Fine Arts/Sculpure/furniture/
Bronzolo

  • (Lose: 251-756)

  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

Schätzpreis

506 Los(e)
  • 506 Los(e)

Ada von der Planitz - Mäher - Pastellkreide auf Papier, 66,5 x 55 cmSigniert

Tony Grubhofer - Cavlocciosee mit Monte del Forno, Graubünden - Aquarell, 19,5 x 29 cm, gerahmtSigniert u. betitelt

Adolf Reich - Kircheneingang (Anzenbach), 1918 - Öl auf Holz, 21,5 x 16 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Hugo Atzwanger - Höfe am Ritten, 1913 - Aquarell, 23 x 26 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Franz Köberl - Tiroler Gebirgslandschaft mit Stadel - Öl auf Karton, 22 x 22,5 cm, gerahmtSigniert

Otto Ander Pinggera - Passeiertal mit Jaufenburg, um 1930 - Öl auf Karton, 31 x 31,5 cm, gerahmtSigniert

Lois Alton - Laubwald - Öl auf Karton, 26,5 x 23 cm, gerahmtSigniert

Alois Pfund - Gebirgsbach in Tirol - Öl auf Karton 37,5 x 30 cm, gerahmtSigniert

Maximilian Erler - Schneelandschaft bei Kitzbühel, 1934 - Öl auf Leinwand, 82,5 x 83 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Rudolf Complojer - Hof in Südtirol im Winter - Aquarell, 15 x 34 cm, gerahmtSigniert

Rudolf Complojer - Blick von Ritten auf den Schlern - Aquarell, 12,5 x 35 cm, gerahmtSigniert

Rudolf Complojer - Unterrinn mit Blick auf den Schlern - Aquarell, Kohle, 26 x 72 cm, gerahmtSigniert

Josef Mahlknecht - Gardasee - Aquarell, Bleistift, 15 x 20,2 cm, gerahmtMonogrammiert

Josef Mahlknecht - Gasse in Burgeis - Bleistift u. Aquarell auf Papier,14,5 x 9,5 cm (Passepartoutausschnitt),gerahmtBetitelt

Josef Mahlknecht - Bildstöckl in Moritzing bei Bozen - Kohle u. Aquarell auf Papier, 7,5 x 22,5 cm(Passepartoutausschnitt), gerahmtBetitelt

Josef Mahlknecht - Sigmundskron bei Bozen, 1939 - Kohle u. Aquarell auf Papier, 13 x 21 cm(Passepartoutausschnitt), gerahmtDatiert u. betitelt

Edith Lutz-Romani - Rosengarten - Öl auf Malkarton, 19,3 x 26 cm

Hans Prünster - Gebirgslandschaft - Schwarze Kreide, 24,5 x 32,5 cm, gerahmtMonogrammiert

Ernst Reheis - Südtiroler Bauernhaus, 1981 - Öl auf Platte, 31,5 x 39,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert, rückseitig betitelt

Karl Gasser - Höfe in Südtirol - Aquarell, 38,5 x 69 cm, gerahmtSigniert

Maler um 1900/Pittore del 1900 ca. - Dorfpolitiker - Öl auf Holz, 34,5 x 52 cm, gerahmt

Franz Lenhart - Handschuh und Taschenuhr, 1920 - Bleistift, 20,5 x 32 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Franz Lenhart - Liegender weiblicher Akt, 1935 - Rötel, 21,8 x 26,7 cmSigniert u. datiert

Franz Lenhart - Weibliche Aktstudien, 1943 - Rötel, 48 x 34,2 cmSigniert u. datiert

Franz Lenhart - Weibliche Aktstudie - Radierung, 53,5 x 37,3 cm (Blatt)Signiert u. nummeriert (Studie/12)

Marcello Dudovich - Eleganter Herr - Bleistift, 50 x 37 cmNachlassstempel

Franz Lenhart - Plakat sSommerschilauf Stilfser Jochs, 1991 - Offsetdruck, 68 x 48 cm, gerahmt

Künstler um 1950/Artista del 1950 ca. - Entwurf sSchnee und Sonne in Gröbmings - Aquarell, 22,5 x 12 cm, gerahmt

Luigi Vicentini - Kanal in Venedig - Öl auf Holz, 23 x 33,5 cm, gerahmtSigniert

Hans Zatzka - Angkor-Kat, 1931 - Bleistift weißgehöht, 23 x 21 cmSigniert, datiert u. betitelt

Camille Emile Dufour - Martigues, Provence - Öl auf Holz, 17,5 x 27 cm, kleine Retuschen,gerahmtSigniert, rückseitig betitelt

Andrè-Francois Breuillaud - Les bords du Rhone - Öl auf Leinwand, 38 x 61 cm, OriginalrahmenSigniert, verso betitelt

Roland Mascart - Matinee d’hiver, Norigny, Ile de France, 1943 - Öl auf Leinwand, 54 x 68 cm, gerahmtSigniert, verso datiert u. betitelt

Maler des frühen 20. Jh./Pittore del primo XX sec. - Rotes Segelboot - Öl auf Leinwand, 34,5 x 28,5 cm

Ulderico Giovacchini - Italienische Küstenlandschaft, 1943 - Öl auf Leinwand, 51 x 71 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Ulderico Giovacchini - Italienische Küstenlandschaft - Öl auf Leinwand auf Karton, 45 x 58 cm,gerahmtSigniert

Ulderico Giovacchini - Italienische Küstenlandschaft - Öl auf Leinwand auf Holz, 35 x 37,5 cm,gerahmtSigniert

Ulderico Giovacchini - Rosenstrauß, 1960 - Öl auf Leinwand auf Karton, 53,5 x 50 cm,gerahmtSigniert u. datiert

Karl Schattanek - Wiesenblumen in Vase - Öl auf Karton, 53 x 49 cm, gerahmtSigniert

Edith Lutz-Romani - Rote Blumen in Vase - Öl auf Karton, 25,5 x 30,5 cmSigniert

Edith Lutz-Romani - Rote und gelbe Blumen in Vase - Öl auf Karton, 24 x 21,5 cm

Trude Saltuari-Oberegger - Königskerze, 1976 - Aquarell, 62 x 45,7 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt

Renate Krauss - Stillleben - Öl auf Leinwand auf Platte, 25 x 27 cm,gerahmtSigniert u. datiert

Friedrich Gurschler - Schafherde, 1957 - Holzschnitt, 21,5 x 29,5 cm (Platte),31,5 x 41,7 cm (Blatt)Handsigniert u. datiert

Friedrich Gurschler - Adlerhorst, 1977 - Holzschnitt, 27,5 x 41,5 cm (Platte),40,3 x 52,6 cm (Blatt)Handsigniert u. datiert

Mili Schmalzl - Häuser im Schnee - Kolorierter Holzschnitt, 16 x 19 cmSigniertDazu: kleiner Holzschnitt

Peter Waldner - Parallelschwung - Farblinolschnitt, 21,7 x 12 cm(Platte)Handsigniert

Hilde Goldschmidt - Figur, 1968 - Linolschnitt auf Holzfolie, 14,8 x 11,5 cm(Platte), gerahmtMonogrammiert u. datiert

Hilde Goldschmidt - Ohne Titel, 1966 - Serigrafie auf handgeschöpftem Papier, 50 x 61 cmMonogrammiert, datiert, Probedruck I

Heiner Geschwendt - Schutzengel, 1975 - Farblinolschnitt, 17 x 13 cm (innerhalb Passepartout),gerahmtMonogrammiert u. datiert

Adolf Frohner - Paar mit Kinderwagen - Radierung/Aquatinta, 54,5 x 55 cm (Blatt),gerahmtHandsigniert u. nummeriert (65/99)

Karl Käfer - Sonnenbild - Lithografie, 89 x 74,5 cm, gerahmtHandsigniert u. nummeriert (8/150)

Wolfgang Hutter - Ohne Titel, 1975 - 3 Radierungen, jeweils 18,5 x 18 cm (Blatt),gerahmtJeweils handsigniert, datiert u. nummeriert(XV/12)

  • 506 Los(e)