- Afrikana / Ethnika (24)
- Asiatika (110)
- Bücher / Autografen (40)
- Gemälde / Aquarelle (38)
- Glas / Kristall (47)
- Grafiken (45)
- Historika / Studentika (42)
- Instrumente / Musik (4)
- Jugendstil / Art Deco (7)
- Keramik / Steingut (9)
- Möbel / Einrichtung (36)
- Münzen / Briefmarken (384)
- Porzellan (72)
- Sakrale / Volkskunst (12)
- Schmuck (116)
- Silber / versilbert (37)
- Skulpturen / Plastiken (11)
- Spielzeug (25)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (29)
- Varia (96)
- Wein (4)
1207 Los(e)/Seite
Kaminuhr, Art DecoEiche, ohne Hersteller Marke, Zifferblatt mit arabischenZahlen, mit Schlüssel,
Kaminuhr, Art DecoEiche, ohne Hersteller Marke, Zifferblatt mit arabischenZahlen, mit Schlüssel, ohne Pendel
Art Deco Halskette aus BakelitAus Oliven (L. 1 bis 1,7 cm) im Verlauf aufgefädelt,Drehschließe,
Art Deco Halskette aus BakelitAus Oliven (L. 1 bis 1,7 cm) im Verlauf aufgefädelt,Drehschließe, ca. Länge 53 cm
Pelzjacke - NutriaKonfektionsgröße 40/42, ca. L-81 cm. Kragen mit Lederband.Gebrauchsspuren
Antike Halskette und Armband aus roter Koralle um 19004-reihiges Collier mit Silberschließe,
MünzschrankMetallschrank mit 20 Schubladen, teilweise mit Tableaus,Schloss defekt, ohne Schlüssel,
MünzschrankMetallschrank mit 20 Schubladen, teilweise mit Tableaus,Schloss defekt, ohne Schlüssel, ca. 59 x 35 x 46 cm
BernsteinketteAus Oliven von ca. 0,8 bis 1,1 cm im Verlauf aufgefädelt,Drehschließe, ca. 12 g
Halskette 14 kt GelbgoldLänge ca. 79 cm, 16,7 g
BernsteinketteAus Oliven von ca. 0,7 bis 1,5 cm im Verlauf aufgefädelt,ca. 6 g
Gefäß der Lausitzer Kultur (900-500 v. Chr.)Bauchiges Doppelösengefäß mit Muster aus 4 gegenständigenKannelurbündeln, ca. D-15cm, H-20cm
BernsteinketteAus Oliven von ca. 0,9 bis 1,8 cm im Verlauf aufgefädelt,Drehschließe, ca. 19 g
BernsteinketteAus Oliven von ca. 0,8 bis 1,6 cm im Verlauf aufgefädelt,Drehschließe beschädigt und
BernsteinketteAus Oliven von ca. 0,8 bis 1,6 cm im Verlauf aufgefädelt,Drehschließe beschädigt und durch Ösen ergänzt, ca. 19 g
Tischlampe PorzellanAsiatische Motiv, Unterglasurbemalung, Holzfuß, ohneSchirm, alte Verkabelung,
Tischlampe PorzellanAsiatische Motiv, Unterglasurbemalung, Holzfuß, ohneSchirm, alte Verkabelung, ca. H-45,5 cm, D-17,5cm
Pelz-Bolero wohl NerzKonfektionsgröße 38/40, ca. L-45 cm. Am Kragen starkeGebrauchsspuren
BernsteinketteAus Oliven von ca. 0,7 bis 1,9 cm im Verlauf aufgefädelt,ca. 19 g
Saint Louis, 12 Wein GläserFarbloses Kristallglas. Fein geschliffen. Facettiertes Glas.H- ca. 13
Saint Louis, 12 Wein GläserFarbloses Kristallglas. Fein geschliffen. Facettiertes Glas.H- ca. 13 cm..
BernsteinketteAus Oliven von ca. 0,7 bis 2 cm im Verlauf aufgefädelt,ca. 23 g
Gebetskette aus roter KoralleRote Korallenperlen, 1 Perle fehlt am Silberendstück,ca. Länge 30 cm,
Gebetskette aus roter KoralleRote Korallenperlen, 1 Perle fehlt am Silberendstück,ca. Länge 30 cm, 41 g
Großes Tablett, Safawidisch wohl 19. Jh.Kupfer getrieben, reich dekoriert von Personen und Tieren,
Großes Tablett, Safawidisch wohl 19. Jh.Kupfer getrieben, reich dekoriert von Personen und Tieren,verzinnt, ca. 125 x 53 cm, 10 kg
Islamischer Wandbehang mit KoranversenRoter Samt mit silberfarbenen Fäden und roten Glasperelen,
Islamischer Wandbehang mit KoranversenRoter Samt mit silberfarbenen Fäden und roten Glasperelen,ca. 90 x 120 cm
BernsteinketteAus Oliven von ca. 0,9 bis 2 cm im Verlauf aufgefädelt,ca. 20 g
Keltische SpeerspitzeBronze, dunkle Patina mit grüner Verkrustung,ca. L. 24 cm
Wandbehang aus dem 19. Jh.Mit Hebräischem Schriftzug, brauner Stoff an einigen Stelleneingerissen,
Römischer Halsschmuck aus GlaskugelnGroßes Konvolut
Art Deco Halskette aus BakelitAus 14 Kugeln (L. 1,2 bis 3,2 cm) aufgefädelt, ca. 90 g
4 Sammelbilderalben1x Der Rote Schelm, Hans von der Nordmark, Eine Plauderei inVersen vom Fuchs.1x
Hereke, Naturseide, SigniertKnotendichte 14x14, Seide auf Seide, Maße ca. 83cm x 55,5cm(ca. 0,46m²)
Sehr großer DeckenleuchterCa. 27-flammig auf 2 Ebenen, gedrechselter Holzkorpus,Lampenarme aus
Sehr großer DeckenleuchterCa. 27-flammig auf 2 Ebenen, gedrechselter Holzkorpus,Lampenarme aus Metall, ca. Höhe ohme Kette 108, Durchmesser124 cm
6 Beck's-Sammler Biergläser mit Tablett, 80er JahreFarbloses Glas, Aufgedruckter Dekor und Emblem,
Kommode 19. JhMahagoni massiv und furniert, Platte ergänzt, Knöpfeebonisiert, 2 Schubladen, Schlüssel fehlt, ca. 84,5cm x50,3cm x 80cm
22 Kristall Weingläser, 20. Jh.Farbloses Glas. In variierten Ausführungen, 1 mit KleineAbplatzer.
DeckelvasePorzellan, blau-weißes Blumendekor, gebauchte Form,facettierter Wandung, Deckel mit Fo-
DeckelvasePorzellan, blau-weißes Blumendekor, gebauchte Form,facettierter Wandung, Deckel mit Fo-Hundknauf, am Bodengemarkt, ca. H-41 cm
Saint Louis, 9 GläserFarbloses Kristallglas. Fein geschliffen. Facettiertes Glas.Höhe ca. 14,6 cm.
William Lowe, großer TafelaufsatzRunde Form, polychrom bemalte Porzellanschale von Insektenund
LOUIS ROEDERER CRISTAL Brut Rose Champagner 1995In edler Holzschatulle
Konvolut Antikschmuck4 Medaillons, 2 gefasst.1 Brosche, vergoldet, mit facettiertem Amethyst, ca. L.
Kette mit Fassanhänger und kleinem Elefanten aus BeinKette aus 8 kt Gelbgold ca. 2,9 g, Fass aus
Kette mit Fassanhänger und kleinem Elefanten aus BeinKette aus 8 kt Gelbgold ca. 2,9 g, Fass aus Elfenbein mitSilbermontur, ca. B- 3,2 cm
3 große Kuzifixe2x Korpus aus Gips, 1x aus Eisen, jeweils auf Holzkreuzmontiert, bei den zweien
Sammelbilderalbum "Aus dem Soldatenleben aller Völker"Zigarettenfabrik Orienta, 5 Bilder bei der
Paperweight, Ingrid DanhauserGelbe, Rote, rosa und braune Farbeinschlüsse, seitlichsigniert, ca. H-
Paperweight, Ingrid DanhauserGelbe, Rote, rosa und braune Farbeinschlüsse, seitlichsigniert, ca. H-80mm und D-75mm
Saint Louis, 5 Wein GläserModell "Trianon", farbloses Kristallglas. Fein geschliffenund facettiertes
Saint Louis, 5 Wein GläserModell "Trianon", farbloses Kristallglas. Fein geschliffenund facettiertes Glas. Höhe ca. 20,7 cm.
Asiatische Sammeltassen KonvolutPorzellan, 13 Stück. Unterschiedliche Formen und Dekore,verschiedene
Opiumschale aus brauner Jade, ChinaFeine in Durchbruch gearbeitete Jadeplakette mit Dekorzweier
Collier aus Hämatit und Süßwasserperlen3-reihig, ca. L- 43 cm
3 Plaketten aus Achat mit gravierten KoranversenOvale Form, 1-seitig graviert, ca. L. 3, 3,5 und 4
3 Plaketten aus Achat mit gravierten KoranversenOvale Form, 1-seitig graviert, ca. L. 3, 3,5 und 4 cm
Häuptlingsschmuck, Brasilien, Headdress, KopfschmuckErste Hälfte des 20. Jahrhunderts. Runder
Halskette aus Türkis, beste Qualität aus PersienAus Kugeln ( D. 0,7 bis 1,15 cm) im Verlauf
Halskette aus Türkis, beste Qualität aus PersienAus Kugeln ( D. 0,7 bis 1,15 cm) im Verlauf aufgefädelt,ca. Länge 60 cm, 62 g
BernseinketteAus polierten Bernsteinrohstücken im Verlauf aufgefädelt,ca. Länge 38 cm, 63 g
Schrank im Stil des BarockMassivholz, furniert, 2-türig, 4 Einlegeböden, auufgesetzteVerzierungen,
2 Kandinsky PlakateGerahmt, "Farbstudie Quadrate Und Konzentrische Kreise" ca.54 x 41 und "im blauen
2 Kandinsky PlakateGerahmt, "Farbstudie Quadrate Und Konzentrische Kreise" ca.54 x 41 und "im blauen Plakat" ca.31 x 42 cm
1207 Los(e)/Seite