca.
Pulverflasche vom Khaiberpass 19. Jh.aus verziertem Leder genäht, Kupferschließe an Eisenkette,ca. L-27 cm, D-10 cmMindestpreis: 120 EUR
Bernsteinketteaus ca. 98 polierten Rohbernsteinen im Verlaufzusammengesetzt, ca. L-72 cm, 76 g
Bernsteinketteaus ca. 210 polierten Rohbernsteinen zusammengesetzt,ca. L-100 cm, 80 g
Leifer, Horst (1939-2003), "Weiblicher Akt"Aquarell, Bleistift/Papier, unten links signiert und
Leifer, Horst (1939-2003), "Weiblicher Akt"Aquarell, Bleistift/Papier, unten rechts signiert
Schubert, Otto (1892-1970), "König Lear".Aquarell/Papier, unten rechts signiert Otto Schubert, ca.
Schubert, Otto (1892-1970), "König Lear".Aquarell/Papier, unten rechts signiert Otto Schubert, ca.39x58 cmMindestpreis: 30 EUR
Indischer Krumdolch, Gurkhaverzierte Klinge, Griff aus Horn, ca. L-40 cmMindestpreis: 20 EUR
Hellgrüne Jadeplakette, Chinabeidseitig feine in Durchbruch gearbeitete Jadeplakette inForm eines
Bi Scheibe aus hellbrauner Jade, Chinaauf beiden Seiten mit feiner Ornamentschnitzerei, ca.D-9,
Bi Scheibe aus hellbrauner Jade, Chinaauf beiden Seiten mit feiner Ornamentschnitzerei, ca.D-9,5cmMindestpreis: 480 EUR
C förmiger Drache, Chinafeine Schnitzarbeit aus weiß/brauner Jade in Form einesDrachen, mittiges
Becher, Böhmen um 1900Farbloses Glas mit Überfang in blau und weiß,ausgeschliffen, Emaillebemalung, ca. H-13, D-10,5 cmMindestpreis: 80 EUR
Pokal, Böhmen um 1900Farbloses Glas blau überfangen, umlaufend geschliffenesDekor von Weintrauben
Becher, Böhmen 19. Jh.Farbloses Glas blau überfangen, ausgeschliffen,Emaillebemalung, Goldstaffage, ca. H-16,5, D-9,5 cmMindestpreis: 80 EUR
Becher, Böhmen 19. Jh.Farbloses Glas blau überfangen, ausgeschliffen,Emaillebemalung, Goldstaffage, ca. H-13, D-9 cmMindestpreis: 80 EUR
1886 Los(e)/Seite