LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (5 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-1070)

  • (Lose: 1500-3068)

  • (Lose: 3100-5464)

  • (Lose: 4000-5720)

  • (Lose: 7000-8312)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

5104 Los(e)
  • 5104 Los(e)

Brillant-Brosche WG 750/000 mit 7 Brillanten, zus. 1,30 ct TW-W/VS-SI und 32 Achtkant-Diamanten, zus. 0,22 ct W/SI, L. 38 mm, 8,3 g

Perlen-Brillant-Brosche WG 750/000 mit 3 leicht barocken Zuchtperlen 10 x 5 mm und 12 Brillanten, zus. 0,60 ct TW-W/SI-PI1, L. 23 mm, 4,8 g

Vintage-Brosche WG 750/000 mit einem rund fac. Saphir 2,2 mm, Blau, transparent und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,04 ct W/SI, L. 38 mm, 5,9 g

Perlen-Brosche WG 585/000 mit einer weißen Akoya-Perle 7,6 mm und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,16 ct W/SI, L. 34 mm, 6,7 g

Brillant-Ring WG 750/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,40 ct W/VS-SI, 18 Altschliff-Diamanten, zus. 0,30 ct l.get.W/SI und Diamantrosen, RG 58, 8,7 g

Blumenstrauß-Brosche WG 590/000 mit einer weißen Akoya-Perle 5,2 mm und 9 Altschliff-Diamanten, zus. 0,40 ct l.get.W/SI, L. 53,5 mm, 9,6 g

Brillant-Ring WG 750/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,36 ct TW-W/VS-SI und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,08 ct W/SI, RG 57, 5,4 g

Chrysopras-Ring WG 585/000 mit einem ovalen Chrysopras-Cabochon 18 x 13 mm, RG 58, 10,9 g

Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 6,9 x 5,1 mm, Dunkelblau, opak und 12 Brillanten, zus. 0,18 ct l.get.W/SI, RG 58, 6,8 g

Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 7,2 x 5,0 mm, Dunkelblau, transparent, und 6 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, RG 55, 2,8 g

Rubin-Brillant-Ring WG 585/000 mit 2 rund fac. Rubinen 2,3 mm und einem Brillanten 0,04 ct W/SI, RG 51, 2,8 g

Tansanit-Ring Platin 950/000 mit einem rund fac. Tansanit 1,00 ct, in einem blaustichigen Violett, transparent, RG 60, 3,1 g

Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. Saphir 6,0 mm, Dunkelblau, transparent und 16 Brillanten, zus. 0,72 ct TW-W/VS-SI, RG 58, 8,0 g

Aquamarin-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval. fac. Aquamarin 10 x 8 mm und 20 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, RG 57, 3,8 g

Brillant-Ring WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,50 ct TW/VS, RG 52, 3,9 g

Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 8,1 x 6,0 mm,Blau, transparent und 6 Brillanten, zus. 0,15 ct W/SI, RG 54, 3,6 g

Amethyst-Ring GG/WG 416/000 mit einem oval fac. Amethyst 12 x 10 mm mit 10 Brillanten, zus. 0,05 ct l.get.W/SI, RG 54, 3,8 g

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,08 ct W/SI, RG 53, 7,6 g

Citrin-Ring GG 585/000 mit 3 carréförmig fac. Citrinen 4,0 mm, RG 56, 3,4 g

Filigran-Ring GG 585/000 mit floraler Filigranarbeit, B. 9,7 mm, RG 57, 3,9 g

Peridot-Ring GG 375/000 mit 11 rund fac. Peridots 2,5 mm, RG 54, 3,5 g

Smaragd-Ring GG 375/000 mit 5 rund fac. Smaragden 4,0 mm, Grün, opak und 6 rund fac. Brillanten, zus. 0,03 ct W/SI, RG 59, 3,4 g

Turmalin-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Turmalin 9 mm, leicht blaustichiges - leicht gelbstichiges Grün, RG 60, 6,5 g

Ring GG 750/000 mit einem blauen und 2 weißen rund fac. Edelsteinen 3 mm, RG 59, 3,6 g

Diamantrosen-Ring GG/WG 585/000 mit 9 Diamantrosen 3,5 x 2,5 mm, RG 52, 5,4 g

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,15 ct (punziert) W/SI, RG 54, 4,4 g

Turmalin-Ring GG 585/000 mit 3 carréförmig fac. Turmalinen 4,1 mm, RG 58, 5,0 g

Türkis-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit 7 runden Türkis-Cabochons 3,5 - 3 mm, teilw. leicht grün angelaufen, RG 57, 4,4 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,07 ct W/SI, RG 53, 5,6 g

Le Must de Cartier Trinity-Ring GG/RG/WG 750/000 RG 56, Le must de Cartier eingraviert, 8,1 g

Peridot-Diamant-Ring GG/WG 375/000 mit einem tropfenförmig fac. Peridot 13 x 9 mm und 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct l.get.W/SI, RG 50, 3,9 g

Turmalin-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. 9,2 mm, Dunkelgrün und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct W/SI, RG 57, 6,1 g

Chromdiopsid-Ring GG 585/000 mit 2 rund fac. Chromdiopside 4,5 mm, RG 54, 3,2 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, RG 61, 4,5 g

Schlangen-Brillant-Ring GG 750/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,15 ct TW/SI, RG 53, 9,2 g

Filigraner Amethyst-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Amethyst 20 x 15 mm, RG 51, Goldschmiedehandarbeit, 7,6 g

Amethyst-Ring GG 333/000 mit einem oval fac. Amethyst 15,8 x 11,8 mm, RG 55, 4,1 g

Edelstein-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem im Scherenschliff fac. hellblauen Edelstein 11,3 x 7,5 mm, RG 57, 4,4 g

Opal-Amethyst-Ring GG 375/000 mit einem ovalen Milchopal-Cabochon 7 x 5 mm und rund fac. Amethysten 2,3 mm, RG 53, 2,5 g

  • 5104 Los(e)