Fine Arts/Sculpure/furniture/
Bronzolo

  • (Lose: 251-756)

  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

Schätzpreis

506 Los(e)
  • 506 Los(e)

Clemens Holzmeister - Heldenkapelle für Südtirol, 1922 - Lithografie, 48,5 x 48,5 cm, kleines Loch, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt

Maler um 1600/Pittore del 1600 ca. - Christus am Kreuz mit hl. Maria und hl. Johannes - Öl auf Holz, 48,5 x 39,5 cm, kleine Retuschen, gerahmt

Michael Kachler - Hl. Familie, 1832 - Öl auf Leinwand, 57 x 47,5 cm, Altersschäden,gerahmtRückseitig beschriftet

Anonym/Anonimo - Hinterglasbild sJesuss, 19. Jh. - Leichter Farbabrieb, 37,5 x 28,5 cm (mit Rahmen),Originalrahmen

Anonym/Anonimo - Hinterglasbild sHl. Jacobuss, 1. Hälfte 19. Jh. - 31,5 x 21,5 cm inkl. Rahmen

Anonym/Anonimo - Klosterarbeit sHl. Josef mit Jesuskinds, 1. Hälfte 19. Jh. - 27 x 22,5 cm inkl. Rahmen

Anonym/Anonimo - Krippe, Oberösterreich um 1900 - 25 Figuren, Holz gefasst, H. max. 6 cm, Gebrauchsspuren

Anonym/Anonimo - Jesuskind, frühes 19. Jh. - Holz gefasst, Glasaugen, gesticktes Seidenkleid,zweites Überkleid beschädigt, Länge 52 cm

Anonym/Anonimo - Kruzifix mit Folterwerkzeugen, frühes 19. Jh. - Holz gefasst, H. 33 cm

Anonym/Anonimo - Gotisches Salzkirchlein, Tirol, frühes 19. Jh. - Holz bemalt, H. 45 cm, Gebrauchsspuren

Anonym/Anonimo - Barockes Salzkirchlein, Tirol, frühes 19. Jh. - Holz bemalt, H. 38 cm, Gebrauchsspuren

Gröden, 20. Jh./Val Gardena, XX sec. - Madonna mit Kind - Neugotische Holzskulptur, gefasst, Höhe 110 cm,kleine Farbabsplitterungen

David Moroder - Madonna mit Kind - Holz, H. 43 cmSigniert

Victor Krupecz - Betende in der Kirche, 1918 - Öl auf Leinwand, 46 x 40,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Thomas Riss - Rosenkranzmadonna, um 1910/20 - Öl auf Karton, 87 x 71 cm, gerahmtSigniert, rückseitig betitelt

Anonym/Anonimo - Bacchusmaske, Böhmen, um 1900 - Holz, H. 33 cm

Hermann Steiner - Mädchen - Holz, H. ca. 10 cm

Helmut Millonig - Pfau - Bronze koloriert, Höhe 80 cm

Anonym/Anonimo - Golfspieler, Italien 20. Jh. - Nussholz, Wilson-Golfschläger, H. 109 cm

Michael Powolny - Ofenaufsatz mit Putti und Girlanden - Glasierte Keramik, 4 Teile, Gesamtmaße 60 x 50 x 23 cm,an wenigen Stellen leicht bestoßen

Johann Elias Ridinger - Tiere - 8 Radierungen, je ca. 25 x 39 cm, fleckig,gerahmt

Gräfin Wolkenstein geb. Spaur nach/da Nicolaes Pietersz Berchem - Rast der Viehhändler - Schwarze Kreide, 39 x 50 cm, gerahmtSigniert

Francesco Chiappelli - Fiesole - Radierung, 32 x 23,5 cm (Platte)Handsigniert u. betitelt, I. Zustand15/24

Anton/Antonio Colli - Frühlingsmädchen - Kolorierte Radierung, 50,5 x 37,5 cm,gerahmtSigniert in der Platte

Hans Urban - Träumerei / Daphne, um 1910 - 2 Radierungen, je 47 x 65 cm (Blatt)Jeweils handsigniert

Max Sparer - Schloss Tirol - Radierung, 15 x 20 cm (Platte), gerahmtAus dem Nachlass des Künstlers

Max Sparer - Fischer am Montiggler See - Holschnitt, 17 x 23 cm (Platte)Aus dem Nachlass des Künstlers

Max Sparer - Höfe in Corvara - Holzschnitt, 14,5 x 20 cm (Platte)Bez.: Nachlass Max Sparer

Max Sparer - Ranggler - Holzschnitt, 12,3 x 17,8 cm, gerahmt

Franz Köberl - Burggräfler - Farbholzschnitt, 17,7 x 11,3 cm,gerahmtHandsigniert u. betitelt

Rudolf Bellenzier - Glurns, 1976 - Lithografie, 33 x 27,5 cm, gerahmtSigniert, datiert, betitelt u. nummeriert (1/10)

Rudolf Bellenzier - Eppaner Burgen, 1975 - Lithografie, 24 x 46,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Johann Wenzel Kraus - Miniaturporträts eines Paares, 1844 - 2 Gouachen, je 8 x 6 cm, gerahmtJeweils signiert u. datiert

Anonym/Anonimo - Vier Porträtminiaturen, 19. Jh. - Gouachen, verschiedene Maße, gerahmtZ. T. signiert oder monogrammiert

Maler des 19. Jahrhunderts/Pittore del XIX sec. - Mädchen mit Korallenkette - Aquarell, 24 x 19,5 cm, gerahmtUnsigniert

Alfons Siber - Pitztalerin aus St. Leonhard - Aquarell, 23 x 15 cmRückseitig beschriftetDazu 2 weitere Studienköpfe

Edwin Douglas - Schäfer mit Schafen - Öl auf Leinwand, 40 x 50 cm, gerahmt

Edwin Douglas - Kühe und Schafe auf der Weide - Öl auf Holz,46 x 61 cm, gerahmtSigniert

Georg Riecke - Schafe auf der Weide - Öl auf Leinwand, 23 x 30,5 cm, doubliert,gerahmtSigniert

Eugen Kampf - Acker, 1891 - Öl auf Leinwand, 28,5 x 40,5 cm, kleineRetuschen, gerahmtSigniert u. datiert

Giulio Steiger - Blick auf Florenz - Aquarell, 29,5x 23 cm, gerahmtSigniert

Monogrammist J. P. - Bauernhof in Vahrn / Wasserrinne in Vahrn, 1889 - 2 Aquarelle, je ca. 23 x 32 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert

Georg Holub - Alte Scheune - Aquarell, 50 x 34,5 cm, gerahmtSigniert

Fritz Chwala - Alpensee - Öl auf Leinwand, 42,5 x 53 cm, gerahmtSigniert

Rudolf A. Höger - Langkofel im Grödental - Öl auf Karton, 24 x 17 cm, gerahmtRückseitig beschriftet

Franz Erler - Langkofelgruppe mit Hartlalm - Öl auf Karton, 33,5 x 43 cm, gerahmtSigniert

Walter Schauberger - Drei Zinnen vom Ampezzotal - Öl auf Karton, 32,7 x 22,8 cm, gerahmtSigniert

  • 506 Los(e)