Köln

  • 12:00 - 17:00 MEZ
  • 12:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Schätzpreis

619 Los(e)
  • 619 Los(e)

"Personen auf einem Sofa", Öl/L., ohne Signatur, ohne Rahmen,Rückseitig unleserlich bezeichnet, ca. 27 x 35 cm

LUDOLF LENDERS, geb. SCHMITZ (1927 Breslau-2014 Köln), "Volksgarten",Öl/L., ohne Signatur, ohne Rahmen, ca. 100 x 80 cm

"Melancolia", Öl/Kupferplatte, ohne Sig., wohl Kopie eines alten Meisters,Rahmen leicht beschädigt, ca. 18 x 14, gerahmt 32 x 27 cm

"Segelschiff im Hafen", Öl/Sperrholz, ohne Sig., Niederlande um 1900,Rahmen beschädigt, ca. 19 x 24,5, gerahmt 28 x 33,5 cm

AUGUST STEPHAN (1868-1936), "Der Heiratsantrag", Öl/Holz, u. re. sig.,aufwendig gerahmt (kleine Beschädigungen), ca. 21 x 15, gerahmt 41 x 36 cm

ANDREI MEDVEDEV (1960), "Damenportrait mit Spielzeug", 1994, Öl/L.,u. re. monogr., rückseitig monogr. u. dat., ca. 97 x 86, gerahmt 110 x 89 cm

WILLEM PETER REEHORST (1868-1952), "Niederländische Straßenszene",Öl/Holz, u.li.sig., ca. 30 x 34, gerahmt 51 x 54 cm

Antal Jancsek, "Dame am Strand" Öl/Hartfaserplatte, u. li. sig., ca. 61 x 81,gerahmt 68 x 89 cm, kein Postversand möglich

KURT HANNS HANCKE (1887-1962), "Idyllische Herbstlandschaft", Öl/L.,u. li. sig., ca. 75,5 x 106, gerahmt , kein Postversand möglich

ALBERT HENRICHS (1899 Düsseldorf-1971), "Stillleben", Öl/L., o. re. sig.,dat. 58, ca. 41 x 50, gerahmt 54 x 64 cm, kein Postversand möglich

"Pfingstrosen", Öl/Holzplatte, u. re. unles. sig., ca. 39 x 59,gerahmt 54 x 74 cm, kein Postversand möglich

HELMUT SCHNEIDER (1928 Köln), "Stadtansicht", Öl/L., u. re. sig.,ca. 50 x 40,5, gerahmt 65,5 x 55,5 cm

P. KNIEL, "Stillleben mit Vase und Pfirsichen", Öl/L., u. re. sig.,Rahmen mit Bruchstellen und Abplatzungen, ca. 30 x 46, gerahmt 47 x 62 cm

HELMUT KURTH (1893), "Osterglocken in einer Vase", Öl/Malkarton, u. re. sig.,rücks. betitelt, ca. 55 x 39,5, gerahmt

"Venus mit dem Spiegel", Öl/Malplatte, ca. 50 x 70, gerahmt ,Kopie nach einem Gemälde von Diego Velasques

KARL DEMETZ (1909-1986), "Ernte auf der Baar Tüningen", Öl/L., u. re. sig.,ca. 49 x 59, gerahmt 65 x 74 cm, kein Postversand möglich

FRITZ OSSWALD (1878-1966), "Berglandschaft" Öl/Holzplatte, u. re. sig.,ca. 76 x 69, gerahmt 92,5 x 86 cm, kein Postversand möglich

M. FELLNER, "Blumenstillleben", Öl/L., u. re. sig., neuzeitlich,ca. 30 x 24, gerahmt 38,5 x 32,5 cm

wohl DENAYES, "Bauernhaus am See", Öl/L., u. re. sig., ca. 30 x 40,gerahmt 41 x 51 cm, Rahmen mit Bestoßungen

J.RUZICKA, "Brücke über dem Fluß", Öl/Hartf., u.re.sig., ca. 44 x 52,gerahmt 57 x 65 cm, kein Postversand möglich

JEAN MAJELLE, "Heuschober bei Dämmerung", Öl/L., u. re. sig.,ca. 50 x 60, gerahmt 71 x 81 cm, kein Postversand möglich

FRED KOCKS (1905-1989), "Schafsherde", Öl/Hartfaserplatte, u. re. sig.,ca. 50 x 60, gerahmt 63 x 73 cm, kein Postversand möglich

2 Gemälde der Schule von Cusco um 1900, "Erzengel", "Jungfrau Maria",Öl/L./Karton, je ca. 23 x 27, gerahmt

Rahmen, Holz mit verzierter goldfarbender Leiste, ca. 72 x 85 cm,kein Postversand möglich

CARL WILHELM MOSBLECH (1868-1934), "Norddeutsche Landschaft",Öl/Sperrholzplatte, u. re. sig., ca. 88 x 112, gerahmt 106 x 129 cm

2 Lithographien, ADOLF JELINEK ALEX (1890-1957), "Pferdekutsche","Alter Mann", u. re. sig., hinter Glas gerahmt, gesamt ca. 30 x 24, 34 x 27 cm

CHRISTOPHER SAMUEL JEEVANSON PRINCE, "Dorfszenerie",Aquarell, u. li. sig., ca. 16 x 22, hinter Glas gerahmt 25 x 31 cm

WILLY MEYER-OSBURG (1934-2005), Ohne Titel, Mischtechnik/Papier,o. li. sig., hinter Glas gerahmt, ca. 30,5 x 22,5 cm

  • 619 Los(e)