1668 Los(e)/Seite
Silver Christ cameo pendant broochColgante broche camafeo en plata con representación de Jesucristo tallado. Precisa reparación. ...[more]
Silver, gold plated and pink quartz earringsPendientes en plata y plaqué oro rosa con lágrima de
Silver, gilt silver, synthetic emeralds and zircons braceletPulsera en plata y plata dorada con
Silver, pink gold plated, amethyst and zircons earringsPendientes en plata y plaqué oro rosa con
Silver, gilt silver, synthetic sapphire and white sapphires Art Deco style earringsPendientes estilo
Lapis lazuli, aquamarine, citrines and gold plated necklaceCollar de cuentas lapislázuli, aguamarina
Silver, gilt silver, synthetic emerald and diamonds earringsPendientes en plata y plata dorada con
Gilt silver, olivine, citrine, smoked quartz earringsPendientes en plata dorada con olivina, citrino
Silver and sodalites braceletPulsera rivière en plata rodiada con sodalitas talla oval engastadas en
Silver and sodalites braceletPulsera rivière en plata rodiada con sodalitas talla oval engastadas en garras. Long.: 18 cm. ...[more]
Silver and color stones snake ringSortija diseño serpiente en plata rodiada cuajada de piedras de
Silver and color stones snake ringSortija diseño serpiente en plata rodiada cuajada de piedras de color. ...[more]
Silver, gold, synthetic blue topaz and diamonds ringSortija sello en plata con motivos en oro 24K,
Gilt silver, zircons and pink quartz earringsPendientes en plata dorada con lágrima de cuarzo rosa
Gilt silver, zircons and pink quartz earringsPendientes en plata dorada con lágrima de cuarzo rosa facetado orlado por circonitas. ...[more]
Silver and marquesites broochBroche diseño floral en plata con marquesitas. ...[more]
Silver and color stones snake pendantColgante diseño serpiente en plata rodiada cuajada de piedras
Pearls and gilt silver necklaceCollar de perlas cultivadas de 9 mm. con cierre gallonado en plata
Pearls and gilt silver necklaceCollar de perlas cultivadas de 9 mm. con cierre gallonado en plata dorada. Long.: 46 cm. ...[more]
Silver, gilt silver, chrysopras, rubies and zircons pendant and earrings setJuego de colgante y
Silver cameo broochBroche camafeo en plata con representación de paisaje. ...[more]
Silver, pink gold plated, zircons and synthetic smoked quartz earringsPendientes en plata y plaqué
Silver and jasper pendantColgante en plata mate con centro de jaspe oval. Se acompaña de triple
Silver and amethysts braceletPulsera rivière en plata rodiada con cabujones de amatista engastados
Silver and amethysts braceletPulsera rivière en plata rodiada con cabujones de amatista engastados en garras. Long.: 18 cm. ...[more]
Silver, gilt silver, agate and diamonds earringsPendientes en plata y plata dorada con ágata azul
Silver, gilt silver, agate and diamonds earringsPendientes en plata y plata dorada con ágata azul y diamantes talla rosa. ...[more]
Silver cameo pendant broochColgante broche camafeo en plata con representación de busto greco-
Silver cameo pendant broochColgante broche camafeo en plata con representación de busto greco-romano. ...[more]
Gilt silver, pink quartz, amethyst and blue topaz earringsPendientes en plata dorada con cuarzo
Gilt silver, pink quartz, amethyst and blue topaz earringsPendientes en plata dorada con cuarzo rosa, amatista y topacio azul. ...[more]
Silver and marquesites necklaceGargantilla en plata con motivos centrales calados y marquesitas.
Silver and marquesites necklaceGargantilla en plata con motivos centrales calados y marquesitas. Long.: 45 cm. ...[more]
Silver, gold, agate and diamond ringSortija sello en plata con motivos en oro 24K, cabujón de
Silver, gold, agate and diamond ringSortija sello en plata con motivos en oro 24K, cabujón de ágata oval y diamantes talla rosa. ...[more]
Silver cameo broochBroche camafeo diseño hexagonal en plata con representación de paisaje. ...[more]
Gilt silver and pearls necklaceCollar de perlas cultivadas barrocas con cierre diseño estrella en
Gilt silver and pearls necklaceCollar de perlas cultivadas barrocas con cierre diseño estrella en plata dorada. Long.: 44 cm. ...[more]
Silver, jet and pyrite pendantColgante de azabache talla marquise con incrustaciones de pirita en
Silver, color stones and zircons fish ringSortija diseño pez en plata rodiada cuajada de piedras
Silver, color stones and zircons fish ringSortija diseño pez en plata rodiada cuajada de piedras de color y circonitas. ...[more]
Silver, gilt silver, synthetic sapphire, rubies and zircons pendantColgante en plata y vistas en
Pearls and silver braceletPulsera de perlas cultivadas barrocas con cierre en plata. Long.: 20 cm.
Pearls and silver braceletPulsera de perlas cultivadas barrocas con cierre en plata. Long.: 20 cm. ...[more]
Silver and zircons ringSortija en plata rodiada cuajada de circonitas. ...[more]
Silver, gold, pearl and diamonds ringSortija sello en plata con motivos en oro 24K, perla mabe y
Silver, gold, pearl and diamonds ringSortija sello en plata con motivos en oro 24K, perla mabe y diamantes talla rosa. ...[more]
Silver, pink gold plated, rubies, pink quartz, rubies and pink sapphires earringsPendientes en plata
Silver, pink gold plated and synthetic smoked quartzSortija en plata plaqué oro rosa con símiles
Silver, pink gold plated and synthetic smoked quartzSortija en plata plaqué oro rosa con símiles de cuarzo ahumado. ...[more]
Silver, color stones and zircons chameleon earringsPendientes diseño camaleón en plata rodiada
Pearls and silver necklaceCollar de perlas barrocas en degradé con cierre gallonado en plata
Pearls and silver necklaceCollar de perlas barrocas en degradé con cierre gallonado en plata rodiada. Long.: 46 cm. ...[more]
Silver, gilt silver, diamonds and sapphires necklace and earrings setJuego de collar y pendientes en
Silver and gilt silver braceletPulsera en plata con vistas en plata dorada, c.1940. Long.: 18,3 cm.
Silver and gilt silver braceletPulsera en plata con vistas en plata dorada, c.1940. Long.: 18,3 cm. ...[more]
Silver and zircons earringsPendientes criolla en plata rodiada con circonitas. ...[more]
Silver, gilt silver and synthetic blue topaz earringsPendientes en plata y vistas en plata dorada
Silver and amethysts earringsPendientes en plata rodiada y pavonada con amatista talla cojín de la
Silver, gilt silver, enamel and synthetic topaz brooch.Broche en plata y vistas en plata dorada
Silver and zircons octopus ringSortija diseño pulpo en plata rodiada y circonitas. ...[more]
Silver and amethysts ringSortija en plata rodiada y pavonada con diseño flor cuajada de amatistas.
Silver and amethysts ringSortija en plata rodiada y pavonada con diseño flor cuajada de amatistas. ...[more]
Silver and cameos braceletPulsera en plata con camafeos de bustos greco-romanos. Long.: 16,5 cm.
Silver and cameos braceletPulsera en plata con camafeos de bustos greco-romanos. Long.: 16,5 cm. ...[more]
Silver, color stones, zircons chameleon braceletPulsera esclava diseño camaleón en plata rodiada
Silver, turmalines, diamonds, sapphires and emeralds earrings and necklace setJuego de collar y
Locman gentleman wristwatch. Steel and leather . Reloj Locman de pulsera para caballero. En acero
Vacheron Constantine pocket watch. Silver. Reloj Vacheron Constantine de bolsillo. En plata.
Zenith pocket watch. Steel. Reloj Zenith de bolsillo. En acero. Mecanismo a cuerda manual. En estado
Zenith pocket watch. Steel. Reloj Zenith de bolsillo. En acero. Mecanismo a cuerda manual. En estado de marcha. Diámetro: 43 mm. ...[more]
Omega Cosmic 2000 gentleman wristwatch. Reloj Omega Cosmic 2000 de pulsera para caballero, c.1980.
Sandoz Fernando Alonso gentleman wristwatch. Steel and rubber. Reloj Sandoz Fernando Alonso de
Sandoz gentleman wristwatch. Steel and leather. Reloj Sandoz de pulsera para caballero. En acero y
Tissot gentleman wristwatch. Steel and gilted metal. Reloj Tissot de pulsera para caballero. En
1668 Los(e)/Seite