Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2501 - 2857)

  • (Lose: 1697 - 2039)

  • (Lose: 1000 - 1338)

  • (Lose: 1339 - 1696)

  • (Lose: 600 - 926)

  • (Lose: 301 - 499)

  • (Lose: 1 - 206)

  • (Lose: 2401 - 2493)

  • (Lose: 2040 - 2385)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 32, Bern, Schweiz, 3011, Switzerland

Schätzpreis

  • Fine Art (1157)
1157 Los(e)

  • 1157 Los(e)

"SPANIEN, 20. JH. : Hommage an Rembrandt; Öl auf Leinwand; 41x33 cm; sig. ""Oller"" u.r."

"STARNONE, FEDERICO (Neapel 1917 - 1998 Luino) : Kutschenfahrt; Öl auf Malkarton; 20,5x30 cm; sig., dat. (19)89 u. bez. ""Appenzell"" u.l."

"STAUB, ANNA (EIGTL. JOSIPOVIC, ANNA) (Banja Luka 1942) : Der erste Schnee; Öl auf Hartplatte; 18x24 cm; sig. u. dat. 2019 u.r."

"STAUFFER, BODO (Trampe 1942 - 1993 Balsthal) : ""Ferrenberg""; Öl auf Leinwand; 19x24 cm; sig. u. dat. (19)82 u.r., verso a. Keilrahmen betitelt"

"STAUFFER, FRED (Gümligen 1892 - 1980 Thörishaus) : Stürmisches Seeufer; Fettkreide; 27,5x45 cm (LM); sig. u.r."

"STAUFFER, FRED (Gümligen 1892 - 1980 Thörishaus) : Im Café; Öl auf Hartplatte; 48x49,5 cm; sig. u. dat. (19)67 u.l."

"STAUFFER, FRED (Gümligen 1892 - 1980 Thörishaus) : Sonnige Allee; Öl auf Malkarton; 54x47 cm; sig. u. dat. (19)19 u.r."

"STAUFFER, FRED (Gümligen 1892 - 1980 Thörishaus) : Herbstlandschaft; Farbkreide; 34,5x51 cm (LM); sig. u.r."

"STAUFFER, FRED (Gümligen 1892 - 1980 Thörishaus) : ""Musik""; Öl auf Malkarton; 42x31 cm; sig. u.l., verso betitelt"

"STEFFEN, WALTER ARNOLD (Saanen 1924 - 1982 Zürich) : Sonnenblumen; Öl auf Leinwand; 60x81 cm; sig. u. dat. (19)73 u.r."

"STEFFEN, WALTER ARNOLD (Saanen 1924 - 1982 Zürich) : Am Meer; Öl auf Leinwand; 60x92,5 cm; sig. u.l."

"STEFFEN, WALTER ARNOLD (Saanen 1924 - 1982 Zürich) : Häuser und Bäume; Öl auf Hartplatte; 58x65,5 cm; sig. u. dat. (19)65 u.r."

"STEFFEN, WALTER ARNOLD (Saanen 1924 - 1982 Zürich) : Christus auf dem See Genezareth; Öl auf Hartplatte; 71x55,5 cm; sig. u.r."

"STEIN, PETER (Burgdorf 1922 - 2015 Bern) : Komposition; Aquarell; 22x27 cm (LM); sig. u. dat. (19)61 u.r."

"STÖCKLI, PAUL (1906 Stans 1991) : Ohne Titel; Papiercollage auf Mkt., aquarelliert; 36x33 cm (BG); sig. u.r."

"STOHL, MICHAEL (1813 Wien 1881) : Maria mit Jesusknaben und Johannes; Aquarell; 73x53,5 cm (LM); sig. u. dat. 1877 u.M."

"STÜCKELBERG, ERNST (1831 Basel 1903) : ""Wallenstadt""; Öl auf Leinwand; 43x36 cm; mgr. u.l., verso a. Keilrahmen dat. 1890 u. betitelt"

"SURBEK, VICTOR (Zäziwil 1885 - 1975 Bern) : Am Brienzersee; Aquarell; 41,5x48 cm (BG); sig. u.r.. Wasserzeichen: Ingres"

"TACH, ETIENNE (Warschau 1893 - 1964 Peseux) : ""Lac de Sils""; Öl auf Hartplatte; 46x62 cm; verso sig., dat. 1964 u. betitelt"

"TENIERS, DAVID II (Antwerpen 1610 - 1690 Brüssel); Kopie - Copy : Pfeifenraucher am Kaminfeuer; Öl auf Eichenholz; 18x14,5 cm"

"TENIERS, DAVID II (Antwerpen 1610 - 1690 Brüssel); Kopie - Copy : Bauer mit Weinkrug; Öl auf Eichenholz; 24x19 cm"

"TEPPING, JEAN MARC BENJAMIN (Etoy 1803 - 1871 Genève) : Felsen und Bäume am Flussufer; Öl auf Holz; 16x20 cm; sig. u.r."

"THIERRÉE, EUGÈNE STANISLAS (Paris 1810 - 1879) : Landschaft mit Windmühle und Wäscherin; Öl auf Holz; 21,5x27 cm; sig. u.l."

"THYS, KATHY (EIGTL. THYS-BILL, SUSY) (Bern 1936) : ""Das gelbe Haus""; Öl auf Leinwand; 19x23,5 cm; sig. u.r., verso a. Etikett betitelt"

"THYS, KATHY (EIGTL. THYS-BILL, SUSY) (Bern 1936) : Zinnienstrauss in Glaskrug; Öl auf Leinwand; 35,5x24 cm; sig. u.r."

"TIÈCHE, ADOLF (1877 Bern 1957) : ""Schiffswerft in Thun""; Öl auf Leinwand; 56,5x75 cm; sig. u.r., verso dat. 1937 u. betitelt"

"TIÈCHE, ADOLF (1877 Bern 1957) : Frauen am Brunnen; Öl auf Leinwand; 48,5x58 cm; sig. u. dat. 1940 u.l."

"TIÈCHE, ADOLF (1877 Bern 1957) : Pariser Strassenszene mit Seine; Öl auf Leinwand; 46x61 cm; sig. u. dat. (19)38 u.r."

"TIÈCHE, ADOLF (1877 Bern 1957) : Bern mit Aare; Aquarell; 54x73 cm (LM)"

"TITO, FRANCESCO (Neapel 1864 - 1934) : Vornehme Tischgesellschaft beim Heben der Gläser; Öl auf Leinwand; 26,5x40 cm; sig. u.r."

"TITO, FRANCESCO (Neapel 1864 - 1934) : Ausgelassene bäuerliche Tischgesellschaft; Öl auf Leinwand; 26,5x40 cm; sig. u.r."

"TRAFFELET, FRIEDRICH (1897 Bern 1954) : Die Kirchenfeldbrücke in Bern; Öl auf Leinwand; 60x73 cm; sig. u. dat. (19)32 u.l."

"TRAFFELET, FRIEDRICH (1897 Bern 1954) : Haus mit Park; Öl auf Leinwand; 50,5x61 cm; sig. u. dat. (19)43 u.r."

"TRAFFELET, FRIEDRICH (1897 Bern 1954) : Am Seeufer; Öl auf Leinwand; 52,5x69 cm; sig. u. dat. (19)23 u.r."

"TRECHSLIN, ANNE MARIE (Mailand 1927 - 2007 Bern) : Rosen. Gegenstücke; Je Aquarell; je 35,5x25 cm (LM); je sig. u.M."

"UTTER, ANDRÉ (1886 Paris 1948) : ""Vue de Montmartre sur St. Denis""; Öl auf Leinwand; 22x33,5 cm; sig. u.r., verso dat. 1922 u. betitelt"

"VERTIN, PIETER GERARDUS (1819 Den Haag 1893) : Geschäftiges Wintertreiben in holländischer Stadt; Öl auf Holz; 23,5x20,5 cm; sig. u.l."

"VETSCH, CHRISTIAN (Grabs 1912 - 1996 Altstätten) : Alpabfahrt; Öl auf Hartplatte; 30x59 cm; sig. u.r."

"VIOLLIER, JEAN-PIERRE (Cologny 1896 - 1985 Paris) : Junge Frau auf einer Bank im Park; Öl auf Malkarton; 41x33,5 cm; sig. u.r."

  • 1157 Los(e)