- Gemälde & Mischtechniken (128)
- Teppiche & Läufer (127)
- Druckgrafiken & Multiples (103)
- Skulpturen (75)
- Silber & Versilbertes (54)
- Porzellan (46)
- Schmuck (40)
- Zeichnungen & Pastelle (27)
- Möbel (26)
- Aquarelle (21)
- Varia (20)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (17)
- China (12)
- Keramik, Fayencen (11)
- Asiatische Kunst (8)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (6)
- Sakrales & Volkskunst (6)
- Griechische, Römische, Ägyptische & andere Antiquitäten (4)
- Lampen (4)
- Fotografie (3)
- Japan (3)
- Indien (2)
- Musikinstrumente & Memorabilia (2)
- Glas & Kristall (1)
- Großuhren (1)
- Metalle (1)
- Schreibgeräte (1)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
750 Los(e)/Seite
Keshan, um 1940, 213 x 130 cm, Zustand B/C
Senne, um 1930, 140 x 106 cm, Zustand B/C
Malayer, um 1900, 140 x 104 cm, Zustand C
Kelim Anatolien, um 1920, 160 x 112 cm, Zustand D
Isfahan, China, um 1960, 195 x 127 cm, Zustand B
Panderma, um 1920, 127 x 100 cm, Zustand C
Khamseh, um 1900, 190 x 140 cm, Zustand C
Feraghan, um 1900, 190 x 148 cm, Zustand B/C
Konya, 19. Jahrhundert, 222 x 124 cm, Zustand B
Khotan, um 1950, 193 x 120 cm, Zustand B/C
Kasak, um 1900, 206 x 145 cm, Zustand B
Hamadan, um 1920, 195 x 129 cm, Zustand D
Perepedil, 19. Jahrhundert, 195 x 125 cm, Zustand C
Schirwan, datiert 1333, 233 x 148 cm, Zustand C
Teppich Kaukasus, 20. Jahrhundert, 150 x 105 cm, Zustand C
Sarköy-Kelim, Ende 19. Jahrhundert, 141 x 100 cm, Zustand C
Kasak, um 1900, 185 x 95 cm, Zustand B/C
Wolkenband-Kasak, um 1900, 210 x 107 cm, Zustand B/C
Malayer, um 1900, 187 x 130 cm, Zustand C/D
Schirwan, um 1900, 175 x 112 cm, Zustand D
Karachov-Kasak, 19. Jahrhundert, 212 x 120 cm, Zustand C/D
Malayer, um 1930, 201 x 125 cm, Zustand C/D
Hamadan, um 1930, 197 x 123 cm, Zustand C
Belutsch, um 1900, 150 x 80 cm, Zustand D
Teppich China (Pao Tao), um 1920, 80 x 160 cm, Zustand B
Kayseri, um 1920, 87 x 132 cm, Zustand B
Ghoum, Seide, 108 x 167 cm, Zustand B/C
Hereke, Seide, signiert, 148 x 96 cm, Zustand B
Kelim, Zentralanatolien, 127 x 105 cm, Zustand C, um 1940
Aubusson mit Darstellung einer Waldlandschaft mit exotischen Vögelnum 1900, 170 x 220 cm
750 Los(e)/Seite