- Afrikana / Ethnika (16)
- Asiatika (102)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (48)
- Fossilien (1)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (152)
- Glas / Kristall (67)
- Grafiken (130)
- Historika / Studentika (636)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (4)
- Keramik / Steingut (12)
- Möbel / Einrichtung (54)
- Münzen / Briefmarken (111)
- Porzellan (113)
- Sakrale / Volkskunst (15)
- Schmuck (109)
- Silber / versilbert (56)
- Skulpturen / Plastiken (14)
- Spielzeug (13)
- Teppiche / Textilien (45)
- Uhren (8)
- Varia (121)
- Wein (15)
- Nur Massenlose anzeigen
1846 Los(e)/Seite
BillardtischMit Münzeinwurf, dabei 7 Kös mit Wandhalterung und grünerDeckenlampe, funktionsfähig,
BillardtischMit Münzeinwurf, dabei 7 Kös mit Wandhalterung und grünerDeckenlampe, funktionsfähig, ca. 81 x 160 x 95 cm. ...[more]
Bleistiftzeichnug von Hoheit Herzogin MarjaStudie, "Putto", Blatt eingerissen, stockfleckig, Maße
Klavierhocker 1. Hälfte des 20. Jh.Massiv Eiche, schwarz gebeizt, runder, in der Höheverstellbarer
Klavierhocker 1. Hälfte des 20. Jh.Massiv Eiche, schwarz gebeizt, runder, in der Höheverstellbarer Sitz mit beschädigtem Lederbezug ...[more]
Austria: Kreuzer Sammlung ab 178124 Stück ...[more]
Jungendstil Vasen, 4 Stück1x Vierkantvase, Sevres um 1900/10, Steinglas,farbloses Sichtglas, blau-
Antiquarisches Buch, Johannes Sleidanus 1608"Ordentliche Beschreibung und Verzeychniss allerley
5 Weihnachtsteller CopenhagenGemarkt Royal Copenhagen, Wellenlinien, Jahrgang 1972, 73,74 und 2x
5 Weihnachtsteller CopenhagenGemarkt Royal Copenhagen, Wellenlinien, Jahrgang 1972, 73,74 und 2x 1975 ca. D- 18 cm ...[more]
Studie Zeichnung, 19. Jh."Portrait, Kardinal", Bleistiftzeichnung, monogrammiertR.F., Papier mit
Ordenskonvolut 3. Reich1x Nahkampfspange, Buntmetall, Hersteller FEC, PeekhausBerlin.1x EK 2 1813/
Armband14 kt Gelbgold, ca. L- 20 cm, 11 g ...[more]
James McArdell (1728 - 1765)Mezzotinte-Radierung, "Rubens with his wife and child",basierend auf dem
Halskette585/000 Gelbgold, ca. L- 69 cm, 14 g ...[more]
4 Bücher aus dem 16. und 17. Jh., Zusammen im ein BuchI. Buch, Poligraphia von Meiningen 1676.
Adriaen van der Velde (1636 - 1672)Gescheckter Bulle mit Schafen, um 1670. Radierung aufBütten,
Veranstaltungs- und Tagungsabzeichen Balingen2x 11.März 34.Einweihung des Wilhelm-Murr-Hauses,
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen AUE1x Sängerfest Aue 10.-11. Sept. 1921Zwönitz-Auertal-
Abzeichen Bundes- und Kameradschaftstag Biebrich 1930Metallabzeichen mit Stoffeinsatz, REK Bundes-
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Annweiler1x 1928, Deutsche Turnerschaft Pfingsten 1928
Lindauer National Zeitung April 1935Jahrgang 76-80, 82 und 83, 86-88, 90-96, 98 und 99 ...[more]
Durchbruch Anbietschale, Meissen, I. WahlPorzellan, handbemalt, Zwiebelmusterdekor, kobaltblau,
Antike Elfenbeinkette um 1900Aus polierten Kugeln im Verlauf aufgefädelt (D- 0,4 bis 1,2cm), ca.
Antike Elfenbeinkette um 1900Aus polierten Kugeln im Verlauf aufgefädelt (D- 0,4 bis 1,2cm), ca. L- 40 cm,Drehschließe aus Bein ...[more]
Rowenta Aschenbecher, 6er SetHalbkugelige, verchromte Form mit Ablage, bunten Emaille-Einsätzen,
Rowenta Aschenbecher, 6er SetHalbkugelige, verchromte Form mit Ablage, bunten Emaille-Einsätzen, 60er - 70er Jahre, ca. H- 15 cm ...[more]
Adam Pynacker (Schiedam 1622 - 1673 Amsterdam)Landschaft mit großen Felstrümmern, auf dem Weg
Collier, flache Gliederkette585/000 Gelbgold, ca. D- 14 cm, ca. 34 g ...[more]
Hans Adolf Müller 1888-1934Grafik, 18/25, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 12,2 x 13
Zwei PaperweightsKugelige Form, farbloses Glas, Trompetenblumen,Luftblaseneinschlüsse, ca. H-7 cm
Zwei PaperweightsKugelige Form, farbloses Glas, Trompetenblumen,Luftblaseneinschlüsse, ca. H-7 cm und 9 cm ...[more]
Brosche mit Brillant585/000 GG, ca. 0,13 kt, L- 4,9 cm, 2,4 g ...[more]
Jean Moyreau (1690-1762), "La Jeunesse"Kupferstich, nach Jean Raoux (1677, Montpellier - 1734,
Rembrandt van Rijn (1606 - 1669)Christus und die Samariterin zwischen Ruinen. Radierung.12,2 x 10,
Halskette 18 kt Gelbgoldca. L-70 cm, 16,8 g ...[more]
Paar Jade Fo-Hunde/WächterlöweChina. Darstellung eines männlichen Fo-Hundes mitBrokatkugel auf
Herrenring mit Onix, 14 kt GelbgoldRG 55 ...[more]
Flechtarmband585/000 Weißgold, ca. L- 18 cm, 31 g ...[more]
Kleiner Gründerzeit-TischWeichholz massiv, viereckige Platte auf vier komisch nachunten verlaufenden
Adriaen van der Velde (1636-1672)Zwei Kühe unter einem Baum, um 1670. Radierung aufBütten, ca. 14,
JugendstilvaseGebauchte, nach oben verjüngende Vase, grün, irisiertesGlas, unsigniert, ca. H- 10,5 cm, D- 8 cm ...[more]
Nachdrucke des Oeuvre de Juste Aurele Meissonnier(1695 - 1750). The Complete Suite of Engravings
Damenring14 kt Gelbgold, RG 56, 10,8 g ...[more]
Vorlegebesteck um 1900Messer und Gabel, Griffe aus Silber in original Schachtel,ca. L- des Bestecks 27 cm und 32 cm ...[more]
Altchina, ViererblöckeKleines Album mit 32 postfrischen Viererblöcken ...[more]
Halskette, 585/000 Gelb GoldGliederkette mit Ösenschließe, ca. L- 48 cm, 58 g ...[more]
Joseph Scheurenberg (1846-1914)Portrait einer Frau nach links, Öl auf Holz gemalt,unsigniert, auf
WMF Essbesteck Art Deko, 90er AuflageBestehend aus 10 Gabeln.10 große Messer.6 Suppenlöffel.12
Gehöft mit WeiherÖl/Lwd, Birken im Mittelgrund, Personenstaffage, Weiher imVordergrund, unten rechts
1846 Los(e)/Seite