- Afrikana / Ethnika (16)
- Asiatika (102)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (48)
- Fossilien (1)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (152)
- Glas / Kristall (67)
- Grafiken (130)
- Historika / Studentika (636)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (4)
- Keramik / Steingut (12)
- Möbel / Einrichtung (54)
- Münzen / Briefmarken (111)
- Porzellan (113)
- Sakrale / Volkskunst (15)
- Schmuck (109)
- Silber / versilbert (56)
- Skulpturen / Plastiken (14)
- Spielzeug (13)
- Teppiche / Textilien (45)
- Uhren (8)
- Varia (121)
- Wein (15)
- Nur Massenlose anzeigen
1846 Los(e)/Seite
2 Räuchermännchen1 Jäger und 1 Hirte, ca. H-17cm und 20cm.Beim Jäger ist der Lederriemen gerissen,
4 Abzeichen 17. Deutsches Bundesschiessen 19122x 2-teiliges Abzeichen mit Stoffband, ca. L- 10,8
Anhänger, Den Schwestern für treue Pflege 1914-1918Silber, Rand punziert, mit Öse und Ring, ca. D- 3
Anhänger, Den Schwestern für treue Pflege 1914-1918Silber, Rand punziert, mit Öse und Ring, ca. D- 3 cm ...[more]
Anstecknadel Deutsche Gastwirtstagung 1904blau-weißer Davidsstern über D.G.T. 1904, ca. L- 6,2 cm
Anstecknadel Deutsche Gastwirtstagung 1904blau-weißer Davidsstern über D.G.T. 1904, ca. L- 6,2 cm ...[more]
Abzeichen Braune Messe Erfurt 1933Arbeit adelt, ca. H- 5,5 cm ...[more]
2 Abzeichen N.S.B.O., N.S.Hago und D.A.F. Tagung Erfurt 1934jeweils ca. H- 4,7 cm ...[more]
Glas Paperweight Zur Erinnerung an mein Lazarett, Erlangenim Weltkrieg 1914-15, Abbildung des
Abzeichen Süddeutscher Ruderverband Frankfurt 1913Anhänger an Spange, ca. L- 8,6 cm ...[more]
3 Anstecker 18. Deutsches Bundeskegeln 1933Stoff im Metallrahmen, ca. H- 3,7 cm ...[more]
Konvolut Postkarten um 1900, Deutsches ReichCa. 37 gelaufene Postkarten in unterschiedlicher
Konvolut Postkarten um 1900, Deutsches ReichCa. 37 gelaufene Postkarten in unterschiedlicher Erhaltung ...[more]
4x Landestreffen der NSBO Hessen-Nassau 1933ca. H- 4,6 cm ...[more]
3 Abzeichen Frankfurt, Thema: Radfahren1x 28. DRB Bundestag 1911, 2-teilig, ca. L- 8 cm.1x 1.
5 Abzeichen XI. Deutsches Turnfest Frankfurt 19084 Anstecker, davon 2 2-teilig mit Band, sowie
5 Abzeichen XI. Deutsches Turnfest Frankfurt 19084 Anstecker, davon 2 2-teilig mit Band, sowie eineAnstecknadel, ca. H- 2,8 cm bis 8 cm ...[more]
Veranstaltungsabzeichen Tag der graphischen Jugend 193318. und 19.11.1933, ca. H-4,6 cm ...[more]
55. Fleischer-Verbandstag Frankfurt 19352 Abzeichen in Form eines "F", ca. H- 3 cm.1 Medaille in
6 Abzeichen Frankfurter Regatta Verein3x Frankfurter Regatta, Juli 1936, davon 2 an Band, jeweilsca.
Briefmarken FundusKompletter Karton voll Zubehör, teilweise mit Markenbestückt. Zumeist BRD, dabei
Art Deco BernsteinohrclipsPolierte Bernsteincabochons, D- 1,8 cm, 5 g ...[more]
Großes Konvolut LeinenTischdecken, Servietten und Spitzendecken etc. ...[more]
3 Goldmünzen je 1/10 Unze1x 5 Dollar.1x 5 Dollar Elizabeth II von 1988.1x Krügerrand von 1986
3 Goldmünzen je 1/10 Unze1x 5 Dollar.1x 5 Dollar Elizabeth II von 1988.1x Krügerrand von 1986 ...[more]
Chinesische Fayence-Vase um 1900Birnenförmige Vase, Polychrome Blumenbemalung, auf derUnterseite undeutlich blau gemarkt, ca. H- 28 cm ...[more]
3 kleine Läufer, Pakistanca. zweimal 92 x 31 und einmal 146 x 31 cm ...[more]
2 Teile Goebel1 Glasdose, weihnachtliches Motiv, bemalt. Goldstaffagen,auf der Innenseite des
Besteck, 800er Silber. Bremer Silberfabrik11 Löffel, ca. 643 g.2 Gabeln, ca. 86 g.6 Kuchengabeln,
Plakette 1. Allgemeine Geflügelschau Frankfurt 1927verbunden mit der Kreisschau FFM, Plakette in
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, Wasserfund,ca. D- 25,5 cm, H- 6,0 cm ...[more]
Konvolut Grafiken und Stiche9 Stück, zumeist österreichische Städte und Landschaft, Maßeca.18 cm x
Konvolut Grafiken und Stiche9 Stück, zumeist österreichische Städte und Landschaft, Maßeca.18 cm x 23 cm bis ca. 42 cm x 50 cm ...[more]
4 kleine Poschtis, IranSchiras u.a., ca. 63 x 42, 59 x 46, 65 x 47, 65 x 48 cm ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. JahrhundertsSchäfer mit seiner Herde, Öl auf Holz gemalt, gerahmt,
Besteck Ercuis, Augsburger Faden26-teilig. 14 Löffel und 12 Gabeln. Punziert ERCUIS und PV,
Besteck Ercuis, Augsburger Faden26-teilig. 14 Löffel und 12 Gabeln. Punziert ERCUIS und PV,versilbert, Maße ca. L- 21,5 cm ...[more]
Zwei FlakonsFarbloses Glas mit bunten bzw. Goldfäden, ca. H- 13 cm und16 cm ...[more]
2 Eisen-Mörser mit seitlichen HandhabenGroßer Mörser mit Pistil, ca. H- 18,5 cm und 22,5 cm,D- 20 cm
Georg Arnold-Grabone (1896-1982)Dürrensee mit Christallo, Öl auf Leinwand gemalt, untenlinks
Rudolf Otto (1887-1962)Stillleben mit Klatschmohn, Öl/Lwd., unten rechts signiert,verso benannt
Aluminium Medaille Akademischer Verband Darmstadt 191240 jähriges Stiftungsfest des Akademischen
2 Abzeichen 12. Deutsches Sängerbundesfest Breslau 193712. Deutsches Sängerbundesfest und Feier 75
50 Dollar Elizabeth IIAustralian Nugget von 1995, 1/2 Unze, 999/000 GG. ...[more]
Jutta Ritter-Scherer (1961) Aschaffenburg2 Farboffsetdrucke, "Peonien" und "Fleurs pour Lulu",
Jutta Ritter-Scherer (1961) Aschaffenburg2 Farboffsetdrucke, "Peonien" und "Fleurs pour Lulu",Jeweils ca. 29 x 23 cm ...[more]
Motivsammlung Olympische Spiele 1988Sammlung wie im Abbo geliefert auf Vordruckblättern,anläßlich
Drei Zierobjekte aus WachsBetende mit Rosenkranz. Stehende Frauenfigur in langem rotenGewand einer
5 BücherVelhagens und Klasings Monatshefte Jahrgang 1903/1904,gebunden.Das Schicksalsbuch des
Aschenbecher Meissen, Zwiebelmuster, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh.,
Aschenbecher Meissen, Zwiebelmuster, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8 cm x 6 cm x 2 cm ...[more]
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D- 26,0 cm, H- 6,0 cm ...[more]
Medaille Bayerischer Landesfischereiverein 1905Silbermedaille (am Rand punziert 900), VS: Zum 50
1846 Los(e)/Seite