- Afrikana / Ethnika (24)
- Asiatika (110)
- Bücher / Autografen (40)
- Gemälde / Aquarelle (38)
- Glas / Kristall (47)
- Grafiken (45)
- Historika / Studentika (42)
- Instrumente / Musik (4)
- Jugendstil / Art Deco (7)
- Keramik / Steingut (9)
- Möbel / Einrichtung (36)
- Münzen / Briefmarken (384)
- Porzellan (72)
- Sakrale / Volkskunst (12)
- Schmuck (116)
- Silber / versilbert (37)
- Skulpturen / Plastiken (11)
- Spielzeug (25)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (29)
- Varia (96)
- Wein (4)
1207 Los(e)/Seite
Konvolut Afrikanische SkulpturenAus Tropenholz geschnitzt, 12-teilig, Figurengruppe mitkleiner
2 Uhren1 ALPHA Fashioo 179, Herrenarmbanduhr, schwarzesLederarmband, Funktion nicht geprüft.1 H.M.
2 Uhren1 ALPHA Fashioo 179, Herrenarmbanduhr, schwarzesLederarmband, Funktion nicht geprüft.1 H.M.Kala Sunwatch, Taschensonnenuhr, in OVP
Gothiskandza - Blätter für Danziger Vorgeschichte, 2/1940Heft 2-1940. Neue Folge der Blätter für
Konvolut Schmuck und Sakrales2 Kreuze, Silber mit Kette, einmal Gummiband mitSilberschließe,
Meissen Service, Reicher Grüner Drache, 1. WahlFür 6 Personen, 15-teilig.8 Untertassen, ca. D-11cm.6
Flasche Dessertwein Tokaji, 1983"Tokaji Aszú", 3 Puttonyos, Maison Wichmann, 0,5 l, inHolz-Box mit
Keltische militaria ApplikationRunde, mit Löchern durchbrochene und mit Rillen verzierteApplikation,
Keltische militaria ApplikationRunde, mit Löchern durchbrochene und mit Rillen verzierteApplikation, zum Großteil erhalten, ca. 60 x 53 x 3 mm
Designerlampe 70er JahreKunstoff, Standfuß Eierschalen-Gelb, Lampenschirm weiß,Gebrauchsspuren auf
China Hereke SeidenteppichNaturseide, Pastellfarben mit Vögeln, Blumen- undRankenmotiv, ca. 122 cm x
China Hereke SeidenteppichNaturseide, Pastellfarben mit Vögeln, Blumen- undRankenmotiv, ca. 122 cm x 76 cm
Sammlung DDR 5, 10, 20 Mark MünzenInsgesamt 35 Münzen. 12 x 5 Mark, 10 x 10 Mark und 13 x 20Mark
Sammlung DDR 5, 10, 20 Mark MünzenInsgesamt 35 Münzen. 12 x 5 Mark, 10 x 10 Mark und 13 x 20Mark Münzen, jeweils in Münzkapsel
Konvolut Bären5 x Cherished Teddies, verschiedene Ausführungen, 1992-1997,ca. H- 6,5 bis 9,5 cm, 1 x
Konvolut Bären5 x Cherished Teddies, verschiedene Ausführungen, 1992-1997,ca. H- 6,5 bis 9,5 cm, 1 x Sylvia, ca. H-6,5 cm
Konvolut Münzzubehör2 Münzalben, 4 Münzen Etuis aus Holz, alles Leuchtturm,sowie Münzkapseln eine
Römische Zwiebelknopf-Fibel aus Bronzeca. L-8,6 cm
Keltische Noppen Fibelca. L-3,4 cm
Damenring mit Saphir, Smaragd, Granat und Brillanten14 kt Gelbgold, RG 55, 3,5 g
Häuptlingsbett, Afrika 1. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz figürlich und durchbrochen geschnitzt,
Damenring mit Mondstein in Tropfenform8 kt Gelbgold, RG 62, 3,8 g
Damenring mit Brillant von ca. 0,04 kt18 kt Weißgold, RG 53, 1,4 g
11 x Historische Dokumente, Circulare, Rundschreiben etc.1771 - 1835, insgesamt 11 Dokumente,
Damenring mit facettiertem Amethyst14 kt Gelbgold, RG 54, 3,6 g
Fetischbehälter, Bamum/Kamerun, 1. Hälfte 20. Jh.Aus Holz geschnitzt mit dunkler Patina, rundes
Sammmlung Medaillen2x Traum Elf 69.1x Weltberühmte Sportwagen.2x Die Eroberung des Himmels.2x
Sammmlung Medaillen2x Traum Elf 69.1x Weltberühmte Sportwagen.2x Die Eroberung des Himmels.2x Unser weltmeisterliches Team Mexico 70
Damenring mit ovalem Brillant von ca. 0,5 kt14 kt Gelbgold, RG 52, 6,1 g
Brosche mit Perle8 kt Gelb- und Weißgold, ca. 5,6 g
Römische Trompeten Fibel aus Bronzeca. L-3,8 cm
Brosche mit facettierten Granaten8 kt Gelbgold, Durchmesser 2,1 cm, ca. 3,2 g
LOUIS ROEDERER CRISTAL Brut Champagner 1995In Geschenkbox
Antikschmuck, 2-teilig2 Broschen mit facettierten Granaten, Silber vergoldet,ca. Länge 3,3 und 3,9
Antikschmuck, 2-teilig2 Broschen mit facettierten Granaten, Silber vergoldet,ca. Länge 3,3 und 3,9 cm, bei der ovalen Brosche fehlt 1kleiner Stein
Damenring mit Brillant von ca. 0,09 kt14 kt Gelbgold, RG 56, 2,2 g
Römische Knie Fibel mit Noppen aus Bronzeca. L-4 cm
Gemälde, FrauenporträtÖl / Lwd, wohl um 1900, nicht signiert, gerahmt, Farbe amunteren Rand abgeblättert. Maße ca. 40,5cm x 30,5cm
Römische verzierte Bogen-Fibelca. L-4 cm
Vase SarregueminesReduzierte gebrannte Metallglasur, Feinsteingut, am Bodengemarkt Sarreguemines
Vase SarregueminesReduzierte gebrannte Metallglasur, Feinsteingut, am Bodengemarkt Sarreguemines 2948, ca. H- 18 cm, B- 13 cm.
Römischer Ring aus Bein mit Querrillenca. D-2,2 cm
Männliche Ahnenfigur der LubaKongo, ca. H- 65 cm.Provenienz: Privatsammlung Heinrich Görtz, Autor
Damenring mit Mondstein14 kt Gelbgold, RG 54, 3,9 g
Teller Meissen, Schwertermarke mit Stern (1774-1815)Tiefer Teller, Motiv Ziege und Baby Wolf
Römische Trompeten Fibel mit ziselierter Zungeca. L-4,2 cm
Damenring14 kt Gelbgold, RG 56, 10,8 g
Konvolut Bodenfund Münzen23 Stück, Fundgrube für den Kenner, dabei auchAlt-Griechenland, Silber
Bronzefigur ChinaTrommler, ovaler Stand, detailliert gearbeitet, verloreneForm ca. H- 20,5 cm
Römische Omega Fibelca. L-2,8 cm
Römische Knie Fibel für Kinderca. L-2,3 cm
Großes Konvolut Münzen und Medaillen alle WeltAsiatisch, Afrikanisch, Naher Osten, Europa, dabei
Römische Knie-Fibel aus Bronzeca. L-3,3 cm
Runde Schale Meissen, 1. WahlReicher Grüner Drache, mit Gold verziert, Goldrand, blaueSchwertermarke
1207 Los(e)/Seite