- Afrikana / Ethnika (3)
- Asiatika (153)
- Bücher / Autografen (9)
- Fossilien (14)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (20)
- Grafiken (31)
- Historika / Studentika (32)
- Instrumente / Musik (6)
- Jugendstil / Art Deco (3)
- Keramik / Steingut (23)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (16)
- Münzen / Briefmarken (103)
- Porzellan (125)
- Sakrale / Volkskunst (7)
- Schmuck (89)
- Silber / versilbert (58)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (38)
- Teppiche / Textilien (28)
- Uhren (17)
- Varia (117)
- Wein (10)
- Collectables (365)
- Asian Art (153)
- Jewellery (89)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Silver & Silver-plated items (58)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Prints (31)
- Carpets & Rugs (28)
- Ceramics (23)
- Glassware (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Furniture (16)
- Sculpture (12)
- Wines & Spirits (10)
- Books & Periodicals (9)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Watercolours (2)
- Oberkategorie
997 Los(e)/Seite
Liliput Dampflok First Class L131173 BR 71 DB Spur H0Epoche II in der Originalverpackung ...[more]
Großer Ammonit, geschliffen und poliertCa. 105 Millionen Jahre, ca. 5,5 x 24 x 18,5 cm, 2,8 kg.
Großer Ammonit, geschliffen und poliertCa. 105 Millionen Jahre, ca. 5,5 x 24 x 18,5 cm, 2,8 kg. ...[more]
Diamant von 0,11 Karat aus KongoOval, fancy rosa, natürlich, mit Einschlüssen, ca. 3,43 x2,59 x 1,55
Diamant von 0,11 Karat aus KongoOval, fancy rosa, natürlich, mit Einschlüssen, ca. 3,43 x2,59 x 1,55 mm ...[more]
Ens MephistoAuf viereckigem Sockel stehende, farbig staffierteFigur mit zugezogenem, schwarzen
Silbermedaille Dr. Hugo EgenerZeppelin / Überführung des Reparationsschiffes LZ 126 in dieUSA.
Silbermedaille Dr. Hugo EgenerZeppelin / Überführung des Reparationsschiffes LZ 126 in dieUSA. Durchmesser ca. 3,8 cm. Tolle Patina! ...[more]
Konvolut ZinnfigurenBemalt und unbemalt. ...[more]
3 Porzellanfiguren, VEB Scheibe-AlsbachAlle drei Figuren sind farbig bemalt und partiell mit
Briefmarken im Sonntagskleid, Blocks, 1987-19896 Alben aus Abobezug. Mehrere hundert Blocks aus
Goebel "Land in Sicht"Sonderedition zum Jubiläum "500 Jahre Entdeckung Amerikas",1992. Farbig
Elfenbeinfigur, sitzende Geisha mit GongVollplastisch geschnitzt, auf rundem Holzsockel,ca. Höhe
Elfenbeinfigur, sitzende Geisha mit GongVollplastisch geschnitzt, auf rundem Holzsockel,ca. Höhe ohne Sockel 16 cm, mit 20 cm. ...[more]
3 Goebel Aufsteller1x Hummel, Geigerlein mit Hund, in OVP.1x Serengeti.1x Charlot Byj, Redhead
3 Goebel Aufsteller1x Hummel, Geigerlein mit Hund, in OVP.1x Serengeti.1x Charlot Byj, Redhead Figurines.Breite 13 cm bis 18 cm ...[more]
Hölzernes Wandregal mit HirschmotivPlastisch gearbeiteter Hirschkopf, auf Rückseite mitLaubmotiv.
Hölzernes Wandregal mit HirschmotivPlastisch gearbeiteter Hirschkopf, auf Rückseite mitLaubmotiv. Höhe ca. 30 cm. ...[more]
Fleischmann 4382 Spur H0 mit 4 WaggonsWaggons 5191, 86 5287, 80 5347 und 5306. ...[more]
J. Kuhn ?-?, Jesus ChristusÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert und datiert1902, ohne
J. Kuhn ?-?, Jesus ChristusÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert und datiert1902, ohne Rahmen, ca. 60 x 47 cm. ...[more]
Goebel "Harmony in four parts", "Sängerquartett"Jahresfigur 1989. Farbig staffiert. Unterseite
Goebel "Harmony in four parts", "Sängerquartett"Jahresfigur 1989. Farbig staffiert. Unterseite gemarkt, 1.Wahl, Höhe ca. 23,5cm. ...[more]
Tansanit von 1,22 Karat aus TanzaniaTropfenform, facettiert, augenrein, natürlich, erhitzt, mitZertifikat, ca. 9,45 x 5,45 x 3,23 mm ...[more]
Damenring mit Diamanten 750er WeißgoldBesetzt mit 8 Diamanten von jeweils ca. 0,005 Karat,Ring Größe
Damenring mit Diamanten 750er WeißgoldBesetzt mit 8 Diamanten von jeweils ca. 0,005 Karat,Ring Größe 53, ca. 4 g. ...[more]
Figurengruppe Schlafender Napoleon mit KindManufaktur Scheibe-Alsbach. Benannt "Chut' Papa Dort" (
Collier 585er Gelbgold2-reihiges Collier, an der Schließe punziert,ca. Länge 44 cm, 35,5 g ...[more]
Große Hummelfigur "Geiger" Modell 2/IIIAuf der Plinthe signiert, ca. Höhe 32,5 cm. ...[more]
Porzellanfigur, Friedrich der GrößeManufaktur Scheibe-Alsbach, polychrom bemalt, Goldstaffagen.Figur
Sammlung Blechdosen und Pappschachteln29 Stück, von alt bis neu. ...[more]
Pyrit-Schmuck und Kristallen1 Armreif, 835er Silber, 1 Brosche, 6 Anhänger, 7 Kristalle.Gesamt ca.
Pyrit-Schmuck und Kristallen1 Armreif, 835er Silber, 1 Brosche, 6 Anhänger, 7 Kristalle.Gesamt ca. 100 g. ...[more]
Noris Heimkino mit Filmen um 1940Heimkino in der Funktion nicht getestet, inklusiveoriginalem
2 Porzellanfiguren Friedrich der Große1x Manufaktur Gräfenthal. Friedrich der Große auf einem
Silberne Teekanne, England 19. Jh.Silberne Kanne auf vier Volutenfüßen, ebonisierter Griff undKnauf,
Satz von Fünf Anhänger mit SeidenschnurMetall/Emaille, unterschiedliche Dekore, Gesamtlänge ca,
Glas Flakon, Archimede Seguso-MuranoFarbloses Glas mit plastisch aufgeschmolzenen Fäden in Grünund
5 Porzellanfiguren, Die Generäle NapoleonsManufaktur Scheibe-Alsbach. Alle farbig bemalt und
Paar Meissen Becher, Weinlaub. SondereditionPorzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke, in
Zwiebelmuster Service, Meissen C. Teichert-WerkeBestehend aus: 1 Kaffeekanne (Knauf bestoßen), 2
Kleine Münzsammlung, Deutschland und alle WeltEinige Silbermünzen. 1 Album und einige lose Münzen.
Drei Edelstein-Skulpturen. Obsidian-SkulpturMexiko, Maya-Figur, geschliffener und geschnitzter
Fleischmann 95008 Dampflolomotive Spur H0 mit 4 WaggonsWaggons 5223, 5225 und 5226 ...[more]
2 Ammoniten,geschliffen und poliert aus MarokkoCa. 105 Millionen Jahre, ca. 14 x 30 x 19 cm, 4,3
2 Ammoniten,geschliffen und poliert aus MarokkoCa. 105 Millionen Jahre, ca. 14 x 30 x 19 cm, 4,3 kg. ...[more]
Münzen deutsches Kaiserreich1x 5 Mark Preußen 1903.1x 5 Mark Baden 1875.1x 5 Mark Preußen 1895.1x
Meissen Rennpferd Birkhahn, Böttger SteinzeugStehendes Pferd auf Holzsockel montiert. Entwurf
Fünf Peridote von 10,3 KaratOval, olivgrün, innere Merkmale, ca. 10 x 8 x 5 mm. ...[more]
Große Murano-Vase1960er Jahre, farbloses dickwandiges Glas, rot und blauunterfangen, Wandung
Große Murano-Vase1960er Jahre, farbloses dickwandiges Glas, rot und blauunterfangen, Wandung gerippt, mit spitzer Mündung, ca. H-40cm. ...[more]
Kleiner Biedermeier-Tafelaufsatz, Silber 13lötigÖsterreich-Ungarische Punze, Meisterzeichen AB.
3 Murano Glasschalen2x farbloses Glas, rot überfangen.1x Korbschale, farbloses Glas, blau und
Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, ca. H-19, D-19 cm,
Münzen 3. Reich13x 5 Reichsmark, Hindenburg und Kirche.16x 2 Reichsmark Hindenburg. ...[more]
Brosche mit Perlen und Amethyst, 585er GelbgoldRunde Form, Amethysten im Diamantschliff, ca.
Brosche mit Perlen und Amethyst, 585er GelbgoldRunde Form, Amethysten im Diamantschliff, ca. Durchmesser 3cm, 4,8 g ...[more]
Jugendstil-VaseFarbloses Glas, innen Pulveraufschmelzungen in orange,blau und grün, überfangen.
Roco E-Lok 220 027-7 DB Spur H0 mit 4 Fleischmann Waggons5424 02, 5437 05, 5413 und 5437 ...[more]
997 Los(e)/Seite