Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2501 - 2857)

  • (Lose: 1697 - 2039)

  • (Lose: 1000 - 1338)

  • (Lose: 1339 - 1696)

  • (Lose: 600 - 926)

  • (Lose: 301 - 499)

  • (Lose: 1 - 206)

  • (Lose: 2401 - 2493)

  • (Lose: 2040 - 2385)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 32, Bern, Schweiz, 3011, Switzerland

Schätzpreis

  • Fine Art (1157)
1157 Los(e)

  • 1157 Los(e)

"KUBALA, MIRKO (EIGTL. MIROSLAV) (Ostrava 1956 - 2017 Oensingen) : Abstrakte Komposition; Öl auf Malkarton; 49x64 cm (LM)"

"KUYCK, JEAN LOUIS VAN (Hoboken 1821 - 1871 Antwerpen) : Bäuerliche Hofszene; Öl auf Holz; 27,5x37 cm; sig. u. dat. 1855 u.l."

"LABORNE, EDME-ÉMILE (1837 Paris 1913) : Hühnerhof; Öl auf Leinwand, doubliert; 54,5x46 cm; sig. u. gewidmet u.l."

"LÄMMLER, KÖBI (JAKOB) (Niederuzwil 1934 - 1989 Most/Tschechoslowakei) : Boote im Hafen; Öl auf Leinwand; 60x73 cm; sig. u. dat. (19)59 u.r."

"LANDRY (Frankreich, 19. Jh.) : Stillleben mit Pfirsichen und Trauben; Öl auf Leinwand; 38x46 cm; sig. u.l."

"LAPORTE, GEORGES (1926 Paris 2000) : Segelboote am Strand; Öl auf Leinwand; 35x27 cm; sig. u.r."

"LEEMPUTTEN, CORNELIS VAN (Werchter 1841 - 1902 Schaerbeck/Brüssel) : Liegende Schafe; Öl auf Holz; 14x18 cm; sig. u.l."

"LI, LEISA (Liuzhou/Guangxi 1964) : Dragon and Phoenix; Mischtechnik auf Papier; 83x83,5 cm (LM); sig. u. dat. ""06"" 2012 u.r."

"LITVINOV, OLEG (Lubny/Ukraine 1957) : Surreale Komposition; Mischtechnik auf Leinwand; 50x105 cm; sig. u. dat. 1990 u.r."

"LOMBARDEI, 16./17. JH. : Knabenbildnis; Öl auf Leinwand, doubliert; 105x44,5 cm. Provenienz: Ugo Donati, Lugano, 1950; Privatbesitz, Schweiz"

"LONGARETTI, TRENTO (Treviglio 1916 - 2017 Bergamo) : Mädchen mit Schal; Aquarell und Bleistift; 31,5x20 cm (LM); sig. u.r."

"LÜTHY, OSCAR WILHELM (Bern 1882 - 1945 Zürich) : Landschaft mit Bäumen; Aquarell; 35x25,5 cm (LM); sig. u. dat. (19)42 u.r."

"MACCARI, MINO (Siena 1898 - 1989 Rom) : Frauenporträt; Öl auf Leinwand, auf Malkarton; 47,5x32 cm; sig. u.r."

"MADRITSCH, KARL (1908 Zürich 1986) : ""Margrit""; Öl auf Hartplatte; 44x35 cm; sig. u.r., verso betitelt"

"MAFLI, WALTER (Rebstein 1915 - 2017 Lutry) : Uferpartie am See; Öl auf Hartplatte; 25x25,5 cm; sig. u.r., verso num. 13"

"MAFLI, WALTER (Rebstein 1915 - 2017 Lutry) : Abstrahierte Landschaft; Öl auf Malkarton; 34,5x26,5 cm; sig. u. dat. (19)61 u.r."

"MAFLI, WALTER (Rebstein 1915 - 2017 Lutry) : Tagetes im Glas; Öl auf Leinwand; 27,5x35 cm; sig. u. dat. (19)63 u.r."

"MAGGI, G. (Italien, 20. Jh.) : Die Dolomiten; Öl auf Sperrholz; 70x100 cm"

"MAKOLDI, SÁNDOR (Velden am Wörther See 1945 - 2017 Debrecen/Ungarn) : ""Vénusz""; Öl auf Leinwand; 101x120 cm; verso sig. u. betitelt"

"MANZ, CURT (Zürich 1900 - 1989 Paris) : Stillleben mit Fischen und Draperie; Öl auf Leinwand; 38,5x46 cm; sig. u.r."

"MARCKE DE LUMMEN, EMILE VAN (Sèvres 1827 - 1890 Hyères) : ""La mare""; Öl auf Leinwand; 39,5x28 cm; sig. u.l., verso a. altem Etikett betitelt"

"MARTIN, EUGÈNE LOUIS (1880 Genève 1954) : ""Dimanche matin""; Öl auf Leinwand; 65,5x81 cm; sig. u. dat. (19)52 u.r., verso a. Keilrahmen betitelt"

"MARTINEZ NOVILLO, CIRILO (Vallecas 1921 - Madrid 2008) : Paisaje; Aquarell über Bleistift; 21x31,5 cm (LM); sig. u.r."

"MASSON, FRANÇOIS (Schweiz 1918) : Verschneite Hanglandschaft im Gebirge; Öl auf Leinwand; 46x54 cm, ungerahmt; sig. u. dat. (19)41 u.r."

"MATTHEY, OCTAVE (La Brévine 1888 - 1969 Neuchâtel) : ""Neuchâtel""; Öl auf Malkarton; 57,5x77 cm; sig. u.r., verso betitelt u. num. 173"

"MAZZONI, FRANCO (Livorno 1928 - 2006 Bern) : Sommerlandschaft; Öl auf Leinwand; 65x81 cm; sig. u.r."

"MEISSER, LEONHARD (1902 Chur 1977) : ""Sommerwald""; Öl auf Leinwand; 41x33 cm; sig. u. dat. (19)72 u.r., verso a. Keilrahmen betitelt,ÿ"

"MENGE, CHARLES (Granges 1920 - 2009 Montorge) : L'hiver; Aquarell über Tuschfeder; 38,5x48,5 cm (LM); sig. u.l."

"MONTANÉ, ROGER (Bordeaux 1916 - 2002 Castelmaurou) : ""Le cerisier de Schüpfen""; Öl auf Leinwand; 81x100 cm; sig. u.l., verso betitelt"

"MONTANÉ, ROGER (Bordeaux 1916 - 2002 Castelmaurou) : ""Paris en fête""; Öl auf Leinwand; 81x64 cm, ungerahmt; sig. u.r., verso betitelt"

"MONTANÉ, ROGER (Bordeaux 1916 - 2002 Castelmaurou) : ""La maison""; Öl auf Leinwand; 61x50 cm, ungerahmt; sig. u.r., verso a. Keilrahmen betitelt"

"MOSTBÖCK, KARL (Grein 1921 - 2013 Steyr) : Blumen; Aquarell; 36,5x26,5 cm (BG); sig. u. dat. (19)62 u.l."

"MÜHLENEN, MAX VON (1903 Bern 1971) : Am Pferderennen. Gegenstücke; Je Öl auf Leinwand; je 22x22 cm; je mgr. u.l. bzw. u.r., eines verso sig."

"MÜHLENEN, MAX VON (1903 Bern 1971) : Ritter in einer Schlacht; Öl auf Leinwand; 24x30 cm; verso sig."

"MÜHLENEN, MAX VON (1903 Bern 1971) : Landschaft mit Häusern; Öl auf Malkarton; 20x23 cm"

"MÜLLER ERLACH, ERNST (Bern 1926 - 2002 Erlach) : Weite Feldlandschaft; Öl auf Hartplatte; 74x101 cm; mgr. u. dat. (19)84 u.l."

"MÜLLER, WALTER EMIL (1896 Zürich 1983) : Hafenpartie; Öl auf Leinwand; 65,5x81 cm; sig. u.l."

"MURILLO, BARTOLOMÉ ESTEBAN (1618 Sevilla 1682); Kopie - Copy : Madonna mit dem Kind; Öl auf Leinwand; 55x38 cm"

"NAKKEN, WILLEM KAREL (Den Haag 1835 - 1926 Rijswijk) : Pferd im Stall; Öl auf Leinwand, doubliert; 40x48 cm; sig. u. dat. 1865 M.r."

"NAKKEN, WILLEM KAREL (Den Haag 1835 - 1926 Rijswijk) : Pferdeporträt; Öl auf Leinwand; 40x48 cm; sig. u. dat. 1864 M.l."

"NEMEC (Tschechien, 20./21. Jh) : Chamäleon; Öl auf Leinwand; 120x85 cm; sig. u.M.. Mit zwei kleinen Dellen"

"NEUENSCHWANDER, ALBERT (Basel 1902 - 1984 Zürich) : Sonnige Wiesenlandschaft mit Bäumen; Öl auf Leinwand; 60x80,5 cm; mgr. u. dat. (19)51 u.r."

  • 1157 Los(e)