Köln

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

750 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 750 Los(e)

Los 651

Podesttisch

PodesttischEdelholz, geschnitzt in Form von Bambusbündeln, China, um 1920, Höhe 75 cm, Standfläche 44 x 30 cm

Los 652

Topf

TopfPorzellan, Wandung mit Fo-Hund-Dekor, Nanking, China 19. Jahrhundert, Höhe 26 cm, Durchmesser 30 cm (Haarriss, alte Reparatur)

Los 653

Deckelgefäß

DeckelgefäßDeckel in Form einer Pagode mit thronendem Buddha, Nephrit, geschnitten, China 20. Jahrhundert, Höhe 55 cm

Große Schale mit gerippter FahnePorzellan, Imari-Dekor, Japan, Meiji-Zeit 19. Jahrhundert, Durchmesser 42,5 cm

Los 656

Picknickgefäß

Los 660

Schale

Schaletransluzid Cloisonné, Blütendekor, China, um 1900/1920, Höhe 7 cm, Durchmesser 13 cm

Los 662

Thronende Tara

Thronende TaraBronze, partiell vergoldet, farbig gefasst, Tibet 19./20. Jahrhundert, Höhe 21 cm

Los 663

Drei Schüsseln

Drei SchüsselnHolz, Silberblech, Steinbesatz, Tibet 20. Jahrhundert, Höhe bis zu 6 cm, Durchmesser 15,5 cm

Thronende weiße Tara mit vier ArmenBronze, feuervergoldet, Tibet 19. Jahrhundert, Höhe 20 cm

Los 665

Drache

DracheBronze-, Kupferblech, bunter Steinbesatz, Glasaugen, -zähne, -krallen, Tibet, Höhe 30 cm

Los 666

Thronende Tara

Thronende TaraBronze, vergoldet, Steinbesatz, im Thron eingelassenes "Reliquien"säckchen, Tibet, wohl 18. Jahrhundert, Höhe 11 cm

Thronender GaneshaBronze, Nepal 18./19. Jahrhundert, Höhe 11 cm

Los 668

Deckeldose

Thronende Göttin LakshmiAlabaster, farbig gefasst und vergoldet, Indien 19. Jahrhundert, Höhe 11 cm

Los 674

Vase

VasePorzellan, bemalt "Pferdeherde am Fluß im Gebirge", Gedicht, China 20. Jahrhundert, Höhe 30,5 cm

  • 750 Los(e)