LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (5 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-1070)

  • (Lose: 1500-3068)

  • (Lose: 3100-5464)

  • (Lose: 4000-5720)

  • (Lose: 7000-8312)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

5104 Los(e)
  • 5104 Los(e)

Kleiderständer in der Art von Thonet, 20. Jh., kirschbaumfarbenes Buchenholzgestell, 196 x 55 cm.

Gründerzeit Prunk-Armlehnsessel um 1880, Eiche massiv, plastisch geschnitztes Blattwerk, lederähnliches Polster, 131 x 67 x 70 cm.

Hocker mit Klappdeckel um 1870, Nussbaum massiv/furniert, 48 x 41 x 53 cm.

Empire-Couchtisch um 1800, Eiche massiv, Zarge mit Schublade, 51 x 80 x 80 cm.

Tisch, Österreich 20. Jh., Esche und andere Edelhölzer massiv/furniert, mittig eingelassene oktogonale Schieferplatte, 72 x 96 x 96 cm.

Wandgarderobe um 1880, Eiche massiv, zeittypisches Schnitzwerk, 38 x 124 x 20 cm.

Bibliothekstreppe, England 20. Jh., Mahagoni massiv, 81 x 45 x 50 cm.

Paar Konsolen im Neogotischen Stil um 1900, Eiche massiv, 38 x 44 x 40 cm.

Leiterstuhl um 1900, Eiche massiv, sowohl als Stuhl als auch als Leiter nutzbar, 98 x 45 x 45/72 cm.

Scherenstuhl um 1900, Nussbaum massiv, zeittypisches Schnitzwerk, 87 x 57 x 55 cm.

Beistelltischchen im französischen Stil, 20. Jh., Nussbaum furniert mit Messinggalerie, Zarge mit Schublade, H. 71 cm, D. 35 cm.

Treppenförmiges Schränkchen, England 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, mittlere und obere Stufe mit Klappdeckel und Staufach, 70 x 54 x 70 cm.

Bibliotheksleiter, England 20. Jh., Mahagoni massiv, 125 x 47 x 65 cm.

Handarbeitstisch um 1880, Nussbaum massiv/furniert, Zarge mit zwei Schubladen, Platte leicht rissig und rest.-bed., 74 x 58 x 40 cm.

Pflanzentisch um 1900, Nussbaum massiv, organisch geschnitzte Beine, 48 x 30 x 30 cm.

Wandgarderobe um 1900, Eiche massiv, drei eingelassenen holländische Fliesen, 27 x 70 x 12 cm.

Leiterstuhl um 1900, Buchenholz massiv, als Stuhl und Leiter nutzbar, 103 x 40 x 50/71 cm.

Büchermühle, 20. Jh., Teakholz massiv, drehbares Gestell, 127 x 58 x 58 cm.

Wandregal im Renaissancestil, Ende 19. Jh., Nussholz, 30 x 141 x 20 cm

Runder Tisch im Louis-Seize-Stil, 20. Jh., Holzgestell, stuckiert und goldbronziert, Platte farblich marmoriert, H. 68 cm, D. 79 cm.

Satz von drei Kinderstühlen, englische Stilmöbel 20. Jh., Buche nussbaumfarbig gebeizt, grünes Ziegenlederpolster, 62 x 50 x 40 cm.

Danziger Stuhl im Barock-Stil um 1880, Eiche dunkel gebeizt und aufwändig geschnitzt, oberhalb geschnitztes Danziger Wappen, 144 x 53 x 53 cm.

Büchermühle um 1900, Eiche massiv, drehbares Gestell, 127 x 48 x 49 cm.

Fußhocker um 1880, Nussbaum massiv, umlaufend beschnitzt, 15 x 53 x 53 cm.

Palmenpostament um 1890, Eiche massiv, allseitiges Schnitzwerk, 44 x 28 x 28 cm.

Eleganter Gondelstuhl, wohl um 1900, Holz massiv und goldbronziert, 53 x 74 x 50 cm.

Damensalonsessel, Mitte 19. Jh., Nussbaum massiv, geschweiftes Gestell auf Rollenfüßchen, 108 x 60 x 70 cm.

Sitzbänkchen um 1900, Nussbaum massiv, geschweiftes Gestell mit Kugelklauenfüßen, 50 x 78 x 39 cm.

Sitzbänkchen Ende 19. Jh., Nussbaum massiv, geschweiftes Gestell mit geschnitzten Maskaronen, 64 x 83 x 51 cm.

Große Staffelei um 1900, Eiche massiv, höhenverstellbar durch Kurbelmechanismus, 177 x 72 x 69 cm.

Große Bibliothekstreppe 20. Jh., Eiche massiv, 189 x 67 x 78 cm.

Freistehende Garderobe in historisierendem Stil, 20. Jh., gedrechseltes konisches Buchenholzgestell, Messinghaken, H. 187 cm, D. 61 cm.

Büchermühle um 1900, Eiche massiv, drehbares Gestell, 141 x 60 x 60 cm.

Französischer Beistelltisch um 1900, Nussbaumholz mit vergoldeten Messingapplikationen, 80 x 47 x 32 cm.

Jugendstil -Beistellschränkchen um 1910, Eiche massiv/furniert, weiße Marmorplatte, Rückwand lose, 78 x 40 x 36 cm.

Bar-/Servierwagen, 20. Jh., Nussbaumdekor mit Floralintarsien, klappbare Platten, Messinggestell auf Rädern, 71 x 77 x 46/77 cm.

Bar-/Servierwagen, 20. Jh., Nussbaumholz, Messinggestell auf Rädern, 69 x 90 x 41 cm.

Tablett-Tisch um 1900, Eiche massiv, geschweiftes Gestell, abnehmbares Tablett, 73 x 75 x 51 cm.

Asiatisches Beistelltischchen um 1930, Nussbaum massiv, eingelassene Platte aus Marmor, H. 48 cm, D. 38 cm.

Beistelltisch, 20. Jh., Nussbaum furniert und Buche massiv, seitlich herausziehbare Ablagen, 66 x 79 x 51 cm.

Konsoltisch 19. Jh., Eiche massiv, geschnitztes Gestell, 102 x 103 x 42 cm.

Barock-Tellerboard/Garderobe, 18. Jh, Eiche massiv, geschnittene Haken aus Messing (einer gebrochen), 23 x 165 x 12 cm.

Etagere auf Rollenfüßchen und Wandregal um 1880, Mahagoni massiv, 106/66 x 35/62 x 49/22 cm.

Biedermeier-Konsoltisch um 1830, Mahagoni furniert, leicht geschweifte Zarge mit Schublade, verspiegelte Rückwand, 84 x 74 x 41 cm.

Konsoltisch um 1880, Eiche massiv, gedrechseltes Gestell, zeittypisches Schnitzwerk, Zarge mit Schublade, 77 x 90 x 55 cm.

  • 5104 Los(e)