- Afrikana / Ethnika (16)
- Asiatika (102)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (48)
- Fossilien (1)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (152)
- Glas / Kristall (67)
- Grafiken (130)
- Historika / Studentika (636)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (4)
- Keramik / Steingut (12)
- Möbel / Einrichtung (54)
- Münzen / Briefmarken (111)
- Porzellan (113)
- Sakrale / Volkskunst (15)
- Schmuck (109)
- Silber / versilbert (56)
- Skulpturen / Plastiken (14)
- Spielzeug (13)
- Teppiche / Textilien (45)
- Uhren (8)
- Varia (121)
- Wein (15)
- Nur Massenlose anzeigen
1846 Los(e)/Seite
Lot Künstler Gläser1x Große Vase Böhmen mit Glasspirale, aus farblosem Glas,bauchiger Korpus mit
Verwundetenabzeichen in schwarz, 1. WKHohl geprägt, an Nadel ...[more]
Berglandschaft mit SeeÖl auf Faserplatte gemalt, ca. 48 x 58 cm. Unten linksbezeichnet Mulley,
Berglandschaft mit SeeÖl auf Faserplatte gemalt, ca. 48 x 58 cm. Unten linksbezeichnet Mulley, gerahmt ...[more]
Abzeichen Sportkampftage der SA Gruppe Westfalen 1937ca. H- 5,7 cm ...[more]
Drei Glas-Vasen1x Dickwandiges farbloses Glas mit braunem Einschmelzungen,Zylindrische Form mit
Granat Collier um 1900, silber vergoldetIn Blütenform gefasste, facettierte Granaten an feinerGliederkette, ca. L- 43 cm ...[more]
Grenzschutz Bromberg 1919, 3. Btl. Großes AbzeichenHolgeprägte Buntmetallausführung an Längsnadel,
Grenzschutz Bromberg 1919, 3. Btl. Großes AbzeichenHolgeprägte Buntmetallausführung an Längsnadel, guterZustand, ca- H- 9,7 cm ...[more]
Schlesischer Adler, 1. Stufe lackiertca. H- 4,1 cm ...[more]
Reichsnährstand Landesbauernschaft WestfalenMedaille für züchterische Leistungen, ca. D- 3,8 cm
Reichsnährstand Landesbauernschaft WestfalenMedaille für züchterische Leistungen, ca. D- 3,8 cm ...[more]
Täbriz, Perserca. 274 cm x 360 cm, um 1900, altersbedingte Fehlstellen,florales Motiv ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Erbach im Odenwald1x Pappabzeichen, 30 jähriges Stiftungsfest
A. Heckmann, Heidelberg WaldÖl / Sperrholz, unten links signiert und beschrieben,gerahmt, Maße ca.
A. Heckmann, Heidelberg WaldÖl / Sperrholz, unten links signiert und beschrieben,gerahmt, Maße ca. 63cm x 46cm ...[more]
5 Bücher Thema III. Reich1x A. I. Berndt, Der Marsch ins Großdeutsche Reich,Zentralverlag der
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945 im AuslandMitgliedsabzeichen Danziger Luftschutzbund,
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945 im AuslandMitgliedsabzeichen Danziger Luftschutzbund, Ges. geschützt,Emaille ...[more]
Schlageter-Gedächtnis-Bund, gestiftet am 26. Mai 1933Auf der Rückseite mit Herstellerbezeichnung
Pablo E. Winterherbst (1939-?), SonnenblumenÖl auf Leinwand, ca. 70 cm x 80 cm, gerahmt, unten
Perser, KermanIran, ca, 590000 Knoten, rot / blau, florales Muster, ca.273 cm x 360 cm ...[more]
Konvolut Kerzenständer um 19005 Stück 1-flammige Kerzenständer in unterschiedlichen Größenaus
Konvolut Kerzenständer um 19005 Stück 1-flammige Kerzenständer in unterschiedlichen Größenaus Messing, ca. H- von 11 cm bis 20,5 cm ...[more]
6 Flaschen 1995er Kallfelz RieslingMosel-Saar-Ruwer, Riesling Hochgewächs, trocken ...[more]
Vase wohl Murano. Schwere AusführungDickwandiges, farbloses Gals, blau/grün überfangen, 60/70Jahre, ca. H- 30,5 cm, ca. 4,4 Kg ...[more]
Steinzeug Medaille Technische Hochschule Dresden 1928Schwarz, Motiv vorne: Hochhaus, Fabrik,
Abzeichen Hein Hammacher Hallen Duisburg-Meiderich 1934ca. H- 4,5 cm ...[more]
3 Medaillen Sächsisches Rotes Kreuz 1921Landesnotopfer für das Sächsische Rote Kreuz 1921, Motiv:
Abzeichen und Medaillen Lindenberg4 Stück.1x N.S.G. K.d.F. Lindenberg i.Allg. 1935.2x 5. Bodensee-
10 und 2 Euro Münzen4x 10-Euro Münzen, sowie 11x 2-Euro Münzen, alle Deutschland ...[more]
2 Teile Porzellan1x Rosenthal große Gebäckschale mit Fuss, Krakelee- undBlumenmuster, ca. H- 8 cm,
Antike Brosche um 1900 mit MarkasitenSilber, durchbrochen gearbeitet, ca. B- 5,5 cm. 14,5 g ...[more]
Stahlhelmbund, 3 Kleinabzeichen2x an Nadel.1x fürs Knopfloch, ca. D- je 2,0 cm ...[more]
Laugel, Rose D´ Alsace von 1947Pinot Noir, handschriftlich datiert Reserve 1974,Füllhöhe ca. 27 cm. ...[more]
Anstecker Sportwoche Lohbrügge 16.-23.8.1936Metall, bronzefarben, ca. D- 3,2 cm ...[more]
Rheinisch Westfälischer Marinetag 1934 DortmundAdler mit Flagge in den Krallen vor Kreuzer, ca. H-
Rheinisch Westfälischer Marinetag 1934 DortmundAdler mit Flagge in den Krallen vor Kreuzer, ca. H- 3,6 cm ...[more]
2 Medaillen Karl Goetz, Handelskammer ChemnitzVS: Für Treue in der Arbeit, signiert K. Goetz, RS:
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945 im AuslandSüdmark, durchbrochen gearbeitet, Herst. W.
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945 im AuslandSüdmark, durchbrochen gearbeitet, Herst. W. Tobias Wien XIV.Emaille, Knopfloch ...[more]
Antike Ohrringe mit Beryll um 1900Silber vergoldet, besetzt mit facettierten Beryll,ca. H- 3 cm
Antike Ohrringe mit Beryll um 1900Silber vergoldet, besetzt mit facettierten Beryll,ca. H- 3 cm ...[more]
Johann Haanstra 1940Reges Treiben auf sommerlichem Marktplatz, Öl auf Holzgemalt, gerahmt, unten
Johann Haanstra 1940Reges Treiben auf sommerlichem Marktplatz, Öl auf Holzgemalt, gerahmt, unten rechts signiert,ca. 30 × 23 cm ...[more]
7 MützenVerschiedene Materialien, u.a. Pelz ...[more]
16 Schöpfkellen um 1900, versilbertLänge 33 cm bis 40 cm ...[more]
OrientteppichLänge: 209 cm x Breite: 138 cm ...[more]
Deutsches Kreuz in Gold, SS-grauStoffausführung, Metallkranz, ca. B- 6,5 cm ...[more]
Veranstaltungsmedaille und -Abzeichen GeSoLei Düsseldorf1x Anstecker, Stoff in Metallrahmen, GESOLEI
1846 Los(e)/Seite