- Afrikana / Ethnika (5)
- Asiatika (496)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (5)
- Fotografie / Optik (5)
- Gemälde / Aquarelle (87)
- Glas / Kristall (38)
- Grafiken (64)
- Historika / Studentika (70)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (11)
- Keramik / Steingut (14)
- Möbel / Einrichtung (21)
- Münzen / Briefmarken (570)
- Porzellan (53)
- Sakrale / Volkskunst (10)
- Schmuck (158)
- Silber / versilbert (28)
- Skulpturen / Plastiken (14)
- Spielzeug (59)
- Teppiche / Textilien (36)
- Uhren (39)
- Varia (84)
- Wein (10)
- Zinn (6)
1886 Los(e)/Seite
BRD, 10 Euro Gedenkmünzen24 StückMindestpreis: 200 EUR
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Stahlstich, unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt,ca. 50x60
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Stahlstich, unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt,ca. 50x60 cmMindestpreis: 25 EUR
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Karton, "Fuchsfamile", unsigniert, gerahmt, ca. 25x33 cmMindestpreis: 200 EUR
Kiefer MesosaurusFundort: MarokkoAlter: ca. 280 - 290 Mio JahreGröße: ca. 10 x 15 cmCa. 1.680
Kiefer MesosaurusFundort: MarokkoAlter: ca. 280 - 290 Mio JahreGröße: ca. 10 x 15 cmCa. 1.680 grMindestpreis: 40 EUR
Kleiderschrank Louis Philippe2-türig, Nußbaum/Wurzelholz furniert, gedrechselteSäulenecken, Türen
Barock Kommode, süddeutsch 18. Jh.aus verschiedenen Edelhözern furniert, Bandintarsien,gebauchte
Damensekretär 19. Jh.Nußbaum massiv und furniert, 6 Schubladen und 2 Türen,ca. 120x116x62 cm,
Damensekretär 19. Jh.Nußbaum massiv und furniert, 6 Schubladen und 2 Türen,ca. 120x116x62 cm, Tischhöhe ca. 78 cm
Weichholzkommode um 1900massiv, restauriert, 3 Schubladen, ca. 86x109x55 cmMindestpreis: 100 EUR
Beistelltisch um 1900Wurzelholzfurnierte Platte, gedrechselte Nussbaumstreben,ca. 75 cm x 85 cm x
Beistelltisch um 1900Wurzelholzfurnierte Platte, gedrechselte Nussbaumstreben,ca. 75 cm x 85 cm x 47,5 cm ...[more]
Weichholzkommode um 1900massiv, 4 Schubladen, restauriert, ca. 90x104x53 cm
Massive Holztruhe 19. Jh.Eiche, ca. 77 x 122 x 53 cm
Schale, ChinaKambodscha, Steinzeug, hell glasiert mit blauer Malerei aufdem Grund und der Außenwand,
Schale, ChinaKambodscha, Steinzeug, hell glasiert mit blauer Malerei aufdem Grund und der Außenwand, ca. D-15,0 cm, H-6,0 cmMindestpreis: 20 EUR
Schale, ChinaKambodscha, Steinzeug, hell glasiert mit blauer Malerei aufdem Grund und der Außenwand, ca. D-14,0 cm, H-7,0 cmMindestpreis: 20 EUR
Aufsatz Vitrine Louis Philipe2-teilig, Nußbaum furniert, Unterteil mit 2 Türen und1 Schublade,
Venezuela18x 2 Bolivar, 10g Lei 835, 1902 bis 1960.31x 1 Bolivar, 5g Lei 835, 1919 bis 1960.1x 5
Venezuela18x 2 Bolivar, 10g Lei 835, 1902 bis 1960.31x 1 Bolivar, 5g Lei 835, 1919 bis 1960.1x 5 Bolivar 1929Mindestpreis: 80 EUR
Sammlung 10 Mark Gedenkmünzen52 Stück, PPMindestpreis: 250 EUR
Kanada, Sammlung von 8 Silberdollar1x 1 Dollar 1966.2x 1 Dollar 1967.1x 1 Dollar 1971.2x 1 Dollar
Kanada, Sammlung von 8 Silberdollar2x 1 Dollar 1974.1x 5 Dollar 1989.1x 1 Dollar 1939.1x 1 Dollar
Kanada, Samlung von 8 Silberdollar1x 1 Dollar 1977.1x 1 Dollar 1987.1x 1 Dollar 1979.1x 1 Dollar
Kanada, Sammlung von 8 Silberdollar1x 1 Dollar 1985.1x 1 Dollar 1978.1x 1 Dollar 1989.1x 1 Dollar
Kanada,1x 1 Dollar 1998.1x 50 Cent 1964.1x 50 Cent 1965.3x 50 Cent 1997.Mindestpreis: 25 EUR
Norwegen,1x 50 Kronen 1978.1x 50 Kronen 1975.Mindestpreis: 12 EUR
Venezuela,2x 10 Bolivares, 30g, Ley 900.1x 100 Bolivares 1980.1x 100 Bolivares 1983.Mindestpreis: 25
Venezuela,2x 10 Bolivares, 30g, Ley 900.1x 100 Bolivares 1980.1x 100 Bolivares 1983.Mindestpreis: 25 EUR
Finland2x 100 Makkaa 1971.1x 500 Makkaa 1952Mindestpreis: 20 EUR
Afrika3x 1 Rand 1966.1x 1 Rand 1967Mindestpreis: 15 EUR
Sammlung von 8 Silbermünzen1x 1000 Yen 1964.2x 2 1/2 Gulden 1930 und 1964.1x Helsinki, 10 Kronen
Venezuela,12x 10 Bolivares, 1960 bis 1956.8x 50 Centimos.17x 25 CentimosMindestpreis: 20 EUR
Österreich, Sammlung Silbermünzen2x 1 Florin 1861 A und 1886.1X 2 Corona 1912.1X 6 Kreuzer 1848.
Kleine Münzsammlung "Alle Welt" mit Münzkofferüber 100 Münzen, dabei auch Nominal- und SilbermünzenMindestpreis: 35 EUR
Dänemark5x 2 Kronen 1930,37 45,53 und 58.2x 5 Kronen 1960 und 1964Mindestpreis: 15 EUR
Portugal1x 100 Escudos 744x 50 Escudos 1969, 70, 71, 721x 50 Centavos 19131x 1 Escudo 19573x 5
BRD, Sammlung 5 Mark Gedenkmünzenbeginnend ab 1966 Leibniz bis Archäologisches Institut, 44Stück,
Tschechoslowakei11x 100 Kronen 2x 1949, 51, 71, 74, 2x 1976, 77, 2x 1978und 79Mindestpreis: 35 EUR
Tschechoslowakei16x 50 Kronen ab 1947 bis 1979.8x 25 Kronen ab 1946 bis 1970.2x 20 Kronen 1933 und
Kleine Münzsammlung EuropaSchweden, 1x 50 Kronen 1976.Norwegen, 2 Kronen 1914.Luxemburg, 1x 10
Ludwig Bores (XIX-XX) zugeschrieben. "Stilleben"Öl/Holz, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 39x29
Ludwig Bores (XIX-XX) zugeschrieben. "Stilleben"Öl/Holz, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 39x29 cmMindestpreis: 200 EUR
Louis A. Burnett (1907 New York - 1999)Öl/Lwd., "Pariser Straßenszene", links unten signiert,
Louis A. Burnett (1907 New York - 1999)Öl/Lwd., "Pariser Straßenszene", links unten signiert,gerahmt, ca.20x24 cmMindestpreis: 20 EUR
Marcel Jefferys (1872-1924)"La maison de Mimi Pinson a Montmartre". Aquarell/Papier,unten rechts
Kreeman ?, Landschaft mit Haus und PersonenÖl/Holz (mit Trockenrissen), unten rechts signiert
Afrika, 1 Krügerrand 19781 Unze FeingoldMindestpreis: 900 EUR
Afrika, 1 Krügerrand 19761 Unze FeingoldMindestpreis: 900 EUR
Afrika, 1 Rand 19738 gr.Mindestpreis: 210 EUR
Österreich 1000 Schilling Babenberger 1976ca. 13,5 gr.Mindestpreis: 380 EUR
Medaille 100 Jahre HoechstD-22,5 mm, ca. 8 gMindestpreis: 200 EUR
Belgien2x 100 Franken 1950 und 1951.6x 50 Franken 2x 1939, 49, 54 und 58.6x 25 Franken 1867, 2x
Niederlande2x 2 1/2 Gulden 1961 und 1962.1x 2 Gulden 1969.7x 1 Gulden 1892, 1912, 30, 64, 63, 66 und
Schweden1x 10 Kronen 1972.1x 5 Kronen 1953.2x 2 Kronen 1965 und 1968.2x 1 Krone 1943 und 1961Mindestpreis: 10 EUR
Spanien2x 2 Pesetas 1870 und 1882.4x 1 Peseta 1870, 83, 1903 und 33.6x 50 Cent 1885, 69, 96, 92,
Spanien2x 2 Pesetas 1870 und 1882.4x 1 Peseta 1870, 83, 1903 und 33.6x 50 Cent 1885, 69, 96, 92, 1900 und 1904Mindestpreis: 15 EUR
Frankreich1x 50 Francs 1974.3x 10 Francs 1929, 46 und 49.1x 5 Francs 1966.1x 2 Francs 1915.1x 1
USA1x Medaille Apollo XI 1969.5x Half Dollar 1906, 42, 49, 64 und 76.2x Quarter Dollar 1946 und
Jugoslawien1x 200 Dinar 1977.1x 50 Dinar 1938.3x 20 Dinar 1931, 1938 und 1968.2x 10 Dinar 1931 und
Jugoslawien1x 200 Dinar 1977.1x 50 Dinar 1938.3x 20 Dinar 1931, 1938 und 1968.2x 10 Dinar 1931 und 1944Mindestpreis: 12 EUR
Kleine Münzsammlung Europa und Alle WeltIrland, 10 Schilling 1966. Patrick Pearse.Kanada, 1 Dollar
Kleine Silbermünz- und Medaillensammlung Alle Welt1 Medaille 25 Jahre Franz und Sissi.1x 25 Jahre
1886 Los(e)/Seite