643 Los(e)/Seite
Puppe, Porzellankopf, offener Mund mit Zähnen, feststehende Augen, mit Kleidung, gemarkt32 00 AM
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung undstudentischer
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung undstudentischer Kappe, gemarkt ES & C, best., L. 33,5 cm
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, gemarktHalbig, K (
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, gemarktHalbig, K (Stern) & R, best., L. 34 cm
Puppe, wohl Frankreich, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnchen, feststehendeAugen, mit
Puppe, wohl Frankreich, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnchen, feststehendeAugen, mit Kleidung, ungemarkt, bespielt, L. 40 cm
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit studentischerKleidung, gemarkt
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit studentischerKleidung, gemarkt Made in Germany 43, bespielt, L. 37 cm
Puppe, Simon & Halbig, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnchen, Schelmenaugen, mitKleidung,
Puppe, Porzellankopf, polychrom bemalt, mit Kleidung, ungemarkt, L. 57 cm ...[more]
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen (1 fehlt), Schlafaugen, mit Kleidung,gemarkt
Puppe, Armand Marseille, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mitKleidung,
Puppe, Simon & Halbig, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mitKleidung,
Puppe, wohl Armand Marseille, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen,mit
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, feststehende Augen, mit Kleidung,gemarkt,
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, feststehende Augen, mit Kleidung,gemarkt, best., L. 29 cm
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, feststehende Augen, mit Kleidung,gemarkt
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, feststehende Augen, mit Kleidung,gemarkt 155 / 40, Made in Germany, best., L. 21 cm
Puppe, Porzellankopf, bemaltes Gesicht, Kleidung, gemarkt 187 K 2, best., L. 31 cm
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, gemarktMade in
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, gemarktMade in Germany, 390. A7/0 M, best., L. 28 cm
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, gemarkt12/0,
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, gemarkt12/0, bespielt, L. 25,5 cm ...[more]
Puppe, Porzellankopf, bemaltes Gesicht, mit Kleidung, ungemarkt, best., L. 38 cm
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, feststehende Augen, mit Kleidung,gemarkt G2,
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, feststehende Augen, mit Kleidung,gemarkt G2, best., L. 33 cm
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, undeutl.gemarkt 257,
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, undeutl.gemarkt 257, Made in Germany 94, bespielt, besch., L. 24 cm
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, gemarkt200-6/0,
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, feststehende Augen, mit Kleidung,gemarkt 21,
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, feststehende Augen, mit Kleidung,gemarkt 21, Germany, R 6/0, best., L. 31 cm ...[more]
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, feststehende Augen, mit Kleidung,gemarkt 1909
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, feststehende Augen, mit Kleidung,gemarkt 1909 DEP R 7/0A, bespielt, L. 36,5 cm
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, gemarktK&W 1070 9,
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, gemarktK&W 1070 9, best., L. 45 cm
Puppe, Armand Marseille, um 1900, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnchen, mitKleidung,
Wetterstation, Niederlande, um 1900, Nußbaumgehäuse, mit Floral- undSchmetterlingsverzierung,
Wetterstation, Niederlande, um 1900, Nußbaumgehäuse, mit Floral- undSchmetterlingsverzierung, Barometer und Thermometer, H. 46 cm
Sektkühler/Cachepot, England um 1900, profiliertes, tlw. ebonisiertes Mahagoni- undAhornholz, auf
Vier große Kerzenleuchter, 1920er Jahre, Gußeisen geschwärzt, auf 3 geschwungene Füßen,kantiger
Vier große Kerzenleuchter, 1920er Jahre, Gußeisen geschwärzt, auf 3 geschwungene Füßen,kantiger Schaft, gewellte Traufschale, H. 125 cm ...[more]
Paar Designertischlampen, 20. Jh., Messing, Schaft geschwärzt, komplett mit Schirm,elektrifiziert,
Paar Designertischlampen, 20. Jh., Messing, Schaft geschwärzt, komplett mit Schirm,elektrifiziert, H. 69 cm
Bildprojektionsgerät, sog. Laterna magica, Juc v. Wijk & Co (oä), Den Haag, Holz und Metall,
Bildprojektionsgerät, sog. Laterna magica, Juc v. Wijk & Co (oä), Den Haag, Holz und Metall, Gesamtl. 69 cm
Nähset, 19. Jh., im rechteckigen Holzkasten, Deckel mit polychromer Hinterglasmalerei(ber.), baum-
Schreibtischgarnitur, 20. Jh., rechteckige Marmorplinthe mit 2 vergoldeten Tintenfässern,komplett
Schreibtischgarnitur, 20. Jh., rechteckige Marmorplinthe mit 2 vergoldeten Tintenfässern,komplett mit Glaseinsätzen, L. 25 cm
Große arabische Standlampe, wohl 1920er Jahre, Messing, runder Stand, schlanker Schaft,Wandung mit
Großer stehender Buddha, wohl China, 20. Jh., Holz, mit farbiger und goldener Fassung,farbiger
Maschinentelegraph, Jos. Harper E. Son Co., New York, 1.H. 20. Jh., Messing, Gesamth. 115cm
Großer Kandelaber, 1920er Messing, runder Stand auf 3 Füßen, bez. Sinte Lutgart B.V.O.,schlanker
Großer Kandelaber, 1920er Messing, runder Stand auf 3 Füßen, bez. Sinte Lutgart B.V.O.,schlanker Schaft, breite Traufschale, H. 79 cm
Große Marmorsäule, 19. Jh., 8-eckiger Stand, getreppt gearbeitet, Schaft mit Floraldekor,H. 100 cm
Tisch, um 1900, Gußeisen, 3-Beinuntergestell mit Floralverzierung, schlanker Schaft,Tischplatte
Cello, spielbar mit Gebrauchsspuren, höhenverstellbarer Stachel, Korpuslänge 75 cm
Art déco Handtuchhalter, um 1920/30, Metall verchromt, 3 Mittelstreben, 81 x 66 x 32 cm
Vierteilige Kaminset mit Ständer, Messing, komplett mit Besen, Schaufel, Schürhaken undZange,
Vierteilige Kaminset mit Ständer, Messing, komplett mit Besen, Schaufel, Schürhaken undZange, Gesamth. 66 cm
Schirmständer, um 1900, Messing, runder gewölbter Stand, zylindrischer Korpus, seitl.angesetzte
Konvolut von drei Humpen 19./20. Jh., Porzellan/Keramik, u.a. Mettlach, versch. figürlicheDekore mit
Zwei Ascher um 1920/30, Serpentinschale mit vollplastischer Messingfigur eines rauchendenJungen in
Konvolut von 16 asiatischen Kleinplastiken, 19./20. Jh., Bronze/Messing u. Jadeit, versch.Figuren,
Konvolut von 14 modernen Zinnfiguren, 2. H. 20. Jh., versch. Soldaten, manchegemarkt/bez., SHP
Konvolut von 14 modernen Zinnfiguren, 2. H. 20. Jh., versch. Soldaten, manchegemarkt/bez., SHP France u.a., bis H. 8,5 cm ...[more]
Konvolut von 9 modernen Zinnfiguren, versch. Soldaten u. Staatsmänner d. 17.-19. Jh.,darunter
Konvolut von 14 modernen Zinnfiguren, versch. Soldaten u. Staatsmänner d. 18.-19. Jh.,darunter
Konvolut von 13 modernen Zinnfiguren der 'Deutschen Gesellschaft für Volkskunde', schwere,fein
Konvolut von 10 modernen Zinnfiguren, versch. Soldaten überwiegend zu Pferde, farbiggefasst, bis
Konvolut von 10 modernen Zinnfiguren, versch. Soldaten überwiegend zu Pferde, farbiggefasst, bis H. 10 cm ...[more]
Konvolut von 16 modernen Zinnfiguren, Soldaten d. 19. Jh., farbig gefasst, unterseititgbez.,
Konvolut von 10 modernen Zinnfiguren, berittene, napoleonische Truppen u.a., farbiggefasst,
Konvolut von 10 modernen Zinnfiguren, berittene, napoleonische Truppen u.a., farbiggefasst, unterseitig bez., bis H. 14 cm
Konvolut von 7 modernen Zinnfiguren aus der Reihe der 'Grossen Feldherren', silber- undgoldfarben
Konvolut von 3 modernen Zinnfiguren, galante Damen auf stoffbezogenen Plinthen, darunterEtiketten
Konvolut von 3 modernen Zinnfiguren, galante Damen auf stoffbezogenen Plinthen, darunterEtiketten der 'Agathe Collection', H. 15,5 cm ...[more]
Konvolut von 4 modernen Zinnfiguren, Indianer, drei farbig gefasste Häuptlinge sowie einKajak mit
Konvolut von 7 modernen Zinnfiguren, Ritter und Kavallerie, schwere Güsse, silber undgoldfarben
Konvolut von 7 modernen Zinnfiguren, Ritter und Kavallerie, schwere Güsse, silber undgoldfarben patiniert, bis H. 13 cm
Konvolut von 6 modernen Zinnfiguren, Ritter zu Pferde, farbig bemalt, eine auf Holzsockel,darunter
Konvolut von 9 modernen Zinnfiguren, Ritter, silber- und goldfarben staffiert, ein Schwertabgebr.,
Konvolut von 9 modernen Zinnfiguren, Ritter, silber- und goldfarben staffiert, ein Schwertabgebr., bis H. 11,5 cm
643 Los(e)/Seite