Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Kalckreuthstr. 4/5, Berlin, 10777, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30 - 218 18 18

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Sammlerobjekte (643)

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (643)
643 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 643 Los(e)

Tantalus um 1900, Schatulle mit Boullestil-Elementen, Front und Seiten aufklappbar, vierStöpselkaraffen und 12 Stielgläser, 32 x 26 x 25 cm

Armbrust, um 1900, Nußbaumschaft/Eisen, Schaft mit geometrischen Intarsien undgeschnitzter Vogelverzierung, nicht vollständig, Gesamtl. 106 cm

Sektkühler/Cachepot, um 1900, Holzgefäß mit Messingeinsatz auf vier geschwungenen Beinen,Korpus im unteren Bereich mit einem Schub, H. 47 cm

Jugendstil-Deckenlampe, elektr., 6-flg., Messing mit vier radialen Armen und zentralerGlocke, mattgeätzte und geschliffene Schirme, 75 x 60 cm

Jugendstil-Deckenlampe um 1900, elektr., 5-flg., Messinggestänge mit Glasstäbchenbehang, 4blütenförmige Glasschirme, 100 x 63 cm

Deckenlampe um 1920, elektr., 4-flg., vegetabil gestaltetes Bronzegestänge, dreiblütenförmige und eine flammenförmige Glasglocke, 86 x 68 cm

Deckenlampe um 1920, elektr., 4-flg., vegetabil gestaltetes Bronzegestänge, mit mittigerSchale und drei blütenförmigen Glasglocken, 85 x 76 cm

Große russische Ikone d. 19. Jh., Tempera auf Holz, Szenen aus dem Leben Christi, ber.,best. u. partiell übermalt, 35,5 x 31 cm

Große russische Vierfelder-Ikone d. 19. Jh., Tempera auf Holz, Gnadenbilder derMuttergottes, ber., best. u. partiell übermalt, 35,5 x 30,5 cm

Große russische Ikone d. 19. Jh., Tempera auf Holz, Muttergottes mit Jesuskind, ber.,best. u. partiell übermalt, 35 x 27,5 cm ...[more]

Große russische Ikone d. 19. Jh., Tempera auf Holz, vielfigurige Darstellung mit zentralerMuttergottes, ber. u. best., 35,5 x 31 cm

Russische Ikone d. 19. Jh., Tempera auf Holz, Muttergottes (Hodegetria), partiell ber. u.übermalt, 22,5 x 17 cm, ger. 29 x 24 cm ...[more]

  • 643 Los(e)