- Afrikana / Ethnika (16)
- Asiatika (102)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (48)
- Fossilien (1)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (152)
- Glas / Kristall (67)
- Grafiken (130)
- Historika / Studentika (636)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (4)
- Keramik / Steingut (12)
- Möbel / Einrichtung (54)
- Münzen / Briefmarken (111)
- Porzellan (113)
- Sakrale / Volkskunst (15)
- Schmuck (109)
- Silber / versilbert (56)
- Skulpturen / Plastiken (14)
- Spielzeug (13)
- Teppiche / Textilien (45)
- Uhren (8)
- Varia (121)
- Wein (15)
- Nur Massenlose anzeigen
1846 Los(e)/Seite
Versilbertes Essbesteck für 12 PersonenHertsellerbezeichnung H.R., 100er Auflage, bestehend aus12
Portrait: "Carl Willhelm Müller" von Joh. Friedrich Bause(Halle 1738 - 1814 Weimar), Kupferstich
Meisner D. Exester - "Excester in Engellandt"Gesamtansicht aus der Vogelschau. Kupferstich aus
Allgemeiner Deutscher AutomobilclubSportauszeichnung in Bronze, ca. H- 5,3 cm, B- 4,7 cm ...[more]
Diensteintritt-Abzeichen mit Jahreszahl 1929Herstellerzeichen STH, ca. D- 3,0 cm ...[more]
Zwei Rahmen, 20. Jh.Holzleisten gestückt, goldfarben, ca. 70 x 59 cm und 86 x 69cm. Alters und
Zwei Rahmen, 20. Jh.Holzleisten gestückt, goldfarben, ca. 70 x 59 cm und 86 x 69cm. Alters und Gebrauchsspuren: Fehlstellen im Rahmen ...[more]
Konvolut edles Glas, Bleikristall1 kleine Karaffe, handgeschliffenes Dekor, ca. H- 21 cm.1 runde
2 Porzellanmedaillen Verein ehemaliger 95er, CoburgDeutsche sein heißt Treu sein, 1x Probe in weiß
Vladislav Röhling (1878-1949)Farbradierung, "Prag", unten links signiert und MonogrammStempel, im Passepartout gerahmt, ca. 25 x 25 cm ...[more]
Erika von Gleich (1899-1978)Öl/Lwd, "Alpenvorland", 1911 unten rechts signiert, ohneRahmen, ca. 119,5 x 79 cm ...[more]
Bronzeplakette Hygiene Ausstellung 1911 in DresdenSigniert P. Pöppelmann, Motiv: Nackter Mann und
Abzeichen Deutscher Schützenverband Gau Nordsee 1941kupfern, ca. D- 2,6 cm. ...[more]
Kohlenmedaille Olympia lebt 1953Westfalenhalle Dortmund, 'Für die Ehrenvolle Teilnahmegegeben vom
Bund der Deutschen in Böhmen 18943 Mitgliedsabzeichen an Nadel, emailliert, ca. B- 2x 1,1 cm,1x 1,
Bund der Deutschen in Böhmen 18943 Mitgliedsabzeichen an Nadel, emailliert, ca. B- 2x 1,1 cm,1x 1,8 cm ...[more]
Minenstift 14 kt. Gelbgold, 1. Hälfte 20. Jh.ca. L- 9 cm, 6,8 g. ...[more]
Mannesmannröhren-Werke Düsseldorf, Hauptpreisliste 1.Telegrammaufschrift, Mannesrohr Düsseldorf, auf
6 Teetassen mit silbernem Halter835er Silber, deutsche Punze, WTB Wilhelm Binder,Glaseinsätze aus
Diensteintritt-Abzeichen mit Jahreszahl 1930Herstellerzeichen STH, ca. D- 3,0 cm ...[more]
Vier Kelchgläser, 19. Jh.grünes Glas, runder Scheibenfuss, Abriss, ca. H- 13,5 cm ...[more]
Konvolut Kunstbände, 6 Stück1x Oskar Kokoschka Lithographien zu König Lear Verlag C.J.Bucher 1971.1x
Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914magnetisch, leicht gewölbt mit Nadelsystem, ca. D- 4,8 cm ...[more]
Unbekannter Künstler aus der 1. Hälfte des 20. Jh.Hügelige Sommerlandschaft, Öl auf Pappe gemalt,
F.W. Markull. Kirchen-MusikOratorien, Messen, Gantaten etc. im Klavierauszuge,Wolfenbüttel, auf
MOTIV OLYMPIADE USA LOS ANGELES 1984Sammlung im Klemmbinder auf fast 90 (KABE)Falzlosvordrucken
Konvolut Kerzenständer um 19004 Stück 1-flammige Kerzenständer in unterschiedlichen Größenaus
Konvolut Kerzenständer um 19004 Stück 1-flammige Kerzenständer in unterschiedlichen Größenaus Messing, ca. H- von 22 cm bis 30 cm ...[more]
Abzeichen für Marine-Flugzeugführer von LandflugzeugenUnedles Metall massiv, ca. 7,5 cm x 4,6 cm
Abzeichen für Marine-Flugzeugführer von LandflugzeugenUnedles Metall massiv, ca. 7,5 cm x 4,6 cm ...[more]
Kolonial Abzeichen, Elefantenorden, versilbertNr. 33992, ca. 3,7 cm x 3,2 cm ...[more]
Panzerkampfabzeichen in BronzeZink massiv, bronziert, mit Herstellerzeichen, ca. 6,0 cm x4,2 cm
Panzerkampfabzeichen in BronzeZink massiv, bronziert, mit Herstellerzeichen, ca. 6,0 cm x4,2 cm ...[more]
Hajo, Hans Joachim Botel (1947)Farbserigraphie, "IL Ritorno Di Ricciolo", unten rechtssigniert und
Champagnerquirl, um 1920925er Silber. Schlanker guillochierter Griff mitherausschiebbarem Quirl,
Champagnerquirl, um 1920925er Silber. Schlanker guillochierter Griff mitherausschiebbarem Quirl, punziert 925, ca. L- 8,7 cm. ...[more]
Belutsch-Tasche, antik um 1900Wolle auf Wolle, ca. 112 x 44 cm ...[more]
Hans Richard von Volkmann 1860 - 1927Farblithographie "Acker im Frühling, in der Platte signiert,
2 Abzeichen SA Sportwehrwettkämpfe 1938 DortmundSA Gruppe Westfalen, RS: Richard Sieper.., ca. H-
2 Abzeichen SA Sportwehrwettkämpfe 1938 DortmundSA Gruppe Westfalen, RS: Richard Sieper.., ca. H- 5,0 cm ...[more]
Blätter zur Pflege persönlichen Lebens, Band 1 bis 17Herrausgegeben von Dr. Johannes Müller,
MOTIV OLYMPIADE INNSBRUCK 1976, dabei BALLONPOST!schöne Belege - Sammlung mit Ringbinder in über
2 Hämatit Ketten1x 3-reihige Kette mit vergoldetem Anhänger, L- 21 cm.1x Kette mit einzeln geknoteten Hämatitkugeln (D- 0,8 cm),L- 75 cm ...[more]
Fend-Normix Druckbleistift, versilbertWerbegravur "Reichhold Chemie AG", in original Pappschachtel(
Abzeichen Massenfahnenweihe DAF in Enbeck 1935Deutsche Arbeitsfront Kreis Einbeck, 7.4.1935, ca.
Abzeichen Massenfahnenweihe DAF in Enbeck 1935Deutsche Arbeitsfront Kreis Einbeck, 7.4.1935, ca. D- 3,9 cm ...[more]
Abzeichen 700 Jahre Emmerichca. H- 3,4 cm ...[more]
3 Abzeichen Zur Erinnerung an den Gardeappell 1925 in Erfurtjeweils ca. H- 3,8 cm ...[more]
1846 Los(e)/Seite