- Afrikana / Ethnika (24)
- Asiatika (110)
- Bücher / Autografen (40)
- Gemälde / Aquarelle (38)
- Glas / Kristall (47)
- Grafiken (45)
- Historika / Studentika (42)
- Instrumente / Musik (4)
- Jugendstil / Art Deco (7)
- Keramik / Steingut (9)
- Möbel / Einrichtung (36)
- Münzen / Briefmarken (384)
- Porzellan (72)
- Sakrale / Volkskunst (12)
- Schmuck (116)
- Silber / versilbert (37)
- Skulpturen / Plastiken (11)
- Spielzeug (25)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (29)
- Varia (96)
- Wein (4)
1207 Los(e)/Seite
Uhrenkette aus 14 kt GelbgoldCa. Länge 35 cm, ca. 6,5 g
Jugendstil-Vase wohl OdenwaldKeramik, rotbrauner Scherben, ovoider Korpus, umlaufenderDekor mit
Herrentaschenuhr der Marke PrecimaxVergoldetes Gehäuse, Werk läuft an, ca. Durchmesser 3,9 cm,mit
Herrentaschenuhr der Marke PrecimaxVergoldetes Gehäuse, Werk läuft an, ca. Durchmesser 3,9 cm,mit Lederetui
Betende Heilige Anna, 19. Jh.Gipsfigur. Auf Rundsockel die stehende Heiligenfigur, farbiggefasst
Herrenring mit Lagestein8 kt Gelbgold, RG 69, 4,3 g
Obstbesteck und Messerschärfer um 19003 Messer und 3 Gabeln mit Perlmuttgriff.Tischmesserschärfer
Obstbesteck und Messerschärfer um 19003 Messer und 3 Gabeln mit Perlmuttgriff.Tischmesserschärfer mit Griff aus Bein
SteinschloßpistoleRunder Lauf, ca. Länge 28 cm, mit Ladestock, Abzugfunktioniert
SteinschloßpistoleRunder Lauf, ca. Länge 50 cm, mit Ladestock, Abzugfunktioniert
H. AchÖl / Leinwand, Enten schwimmend im Teeich mit Gutsgebäude,unten rechts signiert, gerahmt, Maße
H. AchÖl / Leinwand, Enten schwimmend im Teeich mit Gutsgebäude,unten rechts signiert, gerahmt, Maße ca. 40cm x 59cm
3 Steinschloßpistole1 Pistole beschädigt, ca. Länge 29, 33 und 36 cm
Paar antike OhrringeVergoldete, hochovale Form, zentral mit geschnitztemMuschelkamee "Damenporträt
2 Schreibtischgarnituren um 19001x mit Tintenfass und Löschwippe,aus Messing gefertigt,Deckel vom
Herrenring mit Lapislazuli14 kt Gelbgold, RG 70, 19,6 g
3 Menagen2 Menagen um 1900, versilbertes Gestell mit jeweils 3geschliffenen und geschnittenen
4 Sammelbilderalben1x Was weisst du von der Welt, Birkel.1x Die Welt von Morgen, Birkel.1x Siege -
Tischlampe im Tiffany-Stil, 2. Hälfte 20. Jh.Relifierter Kupferschaft mit Glasdekor, großer
Tischlampe im Tiffany-Stil, 2. Hälfte 20. Jh.Relifierter Kupferschaft mit Glasdekor, großer Glasschirm,ca. Höhe 69, Durchmesser des Schirmes 51 cm
Damenring mit facettierten Turmalin14 kt Gelbgold, Ringgröße 56, ca. 2,2 g
China, Skulptur 400-500 v. Chr.Applike eines Vogels in Nest. Bronze mit verschiedenenMetallen
Konvolut von PuttisAus unterschiedlichen Materialien wie Holz, Gips, Ton undMasse gefertigt, in
Konvolut von PuttisAus unterschiedlichen Materialien wie Holz, Gips, Ton undMasse gefertigt, in den Größen von 7 bis 32 cm.15 Stück
3 Sammelbilderalben OlympiaOlympiade 1952 in Oslo, 1. Teil, Kauvit.Olympiade 1936, Band 1, Altona-
Halskette 18 kt GelbgoldLänge 60 cm, 6 g
Großes Konvolut Besteck um 19006 Obstmesser, 1 Buttermesser und 1 Vorlegeteil, Griffe ausBein.1
H. Werner, MünchenÖl / Leinwand, winterliche Dorflandschaft mitPersonenstaffage, unten rechts
H. Werner, MünchenÖl / Leinwand, winterliche Dorflandschaft mitPersonenstaffage, unten rechts signiert, gerahmt, Maße ca.59,5cm x 34cm
Halskette 14 kt GelbgoldLänge 70 cm, 7,8 g
Sammlung 5 DM Münzen, u.a. FichteInsgesamt 32x 5-DM Gedenkmünzen im Ordner, keine Duplikate,nebst
Sammlung 5 DM Münzen, u.a. FichteInsgesamt 32x 5-DM Gedenkmünzen im Ordner, keine Duplikate,nebst Erläuterungen
Rosenduftbehälter, Mogul 18./19. Jh.Metall, dunkle Patina, gebauchter Korpus mit langem Hals
Seekampfabzeichen der LuftwaffeAdlerschwinge abgebrochen
Saint Louis, 2 HochzeitsgläserLangstielige Sektgläser, Klarglas, zwei aufgesetzte Herzen ,rot
Kleiner Goldbarren als Anhänger, 999 Feingold1 g
Anhänger, China, Tang/Ming DinastyAusgrabungsstück, Bronze, ddurchbrochen gearbeiteterAnhänger in
Konvolut PorzellanMokkakanne mit Sahne und Zuckergefäß, 9 Mokkatassen, 2Anbietschälchen und 3
Konvolut PorzellanMokkakanne mit Sahne und Zuckergefäß, 9 Mokkatassen, 2Anbietschälchen und 3 Untertassen, alle unterschiedlicherManufakturen
Brosche8 kt Gelbgold, D. 3,3 cm, 7,6 g
Verzierte Eisenkugel, Orient um 1900Rumdum verziert, Gewicht ca. 144,60g, Durchmesser ca.:34mm
3 Sammelbilderalben "Die Welt in Bildern"Album 3, 4 und 5. Augenscheinlich komplett, normaleGebrauchs- und Alterungsspuren. ...[more]
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D-25,5 cm, H-6,0 cm
Sternzeichenmedaillon Widder14 kt Gelbgold, Durchmesser 2,7 cm, 4,6 g
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, Wasserfund,ca. D-26,0 cm, H-5,5 cm
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D-24,0 cm, H-5,5 cm
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D-26,0 cm, H-5,5 cm
Halskette 18 kt GelbgoldLänge 70 cm, 16,8 g
Räuchergefäß aus Bronze, China um 1900Runde Form mit seitlichen Handhaben auf drei Füßen,auf der
2 Sammelbilderalben und 1 Buch, Thema Schiffe & Seefahrt1 Sammelbilderalbum LLOYD Flottenbilder -
Brosche aus 8 kt GelbgoldCa. Durchmesser 3 cm, 7,9 g
Abendtasche um 1900Ornamentale Glasperlenstickerei, Metallbügel und Kette,ca. 17 x 18 cm
Goldene Damentaschenuhr um 1900 mit EmailmalereiFeine Damen Taschenuhr aus 14 kt Gelbgold ,
Goldene Damentaschenuhr, 19. Jh.Feine Damen Taschenuhr aus 18 kt Gelbgold,verzierter Uhrendeckel mit
20 DM Goldmünze Ludwig II von 1887Als Anhänger gefasst, Fassung aus 18 kt Gelbgold, ca.Durchmesser
20 DM Goldmünze Ludwig II von 1887Als Anhänger gefasst, Fassung aus 18 kt Gelbgold, ca.Durchmesser 3,5 cm, 15,4 g
Herrenarmbanduhr der Marke TissotAutomatikwerk, Edelstahlgehäuse, durchsichtiges Uhrwerk,funktionsfähig, Gebrauchsspuren
Goldene Damentaschenuhr, 19. Jh.Feine Damen Taschenuhr aus 14 kt Gelbgold,floral verziertes Gehäuse,
Rechenmaschine und Schmalfilmkamera1 Rechenmaschine der Marke Scribola, Vollständig und inOriginal
1207 Los(e)/Seite