- Afrikana / Ethnika (3)
- Asiatika (153)
- Bücher / Autografen (9)
- Fossilien (14)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (20)
- Grafiken (31)
- Historika / Studentika (32)
- Instrumente / Musik (6)
- Jugendstil / Art Deco (3)
- Keramik / Steingut (23)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (16)
- Münzen / Briefmarken (103)
- Porzellan (125)
- Sakrale / Volkskunst (7)
- Schmuck (89)
- Silber / versilbert (58)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (38)
- Teppiche / Textilien (28)
- Uhren (17)
- Varia (117)
- Wein (10)
- Collectables (365)
- Asian Art (153)
- Jewellery (89)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Silver & Silver-plated items (58)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Prints (31)
- Carpets & Rugs (28)
- Ceramics (23)
- Glassware (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Furniture (16)
- Sculpture (12)
- Wines & Spirits (10)
- Books & Periodicals (9)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Watercolours (2)
- Oberkategorie
997 Los(e)/Seite
Antiker OrientteppichRot und blaugrundig, ca. 205 cm x 129 cm ...[more]
Philipp Basche, 3 Skulpturen, Bildhauer des 20. Jh.1 Spatz auf Urgestein, Kupfer, ca. 12 x 17 x 14
Konvolut Zirkonia und Kristalle24-Teilig, geschliffene Zirkonia und Kristallsteine,verschiede
Konvolut Zirkonia und Kristalle24-Teilig, geschliffene Zirkonia und Kristallsteine,verschiede Größen. ...[more]
78 römische SchmuckteileTeile von Fibeln, Ringe.. ...[more]
Friedensreich HundertwasserKunstdruck mit Metallprägungen, nach 831 Tender Dinghi.Third Edition
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztHund mit Hundewelpen, signiert, ca. 1,6 x 3,
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztHund mit Hundewelpen, signiert, ca. 1,6 x 3,3 x 3,5 cm. ...[more]
Damen Halskette aus Schaumkoralle und KunstperleCa. Länge 48 cm. ...[more]
15 römische MünzenBodenfunde
15 römische MünzenBodenfunde ...[more]
Große römische Pannonia KronenfibelCa. Länge 7 cm ...[more]
3 Stühle aus dem 19. Jh.1 Armlehnstuhl, Nußbaum massiv, durchbrochen gearbeiteteRückenlehnen,
3 Stühle aus dem 19. Jh.1 Armlehnstuhl, Nußbaum massiv, durchbrochen gearbeiteteRückenlehnen, gepolsterte Sitzflächen. ...[more]
Antiker Orientteppichca. 197 cm x 135 cm ...[more]
Speckstein Figuren und Chinesisches Lacktablett3 Specksteinfiguren, detailreich geschnitzte Figuren,
Holzskulptur Heiliger FlorianAus dem Vollholz geschnitzt, Stabspitze gebrochen, ca.H-60 cm ...[more]
10 Zoll Schallplatten und GrammophonplattensammlungÜber 50 Stück. Teilweise in der Originalhülle.
Zwei chinesische Vasen1x Guangdong Ware, Ming Stil, Keramik mit Laufglasur,Elefantenköpfe als
SchweizVon alt bis neu, mit einigen interessanten HelvetiaAusgaben. Dabei auch kleiner Nominalteil.
SchweizVon alt bis neu, mit einigen interessanten HelvetiaAusgaben. Dabei auch kleiner Nominalteil.Die ersten Seiten sind gescannt. ...[more]
Walter Stallwitz (*28. April 1929 in Mannheim)"Frau Irma Stallwitz". Öl auf Leinwand, unsigniertes
Walter Stallwitz (*28. April 1929 in Mannheim)"Frau Irma Stallwitz". Öl auf Leinwand, unsigniertes Werk,ca. 90 x 65 cm. Gerahmt. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztFrau mit Dämonenmaske, signiert, ca. 3,7 x 2,8
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztFrau mit Dämonenmaske, signiert, ca. 3,7 x 2,8 x 2,5 cm. ...[more]
Großer OrientteppichBraun und beigegrundig, ca. 352 x 250 cm ...[more]
Friedensreich HundertwasserReproduktion nach Hundertwasser 181. Stadt unter dem Regen1954. 1995
Holländische Landschaft mit Windmühle und PersonenÖl/Hartfaser, links unten signiert, Hunk, gerahmt,
Holländische Landschaft mit Windmühle und PersonenÖl/Hartfaser, links unten signiert, Hunk, gerahmt, ca. 40 x50 cm ...[more]
Konvolut versilbertes BesteckCa. 122 Teile, unterschiedlicher Hersteller (Wellner,KKS..), unterschiedliche Muster. ...[more]
Konvolut holländische Keramik1 große Deckelvase, an den Rändern bestossen, ca. Höhe 41 cm1 tief
B. Fried ?-?, Biedermeier Gemälde "Herrenportrait"Öl auf Leinwand gemalt, signiert B. Fried, auf der
Silbernes Besteck für 6 Personen, Bruckmann, 800er Silber42-teilig, insgesamt 1700 g ohne Messer
Silbernes Besteck für 6 Personen, Bruckmann, 800er Silber42-teilig, insgesamt 1700 g ohne Messer gewogen.Bruckmann und Söhne Heilbronn. ...[more]
8 silberne Schnapsbecher1x in Form eines Fingerhutes mit Spruch "Nur ein Fingerhutvoll", 800er
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, liegendes Pferd, signiert,ca. 3,4 x 2,4 x 4,4 cm. ...[more]
Konvolut Bernsteinrohstücke und Anhänger11 Anhänger mit Silberfassung und 7 Halsketten aus Silber,
Konvolut Bernsteinrohstücke und Anhänger11 Anhänger mit Silberfassung und 7 Halsketten aus Silber,vereinzelt mit Inklusen. ...[more]
Konvolut Halbedelsteine / Farbsteine von insg. gut 107 Karat1 Citrin von 25,85 Karat, Brasilien,
Deutsches Reich, Block 2, Nothilfe, ungebrauchtMarken ohne Obligo ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztDrache, signiert, ca. 4 x 1,6 x 3,5 cm.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztDrache, signiert, ca. 4 x 1,6 x 3,5 cm. ...[more]
Fünf Jugendstil-KachelnKeramik, verschiedene Ausfürungen, eimal V&B ca. 15 x 15 cm.Wessel-Kachel,
Fünf Jugendstil-KachelnKeramik, verschiedene Ausfürungen, eimal V&B ca. 15 x 15 cm.Wessel-Kachel, ca. 15 x 5 cm. ...[more]
Keschan, OrientteppichRotgrundig, ca. 377 x 246 cm. ...[more]
Steinschlosspistole 18. Jh.Holzschaft, mit Ornamenten, gravierter Lauf und Spruch"JVS Innomine
Friedensreich HundertwasserBaustein zur Finanzierung der Umgestaltung derMartin-Luther-Schule in
14 Gabeln 800er Silber in SchatulleFloral reliefierte Gabeln, punziert 800 Sichel und Krone,
Netsuke, Japan, Mitte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt,
Großer OrientteppichBraun und beigegrundig, ca. 352 x 250 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztLiebespaar, ca. 5 x 4 x 1,7 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztFrosch mit Baby, signiert, ca. 2,6 x 4,2 x 2,7
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztFrosch mit Baby, signiert, ca. 2,6 x 4,2 x 2,7 cm. ...[more]
Walter Stallwitz (*28. April 1929 in Mannheim)"Kataria Gräfin Karolyi". Öl auf Holzplatte, rechts
Asiatika Konvolut, 19./20 . Jh.Kleine Gebetsmühle mit Halbedelsteinen, wie Koralle undTürkis
Vögel, Design Livio Seguso, Gral-Glashütte, Dürnau1960/70er Jahre, farbloses und rauchgraues Glas,
Hereke SeidenteppichSeide, ca. 72 x 39 cm. ...[more]
997 Los(e)/Seite