- Afrikana / Ethnika (16)
- Asiatika (102)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (48)
- Fossilien (1)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (152)
- Glas / Kristall (67)
- Grafiken (130)
- Historika / Studentika (636)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (4)
- Keramik / Steingut (12)
- Möbel / Einrichtung (54)
- Münzen / Briefmarken (111)
- Porzellan (113)
- Sakrale / Volkskunst (15)
- Schmuck (109)
- Silber / versilbert (56)
- Skulpturen / Plastiken (14)
- Spielzeug (13)
- Teppiche / Textilien (45)
- Uhren (8)
- Varia (121)
- Wein (15)
- Nur Massenlose anzeigen
1846 Los(e)/Seite
Weißgoldring mit Rauchtopas750er Gelbgold, facettierter Rauchquarz, RG 56, ca. 7,5 g ...[more]
Sofa/Bank im Empire-Stil, 20. Jh.Mahagoni, Lederbezug, Bandintarsien, runde Armlehnenca. H- 100 cm x
Sofa/Bank im Empire-Stil, 20. Jh.Mahagoni, Lederbezug, Bandintarsien, runde Armlehnenca. H- 100 cm x 148 cm x 48 cm ...[more]
Konvolut Auszeichnungen1 Ehrenkreuz 2 mit Knopf und Spange 1913/14, ca. H- 4,2 cm.1 Medaille zum
DJ-Leistungsabzeichen in SilberRZM, M1/15, 165386, ca. 2,3 cm x 4,5 cm ...[more]
Reichssportabzeichen, 3. Modell "DRL" mit HakenkreuzIn Gold, Silber und Bronze, ca. je 4,7 cm x 3,
Wohl Diego Velázques Portrait, 18. JahrhundertÖl auf Holz, unbekannter Künstler. Ovale Form, ca.
Wohl Diego Velázques Portrait, 18. JahrhundertÖl auf Holz, unbekannter Künstler. Ovale Form, ca. 22 x 17,5cm. Gerahmt ...[more]
EUROPA CEPT mit SPANISCH - ANDORRA 1972saubere postfrische Sammlung auf Steckseiten mit CEPT,
Drei Porzellan Cachepots1x Potschappel, Dresden, Durchbrochener Korpus mitgoldstaffierten Henkeln in
Hap Grieshaber 1909-19814 Felder Farbholzschnitt, Blatt beschmutzt, im Passepartoutgerahmt, unsigniert, ca. 22 x 32 cm je Feld ...[more]
Veranstaltungsabzeichen Kreistag Hildburghausen 1934in Eisfeld, ca. H- 5,1 cm ...[more]
Silberne SauciereGestempelt, 2-teilig verschraubt, längliche Schale aufovalem Tablett, ca. 10 x 25 x
Silberne SauciereGestempelt, 2-teilig verschraubt, längliche Schale aufovalem Tablett, ca. 10 x 25 x 16 cm, 502 g ...[more]
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945Für Verdienste um das Feuerlöschwesen, Preuss. Staatsmünze,Silber 900 Fein, oval, an Nadel ...[more]
Deutscher Schulverein SüdmarkGoldene Ehrennadel für 25 jährige Mitgliedschaft,emailliert, an
Deutscher Schulverein SüdmarkGoldene Ehrennadel für 25 jährige Mitgliedschaft,emailliert, an Nadel, ca. D- 2,2 cm ...[more]
Stahlhelmbund Abzeichen Sudetengau, 1923-1933Blechabzeichen an Nadel, ca. 5,1 cm x 3,2 cm ...[more]
Deutsche Rotes Kreuz, Helferin, emailliert und lackiertCa. D- 3,0 cm ...[more]
Partie Asien, dabei auch Chinainteressante Partie auf insgesamt 5 gesteckten Albumseiten,komplett
Partie Asien, dabei auch Chinainteressante Partie auf insgesamt 5 gesteckten Albumseiten,komplett gescannt! ...[more]
Biedermeier Porzellan Konvolut1x KPM Fußbecher, Porzellan, Ansichten von Wimpfen,Goldstaffage, ca.
Abzeichen 50 Jahre Lipp Kriegerbund Detmold 1929ca. H- 5,3 cm. ...[more]
Konvolut GlasgegenständeEine Vase aus Milchglas auf drei Füßen, dreieckige Vase, ca.H- 30,5 cm.
Abendtasche, Kettenglieder Tasche um 1900800er Silber, Glieder ohne Beschädigung, ca. H- ohne
Abendtasche, Kettenglieder Tasche um 1900800er Silber, Glieder ohne Beschädigung, ca. H- ohne Kette14 cm, B- 15 cm, ca. 180g ...[more]
Hölzerne Kopfstütze, Afrika 1. Hälfte 20. Jh.3 beinige Kopfstütze, helles Holz mit Patina,ca. H-
ADAC Sportauszeichnung in Bronze, kleinca. H- ca. 1,6 cm ...[more]
SCHWEIZ 1978-1995; NOMINALE 460,- SCHWEIZER FRANKENPostfrische Sammlung im LINDNER T-Falzlosvordruck
Karussell-PferdHolz geschnitzt, farbig gefasst, Schweif aus Rosshaar, ca.138 x 110 x 38 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
O. Liessmann ?-?, Sommerliche HarzlandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, versobetitelt, gerahmt, ca. 19 x 24 cm ...[more]
Abzeichen Bund der Deutschen1x Holzanstecker, Sonnenwende B.d.D., RS: Ges. Gesch. ATH,ca. D-2,7 cm.
2 Abzeichen Gautag Westfalen Süd, Dortmund 1936ca. H- 4,7 cm ...[more]
Große Ehren-Fahne, DDR, aus roter SeideSED Grundorganisation Triebfahrzeug Einsatzstelle Gotha,ca.
Große Ehren-Fahne, DDR, aus roter SeideSED Grundorganisation Triebfahrzeug Einsatzstelle Gotha,ca. 174 x 108 cm ...[more]
Veranstaltungsabzeichen Thema Rundfunk2x Funktagung Berlin 1934, Holz, rosa / gold, ca. D- 3,8 cm.1x
Porzellan Fußschale und Rokoko Mädchen1x Fußschale, Porzellan Schierholz Plaue/Thüringen ca. 1907-
BUND 2008-2009 MARKENHEFTCHEN komplett, 66 EURO NOMINALEkomplette postfrische Sammlung aller 10
4 Grafiken2x Die Geschichte der Kostüme, Münchner Bilderbogen Nr. 437und 596, handkoloriert,
2 Abzeichen Kreistreffen Elbmündung 1938RS: Richard Sieper & Söhne Lüdenscheid, ca. D- 3,5 cm
2 Abzeichen Kreistreffen Elbmündung 1938RS: Richard Sieper & Söhne Lüdenscheid, ca. D- 3,5 cm ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Eisenberg / Thüringen1x Porzellan, VS: 1924-1934 mit Stahlhelm,
2 Anstecker, Ein Volk - Ein ReichD- 3,5 cm und 4,5 cm ...[more]
ÖSTERREICHISCHE POST in der LEVANTE 1867-1908Sammlung mit Falz und in gestempelt. Natürlich ohne
Rigotti (?-?), "Blumenstilleben"Öl auf Leinwand gemalt, rechts unten signiert, gerahmt, ca.58 × 48 cm, Rahmen 78 × 67 cm ...[more]
Paar goldene Manschettenköpfe mit Amethysten585er Gelbgold, jeweils mit 3 facettierten Amethysten,
Paar goldene Manschettenköpfe mit Amethysten585er Gelbgold, jeweils mit 3 facettierten Amethysten,ca. 11,6 g ...[more]
KPM, großer Platte/TellerBlumenmalerei, Goldrand, blaue Zeptermarke, ca. D- 30,3 cm ...[more]
Per Ekström 1844-1935, WaldlandschaftÖl auf Karton gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,ca. 52 ×
Per Ekström 1844-1935, WaldlandschaftÖl auf Karton gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,ca. 52 × 40 cm ...[more]
Hilfswerk für Mutter und Kind 1938Ovale Brosche, emailliert, ca. D- 3,85 cm ...[more]
Kartennachlass Brückenbaustab 1, Brückenbau-Bataillon 683Interessanter Kartennachlass sowohl von der
Konvolut Glas1 Deckeldose, rot überfangen, geschliffen und geschnitten,ca. H- 18 cm.1 Glasglocke,
Konvolut Postkarten um 1900, Deutsches ReichCa. 50 gelaufene Postkarten in unterschiedlicher
Konvolut Postkarten um 1900, Deutsches ReichCa. 50 gelaufene Postkarten in unterschiedlicher Erhaltung ...[more]
Paar BiedermeierbecherKlarglas 8 passig geschliffen, klassische Form mitausgestelltem Lippenrand.
1846 Los(e)/Seite