1668 Los(e)/Seite
Composition. Acrylic on paper.Antoni Mut Torroja (Barcelona, 1921-1990) Composición. Acrílico
Composition. Acrylic on paper.Antoni Mut Torroja (Barcelona, 1921-1990) Composición. Acrílico sobre papel. Firmado. 50 x 65 cm. ...[more]
Barcelona's football club anniversary. Lithograph.Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca,
Untitled. Mixed media on paper.Albert Ràfols Casamada (Barcelona, 1923-2009) Sin título. Técnica
Composition. Oil on canvas.Albert Gonzalo (Tarragona, 1954) L'’Hasita. Óleo sobre tela. Firmado,
Untitled. Oil and collage on canvas.Daniel Argimon (Barcelona, 1929-1996) Sin título. Óleo y collage
Composition. Mixed media on sacking.Silvia Goltzman (Buenos Aires, 1958) Composición. Técnica
Barcelona's football club centenary. Lithograph.Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Centenari del
Figures. Mixed media and collage on cardboard.Lia Kaufman (Buenos Aires, 1945) Figuras. Técnica
Plane. Engraving.Josep M. Riera i Aragó (Barcelona, 1954) Avió sota franja blava. Grabado a la
Composition. Lithograph.Albert Ràfols-Casamada (Barcelona, 1923-2009) Composición. Litografía
Untitled.Acrylic on panel.Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001) Sin título. Acrílico
Untitled.Acrylic on panel.Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001) Sin título. Acrílico sobre tabla. Firmado. 24 x 33 cm. ...[more]
Composition. Oil on canvas fixed on panel.Alejandro Viladrich (Argentina, 1957) Composición. Óleo
Catalonia-freedom. Lithograph.Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Catalunya=Llibertat. Litografía
Untitled. Oil on panel.Antoni Xaus (Barcelona, 1932-2013) Sin título. Óleo sobre tabla. Firmado y
Untitled. Oil on panel.Antoni Xaus (Barcelona, 1932-2013) Sin título. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1990. 75 x 100,5 cm. ...[more]
International II. Mixed media on wood.Carme Aliaga i Parera (Terrassa, 1971) International II.
Female nude. Ink on paper.Salvador Aulestia (Barcelona, 1915-1994) Desnudo femenino. Dibujo a
To Van Gogh. Oil on canvas.Joan Pijoan (Barcelona, 1954) A Van Gogh. Óleo sobre tela. Firmado,
To Van Gogh. Oil on canvas.Joan Pijoan (Barcelona, 1954) A Van Gogh. Óleo sobre tela. Firmado, titulado y fechado en 1992. 92 x 73 cm. ...[more]
Birth. Mixed media on paper.José Porta Missé (Barcelona, 1927) El nacimiento. Técnica mixta sobre
Birth. Mixed media on paper.José Porta Missé (Barcelona, 1927) El nacimiento. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 28,5 x 20 cm. ...[more]
Untitled. Oil and matter on canvas.Agustí Penadés (Manuel, Valencia, 1935) Sin título. Óleo y
Composition. Oil on canvas.Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001) Composición. Óleo
Composition. Oil on canvas.Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001) Composición. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm. ...[more]
Vieillard fantasmant: courtisane avec des hommes en costume rembranesque. EngravingPablo Ruiz
Untitled. Mixed media on cardboard.Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Sin título. Técnica
Untitled. Mixed media and collage on panel.Daniel Argimon (Barcelona, 1929-1996) Sin título. Técnica
Gears. Mixed media and collage on cardboard.Pep Duran Esteva (Vilanova i la Geltrú, Barcelona, 1955)
Characters and bird. Lithograph.Jorge Castillo (Pontevedra, 1933) Personajes y ave. Litografía
Red. Oil on canvas.Carlos Mendez (Buenos Aires, Argentina, 1943) Rojo. Óleo sobre tela. Firmado.
Landscape. Oil on cardboard.Alejandro Viladrich (Argentina, 1957) Colliure. Óleo sobre cartón.
Cube. Ink on paper.Manel Marzo-Mart (Manresa, 1944) El cub. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y
Composition. Mixed media on paper.Albert Ràfols Casamada (Barcelona, 1923-2009) Composición. Técnica
Surrealist composition. Ink on paper.Roc Arbós (Olot, 1930-1996) Composición surrealista. Dibujo a
Character. Mixed media on paper.Felipe Waldorf (Argentina, s.XX) Personaje. Técnica mixta sobre
Character. Mixed media on paper.Felipe Waldorf (Argentina, s.XX) Personaje. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 42,5 x 31 cm. ...[more]
Masc-image. Engraving.Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Masc-imatge. Grabado al carborundum y
Character. Oil on canvas.Jaume Muxart (Martorell, 1922) Personaje. Óleo sobre tela. Firmado. 61 x 50
Character. Oil on canvas.Jaume Muxart (Martorell, 1922) Personaje. Óleo sobre tela. Firmado. 61 x 50 cm. ...[more]
Regattas. Oil on panel.Jordi Alumá (Barcelona, 1924) Regatas. Óleo sobre tabla. Firmado. 90 x 116
Regattas. Oil on panel.Jordi Alumá (Barcelona, 1924) Regatas. Óleo sobre tabla. Firmado. 90 x 116 cm. ...[more]
Vertol. Mixed media and collage on panel.Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, 2007) Vertol.
Composition. Mixed media on cardboard.Ferran García Sevilla (Palma de Mallorca, 1949) Composición.
Ways of the sea. EngravingAlbert Ràfols Casamada (Barcelona, 1923-2009) Camins del mar. Grabado a la
The game. Mixed media on canvas.Carlos Méndez (Buenos Aires, Argentina, 1943) El juego. Técnica
Eskorp-virg. Oil on canvas.Antoni Parés Guillamón (Premià de Mar, Barcelona, 1928) Eskorp-virg. Óleo
Grey brotherhood. Oil on canvas.Alejandro Viladrich (Argentina, 1957) Hermandad de grises. Óleo
Characters and boats. Lithograph.Alvar Suñol (Montgat, 1935) Personajes y barcas. Litografía firmada
Color games. Oil on canvas.Esael Araujo (El Salvador, Chile, 1964) Juegos del color. Óleo sobre
Composition. Ink on paper.Roc Arbós (Olot, 1930-1996) Composición. Dibujo a tinta sobre papel.
Composition. Ink on paper.Roc Arbós (Olot, 1930-1996) Composición. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y dedicado. 68,5 x 39,5 cm. ...[more]
Composition. Mixed media on panel.Eduard Alcoy (Barcelona, 1930-1987) Composición. Técnica mixta
Reflections. Oil on canvas.Mari Carmen Meca Ketterer (Barcelona, 1942) Reflejos. Óleo sobre tela.
Composition. Serigraph.Enric Ansesa Gironella (Girona, 1945) El verdet no amaga els records de l´
Dismantled A. Lithograph.Joan Brossa (Barcelona, 1919-1998) A desmontada. Litografía firmada y
Dismantled A. Lithograph.Joan Brossa (Barcelona, 1919-1998) A desmontada. Litografía firmada y numerada 157/300 a lápiz. 70 x 50 cm. ...[more]
Composition. Mixed media and collage on paper.Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001)
Hospital anniversary. Lithograph.Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) 125 Aniversari Hospital Sant
Character. Mixed media on paper.Felipe Waldorf (Argentina, s.XX) Personaje. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 44 x 31 cm. ...[more]
Saint George. Ink on paper.Jordi Alumá (Barcelona, 1924) Estudi cap Sant Jordi per la Diputació de
Cubist composition. Oil on panel.Escuela europea, s.XX. Composición cubista. Óleo sobre tabla. 40,
Cubist composition. Oil on panel.Escuela europea, s.XX. Composición cubista. Óleo sobre tabla. 40,5 x 51,5 cm. ...[more]
Composition. Mixed media on paper.Manel Marzo-Mart (Manresa, 1944) Composición. Técnica mixta
Composition. Mixed media on paper.Manel Marzo-Mart (Manresa, 1944) Composición. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 55 x 55 cm. ...[more]
Untitled. Mixed media and collage on paper.Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001) Sin
Balance of de dance. EngravingFerran Soriano (Barcelona, 1944) Equilibri de la dansa. Grabado al
Vegetables. Oil on canvas.Anna Lentsch (Montzen, Bélgica, 1943) Vegetales. Óleo sobre tela.
Vegetables. Oil on canvas.Anna Lentsch (Montzen, Bélgica, 1943) Vegetales. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1980. 80 x 80 cm. ...[more]
1668 Los(e)/Seite