Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2501 - 2857)

  • (Lose: 1697 - 2039)

  • (Lose: 1000 - 1338)

  • (Lose: 1339 - 1696)

  • (Lose: 600 - 926)

  • (Lose: 301 - 499)

  • (Lose: 1 - 206)

  • (Lose: 2401 - 2493)

  • (Lose: 2040 - 2385)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 32, Bern, Schweiz, 3011, Switzerland

Schätzpreis

  • Fine Art (1157)
1157 Los(e)

  • 1157 Los(e)

"VISSON, PHILIPPE (New York 1942 - 2008 Montreux) : Visage; Öl auf Hartplatte; 61x50 cm, ungerahmt; sig. u.l."

"VOISARD-MARGERIE, ADRIEN GABRIEL (1867 Honfleur 1954) : Rosen in Vase; Öl auf Leinwand, auf Malkarton; 34,5x20,5 cm (LM); sig. u. dat. 1940 u.r."

"WABEL, HENRY (1889 Zürich 1981) : Stillleben mit Früchten, Weinflasche und Kanne; Öl auf Leinwand; 65x50 cm; sig. u. dat. (19)54 u.l."

"WEBB, PHILIPPA (Australien, 20. Jh.) : ""Im Coiffeursalon""; Öl auf Leinwand; 57x83 cm; sig. u.r., verso a. Etikett betitelt"

"WEIDINGER, HUBERT (Wien 1951) : Blaukehlchenpaar mit Nest; Aquarell über Bleistift; 29x25 cm (LM); sig. u. dat. 1993 u.r."

"WELTI, CHARLES (1868 Aarburg 1931) : Blick auf die Festung und Kirche von Aarburg; Öl auf Malkarton; 34x45,5 cm; mgr. u.l."

"WYLER, OTTO (Mumpf 1887 - 1965 Aarau) : Blumenwiese bei Sins; Aquarell; 47x56 cm (LM); sig., dat. 1940 u. bez. ""Sins"" u.r."

"ZBINDEN (Schweiz, 20. Jh.) : Dorf im Emmental; Öl auf Hartplatte; 23x60,5 cm; sig. u.l."

"ZBINDEN, FRITZ KARL (Basel 1896 - 1968 Horgen) : Herbstlandschaft; Aquarell; 59x42 cm (LM); dat. 1915 u.r."

"ZEHNDER, PAUL (Bern 1884 - 1973 Gümligen) : Thunersee mit Merligen; Öl auf Leinwand; 57x85 cm; sig. u. dat. 1909 u.r."

"ZENDER, RUDOLF (Rüti 1901 - 1988 Winterthur) : Herbstliche Stadtansicht; Gouache; 28,5x63 cm; sig. u.r."

"ZENDER, RUDOLF (Rüti 1901 - 1988 Winterthur) : Südliche Hafenszene; Öl auf Leinwand, auf Malkarton; 15,5x40,5 cm; sig. u.r."

"ZENDER, RUDOLF (Rüti 1901 - 1988 Winterthur) : ""Aux Halles""; Öl auf Leinwand; 56x46 cm; sig. u. dat. (19)68 u.r., verso a. Keilrahmen betitelt"

  • 1157 Los(e)