- Afrikana / Ethnika (3)
- Asiatika (153)
- Bücher / Autografen (9)
- Fossilien (14)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (20)
- Grafiken (31)
- Historika / Studentika (32)
- Instrumente / Musik (6)
- Jugendstil / Art Deco (3)
- Keramik / Steingut (23)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (16)
- Münzen / Briefmarken (103)
- Porzellan (125)
- Sakrale / Volkskunst (7)
- Schmuck (89)
- Silber / versilbert (58)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (38)
- Teppiche / Textilien (28)
- Uhren (17)
- Varia (117)
- Wein (10)
- Collectables (365)
- Asian Art (153)
- Jewellery (89)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Silver & Silver-plated items (58)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Prints (31)
- Carpets & Rugs (28)
- Ceramics (23)
- Glassware (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Furniture (16)
- Sculpture (12)
- Wines & Spirits (10)
- Books & Periodicals (9)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Watercolours (2)
- Oberkategorie
997 Los(e)/Seite
Orientteppich / Wandbehangca. 134 cm x 71 cm. ...[more]
22 Chordeophon PlattenO' Tannenbaum, Kärnthner Gmüath, Küssen ist keine Sünd',Socialisten Marsch,
Rauchquarz von 230 Karat aus BrasilienOktagon, smokey braun, natürlich und unbehandelt, ca. 31 x46 x
Rauchquarz von 230 Karat aus BrasilienOktagon, smokey braun, natürlich und unbehandelt, ca. 31 x46 x 18,9 mm. ...[more]
Robbe & Berking Silberbesteck für 6 Personen, 800er Silber30-teilig, in original Besteckkasten,
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt3 Männer und 1 Elefant, signiert, ca. 4,9 x
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt3 Männer und 1 Elefant, signiert, ca. 4,9 x 4,2 x 1,8 cm. ...[more]
Roxy Anker Damenarmbanduhr, 14 Karat WeißgoldGehäuse und Schließe jeweils punziert 585. Rundes
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztRatte und Hund im Korb, signiert, ca. 2,5 x
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztRatte und Hund im Korb, signiert, ca. 2,5 x 4,4 x 1,7 cm. ...[more]
20 Silber- und Kupferfennige aus dem MittelalterBodenfund ...[more]
Sammlungsnachlass BriefmarkenInsgesamt 16 Alben. Deutsches Reich, Abstimmungsgebiete,Danzig,
Edelstein - Kugel. CitrinDurchmesser, ca. D-10 cm ...[more]
SchirasCa. 113 x 74 cm. Alters-und Gebrauchsspuren. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztPferd mit Kind, signiert, ca. 4,8 x 4 x 2 cm.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztPferd mit Kind, signiert, ca. 4,8 x 4 x 2 cm. ...[more]
Friedensreich HundertwasserBaustein zur Finanzierung der Umgestaltung derMartin-Luther-Schule in
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann mit langem Bart, ca. Höhe 5,2 cm.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann mit langem Bart, ca. Höhe 5,2 cm. ...[more]
3 römische Fibeln1 Bogenfibel, ca. Länge 7 cm.1 Trompetenfibel, ca. Länge 6 cm.1 Armbrustfibel,
3 römische Fibeln1 Bogenfibel, ca. Länge 7 cm.1 Trompetenfibel, ca. Länge 6 cm.1 Armbrustfibel, ca. Länge 6 cm. ...[more]
9 Trinkgläser um 1900Farbloses Glas. Fünf Gläser mit bauchiger Kuppa, Wandungenmit satinierten
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztLiegendes Pferd mit Ratte, signiert, ca. 2,6 x
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztLiegendes Pferd mit Ratte, signiert, ca. 2,6 x 4,3 x 2,6 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann auf einer Kuh reitend, signiert, ca. 5
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann auf einer Kuh reitend, signiert, ca. 5 x 4,4 x 2,2 cm. ...[more]
Herrenring mit Karneol, 14 Karat GelbgoldPunziert 585, RG 60, ca. 5 g ...[more]
3 römische Fibeln1 Trompetenfibel, ca. Länge 5 cm.1 Doppelbrückenfibel, ca. Länge 5 cm.1 Armbrustfibel, ca. Länge 5,5 cm ...[more]
Bund 1949-19781 Leuchtturm Falzlos-Vordruck-Album. Enthalten sind Markenin unterschiedlicher
Großer Keramik Pantherohne Marke, Farbe an wenigen Stellen berieben. Höhe ca.75cm. ...[more]
Mineralien-Konvolut, 38 Teile35 Achat Edelstein-Scheiben, bunt, beidseitig geschliffenund poliert.
Paar Antike Schreibgeräte aus Silber und Gold um 19002 Minenstifte in geflochtenem Echthaaretui,
Sovereign Gold 1967 Elisabeth IICa.8 g, Durchmesser 2,25 cm ...[more]
Figurengruppe Hunde, Karlsruher Majolika 1. Hälfte 20. Jh.Hundeplastik, Entwurf Lilli Hummel-König
Sieben Keramik-WandbilderKeramik, farbig glasiert, zum Teil reliefiert, 2x gemarktSchiavon, ca. 17,5
Anhänger mit roter Koralle, 8 Karat GelbgoldOvale Form, ca. Länge 2,5 g, 2,2 g ...[more]
Edelstein - Kugeln. BergkristallDurchmesser, ca. D-9,2 cm ...[more]
Damenring 585/000 GelbgoldMit ovalem Edelsteincabochon, RG. 53, 5,2 g ...[more]
Goldmedaille Neureut900er GG, ca. Durchmesser 2 cm. 3,3g ...[more]
Konvolut Friedensreich Hundertwasser 1928-2000Friedensreich Hundertwasser Werkverzeichnis in 2
2 Antike Damenringe aus 830er und 835er SilberBesetzt mit Beryl, Saphieren und 1 Perle, RG 85,
3 Bücher zum Thema Friedrich der Große1x Das Bildnis Friedrich des Großen, Nibelungen VerlagBerlin
Deutschland, 1872-19491 Album. Guter Bestand. Bayern, etwas Württemberg übergehendzum Deutschen
Achat und Opal Geode mit geschliffenen Frosch-SkulpturenGeode bekrönt durch einen Frosch, ca. L-11
Achat und Opal Geode mit geschliffenen Frosch-SkulpturenGeode bekrönt durch einen Frosch, ca. L-11 cm und L-5 cm ...[more]
Kleine Medaillen und Münzsammlung1 Silbermedaille heiliger Georg, ca. Durchmesser 3,6, 9,7g.1x 2
Morganit von 5,71 Karat aus BrasilienOval facettiert, pink, mit inneren Merkmalen, erhitzt, ca.12,15
Morganit von 5,71 Karat aus BrasilienOval facettiert, pink, mit inneren Merkmalen, erhitzt, ca.12,15 x 10,86 x 7,38 mm ...[more]
Orient-TeppichCa. 118 x 88 cm. Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut Allerlei1 Schreibmaschine "ERIKA" im Koffer.1 Mini Akkordeon "Hohner Imerperial IIA" im
Jugendstil--BonboniereGlasfabrik Elisabeth. Pallme, König & Habel. Um 1900.Farbloses Glas, grün
Damenring 18 Karat Gelbgold mit BerylleRG. 54, 10,4 g ...[more]
Zwei BergkristallstufenBrasilien, Stufen aus natürlich gewachsenen Bergkristall mitpolierten
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztLiegender Mann, ca. Länge 8 cm. ...[more]
Designerlampe aus den 60er / 70er JahrenVintage, verchromtes Gestell mit weiß lackiertem Schirm,
Aufsatzschale und 11 TellerPorzellan, ungemarkt, polychrome Blumen- undInsektenmalerei,gewellte
Hildesheimer Rose Konvolut6 Vorlegebestecke aus 800er und 835er Silber, insgesamt144g.4 Teile
Hildesheimer Rose Konvolut6 Vorlegebestecke aus 800er und 835er Silber, insgesamt144g.4 Teile versilbert, dazu 2 Vorlegegabeln. ...[more]
BidjarCa. 206 x 140 cm. Alters-und Gebrauchsspuren. ...[more]
997 Los(e)/Seite