- Druckgrafiken & Multiples (149)
- Gemälde & Mischtechniken (130)
- Zeichnungen & Pastelle (105)
- Aquarelle (74)
- Skulpturen (12)
- Keramik, Fayencen (6)
- Möbel (6)
- Fotografie (5)
- Musikinstrumente & Memorabilia (5)
- Teppiche & Läufer (5)
- Varia (4)
- Sakrales & Volkskunst (2)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (1)
- Großuhren (1)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (1)
506 Los(e)/Seite
Wilfried Kirschl - New York, 1967 - Fotografie, 23,7 x 24 cm
Wilfried Kirschl - Tinos, 1986
Wilfried Kirschl - Tinos, 1986 - Aquarell, Rötel, 40 x 48 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Norbert Drexel - Tauben, 1966
Norbert Drexel - Tauben, 1966 - Pastell, 65 x 70 cm, gerahmtRückseitig signiert u. datiert
Norbert Drexel - Stillleben, 1982 - Pastell, 31 x 23 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Walter Nagl - Zwei Äpfel
Walter Nagl - Zwei Äpfel - Öl auf Leinwand auf Karton, 15 x 20 cm, gerahmtSigniert
Walter Nagl - Stillleben mit Vase und Früchten - Öl auf Leinwand auf Karton, 28 x 28 cm, gerahmtSigniert
Peter Prandstetter - Ohne Titel, 1986/87 - Aquarell, 22 x 26 cm, gerahmtRückseitig signiert u. datiert
Chryseldis (Hofer-Mitterer) - Ohne Titel, 1981 - Mischtechnik auf Papier, 18 x 13,5 cmSigniert u. datiert
Anton Tiefenthaler - Stillleben, 1970 - Kohle, 45 x 59 cm, gerahmtSigniert
Rudolf Hradil - Venedig, 1965
Rudolf Hradil - Venedig, 1965 - Tusche, 33,5 x 44 cmSigniert u. datiert, rückseitig betitelt
Robert Scherer - Landschaft mit Kapelle, 1962 - Öl auf Karton, 28,5 x 73 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Franz Lettner - Griechische Landschaft, 1968 - Tusche laviert, 23 x 57,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert, rückseitig betitelt
Franz Lettner - Hügellandschaft mit Kapelle, 1977 - Mischtechnik auf Papier, 57,5 x 77,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Karl Plattner - Landschaft im Südtiroler Unterland, 1955 - Mischtechnik auf Papier auf Karton, 16,5 x 64,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Karl Plattner - Madonna mit Kind, 1951 - Öl auf Leinwand, 39,5 cm x 24 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Karl Plattner - Aufgebahrter Christus, 1960 - Mischtechnik auf Papier auf Holz, 10 x 106 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Karl Plattner - Pietà, 1954-55
Karl Plattner - Der tote Pabst, 1963 - Lithografie, 31,5 x 61,5 cm, gerahmtHandsigniert u. nummeriert (12/60)Belli Nr. 2
Karl Plattner - Guten Tag!, 1968
Karl Plattner - Guten Tag!, 1968 - Farblithografie, 51 x 71 cm (Darstellung)Handsigniert, datiert u. nummeriert (28/70)Belli Nr. 17
Karl Plattner - Automatic, 1970
Karl Plattner - Automatic, 1970 - Farblithografie, 41 x 68 cm (Darstellung)Handsigniert, datiert u. nummeriert (41/80)Belli Nr. 42
Karl Plattner - Erotica, 1971
Karl Plattner - Erotica, 1971 - Lithografie, 50,5 x 70 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (30/100)Belli Nr. 59
Karl Plattner - Person, 1972
Karl Plattner - Person, 1972 - Radierung, 30 x 24 cm (Platte),gerahmtSigniert, datiert u. nummeriert(17/50)s Belli Nr. 61
Karl Plattner - Sonderbare Begegnung, 1972 - Radierung, 19,7 x 29,3 cm (Platte), kleineFleckenHandsigniert u. nummeriert (VIII/X)Belli Nr. 82
Karl Plattner - Am Fenster, 1976
Karl Plattner - Am Fenster, 1976 - Radierung, 20,5 x 26 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert, P. A.
Karl Plattner - Landschaft mit Personen, 1976 - Radierung, 15 x 13 cm (Platte),gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert(19/100)Belli Nr. 142
Karl Plattner - Im Atelier, 1979
Karl Plattner - Im Atelier, 1979 - Aquatinta, 32 x 48 cm, gerahmtSigniert, datiert und nummeriert
Karl Plattner - Häuser mit Feld, 1983 - Aquatinta, 9,8 x 26,1 cm (Platte), gerahmtSigniert, datiert u. nummeriert (124/140)Belli Nr. 231
Karl Plattner - Heustadel, 1985
Karl Plattner - Heustadel, 1985 - Radierung u. Aquatinta, 14,7 x 20 cm(Platte), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (68/100)Belli Nr. 248
Karl Plattner - Platz mit Brunnen, 1985 - Aquatinta, 22,3 x 23,5 cm (Platte), gerahmtSigniert, datiert u. nummeriert (127/140)Belli Nr. 250
Luis Stefan Stecher - Don Quichotte - Öl auf Holz, 63 x 48,5 cm, gerahmts signiert
Luis Stefan Stecher - Turm von Babel, 1971 - Öl auf Platte, 72,5 x 59 cm, gerahmts signiert u. datiert
Mario Dall’Aglio - Scultura modulare - Bronze, Plexiglas, H. 29 cmSigniert
Mario Dall’Aglio - Composizione modulare - Acryl auf Leinwand, 50 x 40 cm, gerahmtRückseitig bezeichnetAbb. in Monografie Dall‘Aglio
Hansgeorg Hölzl - Ohne Titel
Hansgeorg Hölzl - Ohne Titel - Mischtechnik auf Holz, 70 x 100 cmRückseitig bezeichnet
Harold Reitterer - Ohne Titel, 1963 - Mischtechnik auf Papier, 49 x 34 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert
Max Weiler - Ohne Titel, 1962
Max Weiler - Ohne Titel, 1962 - Lithografie, 61 x 43 cm (Blatt), gerahmtHandsigniert u. datiert
Max Weiler - Schönes Schwarz, 1982 - Lithografie, 51,5 x 38,5 cm (Blattgröße), gerahmtHandsigniert, datiert, betitelt u. nummeriert (94/100)
Max Weiler - Naturstück, 1981
Max Weiler - Naturstück, 1981 - Farblithografie, 85,5 x 61 cm (Blatt), gerahmtHandsigniert, datiert, E. d. K., Widmung
Max Weiler - Bergblumen, 1988
Max Weiler - Bergblumen, 1988 - Farblithografie, 57,5 x 82,5 cm (Blatt), gerahmtHandsigniert, datiert u. betitelt
Max Weiler - Nachtstück, 1991
Max Weiler - Pflanze, 1997
Max Weiler - Pflanze, 1997 - Radierung, 30,5 x 24,5 cm (Platte)52,5 x 36,2 cm (Blatt), gerahmtHandsigniert, datiert u. betitelt, E. A., Widmung
Max Weiler - Naturstück, 1962/1993 - Offsetdruck, 68,5 x 48,5 cm (Blatt), gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (39/75)
Max Weiler - Abendtal, 1998
Max Weiler - Abendtal, 1998 - Farblithografie, 35,5 x 35,5 cm (innerhalb Passepartout),gerahmtHandsigniert, datiert u. betitelt, Probedruck
Max Weiler - Waldland, 1998
Max Weiler - Waldland, 1998 - Farblithografie, 35,5 x 35,5 cm (innerhalb Passepartout), gerahmtHandsigniert, datiert u. betitelt, Probedruck
Max Weiler - Plakat Weiler - Galleria Museum Galerie Bozen Bolzano 1987 - Offsetdruck, 86,5 x 61 cm, gerahmtHandschriftliche Widmung
Max Weiler - Große Figur, 1968
Max Weiler - O. T.
Max Weiler - O. T. - Tempera auf Papier, 32,5 x 46 cm (innerhalb Passepartout),gerahmtMonogrammiert
Max Weiler - O. T., 1984
Max Weiler - O. T., 1984 - Tempera auf Papier, 29 x 40 cm (innerhalb Passepartout),rückseitig Reste von Klebestreifen, gerahmtSigniert u. datiert
Friedensreich Hundertwasser - Regentropfenzähler (819), 1981 - Lithografie, 56 x 76 cm, gerahmtHandsigniert u. datiert (58/247)
Mario Decleva - Ohne Titel, 1960
Mario Decleva - Ohne Titel, 1960 - Aquarell, 47 x 64 cm, 0,5 cm langer Einriss amunteren Rand außerhalb der DarstellungSigniert u. datiert
Mario Decleva - Ohne Titel, 1971
Mario Decleva - Ohne Titel, 1971 - Aquatinta, 49 x 39,5 cmSigniert, datiert u. nummeriert (2/15)
Karl Korab - Ohne Titel, 1980
Karl Korab - Ohne Titel, 1980 - Aquarell, 43 x 55 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Karl Korab - Ohne Titel, 1995
Karl Korab - Ohne Titel, 1995 - Tempera, Collage, 22,5 x 26 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Karl Korab - Ohne Titel, um 1995
Karl Korab - Ohne Titel, um 1995 - Tempera, Collage, 28,5 x 32,5 cm, gerahmtSigniert
Siegfried Anzinger - Ohne Titel
Siegfried Anzinger - Ohne Titel - Mischtechnik auf Papier, 41,5 x 55,5 cm, gerahmtSigniert
506 Los(e)/Seite