- Afrikana / Ethnika (3)
- Asiatika (153)
- Bücher / Autografen (9)
- Fossilien (14)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (20)
- Grafiken (31)
- Historika / Studentika (32)
- Instrumente / Musik (6)
- Jugendstil / Art Deco (3)
- Keramik / Steingut (23)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (16)
- Münzen / Briefmarken (103)
- Porzellan (125)
- Sakrale / Volkskunst (7)
- Schmuck (89)
- Silber / versilbert (58)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (38)
- Teppiche / Textilien (28)
- Uhren (17)
- Varia (117)
- Wein (10)
- Collectables (365)
- Asian Art (153)
- Jewellery (89)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Silver & Silver-plated items (58)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Prints (31)
- Carpets & Rugs (28)
- Ceramics (23)
- Glassware (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Furniture (16)
- Sculpture (12)
- Wines & Spirits (10)
- Books & Periodicals (9)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Watercolours (2)
- Oberkategorie
997 Los(e)/Seite
3x Elfenbein Miniatur Malereien1x Friedrich der Große, rechts signiert, Gesamthöhe ca.8,9 cm.1x
Kaffee- und Esservice, Schwertermeissen 2. WahlPolychrome Rosenbemalung, Goldrand, bestehend aus
Uhren Konvolut2 Taschenuhren, davon eine mit Emailziffernblatt, Zeigernaus Rot- und Gelbgold, ohne
5 Porzellanfiguren, die Generäle NapoleonsManufaktur Scheibe-Alsbach. Alle farbig bemalt und
4 Gitarren1 Gitarre der Marke Matsuoka, neuwertiger Zustand.2 Renatta und 1 Höfner Gitarre, gebrauchter Zustand ...[more]
Verschiedene Figuren aus Halbedelsteinen / Mineralien12 Stück, aus Malachit, Amethyst, Jade...,
Fleischmann E-Lok Sonderserie E1911 Spur H0 mit 4 WaggonsWaggons 5225, 5228, 98 5227 und 5230.
Fleischmann E-Lok Sonderserie E1911 Spur H0 mit 4 WaggonsWaggons 5225, 5228, 98 5227 und 5230. ...[more]
BärenskulpturKunststoff, wohl Goebel, naturalistische ausgearbeiteteFigur eines Eisbären auf
BärenskulpturKunststoff, wohl Goebel, naturalistische ausgearbeiteteFigur eines Eisbären auf Eisscholle, ca. H-14,5 x 22 cm ...[more]
2 PorzellanfigurenGemarkt Scheibe-Alsbach. Entwurf: Carl Lysek. Figuren aufrechteckigen Sockel.
Damenring 8 Karat Gelbgold mit AmethystRinggröße 59, Gesamtgewicht ca. 6,6 g. ...[more]
3 Holz Putten1x Putto mit Band, farbig staffiert, Höhe ca. 14 cm.2x Kopfbild mit goldstaffierten
3 Holz Putten1x Putto mit Band, farbig staffiert, Höhe ca. 14 cm.2x Kopfbild mit goldstaffierten Flügeln, Höhe ca. 10,5 cmund 13 cm. ...[more]
17-teiliges Zwiebelmuster-PorzellanPorzellan gemarkt und ungemarkt, verschiedene Manufakturenu.a.
17-teiliges Zwiebelmuster-PorzellanPorzellan gemarkt und ungemarkt, verschiedene Manufakturenu.a. Hutschenreuther. ...[more]
Porzellan FigurengruppePorzellanmanufaktur Scheibe-Alsbach, farbig staffiert,Ziervergoldung.
Elfenbeinminiatur Flötenkonzert in SanssouciLupenmalerei auf Elfenbein, unten rechts signiert "
4 Damenringe aus 8 Karat GelbgoldMit unterschiedlichen Edelsteinen besetzt, RG. 50, 51 und56, ca. 12
4 Damenringe aus 8 Karat GelbgoldMit unterschiedlichen Edelsteinen besetzt, RG. 50, 51 und56, ca. 12 g. ...[more]
Österreich, 1945-1979Postfrisch / ungebraucht sowie gestempelte Sammlung aufFalzlos-Vordruckblättern
Satz von sechs Anhängern mit SeidenschnurMetall/Emaille, unterschiedliche Dekore, Gesamtlänge ca.
Fayencekrug um 1800 mit ZinndeckelFliederfarben bemalt, Schauseitig mit Maßangabe 1/2 Litre.Rand und
Fayencekrug um 1800 mit ZinndeckelFliederfarben bemalt, Schauseitig mit Maßangabe 1/2 Litre.Rand und Boden bestoßen. Höhe ca. 17 cm. ...[more]
KPM Reliefplakette Friedrich der Große 1763-1913Schauseitig mit Friedrich dem Großen auf Pferd,
Netsuke und InroInro aus Elfenbein, 4-teilig, beideseitig signiert,Darstellung von einem Mann mit
Kleine Sammlungsauflösung32 Alben und Ordner und Beiwerk.Insgesamt finden sich: 16 große Alben und
4 Porzellanfiguren, Napoleon und GeneräleManufaktur Scheibe-Alsbach. Drei Stück farbig bemalt,
Großes Pferd aus heller Jade mit braunen Einschlüssen, ChinaEinteilig gearbeitet, vollplastische
Paraiba Topaz von 7,16 Karat aus TanzaniaOvale Form, blau, behandelt. ...[more]
Porzellanfigur, "Lehrer Lämpel" nach Wilhelm BuschPorzellanmanufaktur Gräfenthal/Thüringen, bunt
4 Damenhandtaschen1x Schlangenleder mit Geldbeutel, Länge ca. 22 cm.1x Schlangenleder Länge ca. 29,5
Porzellanfigur, Rudolf Kämmer, VolkstedtBisquittporzellan, vollplastische Darstellung Friedrichs
Russische Lackdosen-Miniaturen aus FedoskinoTraditionelle russische Lack-Miniaturmalereien mit
Glashütte Armbanduhr aus den 70er Jahren, VintageKaliber 06-26 Spezialautomatik und Datumsanzeige,
Jade Nephrit Figur, Fo-Hund"Wächterlöwe", fein geschnitzte Arbeit aus dem 19.Jahrhundert. Maße ca.
Armband 585er GelbgoldAn der Schließe punziert, ca. Länge 19 cm, 32,5 g ...[more]
Hutschenreuther MephistoEntwurf Karl Tutter. Auf Rundsockel stehende, farbigstaffierte Figur in
Rauchquarz von 145,5 KaratOval facettiert, helle Tönung, ca. 39 x 29 x 15 mm ...[more]
KPM Porzellan2x Platte, TESTAMENT Friedrich der Große, Szeptermarke aufder Rückseite, Maße ca. 17,
Blechspielzeug, VW Käfer Typ 1, BrezelkäferBespieltes Modell aus Blech, ohne Schlüssel. Es handelt
Brosche aus 8 Karat GelbgoldCa. Länge 4,5 cm, ca. 1,7 g. ...[more]
Porzellanfigur, "Madame Récamier"Ausführung Scheibe-Alsbach (Thüringen). Entwurf: OttoPoertzel (
Konvolut Steinobjekte, "Fabelwesen"9 Stück. China 20. Jahrhundert, unterschiedliche Figuren,
Armband aus 8 Karat GelbgoldCa. Länge 19,5 cm, ca. 1,8 g. ...[more]
4 Nachbildungen von Fabergé EiernAus echten Gänseeiern hergestellt, jeweils auf angebrachtenSockel
4 Nachbildungen von Fabergé EiernAus echten Gänseeiern hergestellt, jeweils auf angebrachtenSockel liegend. Länge der Eier ca. 9-9,5 cm. ...[more]
Goebel Oeslau Tänzerin, 30er JahreFarbig staffierte Tänzerin auf schwarz-weißem Rundpodest imArt
Roco E-Lok V200 035 DB Spur H0 mit 4 Fleischmann Waggons5417, 84 5415, 5437 04 und 5415. ...[more]
Drei Jugendstill Porzellanfiguren, Royal Dux BohemiaTänzerinnen, polychrom bemalt. Gold staffiert,
Geige / Violine mit Geigenkasten um 1900Ca. Korpus Länge 36 cm. ...[more]
Silberne Mokkalöffel um 190012 Stück in der original Schatulle mit Verkäuferbezeichnung,ca. 168 g
Silberne Mokkalöffel um 190012 Stück in der original Schatulle mit Verkäuferbezeichnung,ca. 168 g ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztStehender Mann mit Stoch und Hut,ca. 6,9 x 2,5
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztStehender Mann mit Stoch und Hut,ca. 6,9 x 2,5 x 1,9 cm. ...[more]
Edelstein - Kugeln. Amethyst und BergkristallDurchmesser, ca. 5,8 und 5,6 cm ...[more]
Stilleben mit Blumen, Weinflasche, Pfeife und FrüchtenÖl auf Faserplatte gemalt, unten rechts
Stilleben mit Blumen, Weinflasche, Pfeife und FrüchtenÖl auf Faserplatte gemalt, unten rechts signiert und datiert1953, ca. 64 x 42 cm ...[more]
Großer Palasttepich, Iran PersienMehrfach Signiert, 19.Jh., Korkwolle geknüpft auf Wolle.Blüten-
997 Los(e)/Seite