Fine Arts/Sculpure/furniture/
Bronzolo

  • (Lose: 251-756)

  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

Schätzpreis

506 Los(e)
  • 506 Los(e)

Anton Hofer - Schreitender Frauenakt - Rückseitig: schreitender FrauenaktSchwarze Kreide, 45 x 32 cmSigniert

Sonya Hofer - Porträt mit Akt, 1986 - Tusche aquarelliert, 47 x 66 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Sonya Hofer - Kinderporträt - Schwarze Kreide, 59 x 49 cm, gerahmtSigniertLit.: Südtiroler Graphik 1885-1985, Katalog,Bruneck 1985, Abb. S. 56

Sonya Hofer - Klausen, 2008 - Lithografie, 44 x 54,5 cm, gerahmtSigniert, datiert u. nummeriert (16/40 II)

Lois Irsara - An der Quelle, 1976 - Aquarell-Mischtechnik, 20 x 27 cmSigniert u. datiert, Widmund

Franz Kehrer - Pflanze in Vase vor Fenster - Bleistift, 42 x 29,5 cmSigniert

Kien (Josef Kienlechner) - Maler und Modell, 1955 - Farblithografie, 50 x 69 cmSigniert u. nummeriert (1/50)

Kien (Josef Kienlechner) - Vision - Farblithografie, 39,5 x 53,5 cm, gerahmtSigniert u. nummeriert (51/90)

Gina Klaber-Thusek - Bildnis einer jungen Frau, 1977 - Schwarze Kreide, Aquarell, 50 x 31,5 cm, aufUntersatzkarton montiertSigniert u. datiert

Josef Kostner - Sitzende - Mischtechnik, Collage, 24 x 31 cm, gerahmtSigniert

Josef Kostner - Ältere Frau auf Bank und zwei Akte, 1988 - Zeichnung, 29,5 x 38 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Rudolf Lanzinger - Vogel auf Ast mit Äpfeln, 1975 - Farbholzschnitt, 30 x 14 cm,gerahmtSigniert u. datiert

Rudolf Lanzinger - Kraniche, 1976 - Farbholzschnitte - 3 Zustände, je 28 x 11 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Franz Lenhart - Frauenakt, 1935/ca. 1990 - Litho nach Rötelzeichnung, 33,2 x 26,7 cmSigniert

Lesley de Vries - Liegender Akt - Rückseitig: liegender AktLithografie, 33 x 47 cm, gerahmtSigniert

Lesley de Vries - Joseph Zoderer, 2003 - Lithografie, 63 x 51 cm, gerahmtSigniert, datiert u. nummeriert (17/80)

Lesley de Vries - Arnold Schönberg - Tusche aquarelliert, 44,5 x 30 cm, gerahmtSigniert

Ernst Loesch - Dorfstraße mit Kirche - Bleistift, 23,3 x 16,7 cmSigniert

Ivo Mahlknecht - Gustav Mahler - Blick ins Höhlensteintal, 1980 - Radierung, 10,7 x 13,1 cmSigniert, datiert u. nummeriert (6/10)

Margareth Mair Daurú - Dolomitenlandschaft, 1987 - Bleistift, 24 x 32,8 cmSigniert u. datiert

Albert Mellauner - Liebeslied von Wolfgang Borchert, 1981 - Farbkreide u. handschriftl. Text, 25 x 39 cmSigniert, datiert u. betitelt

Albert Mellauner - Ohne Titel, 1983 - Farb-Siebdruck für die Mappe BildungsausschussBruneck, 19,5 x 27cm, gerahmtSigniert, PA

Albert Mellauner - Entwurf sFenster Kienss, 1987 - Bleistift u. Aquarell, 28,7 x 7,5 cmSigniert, datiert u. betitelt

Trude Oberegger-Saltuari - Gries, August 1986 - Bleistift aquarelliert, 12,5 x 16,5 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt, Widmung

Trude Oberegger-Saltuari - Kiens, März 1987 - Aquarell, 22,5 x 30,5 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt

Trude Oberegger-Saltuari - Eggen, 1989 - Farbstifte, 23 x 22 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt

Elisabeth Oberrauch - Nonne mit zwei Frauen auf Bank, 1974 - Aquarell, 24 x 29 cmSigniert u. datiert

Elisabeth Oberrauch - Bergmotiv in vier Variationen, 1975 - Siebdruck, 14 x 16 cmSigniert u. nummeriert (8/30)

Claudio Olivotto - Ermellino a Varna-Scaleres, 1985 - Farbstifte, 49,5 x 70 cmSigniert, datiert u. betitelt

Claudio Olivotto - Bressanone/Brixen, 2011 - Radierung, 16,7 x 43,7 cmSigniert, datiert, betitelt u. nummeriert (74/80)

Hans Ott - Brüderlichkeit - Holzschnitt, 37,4 x 29,5 cmSigniert, datiert u. betitelt

Hans Ott - Einfliegende Enten - Farbholzschnitt, 45 x 56 cm, gerahmtSigniert

Erich Pattis - Steg Katzenbach, Rentsch, 1945 - Tusche, 31,2 x 23,2 cmSigniert, datiert u. betitelt, Widmung

Alex Pergher - Mauer/Gebäude/Pantomimengesichter - Offsetdruck, 30 x 20,5 cmSigniert u. nummeriert (73/80)

Josef Pillhofer - Berglandschaft, 1986 - Bleistiftzeichnung, 49 x 63 cmSigniert u. datiert

Josef Pillhofer - Ohne Titel - Radierung, 16,5 x 12,5 cmSigniert u. nummeriert (2/30)

Gabriel Plangger - Mutter mit Kind, 1987 - Holzskulptur, Höhe 27 cmMonogrammiert u. datiert

Lieselotte Plangger-Popp - St. Jakob, 1982 - Filzstift, 23,5 x 32 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt

Lieselotte Plangger-Popp - Karersee, um 1965 - Tusche, 38.5 x 29 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt, Widmung

Karl Plattner - Winterlandschaft, 1983 - Farbradierung/Aquatinta, 10,5 x 23,5 cm,gerahmtSigniert u. nummeriert (76/100)

Lisl Saltuari - Ohne Titel, 1992 - Öltempera, 49 x 69,5 cmSigniert u. datiert

Lisl Saltuari - Ohne Titel, um 1992 - 2 Werke in Öltempera, je 49 x 69,5 cmJeweils signiert

Robert Scherer - Vor Sonnenuntergang - Schlernjungfrauen II,1973 - Lithografie, 40 x 59 cmSigniert, datiert, betitelt u. nummeriert (1/99)

Robert Scherer - Der Lebensweg, 1993 - Radierung, 34 x 50 cmSigniert, datiert u. betitelt, Widmung

Kristian Sotriffer - Figuren, 1978 - Tusche, 49,5 x 35 cmSigniert u. datiert

Siegward Sprotte - Colfosco, blauer Eisenhut im Val Mezdi, 1993 - Tempera, 62 x 45,5 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt

Siegward Sprotte - Colfosco, bei Maria Mersa im Garten, 1993 - Aquarell, 33 x 24 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt

Siegward Sprotte - Bozen, Baum vor Berglandschaft, 1995 - Farbkreiden, 50 x 35 cmSigniert, datiert u. betitelt

Luis Stefan Stecher - Zyklopenhaupt - Tusche, 29,5 x 21 cmSigniertLit.: Südtiroler Graphik 1885-1985, Katalog,Bruneck 1985, Abb. S. 84

Luis Stefan Stecher - Lapos, Strandszene, 1969 - Tusche, 24,7 x 34,8 cmSigniert, datiert u. betitelt

Johannes Troyer - Dickens - Christmas Carol, 1955 - Lithografie, 19 x 22,5 cmSigniert, datiert, betitelt u. nummeriert (1/6)

Rudi Uibo - Interieur, 1986 - Radierung, 18,5 x 26 cmSigniert, datiert u. nummeriert (5/50)

Josef Unterer - Irisstrauß in Vase, 1982 - Aquarell, 34,5 x 24,5 cmSigniert u. datiert

  • 506 Los(e)