- Teppiche & Läufer (150)
- Druckgrafiken & Multiples (123)
- Gemälde & Mischtechniken (93)
- Skulpturen (91)
- Schmuck (59)
- Silber & Versilbertes (57)
- Varia (50)
- Porzellan (41)
- Zeichnungen & Pastelle (32)
- China (31)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (21)
- Möbel (21)
- Griechische, Römische, Ägyptische & andere Antiquitäten (11)
- Großuhren (10)
- Japan (10)
- Glas & Kristall (9)
- Keramik, Fayencen (6)
- Kunst (6)
- Islam (3)
- Indien (2)
- Fotografie (1)
- Meiji (10)
- KPM (7)
- Meissen (7)
- Isfahan (3)
- Lazarus Posen (3)
- Yomud (3)
- Ming (2)
- Ushak (2)
- Wilkens (2)
- Royal Copenhagen (2)
- Anthony Van Dyck (1)
- Cartier (1)
- Christo (1)
- Christofle (1)
- Ernst Barlach (1)
- Gerhard Marcks (1)
- Gianlorenzo Bernini (1)
- Giovanni Battista Piranesi (1)
- Harrachov (1)
- Kangxi (1)
- Le Roy (1)
- Leonhard Kern (1)
- Max Liebermann (1)
- Serapi (1)
- Zhou (1)
827 Los(e)/Seite
Damenring
Damenring750er Weißgold, Lapislazuli, 20 Brillanten (ca. 0,40 ct), Ringgröße 55, Gewicht 14 g
Panzerarmband
Panzerarmband750er Gelbgold, Kastenschloss mit Sicherheitsbügel, Länge 20 cm, Gewicht ca. 76 g
Herrentaschenuhr
Brosche (Anhänger)
Brosche (Anhänger)Weißgold, Lapislazuliplatte, 40 Brillanten (ca. 0,50 ct), 3,8 x 2,5 cm, Gewicht ca. 15,5 g
Armband
Armband333er Weißgold, Opal, 4 kleine Brillanten, Länge 19 cm, Gewicht 13,5 g
Armband
Armband585er Gelbgold, polierte und mattierte Oberfläche im Wechsel, Kastenschloss mit Sicherheitsbügel, Länge 19,2 cm, Gewicht ca. 37,5 g
Damenring
Damenring585er Gelbgold, grüner Farbedelstein, 4 Diamantrosen, Ringgröße 56, Gewicht 5,6 g
Kette mit Anhänger
Kette mit AnhängerKette, 585er Weißgold, Länge 47 cm, Anhänger 585er Weißgold, Opal, 3 Brillanten (ca. 0,10 ct), 3 x 1,5 cm, Gewicht ca. 10 g
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger585er Weißgold, Anhänger mit 7 kleinen Brillanten, Kette Länge 40 cm, Anhänger 1,5 x 0,8 cm, Gewicht 3,5 g
Damenring
Damenring585er Weißgold, geteilte Schiene, Besatz von 7 kleinen Diamanten, Ringgröße 53, Gewicht 2 g
Collier
Damenarmbanduhr Ebel Tarawa
Herrentaschenuhr
Anhänger und Paar Ohrstecker
Anhänger und Paar Ohrstecker585er Gelbgold, Besatz aus Saphiren und kleinen Brillanten, Anhänger Länge 2,2 cm
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfewohl Gold, Malachit, Italien, Anfang 20. Jahrhundert, 1,2 x 1,2 cm, Originaletui
Damenring
Damenring750er Weißgold, Besatz aus Saphiren und Diamanten, Ringgröße 54, Gewicht 8 g
Armreif und Ring
Armband
Armband5 Granatstränge, facettiert, 585er Gelbgold, 24 Brillanten (zusammen ca. 0,50 ct), Granat-Cabochon, Länge 16,5 cm, Gewicht 17 g
Collier
Collier7 Granatstränge, facettiert, 585er Gelbgold, 24 Brillanten (zusammen ca. 0,50ct), Granat-Cabochon, Länge 42 cm, Gesamtgewicht 53,4 g
Konvolut Bücher zum Thema Kunstgeschichte und Verwandtesinsgesamt 6 Kisten
Konvolut Teppichbücher und -katalogeinsgesamt 5 Kisten
Hereke, Seide, 39 x 53 cm, Zustand A/B
Drei Schasavan, um 1920, 46 x 43 cm (2x), 39 x 38 cm, Zustand B-D
Yomud-Taschenfront, um 1910, 68 x 110 cm, Zustand C
Yomud-Taschenfront, um 1900, 121 x 61 cm, Zustand B/C
Tekke-Tschowal, um 1920, 75 x 123 cm, Zustand B/C
Asmalyk, um 1900, 103 x 70, Zustand C
Yomud Tschowal, um 1900, 77 x 110 cm, Zustand c
Thronteppich, Tibet, um 1900, 50 x 120 cm, Zustand C
Teppich, China, Seide, 95 x 66 cm, Zustand B/C
Teppich, China, Seide 79 x 250 cm, Zustand B/C
Ghoum, Seide 200 x 57 cm, Zustand c
Hereke, Seide, 98 x 64 cm, Zustand B
Hereke, Seide, signiert, 107 x 62 cm, Zustand B/C
Hereke, Seide, 114 x 76 cm, Zustand C
Hereke, Seide, China, 130 x 94 cm, Zustand B/C
Hereke, Seide, 108 x 82 cm, Zustand B
Kelim, Ostanatolien, um 1900, 137 x 78 cm, Zustand C
Ghoum, Seide 20. Jahrhundert, signiert, 115 x 80 cm, Zustand B
Teppich China, Seide 20. Jahrhundert, 151 x 92 cm, Zustand B/C
Teppich Türkei, um 1920, 128 x 92cm, Zustand C
Sivas, um 1930, 193 x 145 cm, Zustand C
Teppich Kaukasus, 193 x 130 cm, Zustand D
Belutsch, um 1920, 195 x 98 cm, Zustand c
Belutsch, um 1930, 152 x 98 cm, Zustand C
Drei Maslagan, um 1920, 178 x 150 cm, 195 x 136 cm, 192 x 130 cm, Zustand C
Bidjar, um 1940, 228 x 135 cm, Zustand C
Belutsch / Ersari, 20. Jahrhundert, 184 x 97 cm bzw. 153 x 109 cm, Zustand B/C
Heriz, um 1930, 257 x 82 cm, Zustand C
Heriz, um 1950, 194 x 141 cm, Zustand B/C
Schirwan, 19. Jahrhundert, 152 x 92 cm, Zustand D
Schirwan, um 1940, 180 x 106 cm, Zustand C (Mottenschäden)
Gashgai, um 1920, 193 x 148 cm, Zustand C
Sarab, um 1930, 160 x 90 cm, Zustand B/C
Belutsch, um 1920, 168 x 106 cm, Zustand B/C
Bidjar, um 1920, 160 x 113 cm, Zustand B/C
Ghoum-Jagdteppich, Seide, um 1960, 92 x 113 cm, Zustand B
Ghoum, Seide, 204 x 134 cm, Zustand B
827 Los(e)/Seite