- Afrikana / Ethnika (3)
- Asiatika (153)
- Bücher / Autografen (9)
- Fossilien (14)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (20)
- Grafiken (31)
- Historika / Studentika (32)
- Instrumente / Musik (6)
- Jugendstil / Art Deco (3)
- Keramik / Steingut (23)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (16)
- Münzen / Briefmarken (103)
- Porzellan (125)
- Sakrale / Volkskunst (7)
- Schmuck (89)
- Silber / versilbert (58)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (38)
- Teppiche / Textilien (28)
- Uhren (17)
- Varia (117)
- Wein (10)
- Collectables (365)
- Asian Art (153)
- Jewellery (89)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Silver & Silver-plated items (58)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Prints (31)
- Carpets & Rugs (28)
- Ceramics (23)
- Glassware (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Furniture (16)
- Sculpture (12)
- Wines & Spirits (10)
- Books & Periodicals (9)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Watercolours (2)
- Oberkategorie
997 Los(e)/Seite
Fünf Elefanten FigurenVollplastisch geschnitzte Figur aus Holz, Masse, Messing,Stoßzähnen aus
Fünf Elefanten FigurenVollplastisch geschnitzte Figur aus Holz, Masse, Messing,Stoßzähnen aus Bein, ein Zahn fehlt, ca. H 5 bis 32 cm ...[more]
Spazierstock mit Silbergriff um 1900Verzierter Griff aus Silber, punziert 800 Sichel und Krone,
Zwei geschnitzte Putti-KöpfeHolzgeschnitzt, Köpfe mit Flügeln, einer mit Schleife imHaar, farbig
Zwei geschnitzte Putti-KöpfeHolzgeschnitzt, Köpfe mit Flügeln, einer mit Schleife imHaar, farbig gefasst, ca. H-18 cm. ...[more]
Russische Henkelschale, Moscow, 19. Jh.Beschaumeisterzeichen/84 Zolotniki/kyrillischerMeisterstempel
Vier singende Engel-FigurKeramik/Porzellan/ Kunststoff, 20. Jh., farbig gefasst.2x Goebel ca. H-14/
10 BuchillustrationenPersisch, Farbe auf Papier, Darstellung Bijan und Manijeh.Bijan und Manijeh ist
18 silberne Suppenlöffel mit Monogramm um 1900Punziert G. E. K. 750, Augsburger Fadenmuster,mit
18 silberne Suppenlöffel mit Monogramm um 1900Punziert G. E. K. 750, Augsburger Fadenmuster,mit Schatulle, ca. 1005 g ...[more]
Zigarettenetui 800er SilberDeutsche Punze Sichel und Krone, ca. 1,1 x 10 x 8 cm, 108 g. ...[more]
Kurt Arentz, 1934-2014, EntenfamilieBronzeskulptur, 5 watschelnde Enten, auf der zweiten Entevon
2 Plaketten1x Metallplakette, Friedrich der Große, Fürst StollbergHütte Ilsenburg, Nr. 2171, mit
Ketten-Tasche 800er SilberClip in Form von Eichel mit blauen Stein, innen punziert800, ca. 18 x 18
Ketten-Tasche 800er SilberClip in Form von Eichel mit blauen Stein, innen punziert800, ca. 18 x 18 cm, ca. 302 g. ...[more]
Tischvitrine, Rauchtisch um 1930Eiche, runde Form, allseitig verglast, 2 Klapptüren,drehbares
Japanische Malerei, Liebespaar um 1900Tusche auf Stoff, ca. 66 x 50 cm ...[more]
1982er Chateau Samonac, Cotes de Bourg1,5 Liter Flasche, französischer RotweinRetour 13.06.18
1982er Chateau Samonac, Cotes de Bourg1,5 Liter Flasche, französischer RotweinRetour 13.06.18 ...[more]
Zwei Landkarten"Ile de la Reunion", Grenzkolorierte Karte, Atlas NationalIllustre, Blatt Nr. 88, ca.
Nymphenburg-Vase, 1910/1913, Adelbert NiemeyerPorzellan. Bauchige Wandung, seitliche Henkel.
Vilac ModellautoHolz/Leder, der Marke VILAC FRANCE, crèmefarben lackiert,ca. 9 x 39 cm ...[more]
Mannheim in Vergangenheit und Gegenwart in 3 BändenJubiläumsausgabe der Stadt Mannheim, Verlag
Mannheim in Vergangenheit und Gegenwart in 3 BändenJubiläumsausgabe der Stadt Mannheim, Verlag derStadtgemeinde 1907 ...[more]
Nymphenburg, KorbschalePorzellan, polychrome Blumenmalerei, Goldstaffage, ovaleForm mit durchbrochen
Konvolut Mineralien, Muscheln und Fossilienunterschiedlichste Mineralien, wie Korallen, Ammoniten,
Einsteck-Fotoalbum um 1900Leder-Album, mit 115 Privaten und Soldatenfotos, auchSoldaten in Uniform
Sekretär, 19. Jh.Nussbaum/Wurzelholz, 4-schübiger Korpus mitherunterklappbarer Schreibplatte,
Über 180 Alben ETB Bund und BerlinErsttagsblätter beginnend in den 70er Jahren bis 2003.Einige ETB
Drei Teile Studio-Keramik/PorzellanKeramik, 20. Jh., unteschiedliche, Formen, Bemalungen,Glasuren,
Hermle Standuhr, 20. Jh.Eichengehäuse, geprägtes Messingzifferblatt mit schwarzenrömischen Zahlen,
997 Los(e)/Seite