- Afrikana / Ethnika (3)
- Asiatika (153)
- Bücher / Autografen (9)
- Fossilien (14)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (20)
- Grafiken (31)
- Historika / Studentika (32)
- Instrumente / Musik (6)
- Jugendstil / Art Deco (3)
- Keramik / Steingut (23)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (16)
- Münzen / Briefmarken (103)
- Porzellan (125)
- Sakrale / Volkskunst (7)
- Schmuck (89)
- Silber / versilbert (58)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (38)
- Teppiche / Textilien (28)
- Uhren (17)
- Varia (117)
- Wein (10)
- Collectables (365)
- Asian Art (153)
- Jewellery (89)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Silver & Silver-plated items (58)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Prints (31)
- Carpets & Rugs (28)
- Ceramics (23)
- Glassware (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Furniture (16)
- Sculpture (12)
- Wines & Spirits (10)
- Books & Periodicals (9)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Watercolours (2)
- Oberkategorie
997 Los(e)/Seite
Armbanduhr Deutsche BahnRückseitig graviert, "Pünktlichkeit & Präzision",Lederarmband, Funktion
2 Byzantinische MünzenCa. Durchmesser 2,8 und 3 cm. ...[more]
Typensammlung AM Post und ZwangszuschlagsmarkeAlbum gefüllt mit größtenteils typsortierten Marken.
Jade Anhänger, Buddha um 1840Handgeschnitzter Anhänger. Höhe ca. 4 cm. ...[more]
Filmkamera, Balgenkamera und Sofortbildkamera CameraFilmkamera, Bolex Paillard. Schweiz, 1950er
Scheibe-Alsbach, Porzellan Reiterfiguren. 7 StückPorzellan, gemarkt unterglasurblau Scheibe-
Frankfurt Doppeltaler (Gulden) von 1855Frankfurt, 1855, Doppeltaler "Zur dritten Säcularfeier
Der Triumph Christi von Joseph Führich, Ratisbon 185611 Blätter, davon 10 enthalten, gez. von Joseph
Friedensreich HundertwasserKunstdruck, "Lido di Venezia". Hinter Glas imPassepartout gerahmt,
Friedensreich HundertwasserKunstdruck, "Lido di Venezia". Hinter Glas imPassepartout gerahmt, Bildgröße, ca. 34 x 43 cm ...[more]
Tee- Kaffeekanne und Sahnegefäß, 800er SilberHersteller Hofjuwelier Lodholz Freiburg, ca. Höhe 13,
Tee- Kaffeekanne und Sahnegefäß, 800er SilberHersteller Hofjuwelier Lodholz Freiburg, ca. Höhe 13, 17,5und 19 cm, ca. 1560 g ...[more]
Adolf Honeck 1812-1879Grafikmappe mit 5 Grafiken, 1 Grafik in der Platte signiertund datiert 1850,
Meissen Service, "Aquatinta", II. WahlSpeise-Service, 16-teilig, für 6 Personen.Porzellan mit
Antike OhrringeRunde Ohrclips in Blütenform mit Emaildekor, ca. Durchmesser1,8 cm. ...[more]
Natürlicher Feueropal von 7,9 KaratOval, gelb, mit IGI Zertifikat ...[more]
Zwei Tänzerinnen, Wallendorf, Thüringen, Marke nach 1966Porzellan, schreitende Tänzerin, Modellnr.
Halskette aus MondsteinKugeln (D-0,5 cm) einzeln geknotet, 835er Silberschließe,ca. Länge 143 cm.
Halskette aus MondsteinKugeln (D-0,5 cm) einzeln geknotet, 835er Silberschließe,ca. Länge 143 cm. ...[more]
7 Pferdefiguren aus Elfenbein1. Hälfte 20. Jh., vollplastisch geschnitzt, auf Holzsockel, ca. 6 x
7 Pferdefiguren aus Elfenbein1. Hälfte 20. Jh., vollplastisch geschnitzt, auf Holzsockel, ca. 6 x 6 x 3 cm. ...[more]
Orthoceras-VerteinerungKopffüßer-Fossilien, angeschliffen und poliert, ca. 50 x 50cm. 16,4 Kg.
Orthoceras-VerteinerungKopffüßer-Fossilien, angeschliffen und poliert, ca. 50 x 50cm. 16,4 Kg. ...[more]
Hängewaage und Apothekerwaage aus dem 19. Jh.Hängewaage, Messing/Kupfer, geschmiedet mit Messinggewicht. ...[more]
Damen Halskette aus Hämatitwürfeln und KunstperlenSterlingsilberschließe, ca. Länge 52 cm. ...[more]
50 römische und keltische SchmuckteileIn den Größen 1 bis 7 cm ...[more]
Winterlandschaft mit Personenstaffage um 1900Öl auf Holz gemalt, unten links signiert, gerahmt,ca.
Winterlandschaft mit Personenstaffage um 1900Öl auf Holz gemalt, unten links signiert, gerahmt,ca. 29 x 19 cm ...[more]
Edelstein - Kugeln. 4 StückMahagoniobsidian, ca. D-10,8 cm.Leoparden-Jaspis, ca. D-9,3 cm.2x Onyx,
Edelstein - Kugeln. 4 StückMahagoniobsidian, ca. D-10,8 cm.Leoparden-Jaspis, ca. D-9,3 cm.2x Onyx, ca. 9,3 cm und ca. D-9,5 cm. ...[more]
14 Gabeln 800er Silber in SchatulleFloral reliefierte Gabeln, punziert 800 Sichel und Krone,
Rotwein, Vieja Reserva, Rioja Clarete Fino 1912Spanien, Bodegas Bilbainas, Consecha 1912, Bilbao-
Rotwein, Vieja Reserva, Rioja Clarete Fino 1912Spanien, Bodegas Bilbainas, Consecha 1912, Bilbao-Haro,0,75l ...[more]
VDA Veranstaltungsabzeichen aus dem Erzgebirge 1933-194540 Stück aus Metall, Holz und Stoff, in
VDA Veranstaltungsabzeichen aus dem Erzgebirge 1933-194540 Stück aus Metall, Holz und Stoff, in den Größen 3 bis 5,5cm. ...[more]
Damenring mit Turmalin585/000 Gelbgold, 3 facettierte Turmaline, RG 53, 4 g ...[more]
2 große keltische BogenfibelnCa. Länge 5 und 6 cm ...[more]
Großes Gefäß - Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr.Sehr großes Vorratsgefäß aus hellem Ton, Rillen
Oskar Kokoschka (1886-1980)Lithographie auf festem cremefarbenem Papier, handsigniert,ca. 87 x 58
Oskar Kokoschka (1886-1980)Lithographie auf festem cremefarbenem Papier, handsigniert,ca. 87 x 58 cm. Hinter Glas gerahmt ...[more]
Dessertbesteck um 1900, versilbert12 Gabeln und 12 Messer, Klinge mit Resten von Vergoldung.Griffe mit Monogramm "KH". ...[more]
Friedensreich HundertwasserKunstdruck mit Metallprägungen, nach 974 Tramonto in Pezzi-Detall und
Fünf VogelfigurenPorzellan, weiß, glasiert / 2 x Steingut signiert HarryBroberg, glasiert. Bunt
Versilberte Mokkalöffel um 190012 Stück in der original Schatulle. ...[more]
17 Goebel, Hummel Figuren und Plaketten1x Hum 2087/B, Hummel Club, "ABC-Stunde", 10 cm, in OVP.1x
Tomi Ungerer - DrakkarFarboffset, sowohl in der Platte als auch handschriftlichmit Bleistift
Grafiken Konvolut. Italienische Städte-Ansichten10 Stück. Kupferstiche und Drucke, teilweise
DDR VeranstaltungsabzeichenCa. 28 Stück, aus Stoff, Metall gefertigt, in den Größen 2bis 18 cm.
DDR VeranstaltungsabzeichenCa. 28 Stück, aus Stoff, Metall gefertigt, in den Größen 2bis 18 cm. ...[more]
Friedensreich HundertwasserReproduktion nach Hundertwasser 690, Die Hauser Hängen ander Unterseite
Trinkglas Konvolut, 9 StückFarbloses Kristallglas mit reichen Schliff.Unterschiedliche, Formen und
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztFrau am Stock, mit Affe auf dem Rücken,
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztFrau am Stock, mit Affe auf dem Rücken, signiert, ca. Höhe5,2 cm. ...[more]
Stadtansicht "Seckach"Öl/Leinwand, rechts unten signiert. Verso mit Widmung desBürgermeisters der
3 Anbietschalen Augarten WienReliefierte Schalen mit polychromen Dekor, 1x mit Goldrand,gemarkt
KPM Wandteller, blaue Szeptermarke rote StempelmarkeRunder Teller, reliefiertes Weißporzellan mit
Haus am See mit Bauer und Schwäne um 1900, unsigniertÖl auf Pappe gemalt, gerahmt, ca. 22 x 27 cm.
Haus am See mit Bauer und Schwäne um 1900, unsigniertÖl auf Pappe gemalt, gerahmt, ca. 22 x 27 cm. ...[more]
Doppelösengefäß - Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr.Gefäß mit kurzem Hals, auf der Schulter mit
Porzellan Konvolut. Nymphenburg und Hutschenreuther13-Teile Nymphenburg, polychrome Blumenmalerei.
997 Los(e)/Seite