LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (5 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-1070)

  • (Lose: 1500-3068)

  • (Lose: 3100-5464)

  • (Lose: 4000-5720)

  • (Lose: 7000-8312)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Porcelain (1069)
1069 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 1069 Los(e)

Prunkmokkatasse mit UT, Meissen, 20. Jh., 1. W., B-Forn, polychrome Malerei mit Streublümchen, Prunkvergoldung, min. ber., H. 5,5 cm

Milchkännchen, Meissen, Marke 1924-1934, 1. W., B-Forn, polychrome Malerei mit Streublümchen, Prunkvergoldung, H. 12,5 cm

Deckeldose, Meissen, Marke 1924-1934, 1. W., B-Forn, polychrome Malerei mit Streublümchen, Prunkvergoldung, H. 11,5 cm

Mokka-Prunkkanne, Meissen, Marke nach 1934, 1. W., B-Forn, polychrome Malerei mit Streublümchen, Prunkvergoldung, H. 19 cm

Prunktasse mit UT, Meissen, 19. Jh., reliefierte Form mit Muscheln, polychrome Malerei, Prunkvergoldung tws. ber., H. 8,5 cm

Prunktasse mit UT, Meissen, 19. Jh., reliefierte Form mit Muscheln, polychrome Malerei, Prunkvergoldung tws. ber., Chip am Standfuß, H. 8,5 cm

Kaffee-Prunkkanne, Meissen, 19. Jh., reliefierte Form mit Muscheln und Kartuschen, polychrome Blumenmalerei, Prunkvergoldung tws. ber., H. 27 cm

Großes Milchkännchen, Meissen, Marke 1924-1934, 1. W., aus dem Service B-Form, reliefierte Wandung, weiß mit Prunkvergoldung, H. 14 cm

Teekanne, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., polychrome Malerei mit Streublümchen, ziervergoldet, Deckelrose best. u. rest.,H. 15 cm

Zwei Cachepots, Herend, Marke nach 1967, Wandung mit Korbrelief, Modellnr. 7302, Dekor Apponyi in Purpur, mit Ziervergoldung, Ø 18 cm

Paar Wandlampen, KPM Berlin, Marke für Bahnhof Selb 1944-57, 1. W., weiß, leicht besch., 21 x 23 x 12 cm

Ovaler Korb, Nymphenburg, Marke 1925-75, Modell Pearl, Entwurf Dominikus Auliczek, polychrome Blumenmalerei, Perlreliefband in Gold, L. 24 cm

Kartoffelschale, Nymphenburg, Marke 1925-75, Rand mit Korbrelief, purpurfarbene Blumenmalerei, 19 x19 cm

Kaffeekanne, Nymphenburg, Marke 1925-75, Rand mit Korbrelief, purpurfarbene Blumenmalerei, H. 26 cm

Sauciere mit festem Untersatz, Nymphenburg, Marke 1925-75, Rand mit Korbrelief, purpurfarbene Blumenmalerei, L. 23 cm

Zwei ovale Schalen, Nymphenburg, Marke 1925-75, Rand mit Korbrelief, purpurfarbene Blumenmalerei, L. 28 cm

6 kleine Teller, Nymphenburg, Marke 1925-75, Rand mit Korbrelief, purpurfarbene Blumenmalerei, Ø 16 cm

Sechs Vorspeiseteller, Nymphenburg, Marke 1925-75, Rand mit Korbrelief, purpurfarbene Blumenmalerei, Ø 20,5 cm

Zwei runde Schalen, Nymphenburg, Marke 1925-75, Rand mit Korbrelief, purpurfarbene Blumenmalerei, Ø 23 und 25,5 cm

Sechs Brotteller, Nymphenburg, Marke 1925-75, Rand mit Korbrelief, purpurfarbene Blumenmalerei, Ø 13 cm

Vorlegeplatte, Nymphenburg, Marke 1925-75, Rand mit Korbrelief, purpurfarbene Blumenmalerei, vierpassig geschweift, 32 x 26 cm

Sechs Suppentassen mit UT, Nymphenburg, Marke 1925-75, Rand mit Korbrelief, purpurfarbene Blumenmalerei, Ø 17,5 cm

Sechs große Teller, Nymphenburg, Marke 1925-75, Rand mit Korbrelief, purpurfarbene Blumenmalerei, Ø 24,5 cm

Zwei Ovale Platten, Nymphenburg, Marke 1925-75, Rand mit Korbrelief, purpurfarbene Blumenmalerei, L. 22 und 36 cm

Große Bratenplatte, Nymphenburg, Marke 1925-75, Rand mit Korbrelief, purpurfarbene Blumenmalerei, L. 54 cm

Deckelterrine, Nymphenburg, Marke 1925-75, Rand mit Korbrelief, purpurfarbene Blumenmalerei, Deckelknauf in Form einer Frucht, B. 26 cm

Ovale Vorlegeplatte, deutsch, 20. Jh., Pressmarke A 100, im Spiegel polychrome Malerei mit Pfauen, Goldränder tws. ber., L. 45 cm

Große Kaffeekanne, w. Höchst, 18. Jh., Korbrand, aufwendige polychrome Blumen- und Insektenmalerei, Ziervergoldung, H. 30 cm

  • 1069 Los(e)