- Gemälde & Mischtechniken (128)
- Teppiche & Läufer (127)
- Druckgrafiken & Multiples (103)
- Skulpturen (75)
- Silber & Versilbertes (54)
- Porzellan (46)
- Schmuck (40)
- Zeichnungen & Pastelle (27)
- Möbel (26)
- Aquarelle (21)
- Varia (20)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (17)
- China (12)
- Keramik, Fayencen (11)
- Asiatische Kunst (8)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (6)
- Sakrales & Volkskunst (6)
- Griechische, Römische, Ägyptische & andere Antiquitäten (4)
- Lampen (4)
- Fotografie (3)
- Japan (3)
- Indien (2)
- Musikinstrumente & Memorabilia (2)
- Glas & Kristall (1)
- Großuhren (1)
- Metalle (1)
- Schreibgeräte (1)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
750 Los(e)/Seite
Zwei Zeichnungen 20. Jahrhundert
POUGNY, Jean: 6 Linolschnitte
CLERGUE, Lucien: Camargue 1965
FRIEDLAENDER, Johnny: Ohne Titel
KLINGENHÖLLER, Harald (*1954): Einmal wiederholtMappe mit 6 Offsets, signiert, betitelt, 48 x 68 cm, Edition Griffelkunst 1997
Wandteppich nach Franz Marc
Wandteppich nach Franz Marcwohl Tedex, 150 x 118 cm, Zustand B
Ring Art-Déco
Ring Art-DécoGelbgold, blaue Email im Fabergé-Typ, zentraler Brillant (ca. 0,8 ct, pique), Brillantbesatz, Ringgröße 51, Gewicht 9g
Damenring
Damenring585er Weißgold, Rubin und 6 Brillanten (ca. 0,18 ct W/SI-P), Ringgröße 51,5 Gewicht 3,5g
Damenring
Damenring750er Weißgold, blaue Emaille, Brillantbesatz, Ringgröße 55,5, Gewicht 8g
Anhänger
Anhänger585er Gelbgold, 7 Brillanten (ca.0,19 ct W/P), Durchmesser 1,2 cm, Gewicht 1,8g
Armreif
Armreif585er Gelbgold, Verschluss mit Sicherheitsbügel, Durchmesser innen 6 cm, Gewicht 16g
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker750er Gelbgold, Schnecken 333er bzw. 585er Gelbgold, Zuchtperlen und 2 Brillanten (ca. 0,08 ct TW/SI), Länge 2 cm, Gewicht ca. 4g
Jagdring
JagdringRoségold, 2 Grandln in Eichenlaub, Österreich Ende 19. Jahrhundert, Ringgröße 61, Gewicht 6g
Damenring
Brosche in Schleifenform
Brosche in Schleifenform585er Roségold, Gelbgold, Diamantbesatz, 2 x 4 cm, Gewicht 9g
Paar Armbänder
Paar Armbänder750er Weißgold, Kastenschloss mit doppeltem Sicherheitsbügel, Länge 16,5 cm, Gewicht 32g
Herrenring mit Gemme
Paar Armbänder
Paar Armbänder750er Gelb- bzw. Roségold, Kastenschloss mit doppeltem Sicherheitsbügel, Länge 16,5 cm, Gewicht 31g
Brosche in Form eines Marienkäfers750er Gelbgold, schwarz-türkise Emaille, Brillantbesatz (ca. 0,50 ct), 4 x 3 cm, Gewicht 24g
Freundschaftsring
Damenring
Paar Ohrstecker
Paar OhrsteckerGold, Diamantbesatz (ca. 0,20 ct), Länge 2,5 cm
Ring und Paar Ohrstecker
Damenarmbanduhr Rolex Precision
Damenring
Damenring750er Gelbgold, großer Nephrit-Cabochon, Ringgröße 55, Gewicht 15g
Armband
Armband750er Gelbgold, 6 Nephrit-Cabochons, Schloss mit doppeltem Sicherheitsbügel, Länge 18 cm, Gewicht 51g
Armband mit Taschenuhr-Gehäuse
Armreif
Armreifgestempelt 585, zentraler Amethyst, Schloss mit Sicherheitskette, Deutsch Ende 19. Jahrhundert, Durchmesser 6 cm, Gewicht 45g
Armreif
Armreif585er Weißgold, Besatz von 13 Diamanten (zusammen ca. 1,8 ct), Durchmesser 6 cm, Gewicht 33g
Herrenarmbanduhr Rika
Herrenarmbanduhr BWC Incabloc
Anhänger
AnhängerWeissgold, Perlen, Diamantbesatz, später als Brosche erweitert, Höhe 4,5 cm, Gewicht 8g
Paar Ohrstecker und Ring
Brosche in Form einer Schildkröte750er Gelb- und Weißgold, Emaille und 22 Brillanten (ca. 0,30 ct), 3,5 x 2,5 cm, Gewicht 10,5g
Reversnadel und Paar ManschettenknöpfeGold, Silber, Grandln, Österreich / Böhmen Ende 19. Jahrhundert, Länge bis zu 8,5 cm
Brosche in Form eines Papageies
Brosche in Form eines Papageies585er Gelbgold, Rubin, Smaragd, Saphir, zwei Achtkant-Diamanten, Länge 5,5 cm, Gewicht 6,6g
Halskette mit Anhänger
Halskette mit AnhängerKette 585er Gelbgold, Anhänger 750er Gelbgold, Rubin, Brillantbesatz, Anhänger 1 x 0,8 cm, Länge Kette 20 (40) cm, Gewicht 6g
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger585er Weißgold, Perle, Brillanten, Länge Kette 18 cm, Gewicht 6g
Halskette mit Anhänger
Halskette mit Anhänger585er Gelbgold, Anhänger mit 2 Opalen und Brillant, Höhe Anhänger 2 cm, Länge Kette 22 (44) cm, Gewicht 2,5g
Collier
Collier585er Gelbgold mit 7 Brillanten (ca. 0,45 ct W/P), Länge 45 cm, Gewicht 9,5g
Collier
Collier585er Gelbgold, 8 Brillanten (ca. 0,60 ct (TW-W/SI-P), Länge 42 cm, Gewicht 8g
Armband
Armband585er Gelbgold, 20 Smaragde und 16 Achtkant-Diamanten (ca. 0,10 ct W/SI-P), Länge 17 cm, Gewicht 6g
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker750er Gold, Diamantbesatz, Durchmesser 2 cm, Gewicht 11g
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe750er Weißgold, Diamantbesatz, 1,5 x 2 cm, Gewicht 13g
Brosche
Brosche750er Gelbgold, 8 Brillanten (ca. 0,40 ct), 4 x 3,2 cm, Gewicht ca. 22,5g
Brosche
Brosche750er Gelbgold, 10 Brillanten (ca. 0,50 ct), 4,2 x 4,2 cm, Gewicht 20,5g
750 Los(e)/Seite