- Aquarelle (17)
- Asiatika (14)
- Bücher, Autographen (9)
- Design (19)
- Fotografie (2)
- Gemälde, Rahmen (128)
- Glas, Kristall (21)
- Historika, Studentika, Orden, Militaria, Waffen (8)
- Keramik, Steingut (8)
- Kunsthandwerk (1)
- Lampen (2)
- Möbel, Einrichtung, Spiegel (83)
- Multiples, Grafik, Drucke (47)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (68)
- Sakrales, Ikonen (7)
- Schmuck (38)
- Silber, Versilbertes (66)
- Skulpturen, Plastiken (Bronzen) (8)
- Teppiche, Textilien (5)
- Uhren (19)
- Varia (36)
- Zeichnungen, Pastelle, Gouache (11)
- Gemälde & Mischtechniken (133)
- Möbel (83)
- Silber & Versilbertes (75)
- Porzellan (72)
- Druckgrafiken & Multiples (43)
- Schmuck (38)
- Varia (37)
- Aquarelle (21)
- Glas & Kristall (21)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (12)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (9)
- Sakrales & Volkskunst (9)
- Skulpturen (9)
- Asiatische Kunst (8)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (8)
- Großuhren (7)
- Keramik, Fayencen (7)
- Zeichnungen & Pastelle (6)
- Teppiche & Läufer (5)
- Vintage Fashion (5)
- Fotografie (2)
- Japan (2)
- Lampen (2)
- Musikinstrumente & Memorabilia (2)
- Design (1)
- Metalle (1)
- Schreibgeräte (1)
- Meissen (11)
- Porcelain Makers & Brands (11)
- Rosenthal (7)
- Watch Brands (7)
- Gerhard Richter (6)
- KPM (5)
- Glassware Makers / Brands (3)
- Lalique (3)
- Vintage Fashion Designers (3)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (3)
- Royal Copenhagen (3)
- Cartier (2)
- Christofle (2)
- Daum (2)
- Hermes (2)
- IWC (2)
- Longines (2)
- Louis Vuitton (2)
- St Louis (2)
- Wilkens (2)
- Andy Warhol (1)
- Disney (1)
- Dresden (1)
- Dugena (1)
- Gaston Baecken (1)
- Giambologna (1)
- Giovanni Battista Piranesi (1)
- Goethe (1)
- Guido Reni (1)
- Hans Hartung (1)
- Hermann Hesse (1)
- Jean Cocteau (1)
- Limoges (1)
- Mappin & Webb (1)
- Mido (1)
- Omega (1)
- Robbe and Berking (1)
- Rolex (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Samson (1)
- Van Der Bauwede (1)
- Wilhelm Wagenfeld (1)
- Yaacov Agam (1)
- Yves Saint Laurent (1)
- villeroy (1)
619 Los(e)/Seite
Kommode, Barock, Nußbaum, vier Schubladen, Kugelfüße,H. ca. 97, B. 118, T. 60 cm, kleine Furnierschäden
Kleiner Wandspiegel, vergoldeter Rahmen, H. ca. 33, B. 23 cm
Spiegel, Kirschbaum, Biedermeier, Farbeneinlage, Fournierschäden,H. ca. 142, B. 73/58 cm
Spiegel, mit Einlegearbeiten, Mahagoni, Messingeinlage,in Form einer Lyra, H. ca. 86, B. 70 cm
Spiegel, Holz, gold gefasst, Perlrand, H. ca. 100, B. 55 cm,altes Glas (passend zu 12/11)
Paar Spiegel, oval, Holz, goldfarbend gefasst, Schmucksteine, ca. 22x17 cm
Spiegel, Biedermeier, Kirschbaum, schwarze Leiste, Höhe ca. 70, B. 45 cm
Spiegel, Holz, Biedermeier, seitlich schwarz abgesetzt, goldfarbendgefasst, H. ca. 49, B. 31,5 cm
Spiegel, Holz, Goldfarbend gefasst, Rankornamentik, ca. 130 x 67 cm,3-geteiltes Glas
Armband, 585er Gold, Saphire und Brillianten, Verschluss beschädigt,angebrochen
Brosche, 750er Gold mit Brillianten, Altschliff
Kamee-Anhänger, in vergoldetem Rahmen, mit Kette, oval, um 1900,Italien, Rand leicht bestossen, ca. 5 x 4,5 cm
Brosche, mit Perlen und Saphiren, 750er Weißgold
Konvolut Modeschmuck, Halsketten, Ohrringe, Reste von Perlenketten, etc.
Konvolut Modeschmuck, Strassketten, -armbänder, Broschen, etc.
Konvolut Modeschmuck, Ketten, Armbänder, Armreifen, Broschen etc.
Konvolut Broschen, Modeschmuck, bunter Steinbesatz
Konvolut Silberschmuck, 925/835er Silber, ca. 150 g, Armreifen, Broschen,Ketten, Halsketten etc.
Süßwasser Perlenstränge Kette, mit Goldverschluss, 18 karat
Antiker Diamant-Ring, 14 karat Gold, Altschliff, total 0,7 ct, Piqué,getöntes weiß
Konvolut Perlenketten, teils defekt, teils Akoya Perlen
Brosche, Esel, teils Imitationsbesatz, 14 karat Gold (geprüft)
Konvolut Gold, 5 Teile, Ehering, Perlverkürzer, Perlenbrosche,Rhodochrositring, Granatdiamantring 14 karat Gold,
Akoya Perlenkette und Armband mit Goldverschluss, 14 karat
Akoya Perlenkette, mit Goldverschluss 14 karat,Herzanhänger mit Diamantbesatz
Ring, Engelshaut Koralle mit Diamanten 18 karat Gold (geprüft), 0,20 ct total
Konvolut Modeschmuck; u.a. Broschen, Halsketten teils mit Anhänger,Armreif, Ohrclips, Brillenkette
Konvolut Modeschmuck; korallenfarbig, Halskette, Brosche, Anhänger
Anhänger mit Corallengravur und Diamanten, ca. 0,20 ct total, weiß, SIKette 18 karat Gold, [nur für den europäischen Markt]
Korallenhalskette, mit 18 karat Gold / Diamantverschluss, 0,10 ct total[nur für den europäischen Markt]
Rhodochrosit Brosche, 14 karat Gold
Armband, 18 karat Gold (geprüft), Imitationsstein und Karneolanhänger
Amethyst-Jade Brosche mit kleinen Diamanten (teils beschädigt),14 karat Gold (geprüft), [nur für den europäischen Markt]
Korallen Ring, mit Beschädigungen, total 0,25 ct, weiß SI, 18 karat Gold,kleine Macke an Korall, [nur für den europäischen Markt]
2 Stabbroschen, Platin/14 karat Gold, einmal mit Akoya Perle,kompl. Diamantbesatz 0,40 ct, getönt Piqué
Perlenarmband, Barok-Südsee Perlen mit 14 karat Gold Applikation,(kein Stempel), auf elastischem Material aufgezogen
Ring, Brilliant ca. 0,7 ct, Weißgold, 14 karat, getöntes weiß, SI
2 Halsreifen, 14 karat Gold (geprüft) und 3 Anhänger (Imitationen), Herz, Eiform, Handtasche
Kettenanhänger (14 karat Gold) mit Perle (Akaya) und Kette (18 karat Gold),
Brosche, Onyx, überwiegend Diamanten, als Anhänger zu tragen,18 karat Gold Fassung
Kettenanhänger, 750er Gold, mit Granat Cabochon, Gesamtgewicht ca. 29 g.,Handarbeit, mit Tragespuren
Armband, mit Akoya Perlen, 14 karat Gold, Gesamtgewicht 49 g.
Armband, 18 karat Gold (geprüft), ca. 23 g.
Ring mit Onyx Stein, 14 karat Gold (geprüft)
Halskette (Strick) mit Perlanhänger (Südsee-Barock Perle), 750er Gold,26 g (Gewicht ohne Anhänger), Anhänger mit Perle, 750er Goldstempel
Eduard Vehse, "Preussische Hofgeschichten", Hrsg. Heinrich Conrad,Band 1-4, München 1913, guter Zustand
Konvolut von 3 Büchern;
Meyers Klassiker-Ausgaben, Hrsg.: Ernst Elster, "Schillers Werke", Band 1-8,Hrsg.: Ludwig Bellermann, mit Goldschnitt, guter Zustand
"Shakespeares Dramatische Werke", Hrsg.: Alois Brandl, Band 2-10,Leipzig und Wien, Bibliographisches Institut, mit Goldschnitt, guter Zustand
Klarinette von G. Mollenhauer & Söhne, Kassel, 1979, num. 36647,zusammensteckbare Klarinette im originalen Koffer, Koffermaße 37 x 19,5 x 11 cm
619 Los(e)/Seite