- Aquarelle & Zeichnungen (32)
- Asiatica/ Ethnika (55)
- Automobilia (2)
- Bücher/Autographen & Fotos (28)
- Fahrzeuge (1)
- Fotografien (1)
- Gemälde (122)
- Glas (67)
- Grafik (123)
- Keramik (15)
- Künstlernachlass Alois Erbach (62)
- Lampen (12)
- Militaria (175)
- Möbel (86)
- Münzen/ Medaillen (37)
- Plastik (62)
- Porzellan (175)
- Religiöse Kunst (10)
- Schmuck/ Gold (465)
- Silber (119)
- Spielzeug/ Puppen (41)
- Uhren (58)
- Varia (192)
- Wein (127)
- Nur Massenlose anzeigen
2067 Los(e)/Seite
Damast-Messer mit Griffschalen aus Perlmutt, Böker, Darmstadt, in über 300 Lagengeschmiedete Klinge,
Damast-Messer mit Griffschalen aus Perlmutt, Böker, Darmstadt, in über 300 Lagengeschmiedete Klinge, in org. Box. Zertifikat anbei. L. ca. 18,5 cm.
Jagdmesser, Puma, No. 210958, neuwertig, in org. Box. Garantiekarte anbei. L. ca. 19 cm.
Messer, Böcker, Tree Brand Classic, neuwertig, speed lock, in org. Schachtel. L. ca. 20,5cm.
Messer, Spyderco, neuwertig, in org. Schachtel.
Kampfmesser, Magnum, Enforcer, neuwertig. L. ca. 30 cm.
Messer, Böker, Tree Brand Classic, Nr. 120585-AM, in org. Schachtel. L. ca. 24,5 cm.
Messer, Böker, Tree Brand Classic, Nr. 120542-AM, in org. Schachtel. L. ca. 22 cm.
Jagdmesser, Böker, mit 4 separaten Klingen, neuwertig in org. Futteral aus Leder. L. ca.21,5 cm.
Universalmesser, Walther, schwarz, mit Zubehör, in org. Tasche.
Jagdmesser, Böker, schwarz, mit 1 austauschbaren Klinge, neuwertig, in org. Tasche. L. ca.21,5 cm.
Kombimesser, Leatherman Tool, Werkzeug, neuwertig, in org. Tasche.
Kleines, fein gearbeitetes Messer, Griffschale aus Edelholz, Klingenrücken mit Perlmutteingelegt,
Kleines, fein gearbeitetes Messer, Griffschale aus Edelholz, Klingenrücken mit Perlmutteingelegt, neuwertig. L. ca. 15 cm.
Konvolut von 4 verschiedenen Taschenmessern, darunter: 2x Puma (L. ca. 17 bzw. 19 cm), 1xBöker (L.
Sportarmbrust, Barnett Commando 175 lb draw, mit 6 Pfeilen u. Zubehör in Köcher. L.Armbrust ca. 87
Sportarmbrust, Barnett Commando 175 lb draw, mit 6 Pfeilen u. Zubehör in Köcher. L.Armbrust ca. 87 cm, Br. ca. 65 cm.
Konvolut von 18 verschiedenen Abzeichen, Medaillen, etc.
Medaille "Napoleon St. Helena", mit org. Band, eingeführt im Jahr 1856 von Napoleon III.für die
Medaille "Army of Occupation" 1945, Bronze, Darst. Brücke von Remagen, rs. Fujiyama mitDschunke.
Medaille "Army of Occupation" 1945, Bronze, Darst. Brücke von Remagen, rs. Fujiyama mitDschunke. DM ca. 3 cm.
Medaille "Cruciada Impotriva Comunismului", Rumänien 1941, mit Öse. Erinnerungsmedaille anden
Medaille "Cruciada Impotriva Comunismului", Rumänien 1941, mit Öse. Erinnerungsmedaille anden Kreuzzug gegen den Kommunismus 1942. DM ca. 3 cm.
Medaille "Adolf Grossherzog v. Luxemburg u. Herzog v. Nassau", schauseitig Portrait sowieumlaufend
Medaille "25-jähriger Gedenktag der Kaiserproklamation zu Versailles u. Wiederaufrichtungd.
Medaille "25-jähriger Gedenktag der Kaiserproklamation zu Versailles u. Wiederaufrichtungd. Deutschen Reiches 1871-1896". DM ca. 3,5 cm.
Medaille "Nassau's Kriegern - Juli u. August 1866", mit Öse, als Erinnerungsmedaille anden Feldzug
Medaille "Jahrhundertfeier d. Regiments 1806-1906", Wüttenb. Inf. Rgt. No. 122, KaiserFranz Joseph
Medaille "Jahrhundertfeier d. Regiments 1806-1906", Wüttenb. Inf. Rgt. No. 122, KaiserFranz Joseph v. Österreich, mit Öse. DM ca. 3 cm.
Medaille "zur Erinnerung an das 100-jährige Bestehen Rgt. Jubiläum des Nass. Inf. Rgt. No87",
EK von 1870 mit Jubiläumseichenlaub "25", an Band. Anläßlich des Sieges über Frankreich am1.
Luftwaffenadler, Alu mit Nadel, rs. Herstellerbez. L. ca. 8,5 cm, in gutem Zustand.
Medaille "27th President USA William H. Taft", Big Bill Taft. DM ca. 2,5 cm.
Medaille, vorderseitig Doppelportrait Juliana Königin u. Bernhard Prinz der Niederlanden,rs. dat. 7.
Medaille, vorderseitig Doppelportrait Juliana Königin u. Bernhard Prinz der Niederlanden,rs. dat. 7. Jan. 1937-1962, an Kette. DM ca. 3 cm.
Konvolut von 4 versch. Abzeichen, 20. Jahrhundert, darunter u. a. Turnfest.
Zigarettenbilderalbum "Ruhmesblätter Deutscher Geschichte", Eckstein-Halpaus GmbH,Dresden, 252
2 Sammelbilderalben, "Die Olympischen Spiele 1936 in Berlin und Garmisch-Partenkirchen",hrsg. vom
Sammelbilderalbum, "Wer nennt die Länder - Wer kennt die Flaggen?", ein Sammelbuch derFahnen aller
Zigarettenbilderalbum, "Adolf Hitler - Bilder aus dem Leben des Führers", hrsg. vomCigaretten/
Zigarettenbilderalbum, "Der Weltkrieg", hrsg. vom Cigaretten-Bilderdienst Dresden, 71 S.,in org.
Zigarettenbilderalbum, "Der Weltkrieg", hrsg. vom Cigaretten-Bilderdienst Dresden, 71 S.,in org. Schuber. Ca. 26 x 35 cm, 3 von 270 Bilder fehlen.
Feuerwehrhelm, 19. Jahrhundert, Lederkorpus mit Metallbeschlag.
Bobby-Helm, England, Metropolitan Police.
VBZ-Mütze, Verkehrsbetriebe Zürich, Schweizer Bahn. Herst. E. Freimüller/Zürich. Gr. 56,in gutem
VBZ-Mütze, Verkehrsbetriebe Zürich, Schweizer Bahn. Herst. E. Freimüller/Zürich. Gr. 56,in gutem Zustand.
2 seltene Exlibris, Privat, Adolf Hitler, aus dem Nachlass Jente. Je ca. 10 x 9 cm, ingutem
2 seltene Exlibris, Privat, Adolf Hitler, aus dem Nachlass Jente. Je ca. 10 x 9 cm, ingutem Zustand.
Schwere Gussplakette mit dem Porträt Adolf Hitlers, rs. Herst. bez. Küppersbusch. Ca. 36,5x 26,5
Schwere Gussplakette mit dem Porträt Adolf Hitlers, rs. Herst. bez. Küppersbusch. Ca. 36,5x 26,5 cm.
Farbdruck, Porträt Adolf Hitlers, rs. bez. "1. Zug der 4. Res. 291 wünscht seinemKameraden Offz.
Koppel mit Koppelschloss, bez. "Gott mit uns", Feldgrau, Koppel gestempelt 1941, guterorg. Zustand.
Koppel mit Koppelschloss, Luftwaffe, Herst. bez. "J.F.S.".
Koppel mit Koppelschloss, Rot-Kreuz in Alu, auf Leder gestempelt "Z.D.V.R.K., guter org.Zustand.
Tonkrug mit der Aufschrift "Kriegsweihnacht 1940 - Fliegerhorst Ober-Olm", li. MainzerWappen, re.
Plakette aus Bakelit, Darst. Adler mit Hakenkreuz, mittig Symbol der Arbeit, darunter bez."Arbeit
Fahnenspitze aus Bronze, durchbrochen gearbeitet, mittig Hakenkreuz mit darüber liegendemEisernen
Fahnenspitze aus Bronze, durchbrochen gearbeitet, mittig Hakenkreuz mit darüber liegendemEisernen Kreuz, ob. Abb. Kyffhäuserdenkmal. H. ca. 27 cm.
Verpflegungssack, III. Reich, mit Wehrmachtsadler u. Hakenkreuz, rs. Aufdruck "H. Vpfl.1941". Ca.
Verpflegungssack, III. Reich, mit Wehrmachtsadler u. Hakenkreuz, rs. Aufdruck "H. Vpfl.1941". Ca. 107 x 66 cm, fleckig.
Nachfolgend 7 Jagdlappen aus dem Herzogtum Hessen-Darmstadt, um 1700-1744, aus Leinen,teils mit org.
Jagdlappen in Originalgröße, dat. 1700, mit Holzstempeln bedruckt, hessischer Löwe inSchwarz,
Jagdlappen, dat. 1737, mit Holzstempeln bedruckt, hessischer Löwe in Rot, darüber monogr."LLZH". Ca.
Jagdlappen, dat. 1737, mit Holzstempeln bedruckt, hessischer Löwe in Rot, darüber monogr."LLZH". Ca. 73 x 40 cm, re. u. Loch.
Jagdlappen, dat. 1744, mit Holzstempeln bedruckt, hessischer Löwe in Rot, darüber monogr."LLZH", mit
Jagdlappen, dat. 1737, mit Holzstempeln bedruckt, hessischer Löwe in Rot, darüber monogr."LLZH". Ca. 72 x 38 cm, partiell löchrig.
Jagdlappen, dat. 1700, mit Holzstempeln bedruckt, hessischer Löwe in Schwarz, darübermonogr. "JRC
Jagdlappen, dat. 1700, mit Holzstempeln bedruckt, hessischer Löwe in Schwarz, darübermonogr. "JRC DHL", mit org. Kordel. Ca. 66 x 40 cm.
Jagdlappen, dat. 1737, mit Holzstempeln bedruckt, hessischer Löwe in Rot, darüber monogr."LLZH". Ca. 73 x 40 cm.
EK I 1939, flache Form, Herst. 20 auf Nadel, in org. Etui.
EK II 1939, an Band. Guter Zustand.
EK I 1939, flache Form, Herst. 54, rs. mit Schraubverschluss.
1 Metallstempel, Kriegsmarine, umlaufend bez. "Dienststelle Nr. M51575", mittigReichsadler mit
1 Metallstempel, Kriegsmarine, umlaufend bez. "Dienststelle Nr. M51575", mittigReichsadler mit Hakenkreuz. DM ca. 3,5 cm.
Schnellbootabzeichen, 2. Form, Herst. rs. bez. "FEC.W.E. Peekhaus Berlin" sowie "Ausf.Schwerin
Schnellbootabzeichen, 2. Form, Herst. rs. bez. "FEC.W.E. Peekhaus Berlin" sowie "Ausf.Schwerin Berlin 68". Ca. 6 x 5,5 cm.
2067 Los(e)/Seite